Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Разведение /
Обмен щенячки на родословную
Вниз
Страница  Страница 1 из 4:  1  2  3  4  Вперёд »
Автор Сообщение
Tata
Гость
#1 Дата: 18 Сен 2009 10:13


Здравствуйте! Возможно мой вопрос покажется вам не к месту... но дело в следующем.. Мы ДРТ, нам 14 сентября исполнился годик. И встал вопрос о получении родословной. Тел указанный в метрике по вопросу приобретения родословной не отвечает, позвонила в питомник, назвали цену в 1 тыс рублей и срок кажется месяц-полтора. Хотела спросить, действительно ли получение родословной стоит такие суммы? (спрашиваю потому, что на таксу подруга получила абсолютно бесплатно, на йокшира -отдали 50 р за бланк...). Получать родословную, мы будем в любом случае, просто вопрос в том, ...может цена зависит от породы собаки? Спасибо

Jet terrier
Участник

г.Москва
Сообщений: 7113

Фото: 5 
#2 Дата: 18 Сен 2009 10:16 - Поправил: Jet terrier


Цена зависит от питомника и от условий приобретения. Если заводчик обещал передать собу с родословной, он просто делает её за свой счет. Судя по всему, у Вас СКОРовская собака, а питомник какой?
Правка: я это все выше про СКОр писАла.

Elle
Участник

Химки МО
Сообщений: 8666
#3 Дата: 18 Сен 2009 10:16


У вас на щенячьей метриче какая организация стоит СКОР или РКФ?

__________________
Вести спор с кем-то в интернете-все равно, что пытаться пересвистеть кипящий чайник со свистком вместо того, чтобы просто выключить плиту.
ELLEMAXI-С любовью к собакам!


Tata
Гость
#4 Дата: 18 Сен 2009 10:21


На метрике РКФ. А питомник "Звездная пыль"

Elle
Участник

Химки МО
Сообщений: 8666
#5 Дата: 18 Сен 2009 10:25


Tata:
На метрике РКФ. А питомник "Звездная пыль"

Берете метрику, приезжайте в офис РКФ, заполняйте бланк, там есть срочный вариант и не очень, разнице в сумме оплаты.

__________________
Вести спор с кем-то в интернете-все равно, что пытаться пересвистеть кипящий чайник со свистком вместо того, чтобы просто выключить плиту.
ELLEMAXI-С любовью к собакам!


Jet terrier
Участник

г.Москва
Сообщений: 7113

Фото: 5 
#6 Дата: 18 Сен 2009 10:28 - Поправил: Jet terrier


Tata:
На метрике РКФ. А питомник "Звездная пыль"

Тогда я пас! Поищите через "поиск", введите "родословн".
Правка: и "где искать" - "заголовки тем"

Tata
Гость
#7 Дата: 18 Сен 2009 10:29


Спасибо!))

Elle
Участник

Химки МО
Сообщений: 8666
#8 Дата: 18 Сен 2009 10:31


Tata:
А питомник "Звездная пыль"

попробовала зайти на сайт, антивирус не пустил, там вирус

__________________
Вести спор с кем-то в интернете-все равно, что пытаться пересвистеть кипящий чайник со свистком вместо того, чтобы просто выключить плиту.
ELLEMAXI-С любовью к собакам!


Tata
Гость
#9 Дата: 18 Сен 2009 10:39


http://dogs.zoo-club.info/user_151/nursery/
а потом на ссылку "наш сайт" слева или http://starsdust.ru/
Питомник я нашла, там одни тел указаны, по одному из них мне сообщили эту информацию. Вернее когда звонила я, меня спросили как зовут собу, и сказали что родословная уже готова. Потом перезвонили мужу ( так как он покупал Рэя и оставлял свои контакты), и сказали, что вышла ошибка, так как они думали что, метрику мы уже привозили. Дальнейшие наши действия подвезти метрику и 1000 руб.

Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#10 Дата: 18 Сен 2009 11:51


Tata
В самом РКФ в любом случае придётся платить за родословную. Сумма и сроки, обозначенные в питомнике, абсолютно нормальные. Но я не стала бы заморачиваться с питомником, а напрямую поехала бы в офис РКФ и там всё оформила. Так надёжней будет, т.к. без посредников.

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


5
Гость
#11 Дата: 18 Сен 2009 13:50


Офигеть... Оформление родухи стоит 250р - через 2-3 недели будет готова и 500р - срочная.

Tashenka
Участник
Москва, Зеленоград
Сообщений: 4737
#12 Дата: 18 Сен 2009 14:12


Просто люди берут деньги за услуги, ничего в этом криминального. Если Вы живёте в Москве, езжайте напрямую в РКФ, так в любую организацию заходите (РФСС, РФЛС, ОАНКОО) в зависимости от очереди, У меня на получение родословной по срочному ушло 40 минут и 400 рублей, было это примерно год назад.

__________________
Наш сайт huntercor.ru
Парсоны Hunter Cor на форуме
Наш мальчик Мэнфул


Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#13 Дата: 18 Сен 2009 16:07


5
У заводчиков есть посредники(люди из клуба)-они ездят в РКФ,сидят по три часа в очередях и накидывают свой процент.
Можно ехать самим-стоит 250р-на полтора месяца.
Не вижу ничего криминального.

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


Tata
Гость
#14 Дата: 18 Сен 2009 16:19


Спасибо за помощь))

5
Гость
#15 Дата: 19 Сен 2009 00:27


Svetlana I, да сдать можно в любую федерацию, не обязательно три часа в РФЛС сидеть. У охотников и служебников очередей почти не бывает.

Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#16 Дата: 19 Сен 2009 00:34


5
Бывает-сколько раз сидела
Да и за ноги надо платить-никто не обязан полдня терять.Дорого-иди и делай сам.

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


Tata
Гость
#17 Дата: 23 Сен 2009 12:22


Всем еще раз спасибо за помощь и разъяснения... Вопрос снимаю..., т.к. щенячку отдали на обмен уже))))). В питомнике сказали, что мы копия ПАПА))))

sashiko
Участник
Москва
Сообщений: 5
#18 Дата: 27 Янв 2010 16:47


Подскажите, пожалуйста, как в СКОРе возможно оформить родословную? Щенку 1 год и 2 месяца, попал к нам 5ти месячным истощенным недолюбленным щенком и с первых минут понял, что теперь он дома: не скучал по прежнему хозяину, только ходил хвостиком и каждую секунду прижимался, чуть ли не на ходу. В клубе нам сказали, что родословную можно получить только через выставку. Я категорически против.
Во-первых, для него это стресс.
Во-вторых, это мы носимся всеми четырьмя лапами, а ходим мы в большинстве случаев на 3х, для выставки это минус, а они ведь чувствуют, когда ими не довольны...
В-третьих, читаю о том, что придется ему пройти и аж слезы наворачиваются: он член семьи, не хочу я чтоб ему считали зубы и оценивали, как будто он диван. Это унизительно и не хочу чтоб браковали за то, в чем он не виноват (я лапу имею ввиду).

Родословную получить хотелось бы, собака дорогая, сильная с очень хорошими данными и невесту хочется ему тоже хорошую, а где ее без родословной возьмешь то?:)

Вопрос, как вы уже догадались, в следующем: есть ли возможность получить родословную как то иначе, не участвуя в выставке?

Заранее спасибо за все советы и прошу прощения у модераторов, если создала тему в неподходящем разделе.

Nesss
Участник

МО, Домодедовский район
Сообщений: 6031
#19 Дата: 27 Янв 2010 17:01


Нам меняли без выставок сама заводчица. Да и метрика у вас кажется просрочена.....уточните...не помню до какого возраста она действительна.

__________________
'' Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во всё, либо во всем сомневаться; и то и другое избавляет от необходимости думать. '' Анри Пуанкаре
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


Nesss
Участник

МО, Домодедовский район
Сообщений: 6031
#20 Дата: 27 Янв 2010 17:02


Наводящий вопрос...а зачем она вам нужна....ведь на выставки вы не пойдете?

__________________
'' Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во всё, либо во всем сомневаться; и то и другое избавляет от необходимости думать. '' Анри Пуанкаре
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


Nesss
Участник

МО, Домодедовский район
Сообщений: 6031
#21 Дата: 27 Янв 2010 17:05


И невест не будет без выставок! Тут интерчемпионов все хотят....так что...сами понимаете...
А что у вас с лапой?

__________________
'' Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во всё, либо во всем сомневаться; и то и другое избавляет от необходимости думать. '' Анри Пуанкаре
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


Riverback
Участник

Москва
Сообщений: 3513

Фото: 5 
#22 Дата: 27 Янв 2010 17:06 - Поправил: Riverback


sashiko , хорошей невесте нужен хороший ТИТУЛОВАННЫЙ кобель.
А с хорошими данными или нет определяет специалист.
Впрочем, если вы найдете суку с родословной и без титулов, без оценок эксперта, хозяин которой считает её хорошей, думаю вы договоритесь :)))

Только щеников таких за дорого не загонишь:))). Здесь родословных одних, точнее уже двух будет недостаточно.

__________________
Фотки Егорки :)))

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#23 Дата: 27 Янв 2010 17:09


sashiko
Посмотрите раздел 7 http://www.jackrussellterrier.ru/forum/18_2433_0.html

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#24 Дата: 27 Янв 2010 17:12


sashiko
Я вас со всеми переместила в эту тему, почитайте с самого начала...

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#25 Дата: 27 Янв 2010 17:15


И здесь для вас материалы
http://www.jackrussellterrier.ru/forum/index.php?phrase=%EE%E1%EC%E5%E D+%F9%E5%ED%FF%F7%EA%E8&where=0&action=search&searchGo=1

svz
Участник

Химки
Сообщений: 193
#26 Дата: 8 Ноя 2010 14:23


Может не совсем в тему. Извините.
Мы из СКОРа, прошли выставку, получили описание. Хотели получить родословную, так как описание не плохое. Звоню в СКОР, а мне говорят 2 месяца будут готовить родословную. А у нас в декабре выставки. Отсюда вопрос, даже два.
1. Можно ли в СКОРе по срочной сделать родословную, так как при звонке об этом умолчали.
2. С чем лучше участвовать на выставке с родословной или щенячьей карточкой.
Заранее спасибо за ответы.

__________________


Elle
Участник

Химки МО
Сообщений: 8666
#27 Дата: 8 Ноя 2010 15:29


svz:
2. С чем лучше участвовать на выставке с родословной или щенячьей карточкой.

Вы можете участвовать и по щенячке
На первый вопрос ответа не знаю

__________________
Вести спор с кем-то в интернете-все равно, что пытаться пересвистеть кипящий чайник со свистком вместо того, чтобы просто выключить плиту.
ELLEMAXI-С любовью к собакам!


svz
Участник

Химки
Сообщений: 193
#28 Дата: 8 Ноя 2010 15:55


Спасибо. Это я знаю. А все же что лучше или без разницы?

__________________


VERONчик
Участник

Реутов
Сообщений: 208

Фото: 5 
#29 Дата: 24 Янв 2011 15:45 - Поправил: VERONчик


Мы уже более з-х месяцев ждем своей родословной без посредников ))) Непосредственно в СКОРе заказали и оплатили. У них вечные непреодолимые проблемы возникают: то исполнитель на операции, то у них выставки, то проблемы с электроснабжением ,а сегодня вот принтер не хочет нормально печатать ...эээ.."краска осыпается" Появилось желание перейта и РКФ т.к. побывав на выставке Рассел-шоу 2010 нас просто поразила ужасная организация этого мероприятия. Нас записали как Джек Рассел, хотя мы Парсон и нам пришлось бегать устранять этот момент самим. На регистрации собаки пришлось отстаивать огромную очередь как за справкой, так и за пропуском. Короче, впечатления от СКОРа не самые приятные.....БАРДАК одним словом!!!

__________________


arishka
Участник

Москва, Автозаводская
Сообщений: 1052

Фото: 3 
#30 Дата: 24 Янв 2011 17:24


VERONчик:
Непосредственно в СКОРе заказали и оплатили.

мне вот тоже надо нести щенячку и описание в СКОР, так там еще и платить надо, чтобы родословную сделать?

__________________
Четыре лапы, влажный носик, разумный взгляд, короткий хвостик ;)

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Разведение /
Обмен щенячки на родословную
Наверх ↑
Страница  Страница 1 из 4:  1  2  3  4  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru