Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Разведение /
Скажите, пожалуйста, какой запредельный возраст для беременности?
Вниз
Автор Сообщение
bekki
Участник
Сообщений: 27
#1 Дата: 28 Ноя 2010 11:59


Здравствуйте!:)
Недавно у моих родственников, случилось беда, у их ней собаки опухоль грудных желез, врачи говорят что это связанно с тем,что она ни разу не рожала.
Скажите, пожалуйста, какой запредельный возраст для беременности?

marivroza
Участник

Электроугли Московской обл.
Сообщений: 1552
#2 Дата: 28 Ноя 2010 12:16


bekki
К сожалению,опухоли грудных(молочных)желез бывают как у не рожавших,так и у рожавших.Наглядный пример:у моей знакомой,у9-ти летней суки,имела помёты практически ежегодно,опухоль двух желез.Стерилизация+удаление двух желёз.ЭКОЛОГИЯ(((((((((((((((((
А сколько годков у собаки????И почему-то многие считают,что беременость и вскармливание помёта приносит собакам только здоровья.

__________________
Питомник "ВЕСЁЛЫЙ АЛФАВИТ" РКФ-FCI
http://www.bestrussell.ru


elena_dmitriuk
Участник

Москва
Сообщений: 1840

Фото: 1 
#3 Дата: 28 Ноя 2010 15:08


marivroza:
К сожалению,опухоли грудных(молочных)желез бывают как у не рожавших,так и у рожавших.Наглядный пример:у моей знакомой,у9-ти летней суки,имела помёты практически ежегодно,опухоль двух желез.Стерилизация+удаление двух желёз.ЭКОЛОГИЯ(((((((((((((((((
А сколько годков у собаки????И почему-то многие считают,что беременость и вскармливание помёта приносит собакам только здоровья.

+10000


__________________
наш сайт www.kdog.ru

bekki
Участник
Сообщений: 27
#4 Дата: 30 Ноя 2010 14:03


Ей 10 лет

AlexOi
Участник

Тольятти
Сообщений: 89
#5 Дата: 30 Ноя 2010 14:09 - Поправил: AlexOi


marivroza:
К сожалению,опухоли грудных(молочных)желез бывают как у не рожавших,так и у рожавших

У меня собака от такой опухоли умерла на 12-ом году жизни... Не рожала ни разу.

варвара
Участник

Пущино
Сообщений: 925

Фото: 2 
#6 Дата: 30 Ноя 2010 14:10


bekki
мне советовали даже рожавшую собаку в 8 лет стерилизовать. Вроде тогда и опухолей небудет

__________________
Питомник "Виннерс Брандт" http://www.jackrussellterrier.ru/forum/14_4647_1.html
Передержка собак
89261502537


tat52nn
Участник

Нижний Новгород
Сообщений: 125

Фото: 4 
#7 Дата: 30 Ноя 2010 14:33


Мой знакомый этой весной 9 летнюю суку повязал (не впервые конечно) Все нормально прошло. Хотя с помета себе щенка оставил (уже говорит пора о замене думать). Говорит и на следующий год повяжу если получится. Собачка шустрая, крепкая с виду. На охоту постоянно с ней ходят.

Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#8 Дата: 30 Ноя 2010 14:51


tat52nn:
Говорит и на следующий год повяжу если получится.

это все-равно что в 70 лет человеку родить...

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


Naztuha
Участник

Киев-Чернигов
Сообщений: 927
#9 Дата: 30 Ноя 2010 15:09


Мне кажется, что если собака в норме и не выглядит на "70", то 9 лет нормальный возраст. Тем более она постоянно рожает. У меня у кошки начались проблемы со здоровьем после того, как она перестала рожать. Но это только мое мнение. Все живтные индивидуальны!

__________________
Мир White-Jackpot! Частички наших сердец!

tat52nn
Участник

Нижний Новгород
Сообщений: 125

Фото: 4 
#10 Дата: 30 Ноя 2010 15:09


Viktoria Nikson:
это все-равно что в 70 лет человеку родить...

,

а в 80 еще разок попытаться

marivroza
Участник

Электроугли Московской обл.
Сообщений: 1552
#11 Дата: 30 Ноя 2010 15:34


tat52nn
Совсем не безразлично во сколько лет сука станет матерью.Не зря есть ограничения возраста щенной суки в кинологических организациях.Ну если без документов,для себя или некоторые занимаются З.....Й

__________________
Питомник "ВЕСЁЛЫЙ АЛФАВИТ" РКФ-FCI
http://www.bestrussell.ru


nesmashno
Гость
#12 Дата: 30 Ноя 2010 15:51 - Поправил: nesmashno


нашу французиху пришлось усыпить - сделали операцию по вырезанию опухоли грудных желез, а через несколько лет швы начали расходиться и опухоль появилась опять :( Рожала несколько раз.

tat52nn
Участник

Нижний Новгород
Сообщений: 125

Фото: 4 
#13 Дата: 30 Ноя 2010 16:13 - Поправил: tat52nn


marivroza

Читайте пожалуйста внимательнее мои посты. Я не давала никакой оценки произошедшей вязке 9 летней суки. Констатирую факт - и все. Есть собака, ей 10 год, она родила здоровое крепкое потомство, на следующий год ее опять собираются повязать... Кроме огорчения, лично у меня, эта ситуация не вызывает других эмоций.

Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#14 Дата: 30 Ноя 2010 16:15


tat52nn:
Констатирую факт - и все

лично я это так и прочитала.

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


marivroza
Участник

Электроугли Московской обл.
Сообщений: 1552
#15 Дата: 30 Ноя 2010 17:10


tat52nn
Каждый понимает в меру своей испорчености.ПРОСТИТЕ МЕНЯ ПОЖАЛУСТА,что не правильно ВАС лично поняла.Я думала Вы о том,что вот один Ваш знакомый повязал в 9 получилось ну очень хорошо и он решил продолжить благие дела.Ещё раз ИЗВИНИТЕ меня,буду читать Ваши посты более вдумчиво

__________________
Питомник "ВЕСЁЛЫЙ АЛФАВИТ" РКФ-FCI
http://www.bestrussell.ru


tat52nn
Участник

Нижний Новгород
Сообщений: 125

Фото: 4 
#16 Дата: 30 Ноя 2010 17:44 - Поправил: tat52nn


marivroza



bekki

bekki:
у их ней собаки опухоль грудных желез

Тогда Вашим родственникам о лечении собаки надо позаботиться. В такой ситуации, беременность и роды собаке здоровья не добавят. Опухоль-то уже имеется.

bekki
Участник
Сообщений: 27
#17 Дата: 8 Дек 2010 14:32


Спасибо!

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Разведение /
Скажите, пожалуйста, какой запредельный возраст для беременности?
Наверх ↑
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru