Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Разведение /
Ищем жениха!
Вниз
Страница  Страница 2 из 3:  « Назад  1  2  3  Вперёд »
Автор Сообщение
Ayrisha
Участник
Москва
Сообщений: 506
#31 Дата: 3 Ноя 2010 12:51


Если бы вы внимательно читали посты, то заметили бы, что изначальный пост был адресован Маринке в ее теме. И оставлять свои негативные комменты по меньшей мере не корректно. Если бы мне было интересно ваше мнение, я бы создала собственную тему или бы отметилась в одной из ваших.

ulyppka
Участник

Москва
Сообщений: 2334

Фото: 3 
#32 Дата: 3 Ноя 2010 13:17 - Поправил: ulyppka


Ayrisha:
что изначальный пост был адресован Маринке в ее теме

Позвоните ей и поговорите лично (есть еще вариант личной переписки), если Вам не нравится, что кто-то что-то пишет. Причем даже не Вам лично )))). А здесь форум. Поэтому каждый высказывает свое мнение по теме.
И вообще где Вы увидели негатив?

__________________


ulyppka
Участник

Москва
Сообщений: 2334

Фото: 3 
#33 Дата: 3 Ноя 2010 13:39 - Поправил: ulyppka


Сейчас вот подумала и решила - надо объяснить, с какой целью лично я сюда влезла. Ибо непонятно народу, чего мне вообще надо-то?
Так вот.
Мне очень нравится этот форум. Мне интересно, что тут пишут, рассказывают опытные и не очень владельцы и заводчики этой замечательной породы.
И вот... поднимается, значит, интересная темка (к примеру по вопросу ушек) (привожу исключительно для примера, если покопаться на форуме, думаю, каждый легко найдет подобный пример). И тут кто-то говорит - а у моей собы ушки стоят. Ну стоят и стоят ушки... рассказал человек и чего тут такого? Так вот, далее кто-нибудь обязательно спросит - а вы вязать свою собаку будете? не дождавшись ответа, кто-то подтягивается и начинает говорить - я надеюсь, у вас хватит ума не вязать собаку с браком! Потом еще и еще и еще и миллион раз "Да кто тут вяжет?аааа?" " собаку с браком? аааа?" ну и пошло-поехало.
И что? темка про ушки сводится к тому, что какие-то гады собираются вязать собаку с браком (хотя по факту никто такого и не говорил).
Последнее, где такая вот точно фиготень была разведена - это тема про окрас.
И вот я задумалась - ну чего им неймется-то,а? ну чего каждый старается темы подобного рода свести к тому, чтобы кого-то якобы вразумить??? И тем самым интересную тему спустить до базарных разборок...

И первый мой пост был о том, что вот ЗДЕСЬ и нужно дискутировать, а не в темах про окрас и ушки.
Я не могу себя причислить к радетелям за породу, ибо я не шарю, выражаясь по-русски.
Но я подчиняюсь правилам, которые для таких дундуков, как я, писаны.
И я не стану решать самостоятельно, с кем мне вязать собаку и вязать ли ее вообще. Я буду спрашивать у тех людей, который имеют знания и опыт, чтобы не получилось в итоге какого-нибудь кровосмешения, чтобы не получились щены с браком (а меня чтобы потом не кляли на чем свет стоят владельцы получившихся щенков)... ну примерно так.
И если придумано что-то кинологами, то не просто так придумано, почему-то мне так кажется...

__________________


Ayrisha
Участник
Москва
Сообщений: 506
#34 Дата: 3 Ноя 2010 13:43


ulyppka

ну вот и отлично, предлагаю мир

Асти
Участник

Раменское
Сообщений: 13688
#35 Дата: 3 Ноя 2010 13:45


ulyppka:
чтобы не получились щены с браком (а меня чтобы потом не кляли на чем свет стоят владельцы получившихся щенков)...

просто в точку!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

__________________


Асюндрик и ее семейство. Смотрите тут )))


Alice
Участник

Москва
Сообщений: 718
#36 Дата: 3 Ноя 2010 13:54


ulyppka:
Я не могу себя причислить к радетелям за породу, ибо я не шарю, выражаясь по-русски.

Я вот тоже не люблю влезать в подобные темы, так как далека от разведения. Но собак жалко, ей богу, с чисто человеческой точки зрения.
Во-первых, куда денутся щенки из помета без документов? Тут и купленных за большие деньги готовы сплавить, лишь бы не писался, не кусался.
И это еще с учетом того, что щеники здоровенькие родятся. А если, как написала ulyppka - нет?
Повяжете кобеля. А дальше? Уверены, что и дальше сможете вязать его регулярно? Или все равно - ну за дворняжками побегает.

Ayrisha
Участник
Москва
Сообщений: 506
#37 Дата: 3 Ноя 2010 15:27


Alice

может быть, я вас огорчу, но то, что "щенки здоровенькие родятся" не гарантируется, даже если собака со всеми необходимыми документами.

ulyppka
Участник

Москва
Сообщений: 2334

Фото: 3 
#38 Дата: 3 Ноя 2010 15:33


Ayrisha:
предлагаю мир

Так я это )) и военных действий не замечала ))

__________________


Alice
Участник

Москва
Сообщений: 718
#39 Дата: 4 Ноя 2010 02:00


Ayrisha
Не мешайте две разные вещи. Первое - я спросила, куда денутся щенки без документов? Отдадутся в «хорошие ручки»? Продадутся по цене 1000 руб/шт. ? Что будет с малышами в дальнейшем - все равно?
И второе - вы не ответили про своего кобеля. Вы гарантируете ему регулярные вязки?

bumer1002
Участник

Истра
Сообщений: 11055

Фото: 5 
#40 Дата: 4 Ноя 2010 02:04


Ayrisha
Вашего мальчика, нельзя в разведение пускать......
Я не хочу Вас ни коем образом обидеть..... Но перекрас в 90% и шоколадный нос это плембрак!

Главное что Вы любите свою собаку!

__________________
С Уважением, Рощина Анастасия
Перевозка собак, поездки на выставки!
Професиональный хендлер
KENNEL IMAS STARS


morelu
Участник

ХМАО
Сообщений: 2339

Фото: 3 
#41 Дата: 4 Ноя 2010 03:22


ulyppka
А я буду вязать свою собаку. И ориентироваться буду в основном на свое мнение. Потому как не являясь спецом в области разведения и кинологии считаю возможным при достаточном рвении и интеллекте изучить данную сферу для того, чтобы верно и правильно вырастить свою собаку и достаточно компетентно принимать участие в ее жизни. Завернула прям как профессор :). Но смысл понятен.

__________________


Ayrisha
Участник
Москва
Сообщений: 506
#42 Дата: 4 Ноя 2010 11:03


bumer1002

да, это я уже поняла

Вы не поверите, но у меня несколько раз спрашивали о щенках, дескать, "хотим таких же шоколадных". Мы его покупали в Германии, и живем между Москвой и Германией, может там стандарты другие? Тут в Москве все джеки очень похожи между собой, а там совсем разные, и со стоячими ушами, и черные, и размеры в среднем гораздо больше, чем здесь. Можно даже сказать, что я там совсем мало видела "московских" джеков. Хотя стандарт есть стандарт, и какая разница в какой стране. Там бы мы повезались без вопросов, и щенки бы разошлись "под заказ". Просто так вышло, что сейчас мы в Москве, и есть время, сходили на выставку, ну и завертелось. Теперь и не знаю, что делать, конечно, хочется, чтобы щенки "были здоровенькими", может, я чего-то не понимаю (не проф. в данной области), перекрас как-то связан со здоровьем? Я отталкивалась от того, что у меня у подруги (она и подсказала про выставку) лабрадор-чемпион, и родители с титулами, а страдает от аллергий, разве это не важнее? Но он завидный жених, и прям нарасхват.

Маруся
Участник

Культурная столица
Сообщений: 2485

Фото: 7 
#43 Дата: 4 Ноя 2010 16:22


Ayrisha:
Мы его покупали в Германии, и живем между Москвой и Германией, может там стандарты другие? Тут в Москве все джеки очень похожи между собой, а там совсем разные, и со стоячими ушами, и черные, и размеры в среднем гораздо больше, чем здесь.

Нельзя забывать и о том, что организации кинологические и клубы к ним принадлежащие ТОЖЕ РАЗНЫЕ!
У моих друзей собака тоже из Германии и куплена в питомнике. Вот только питомник не FCI...., вот так-то ... это как у нас в России выставки РКФ и СКОР (а еще Добрый Мир есть).
Не видите разницы между собаками? Сходите на выставки разных организаций, да узнайте, какие собаки стоят за конкретной особью, все поймете.

__________________
"Даже если вас съели, у вас есть как минимум два выхода"

http://ksoul.jimdo.com/


seimon
Участник

москва
Сообщений: 914

Фото: 5 
#44 Дата: 4 Ноя 2010 16:55


Вы представляете!!! Не по теме извините, но сегодня наша любимая собака подняла ногу и описала папу т.е. моего мужа , мы очень любим его, но муж обиделся как ребенок, я не знаю что делать, придумала историю что мол брюки не так пахнут. Но он его наказал ударил, запер на болконе и не разрешает мне открыть его!!! Помогите обьяснить что не так... Вдруг муж перестанет любить его?

__________________
seimon

morelu
Участник

ХМАО
Сообщений: 2339

Фото: 3 
#45 Дата: 4 Ноя 2010 17:01


seimon
Что он маленький что ли ваш муж? Какой-то бред! Возмутительно...
Можете сказать, что пес повзрослел и почувствовал конкуренцию

__________________


seimon
Участник

москва
Сообщений: 914

Фото: 5 
#46 Дата: 4 Ноя 2010 17:02


У нас ругань жуткая, он говорит собаке надо место показать, но он маленький 5 месяцев и 11 дней мне жалко и я не знаю что сказать в его оправдание. Вы меня понимаете?

__________________
seimon

morelu
Участник

ХМАО
Сообщений: 2339

Фото: 3 
#47 Дата: 4 Ноя 2010 17:04


seimon
Мне трудно понять мужскую психологию... потом свои же мозги не вставишь. Я думаю на следующий день все образуется. Утро вечера - мудренее.

__________________


seimon
Участник

москва
Сообщений: 914

Фото: 5 
#48 Дата: 4 Ноя 2010 17:04


У меня жуткая проблемма, пожалуйста прочитайте темку "Ищу жениха"

__________________
seimon

morelu
Участник

ХМАО
Сообщений: 2339

Фото: 3 
#49 Дата: 4 Ноя 2010 17:04


morelu
Да и как надо место то показать? Избив собаку?

__________________


seimon
Участник

москва
Сообщений: 914

Фото: 5 
#50 Дата: 4 Ноя 2010 17:07


Мужу 47 лет, но его оскорбило что пес поднял на него ногу, он говорит значит собака меня не во что не ставит.

__________________
seimon

morelu
Участник

ХМАО
Сообщений: 2339

Фото: 3 
#51 Дата: 4 Ноя 2010 17:09


seimon
Ну я бы не стала с ним спорить (с мужем) .. разговаривайте спокойно и не ругайтесь :). Ну скажите, что пес маленький и это детская проделка

__________________


seimon
Участник

москва
Сообщений: 914

Фото: 5 
#52 Дата: 4 Ноя 2010 17:10


Пару раз ударил сильно по попе

__________________
seimon

seimon
Участник

москва
Сообщений: 914

Фото: 5 
#53 Дата: 4 Ноя 2010 17:14


Мне 45 лет я два раза бабушка, собаку муж воспринял наверное как ребенка последыша, обожает его, почему то его так поразило что Тонни его описал.

__________________
seimon

morelu
Участник

ХМАО
Сообщений: 2339

Фото: 3 
#54 Дата: 4 Ноя 2010 17:15


seimon
Я не знаю как вам помочь.. здесь нужна чисто женская хитрость. Выкручивайтесь изо всех сил любыми способами.. врите что угодно. А потом надо либо на этом сайте задать вопрос о поведении собаки .. либо смотреть литературу. Не думаю, что собаке будет большой ущерб от шлепка по попе.

__________________


morelu
Участник

ХМАО
Сообщений: 2339

Фото: 3 
#55 Дата: 4 Ноя 2010 17:16


seimon
Вот муж мне подсказывает :)) "Никогда не спорь с мужем - сразу плач" :)).

__________________


Lenuly
Участник

Мурманск
Сообщений: 7071

Фото: 5 
#56 Дата: 4 Ноя 2010 17:18


seimon
Не расстраивайтесь так сильно. Все образуется.
А сколько он уже сидит на балконе?

Lenuly
Участник

Мурманск
Сообщений: 7071

Фото: 5 
#57 Дата: 4 Ноя 2010 17:20


morelu
Это идеальный вариант!!! И самый твердый аргумент!!!!!

morelu
Участник

ХМАО
Сообщений: 2339

Фото: 3 
#58 Дата: 4 Ноя 2010 17:22


Lenuly
Как-то не удобно поучать взрослую женщину, но это реально действует

__________________


seimon
Участник

москва
Сообщений: 914

Фото: 5 
#59 Дата: 4 Ноя 2010 17:23


Пес с нами везде, мы на работу , дачу, я даже в магазин с ним захожу, нас все знают и любят , спит между нами или над головой. ну такой баловень судьбы, вот поэтому муж так оскорбился .

__________________
seimon

morelu
Участник

ХМАО
Сообщений: 2339

Фото: 3 
#60 Дата: 4 Ноя 2010 17:25


seimon
Все образуется! Он простит пёску! Такая любовь так быстро не проходит..из-за мелочи

__________________


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Разведение /
Ищем жениха!
Наверх ↑
Страница  Страница 2 из 3:  « Назад  1  2  3  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru