Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Разведение /
Чем отличается селекционер от разведенца
Вниз
Страница  Страница 2 из 3:  « Назад  1  2  3  Вперёд »
Автор Сообщение
Вика и Викинг
Участник

Ухта, Республика Коми
Сообщений: 2412
#31 Дата: 28 Окт 2009 16:11


ничья кровожадность меня не интересует, мне интересно узнать разные точки зрения на этот вопрос, особенно профессионалов.

__________________


Elle
Участник

Химки МО
Сообщений: 8666
#32 Дата: 28 Окт 2009 16:11


Вика и Викинг:
я же не говорю про психически больных животных

так вот селекционер и занимается такой выбраковкой на мой взгляд, а потом профессионал видит скорее всего
Вика и Викинг:
родился щенок и ясно, что он больной, сука сама от него отказывается, борьба за выживание, а человек выхаживает, а щенок все равно погибает через какое-то время, может и было бы гуманне буль-буль сразу, а если его можно вылечить и все прекрасно



__________________
Вести спор с кем-то в интернете-все равно, что пытаться пересвистеть кипящий чайник со свистком вместо того, чтобы просто выключить плиту.
ELLEMAXI-С любовью к собакам!


Шейла
Участник

Институт Коневодства
Сообщений: 5784

Фото: 7 
#33 Дата: 28 Окт 2009 16:12


Вика и Викинг:
вот если например, родился щенок и ясно, что он больной, сука сама от него отказывается, борьба за выживание, а человек выхаживает, а щенок все равно погибает через какое-то время, может и было бы гуманне буль-буль сразу, а если его можно вылечить и все прекрасно?

Ннну, я пыталась выходить (безуспешно), хотя надо было наверно сразу не мучится ни мне, ни ему, ни собаке-маме.

__________________
Питомник Джек Рассел терьеров "ВИВА ХАНТЕР" (РКФ-FCI)
http://viva-hunter.ru


Yalta
Участник

Ekaterinburg
Сообщений: 2750
#34 Дата: 28 Окт 2009 16:16


несколько лет назад был такой скандалец в мире таксо-заводчиков... Одна очень крупная и мега-известная дама постоянно на форуме говорила примерно такое: "ой, я тут узнала недавно, что значит "убрать" брак, мне так плохо стало, как же это так, ай яй яй". А потом выяснилось,что собак, которые у нее вышли в тираж она просто НЕ КОРМИЛА. Т.е. рука не поднялась пристрелить или усыпить, а вот мучить смертью от голода -- это по теме... Не верю я высокоморальным напоказ

__________________
страшнее таксы зверя нет, но нет ничего страшнее плохого терьера.
Удача сопутствует храбрым!


Шейла
Участник

Институт Коневодства
Сообщений: 5784

Фото: 7 
#35 Дата: 28 Окт 2009 16:16


Elle:
мне женщина сказала, что "бракованных" щенков с плохой психикой именно Riverback:
Господи, я уж подумала буль-буль в ведёрко ...
так и делают. В данном случае считаю верным, психика опасная штука, и лучше так...

Мож я чего не поняла, а как у новорожденного щенка определяют качество психики? При рождении выбраковывают всё таки щенков с анатомическими пороками. А психику то как?

__________________
Питомник Джек Рассел терьеров "ВИВА ХАНТЕР" (РКФ-FCI)
http://viva-hunter.ru


Вика и Викинг
Участник

Ухта, Республика Коми
Сообщений: 2412
#36 Дата: 28 Окт 2009 16:17


ох, как же тяжело быть настоящим заводчиком, такая ответственность.

__________________


Yalta
Участник

Ekaterinburg
Сообщений: 2750
#37 Дата: 28 Окт 2009 16:17


Шейла:
При рождении выбраковывают всё таки щенков с анатомическими пороками. А психику то как?

при рождении анатомию, а психику дальнейшей кастрацией и недопуском в разведение...

__________________
страшнее таксы зверя нет, но нет ничего страшнее плохого терьера.
Удача сопутствует храбрым!


Вика и Викинг
Участник

Ухта, Республика Коми
Сообщений: 2412
#38 Дата: 28 Окт 2009 16:25


Yalta:
Не верю я высокоморальным напоказ

надеюсь это не про меня
наверное зря я вопрос задала и действительно
Yalta:
для таких "разобраться" надо думать много-много-много, на форуме не разобраться...



__________________


Yalta
Участник

Ekaterinburg
Сообщений: 2750
#39 Дата: 28 Окт 2009 16:37


Вика и Викинг:
наверное зря я вопрос задала и действительно

пройдет несколько лет и вы сами себе ответите на него...

__________________
страшнее таксы зверя нет, но нет ничего страшнее плохого терьера.
Удача сопутствует храбрым!


Шейла
Участник

Институт Коневодства
Сообщений: 5784

Фото: 7 
#40 Дата: 28 Окт 2009 16:45


Yalta:
при рождении анатомию, а психику дальнейшей кастрацией и недопуском в разведение...

Это ближе к истине.

__________________
Питомник Джек Рассел терьеров "ВИВА ХАНТЕР" (РКФ-FCI)
http://viva-hunter.ru


Nata Bel
Участник

Санкт-Петербург, Гатчина
Сообщений: 7664
#41 Дата: 28 Окт 2009 17:32


В первой таблице написано хорошо и правильно.
Но уж очень идиализирован селекционер, думаю ни кто не может подходить под это описание по всем пунктам, иначе он был бы богом. А вот разведенцем быть не хочется.

А вот статья про кодекс молчания, это гуд.
Полностью определяет состояния наше больного общества.
Juk:
спросите себя – почему, возможно , это страх обнаружить носителя среди своих племенных собак? Или это страх финансовых убытков? Или они действительно считают, что их собаки безупречны? Или они боятся потерять статус «топ- заводчика» , если признают наличие проблем, над которыми надо работать? Или они боятся, что станет труднее получать красивых и здоровых собак? Или они утратили ту любовь, которой любили породу в начале своего пути к выставочному успеху? Или, что более печально, им просто нет дела до того , чего не видно глазом?

Задала я себя эти вопросы и на два знаю точные ответы, но кодекс молчания, ометру нарушать не берусь. Кроме конечно описания некоторых из своих потомков, следуя смелому примеру Михаила, и проявив небывалую смелость со своей стороны, в надежде, что этого ни кто читать не будет, скажу, что мои собаки пет класса. И только трое или даже двое при правильно дальнейшем подборе пары могли бы дать не плохое потомство. А так, я поняла, лично мне не хватает теории, вот и занялась самообучением на РКФ курсах. И желание есть и стимул (всеж бумажку получу с печятью).
Воть, а вообще каждый мнит себя героем видя бой со стороны.

__________________
ВЕЛФРЕНД на форуме

http://www.velfrend.ru


лиса
Участник
Sankt-Petersburg
Сообщений: 224
#42 Дата: 29 Окт 2009 01:10


Yalta:
то, что в серьезном питомнике продается как пэт, у начинающего идет как "шоу".

Истинная правда!

лиса
Участник
Sankt-Petersburg
Сообщений: 224
#43 Дата: 29 Окт 2009 01:16


Nata Bel:
думаю ни кто не может подходить под это описание по всем пунктам,

Есть такие, их не много, но они есть.В разных породах можно отыскать таких заводчиков.
У них конечно, есть , что предьявить!

Elle
Участник

Химки МО
Сообщений: 8666
#44 Дата: 12 Ноя 2009 14:02


Не об этой породе, но мне очень близкой... Я просто в шоке второй день...
Повязали суку, кот еще пол года назад умирала от недоедания и обращения с ней, заводчик забрала ее себе и кобеля, которому еще года нет...
Я НЕ ПОНИМАЮ!!!!!!!!!

__________________
Вести спор с кем-то в интернете-все равно, что пытаться пересвистеть кипящий чайник со свистком вместо того, чтобы просто выключить плиту.
ELLEMAXI-С любовью к собакам!


Yalta
Участник

Ekaterinburg
Сообщений: 2750
#45 Дата: 12 Ноя 2009 14:03


Elle:
Я НЕ ПОНИМАЮ!!!!!!!!!

ну чего непонятного? бабло!

__________________
страшнее таксы зверя нет, но нет ничего страшнее плохого терьера.
Удача сопутствует храбрым!


Elle
Участник

Химки МО
Сообщений: 8666
#46 Дата: 12 Ноя 2009 14:05


Yalta:
бабло!

так вроде порода специфическая, особым спросом не пользуется, щенки до года сидят...

__________________
Вести спор с кем-то в интернете-все равно, что пытаться пересвистеть кипящий чайник со свистком вместо того, чтобы просто выключить плиту.
ELLEMAXI-С любовью к собакам!


Yalta
Участник

Ekaterinburg
Сообщений: 2750
#47 Дата: 12 Ноя 2009 14:13


Elle:
так вроде порода специфическая, особым спросом не пользуется, щенки до года сидят...

ну тогда я не знаю... чего гадать? может там очередь стоит в 50 человек, а может срочно надо спасти эти крови, другой возможности не будет... чего гадать-то?

__________________
страшнее таксы зверя нет, но нет ничего страшнее плохого терьера.
Удача сопутствует храбрым!


Elle
Участник

Химки МО
Сообщений: 8666
#48 Дата: 12 Ноя 2009 14:19


Yalta:
а может срочно надо спасти эти крови

вся Россия аккурат эти крови,

Yalta:
может там очередь стоит в 50 человек

прошлый помет не продан до конца...

Yalta:
чего гадать-то?

да вообщем не гадаю я... Просто случай в тему о разведенцах и селекционерах...

__________________
Вести спор с кем-то в интернете-все равно, что пытаться пересвистеть кипящий чайник со свистком вместо того, чтобы просто выключить плиту.
ELLEMAXI-С любовью к собакам!


Yalta
Участник

Ekaterinburg
Сообщений: 2750
#49 Дата: 12 Ноя 2009 14:23


Elle:
Просто случай в тему о разведенцах и селекционерах...

может себе всех оставит... чужая технология загадка...

__________________
страшнее таксы зверя нет, но нет ничего страшнее плохого терьера.
Удача сопутствует храбрым!


Yummi
Участник

г.Москва м.Университет
Сообщений: 565
#50 Дата: 3 Фев 2010 11:52


Среди биглезаводчиков одна владелица питомника честно ответила как она оставляет щенков. Больные в принципе не обсуждаются. Из большого помета оставляется 6 щенков. Отбираются лучшие и остальные с интересным окрасом и нужного пола. Собаки там изумительные. Охоту на "ведьм" никто не устраивал, виден результат.

Ramires_DRT
Участник
Сообщений: 38
#51 Дата: 4 Фев 2010 08:48


Yalta:
а в чем смысл этого вопроса? кто самый кровожадный?

Кто селекционер, если следовать логике)

__________________
«Сначала тебя игнорируют, затем над тобой смеются, затем с тобой борются, затем ты побеждаешь»
Махатма Ганди


Шейла
Участник

Институт Коневодства
Сообщений: 5784

Фото: 7 
#52 Дата: 4 Фев 2010 10:23


Ramires_DRT
То бишь по Вашей логике - кто утопил щенка, тот селекционер, кто оставил его жить (пусть и продал как пет-класс или подарил-отдал кастратом) - тот нет?

__________________
Питомник Джек Рассел терьеров "ВИВА ХАНТЕР" (РКФ-FCI)
http://viva-hunter.ru


Ginger
Участник

Москва
Сообщений: 770
#53 Дата: 4 Фев 2010 11:51


а давайте этот вопрос рассмотрим с точки зрения конечной цели разведения. Селекционер занимается выведением (улучшением) породы. Т.е. имеет в голове какой-то идеальный экземпляр собаки и всячески стремится достичь этого идеала. Зачем? Для поддержания своего существования? Для выживания в суровых условиях? Нет. Для удовольствия. Удовлетворения своих амбиций и т.д. Это его хобби, дело жизни - не суть. Это, по большому счету, развлекуха такая. Не кидайте в меня камни, ведь это действительно так. Какая цель у "разведенца"? По большому счету та же самая - удовольствие. От процесса, от полученной выгоды и т.д. А вот теперь как следствие встает вопрос о способах достижения этой общей для всех цели. И согласитесь, селекционер в этом случае действует более жесткими способами, мягко говоря. А если не мягко, а называть обычные вещи своими именами, то лишение жизни новорожденных щенков (здоровых, но не отвечающих идеалу селекционера), кастрация и т.д. Разведенец на этом фоне выглядит менее кровожадным. Да, народились не очень суперские щенки, но за меньшую цену они нашли своих хозяев, радуют их и, самое главное, сами наслаждаются ЖИЗНЬЮ.

__________________
Боже, помоги мне стать таким, каким считает меня моя собака

Ramires_DRT
Участник
Сообщений: 38
#54 Дата: 4 Фев 2010 13:06 - Поправил: Ramires_DRT


Шейла:
То бишь по Вашей логике - кто утопил щенка, тот селекционер, кто оставил его жить (пусть и продал как пет-класс или подарил-отдал кастратом) - тот нет?

Логика не моя. Она либо есть либо ее нет.
Почитайте статью, напишите автору.
А меня избавьте от вашей псевдогуманности.
Вы мясо кушаете???
Шубы , меха/кожи носите???

__________________
«Сначала тебя игнорируют, затем над тобой смеются, затем с тобой борются, затем ты побеждаешь»
Махатма Ганди


Yalta
Участник

Ekaterinburg
Сообщений: 2750
#55 Дата: 4 Фев 2010 14:14


Ramires_DRT
вы бы хоть профиль заполнили. А то на баррикады рветесь, пардон, а даже обратиться не к кому... А анонимом общаемся... Неприятно кто-то.

Ну давайте пообсуждаем технологию утопления щенков. Вы как предпочитаете?

__________________
страшнее таксы зверя нет, но нет ничего страшнее плохого терьера.
Удача сопутствует храбрым!


Ramires_DRT
Участник
Сообщений: 38
#56 Дата: 4 Фев 2010 16:40


Yalta:
Ramires_DRT
вы бы хоть профиль заполнили. А то на баррикады рветесь, пардон, а даже обратиться не к кому... А анонимом общаемся... Неприятно кто-то.

Что это вам даст?

__________________
«Сначала тебя игнорируют, затем над тобой смеются, затем с тобой борются, затем ты побеждаешь»
Махатма Ганди


Ramires_DRT
Участник
Сообщений: 38
#57 Дата: 4 Фев 2010 16:44 - Поправил: Ramires_DRT


Yalta:
Ну давайте пообсуждаем технологию утопления щенков. Вы как предпочитаете?

Найдете в моем тексте про утопление щенков хоть пол слова.
Такое ощущение что у некоторых галлюцинации начались...

Однако хотите "жопами" потолкатся?
Пишете немцам, что они удалено модератором, и собаки у них самые плохие и вообще все они не так делают безобразники. Ко мне нет смысла лезть, не я это придумал.

__________________
«Сначала тебя игнорируют, затем над тобой смеются, затем с тобой борются, затем ты побеждаешь»
Махатма Ганди


Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#58 Дата: 4 Фев 2010 16:59


Пожалуйста, будьте сдержанней...

Ramires_DRT
Участник
Сообщений: 38
#59 Дата: 4 Фев 2010 17:56


"Удалено модератором" еще хуже выглядит, могут действительно подумать что я там что то совсем плохое написал.

__________________
«Сначала тебя игнорируют, затем над тобой смеются, затем с тобой борются, затем ты побеждаешь»
Махатма Ганди


лиса
Участник
Sankt-Petersburg
Сообщений: 224
#60 Дата: 4 Фев 2010 22:33


Yalta:
вы бы хоть профиль заполнили

Да и без заполнения понятно, Что за Груздь.Поскандалить , поучить, погавкать ,похамить -это мы завсегда могем.( Без регистрации смелость так и прет)
А, вот нормально пообщаться нам гордыня не позволяет.
Ramires_DRT
Я кстати сказать, тоже по началу какое то время регистрироваться нехотела,Так сказать представление свое имела" ...А что это вам даст?.." риторический вопрос.
Придуриваться надоело, пока меня за кого тока не принимали,реально тока людей подставишь

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Разведение /
Чем отличается селекционер от разведенца
Наверх ↑
Страница  Страница 2 из 3:  « Назад  1  2  3  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru