Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Разведение /
Питомник "LACKY HUNTER" Самара
Вниз
Страница  Страница 34 из 255:  « Назад  1  ...  33  34  35  ...  254  255  Вперёд »
Автор Сообщение
Papirus
Участник

Н.Новгород
Сообщений: 467

Фото: 4 
#991 Дата: 4 Апр 2012 16:35 - Поправил: Papirus


Ещё расскажу случай с охоты, на тему какие бывают норы. В 90-х годах я был в гостях у приятеля, фоксятника Володи Петрова из Чебоксар. Был январь, сезон охоты, брал с собой фокса Дара. Он был крепкий, сильный, берущий кобель, ростом 39-40см. Взяли мы собачек (у Володи тоже фокс, сука Пуля) и поехали к родственникам Володи в деревню на границе Чувашии и Татарии. Родственник Володи рассказал нам (сам он охотился с лайкой), чтоу них вдоль трассы лежат трубы, строящегося газопровода и в них заходят лисы. Нам показалось это интересным и мы решили завтра проверить эти трубы. Утром, вначале проверили полевые норы, лис в них не было. Дошли до труб, я то думал ну трубы длиной метров 30-50, ну от силы 100м, а оказалось трубы были уже сварены и общая длина трубы составляла 2км! Подошли с одного конца, смотрим, всё истоптано лисами, следы в трубу. Явно тут была не одна лиса. Решили, я с Даром иду на другой конец трубы и пускаю его. Да, не сказал, диаметр трубы 28-30см. Пока я шёл, по столбам на трассе посчитал и получилось 2км. Труба лежала под уклон к ребятам от меня. Так,что я их не видел и не знал, что там делается. Пускаю Дара , он уходит, цок, цок когтями по трубе,постепенно звуки смолкают. Я жду, где-то минут через 30 услышал рычание, лай и потом звуки борьбы, грызня, стуки. Всё, Дар дошёл до лис, как потом выяснилось в трубе было как минимум 3 лисы. Какое-то время борьба продолжалась, постепенно затухая, так прошло около часа. Я выждал ещё полчаса, заткнул трубу(нашёл какие-то доски, железо) и пошёл к ребятам. Прихожу к ним, одна лиса уже лежит, а я даже выстрела не слышал. Володя говорит: "выглядывала ещё лиса, но увидев нас ушла назад." В тоже время, я так понял, Дар держал третью лису. Я вернулся на своё место, стал слушать, только шорох. Прождали до темна, заткнули оба входа и ушли домой.Ночь, можно сказать я не спал. Утром чуть свет идём к трубам. Открыв вход, слушаем, тишина. Я стал кричать, звать Дара. Опять тишина. Я стал стрелять у входа в нору, обычно он на выстрел вылетал из нор( где моя добыча). Где-то через час послышался шорох, слава богу, отлегло от сердца, живой. Минут через 40 слышу цок, цок, ползёт. Смотрю в трубу, сначала увидел только глаза, мне даже показалось, что это глаза зверя. Только, когда он приблизился, я понял,что это был Дар. Видели бы вы его, когда он вышел из трубы. Вся шерсть была буро-ржавого цвета, морда в запёкшейся крови, а от головы до хвоста шла широкая полоса живого мяса. Всю кожу стёр об трубу. Сразу его в рюкзак и домой. Вобщем из норы никто из лис не вышел. Родственник Володи обещал вытащить их проволокой, с их стороны было недалеко 20-30м. Вот такие бывают норы.

Olena
Участник

Самара
Сообщений: 13892

Фото: 2 
#992 Дата: 5 Апр 2012 12:24


Когда Есаула завалило в норе, помог Алдан (лайка), он сразу почуял неладное, убежал, стал копать, именно в том месте, где был Еся, скулил и тявкал, потом и охотники подоспели. Это было очень далеко от входа в нору, я даже не подозревала, что норы могут быть такими протяженными. А Есаул лисовина так и выпустил из пасти.

__________________
Если я тебе не нравлюсь, застрелись – я не исправлюсь

Питомник ЛАККИ ХАНТЭР
www.lackyhunter.narod.ru


Papirus
Участник

Н.Новгород
Сообщений: 467

Фото: 4 
#993 Дата: 10 Апр 2012 14:51 - Поправил: Papirus


Проба вставки фото не с радикала, а с imgur.com. Спасибо Александре за ссылку.





Olena
Участник

Самара
Сообщений: 13892

Фото: 2 
#994 Дата: 10 Апр 2012 15:31


Papirus
Очень долго грузится страница А фотка красивая... надеюсь, это не вчера снимал?

__________________
Если я тебе не нравлюсь, застрелись – я не исправлюсь

Питомник ЛАККИ ХАНТЭР
www.lackyhunter.narod.ru


Papirus
Участник

Н.Новгород
Сообщений: 467

Фото: 4 
#995 Дата: 10 Апр 2012 15:38 - Поправил: Papirus


Olena:
А фотка красивая... надеюсь, это не вчера снимал?

Олена
Нет, это 2апреля. Шаманю с разными сервисами загрузки. Придется уменьшить размер.
P.S. Олена, ты как то спрашивала меня про зубы Джека. У него все, полная формула.

Olena
Участник

Самара
Сообщений: 13892

Фото: 2 
#996 Дата: 10 Апр 2012 18:00


Papirus
Papirus:
Нет, это 2апреля.

у нас два дня больше 20 градусов... снега уже мало

Papirus:
P.S. Олена, ты как то спрашивала меня про зубы Джека. У него все, полная формула.

так ты уже говорил, вас я уже посчитала

__________________
Если я тебе не нравлюсь, застрелись – я не исправлюсь

Питомник ЛАККИ ХАНТЭР
www.lackyhunter.narod.ru


Elle
Участник

Химки МО
Сообщений: 8666
#997 Дата: 10 Апр 2012 18:33


Olena:
у нас два дня больше 20 градусов

Обалдеть!!!! Я сильно начинаю завидовать

__________________
Вести спор с кем-то в интернете-все равно, что пытаться пересвистеть кипящий чайник со свистком вместо того, чтобы просто выключить плиту.
ELLEMAXI-С любовью к собакам!


Papirus
Участник

Н.Новгород
Сообщений: 467

Фото: 4 
#998 Дата: 10 Апр 2012 19:24


Olena:
у нас два дня больше 20 градусов... снега уже мало

Не фига себе! У нас только 2-4 с плюсом. Снег съедается дождём.

Olena
Участник

Самара
Сообщений: 13892

Фото: 2 
#999 Дата: 10 Апр 2012 19:51


Теперь другая проблема - отключили горячую воду, теперь у нас так: час гуляю с собаками, полтора часа их мою

__________________
Если я тебе не нравлюсь, застрелись – я не исправлюсь

Питомник ЛАККИ ХАНТЭР
www.lackyhunter.narod.ru


Elle
Участник

Химки МО
Сообщений: 8666
#1,000 Дата: 10 Апр 2012 22:14


Olena:
отключили горячую воду

Вот она- справедливость

__________________
Вести спор с кем-то в интернете-все равно, что пытаться пересвистеть кипящий чайник со свистком вместо того, чтобы просто выключить плиту.
ELLEMAXI-С любовью к собакам!


Jet terrier
Участник

г.Москва
Сообщений: 7113

Фото: 5 
#1,001 Дата: 12 Апр 2012 20:06


Papirus, ещё вопросик))) Почему собака не бежит следом за убегающей из норы лисой? Считает, что выгнав лису, она свою задачу выполнила? А дальше, как охотник решит?

Papirus
Участник

Н.Новгород
Сообщений: 467

Фото: 4 
#1,002 Дата: 13 Апр 2012 09:37


Jet terrier:
Почему собака не бежит следом за убегающей из норы лисой?

Jet terrier
Бывает, уходит по следу, но тут очень многое зависит от послушания собачки, обычно я не поощряю уход собаки за лисой, а пресекаю командой "стоять". Конечно зависит от того, какая собачка. Аська когда выходит и не видит лежащую лису, начинает нарезать круги вокруг норы, искать свежак, тут я её отвлекаю в сторону и беру на поводок. Мой вельш Джеська была более азартной, чутьистой, обычно она сразу уходила по следу, если вовремя не остановить. Но за неё я был спокоен, Джеська уходила метров 200-300 и возвращалась. Ягды тоже бывало уходили, но также минут через 5-10 возвращались. Вобщем, собачки понимают, что гонять лису по верху не их задача.

Olena
Участник

Самара
Сообщений: 13892

Фото: 2 
#1,003 Дата: 13 Апр 2012 17:27 - Поправил: Olena


Сегодня утром на прогулке (мои, как всегда на поводке) к нам подбежал соседский таксик (без поводка), ну, Тюша, понятно, его "поела" - сам в рот просился... а когда хозяйка стала забирать его, Тюша и ее за ногу цапнула. Учитывая положение Тюши, я в собачий конфликт не особо лезла, видимо, зря. Женщина обратилась в соответствующие учреждения, и я полдня ездила по госветам, возила Тю на осмотр, и доказывала, что я не верблюд... Через десять дней все это надо проделать еще раз. Женщину, конечно, жалко, но я не считаю себя виновной в этой ситуации .
Рассказываю, чтоб еще раз напомнить, что ситуации бывают разные, но можно обезопасить себя, если не нарушать правила выгула собак и правила вакцинации. Если предположить, что у собаки не было бы прививки, или она была бы сделана не в госклинике (как оказалось, даже в частной клинике, имеющей лицензию) у меня были бы очень большие проблемы.

__________________
Если я тебе не нравлюсь, застрелись – я не исправлюсь

Питомник ЛАККИ ХАНТЭР
www.lackyhunter.narod.ru


Jet terrier
Участник

г.Москва
Сообщений: 7113

Фото: 5 
#1,004 Дата: 13 Апр 2012 17:30


Olena:
или она была бы сделана не в госклинике (как оказалось, даже в частной клинике, имеющей лицензию) у меня были бы очень большие проблемы.

Olena, почему так тебе объяснили?

Olena
Участник

Самара
Сообщений: 13892

Фото: 2 
#1,005 Дата: 13 Апр 2012 17:31


Не знаю, сказали, что частные "прокатывают" для выставок, а для судов и т.п., как правило, нет.

__________________
Если я тебе не нравлюсь, застрелись – я не исправлюсь

Питомник ЛАККИ ХАНТЭР
www.lackyhunter.narod.ru


Jet terrier
Участник

г.Москва
Сообщений: 7113

Фото: 5 
#1,006 Дата: 13 Апр 2012 17:36


Она что, хочет в суд подать? Вообще, не совсем понятная ситуация. Уверены, что это Тю укусила, а не такс?

Olena
Участник

Самара
Сообщений: 13892

Фото: 2 
#1,007 Дата: 13 Апр 2012 17:43


Jet terrier
Я укуса не видела, вероятнее всего, что это Тюша. У нее при виде добычи "забрало опускается", может кусануть, все, что в пределах досягаемости.
Обычно, в подобных ситуациях, я отработанным движением, поддеваю ее ногой и перехватываю за ошейник, но сейчас я не могу проделывать этот маневр

__________________
Если я тебе не нравлюсь, застрелись – я не исправлюсь

Питомник ЛАККИ ХАНТЭР
www.lackyhunter.narod.ru


Jet terrier
Участник

г.Москва
Сообщений: 7113

Фото: 5 
#1,008 Дата: 13 Апр 2012 17:51


Olena:
Я укуса не видела, вероятнее всего, что это Тюша.

Так если нет доказательств, что это она, то под подозрение и такс попадает? Почему тетка себя так повела?

Olena
Участник

Самара
Сообщений: 13892

Фото: 2 
#1,009 Дата: 13 Апр 2012 18:12


Jet terrier
наверное, потому что, ей больно и обидно! "Тетка" моя ровесница, у самой собака скандальная, может, сильный укус... не знаю...

__________________
Если я тебе не нравлюсь, застрелись – я не исправлюсь

Питомник ЛАККИ ХАНТЭР
www.lackyhunter.narod.ru


Jet terrier
Участник

г.Москва
Сообщений: 7113

Фото: 5 
#1,010 Дата: 13 Апр 2012 18:34


Olena:
наверное, потому что, ей больно и обидно! "Тетка" моя ровесница, у самой собака скандальная, может, сильный укус... не знаю...

Olena, а ей самой тест на бешенство сделали? А то мало ли чего... Шутю. Но неприятно, когда люди без понимания к таким вещам относятся . Вот чего она в клинику побежала, если Тю привитая? Денег хочет?

Olena
Участник

Самара
Сообщений: 13892

Фото: 2 
#1,011 Дата: 13 Апр 2012 18:49


Jet terrier
Жду, как будут развиваться события. Но платить не настроена.

__________________
Если я тебе не нравлюсь, застрелись – я не исправлюсь

Питомник ЛАККИ ХАНТЭР
www.lackyhunter.narod.ru


Jet terrier
Участник

г.Москва
Сообщений: 7113

Фото: 5 
#1,012 Дата: 13 Апр 2012 18:59


Olena:
Жду, как будут развиваться события. Но платить не настроена.

Опять же, это ведь не Тю на неё напала - подбежала и укусила. Это она к вам подошла. И вообще, Тю от неё защищалась .

Papirus
Участник

Н.Новгород
Сообщений: 467

Фото: 4 
#1,013 Дата: 13 Апр 2012 20:20


Olena:
к нам подбежал соседский таксик (без поводка),

Олена, а у таксёра есть прививка?

Olena
Участник

Самара
Сообщений: 13892

Фото: 2 
#1,014 Дата: 13 Апр 2012 20:30


Не знаю... вряд ли. Но он точно не бешеный

__________________
Если я тебе не нравлюсь, застрелись – я не исправлюсь

Питомник ЛАККИ ХАНТЭР
www.lackyhunter.narod.ru


Valera
Участник
Сообщений: 5077
#1,015 Дата: 13 Апр 2012 21:28 - Поправил: Valera


Олена , приветик! Всем тоже доброго вечера.
Олена,
1. Глянь почт - я тебе там телегу накатал.
2. В догон, к стати, пусть-ка хозявка тоже справочки подгонит - ты имеешь полные права требовать этого!!! Вдрюг он Тюшу заразит!
Цитата: "Не знаю... вряд ли. Но он точно не бешеный " может и так, однако пускай побегает, по ветам м, а то так чего доброго подумают, что это Тюша её укусила. Может ее кобель бешеный! Это социально опасная собака!
"Может она, может не она укусила" - не надо так рассуждать, это гадание "на кохфейной густче". "Я не видела", свидетели есть? Нет - Идите своей дорогой гражданка и псину свою бешенную держите на поводке.
Судя, по всему, тебя сейчас гоняют антирабические работники - при заяве, вне зависимости от доказанности собаку будут проверять. Т.е. это не доказательство твоей вины - это антирабическая профилактика.
К стати, кто знает, как стыкуются беременность суки и бешенство? Может таких случаев мировой науке не известно.
Совет - не давай ассоциировать антирабические процедуры - с конкретным проишествием- укусом хозяйки ненормального кобеля - такса, набросившегося на беременную суку! Это две разных песни.
Кто видел укус хозяйки - я не видел! Могу быть свидетелем! Что не видел! Меня тама вообще не было.

Не в тему, вернее поздновато, но Виктор спрашивал что можно сделать проив тех , кто порвал Асю - вот мне кажется способ - еслиб хозяева побегали бы за справками - урок был бы. Ведь не важно кого покусали - хозяина или собаку - заразить могли бы !
Виктор!! Плиз Большой плиз перезалейте фотки , ну оч огромные (но не удаляйте!!!) , мозг моего экрана (к стати, не маленького) просто сносит!

__________________
Альбом Valera
http://www.jackrussellterrier.ru/foto/profile.php?uid=5


Olena
Участник

Самара
Сообщений: 13892

Фото: 2 
#1,016 Дата: 13 Апр 2012 21:47


Valera

Пока никто меня больше не трогал Может, амнистируют в честь великого праздника

__________________
Если я тебе не нравлюсь, застрелись – я не исправлюсь

Питомник ЛАККИ ХАНТЭР
www.lackyhunter.narod.ru


Вилон
Участник

Новосибирск
Сообщений: 2130

Фото: 2 
#1,017 Дата: 15 Апр 2012 10:25


Поздравляю с праздником!


Джека
Участник

ALIBI FOX kennel
Сообщений: 6032

Фото: 5 
#1,018 Дата: 15 Апр 2012 13:49




__________________


lenkor
Участник

Одесса
Сообщений: 3744
#1,019 Дата: 15 Апр 2012 14:13


Христос Воскресе!
Со светлым праздником Пасхи!



__________________
Дружная одесская коммуналка :)))
Джек Рассел терьеры «GEZELLIG». FCI - КСУ


Papirus
Участник

Н.Новгород
Сообщений: 467

Фото: 4 
#1,020 Дата: 15 Апр 2012 15:24


Всех с праздником светлого Воскресения!


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Разведение /
Питомник "LACKY HUNTER" Самара
Наверх ↑
Страница  Страница 34 из 255:  « Назад  1  ...  33  34  35  ...  254  255  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru