Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Разведение /
Можно ли развязать кобеля (не чемпиона)?
Вниз
Автор Сообщение
Danny
Участник

Сообщений: 36
#1 Дата: 3 Дек 2009 17:56


Уважаемые формучане!

Мне интересно, можно ли развязать кобеля Джека Рассела не чемпиона?

Ни в каких выставках не участвовали.

Сам песик из Бельгии, очень умный, знает и понимает все команды. С психикой все в порядке.

Спасибо!

Riverback
Участник

Москва
Сообщений: 3513

Фото: 5 
#2 Дата: 3 Дек 2009 17:57


Danny
Вопрос не в том можно ли? А нужно ли? И для чего?

__________________
Фотки Егорки :)))

Danny
Участник

Сообщений: 36
#3 Дата: 3 Дек 2009 18:02


Riverback
Просто возникла такая мысль. Хотя знаю, что это неблагоприятно скажется на его дальнейшем поведении. Очень хочется, чтобы у Данилы было потомство )

Yulkin
Участник
М о с к в а
Сообщений: 3516
#4 Дата: 3 Дек 2009 18:16


Danny:
Сам песик из Бельгии, очень умный, знает и понимает все команды. С психикой все в порядке.

А экстерьер как?

Nesss
Участник

МО, Домодедовский район
Сообщений: 6031
#5 Дата: 3 Дек 2009 18:23


Если есть кому щенков отдать просто для души, то это ваше дело

__________________
'' Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во всё, либо во всем сомневаться; и то и другое избавляет от необходимости думать. '' Анри Пуанкаре
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


Riverback
Участник

Москва
Сообщений: 3513

Фото: 5 
#6 Дата: 3 Дек 2009 18:29 - Поправил: Riverback


Danny:
Очень хочется, чтобы у Данилы было потомство

Это не должно быть мотивацией к вязке.

Как минимум ваш кобель должен являться достойным представителем породы. И в физике и в психике. Экстерьер определяют эксперты на выставках.
+ у вас должны быть обследования на отсутствие генетических болезней, которые передаются потомству.

Лучше всего походите на выставки, проведите обследования, и посоветуйтесь со специалистом, что принесет вязка вашего кобеля породе - урон или прекрасное потомство. + специалист подберёт пару. Т. к. не бывает идеальных собак, необходимо подбирать такие пары, чтобы не развивать недостатки, а передавать лучшие качества.
И даже если вы не являетесь борцом за породу, то нужно хотя бы подумать о здоровье потомства. Будет ли оно счастливо.

Впрочем возможно у вас великолепный достойнейший кобель и его стоит вязать. Но только пусть это подтвердят специалисты.
Я не утверждаю и не опровергаю. Вам прямой путь к специалисту, очно.

__________________
Фотки Егорки :)))

Yalta
Участник

Ekaterinburg
Сообщений: 2750
#7 Дата: 3 Дек 2009 18:33


Danny
Дык сфотографируйте в стойке, отдельно голову крупно анфас, сделайте видео в движении - выложите - если вам в личку посыпятся предложения - хотим на вашего кобеля повязать своих сук - тогда сходите один раз на выставку ради оценки. Если никто не возжелает - ну значит не судьба...

__________________
страшнее таксы зверя нет, но нет ничего страшнее плохого терьера.
Удача сопутствует храбрым!


лиса
Участник
Sankt-Petersburg
Сообщений: 224
#8 Дата: 3 Дек 2009 18:42


Ну, чего зря мальчика гонять, сдавать тесты, ходить на выставки и прочее. Если на аваторе это он?
Пусть радует хозяйку дальше, любите его за то, что он есть!

bumer1002
Участник

Истра
Сообщений: 11055

Фото: 5 
#9 Дата: 3 Дек 2009 23:12


Yalta
лиса
А что гадать то? Вот и фото нашла этого кобеля:


__________________
С Уважением, Рощина Анастасия
Перевозка собак, поездки на выставки!
Професиональный хендлер
KENNEL IMAS STARS


rassel
Участник

Санкт- Петербург / ветеринарный врач
Сообщений: 5117

Фото: 3 
#10 Дата: 3 Дек 2009 23:19


Danny:
Уважаемые формучане!

Мне интересно, можно ли развязать кобеля Джека Рассела не чемпиона?

Ни в каких выставках не участвовали.

Сам песик из Бельгии, очень умный, знает и понимает все команды. С психикой все в порядке.

Спасибо!

Danny:
Riverback
Просто возникла такая мысль. Хотя знаю, что это неблагоприятно скажется на его дальнейшем поведении. Очень хочется, чтобы у Данилы было потомство )

Один раз - покоя не даст, во-вторых - кобель поймет что такое девочка и ловить вы его будете каждую весну и осень.....
Да и нужно ли от всех оставлять потомство - смысл!?

а давайте Вас за всю жизнь один раз подпустим к партнеру и усе! баста......интересно, через какое время гормоны в голову "ударят"!?

__________________
Наша веточка на форуме
Наш сайт питомника "MERSI MEY" РКФ/FCI
"В КОНТАКТЕ"


Riverback
Участник

Москва
Сообщений: 3513

Фото: 5 
#11 Дата: 3 Дек 2009 23:42


Danny:
Сам песик из Бельгии

Кстати сей факт, не является показателем ценности в разведении Ну, так на всякий.

__________________
Фотки Егорки :)))

Riverback
Участник

Москва
Сообщений: 3513

Фото: 5 
#12 Дата: 3 Дек 2009 23:43 - Поправил: Riverback


Danny
Вы только пожалуйста не воспринимайте в штыки наши ответы

__________________
Фотки Егорки :)))

bumer1002
Участник

Истра
Сообщений: 11055

Фото: 5 
#13 Дата: 4 Дек 2009 00:54


rassel:
Один раз - покоя не даст, во-вторых - кобель поймет что такое девочка и ловить вы его будете каждую весну и осень.....

А вот тут готова оспорить сей факт.... У меня кобель вязался всего один раз, и все с ним нормально, не убегает и не бегает за течными суками

__________________
С Уважением, Рощина Анастасия
Перевозка собак, поездки на выставки!
Професиональный хендлер
KENNEL IMAS STARS


rassel
Участник

Санкт- Петербург / ветеринарный врач
Сообщений: 5117

Фото: 3 
#14 Дата: 4 Дек 2009 07:50


bumer1002:
А вот тут готова оспорить сей факт.... У меня кобель вязался всего один раз, и все с ним нормально, не убегает и не бегает за течными суками

вам повезло.....а уповать, что тоже так же будет не стоит....

да и заболевания раком простаты, яичек у кобелей не вяжущихся и вяжущихся иногда/редко/, очень большой процент, особенно после 6 лет, а чем старше животное, тем тяжелее наркоз переносится......

А что для кобелей?

Кастрация заключается в удалении семенников. Котам в этом смысле везет гораздо меньше, нежели кобелям, среди первых процент кастрированных достигает 56%, в то время как среди собак едва дотягивает до 7%.

Во Франции главными противниками кастрации собак являются мужчины, тут есть о чем задуматься психологам! Среди тех, кто соглашается на операцию, большинство (40%) стремятся помешать кобелю "шляться по девочкам" и лишь 8,5% владельцев столь решительным образом снимают с повестки дня все проблемы воспроизводства. Существуют и медицинские показания для проведения кастрации, как то крипторхизм, опухоль яичка или простаты, излишне пахучие метки, а также некоторые формы иерархической агрессивности.

Химическая стерилизация путем введения в яичко или в его придаток специального раствора на базе глюконата цинка еще не получила широкого распространения. Подавляющему большинству кастрированных собак просто удаляют под общим наркозом оба яичка.

Некоторым кобелям проводят вазэктомию, т.е. перевязку семявыводящих протоков, или семенных канатиков. Но эта операция нисколько не влияет на их поведение, они как ни в чем не бывало "шляются по девочкам", лезут в драку и оставляют пахучие метки. И столь же охотно вяжутся, но при этом бесплодны, а значит, нежелательных щенков усыплять не придется, да и новых бездомных собак не появится, а ведь это подлинный бич нашего времени!

Какой противозачаточный способ избрать для вашей собаки, решать, конечно, вам, но лучше всего посоветоваться с ветеринарным врачом, он подскажет, что больше всего подходит животному в зависимости от его возраста, веса, породы, а также условий и образа жизни.

__________________
Наша веточка на форуме
Наш сайт питомника "MERSI MEY" РКФ/FCI
"В КОНТАКТЕ"


rassel
Участник

Санкт- Петербург / ветеринарный врач
Сообщений: 5117

Фото: 3 
#15 Дата: 4 Дек 2009 07:55


Riverback:
Сам песик из Бельгии

Кстати сей факт, не является показателем ценности в разведении Ну, так на всякий.

В Бельгии тоже есть племенные животные и просто домашние любимцы.....

__________________
Наша веточка на форуме
Наш сайт питомника "MERSI MEY" РКФ/FCI
"В КОНТАКТЕ"


Polar
Участник

Санкт-Петербург, Павловск
Сообщений: 3838
#16 Дата: 4 Дек 2009 08:15


rassel, у меня кобель добермана за свои прожитые семь лет вязался один раз. И ничего, как был послушный до вязки, так и после нее таким же послушным и остался. Думаю все же многое от воспитания зависит!!!

__________________


Riverback
Участник

Москва
Сообщений: 3513

Фото: 5 
#17 Дата: 4 Дек 2009 09:02 - Поправил: Riverback


Polar:
Думаю все же многое от воспитания зависит!!!

И не только. Ещё зависит так сказать от уклада личности

__________________
Фотки Егорки :)))

Stasy
Участник

Москва
Сообщений: 299

Фото: 5 
#18 Дата: 4 Дек 2009 09:51


Polar:
меня кобель добермана за свои прожитые семь лет вязался один раз

bumer1002:
А вот тут готова оспорить сей факт.... У меня кобель вязался всего один раз, и все с ним нормально, не убегает и не бегает за течными суками

Поддерживаю.Мы тоже вязались пока что один раз, никаких изменений в поведении нет, никуда не убегает (ттт), каким был, таким и остался. ВООБЩЕ без изменений.

Нам даже инструктор наш по вязке сказала, что вообще ничего не поменяется, а что убежать может, если его запустить в стаю текущих сук. А так единственное изменение, которое может быть, что он станет чуть-чуть по спокойнее, но этого не произошло.

Александра
Участник

Сообщений: 9197

Фото: 3 
#19 Дата: 4 Дек 2009 16:15


StasyPolar
bumer1002

И я поддерживаю.... Тоже добер был, вязался раза 3.
Убегал только 1 раз на след. день после вязки , к своей суке, через весь город, нам хозяева суки позвонили, сказали забирайте вашего Ромео, он под окнами лает... Мы приехали, забрали. И больше он не убегал ) Характер совершенно не изменился )

__________________
Фотосъемка
Vegas


Nesss
Участник

МО, Домодедовский район
Сообщений: 6031
#20 Дата: 4 Дек 2009 17:06


Может быть это все таки человеческие предрассудки? Ну хочет человек, пусть вяжет, мне кажется в нашем случае в стране с собаками хуже не будет, а так, по большому счету повяжут пса да и знать из нас ни кто не будет что да как, это же не отслеживается

__________________
'' Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во всё, либо во всем сомневаться; и то и другое избавляет от необходимости думать. '' Анри Пуанкаре
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#21 Дата: 4 Дек 2009 19:42


А я бы не стала.

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


Nesss
Участник

МО, Домодедовский район
Сообщений: 6031
#22 Дата: 4 Дек 2009 19:47


Вик, ну согласись, чего бы мы здесь не писали, все равно человек сделает так как хочется ему, а не нам:)

__________________
'' Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во всё, либо во всем сомневаться; и то и другое избавляет от необходимости думать. '' Анри Пуанкаре
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#23 Дата: 4 Дек 2009 20:07


Nesss
Насть, соглашусь все сто с тобой. Жаль, что не все такие как я. Не видят и не понимают чего стоит их собака в плане разведения. Я вот Никса очень хорошо видела.

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


Nesss
Участник

МО, Домодедовский район
Сообщений: 6031
#24 Дата: 4 Дек 2009 21:20


Тут то и оно:)

__________________
'' Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во всё, либо во всем сомневаться; и то и другое избавляет от необходимости думать. '' Анри Пуанкаре
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Разведение /
Можно ли развязать кобеля (не чемпиона)?
Наверх ↑
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru