Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Разведение /
Поведение суки после родов
Вниз
Автор Сообщение
Мэри
Участник

г.Абакан-Хакасия
Сообщений: 2800

Фото: 5 
#1 Дата: 20 Окт 2011 12:09


Ощенилась сука никого не подпускает щенков сама щенилась и уже 5 дней а хозяева не могут даже щенков посмотреть. Успевают только когда мама на улицу по нужде убегает. Рычит на всех не подпускает ведет себя беспокойно, всю ночь то в туалет то поесть то щенки пищят. Что делать????? Заводчики подскажите. Собака не моя просто мая подруга обратилась ко мне как уже имеющей опыт рождения щенков, но у моей собаки всё было иначе и подпустила сразу и роды я сама принимала.

__________________
Как ангел ты меня оберегаешь,
И правда… что мне все мои враги,
Когда я знаю, рядышком шагают,
Четыре лапы у моей ноги!


Jannet
Участник

Новосибирск
Сообщений: 375
#2 Дата: 20 Окт 2011 12:48


А какая там порода, ДРТ?
А раньше были проявления агрессии по отношению к людям?

Асти
Участник

Раменское
Сообщений: 13688
#3 Дата: 20 Окт 2011 12:54


Мэри
я не знаю правильно это или нет, но моя первый раз, в этот же день я полезла к ней в коробочку поправить, она рыкнула не сильно, тут же получила по мордасям и грозное - "Я тебе рыкну на меня"
после этого не рычала ни разу.
А потом после родов суку надо часто вытаскивать на улицу в туалет (по крайней мемре мне так было сказано).
Она рвалась обратно, а я ее тащила на улицу, это были концерты

Вобщем любой рык надо присекать и не важно с щенками она или нет. Им нужно показать кто хозяин и кто устанавливает условия

__________________


Асюндрик и ее семейство. Смотрите тут )))


Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#4 Дата: 20 Окт 2011 13:00


Асти:
Вобщем любой рык надо присекать и не важно с щенками она или нет. Им нужно показать кто хозяин и кто устанавливает условия

Вот тут я с тобой не соглашусь. Для суки это будет большим стрессом, потому как это естественный процесс - гиперматеринский инстинкт сразу же после родов. Иначе в природе сука не спасет свой помёт. Я тоже сразу же полезла к своей, она тоже меня предупреждала и накрывала телом детей. Но я по-доброму показывала ей что не посягаю на ее деток, брала в руки, подносила ей к носу, гладила. Но все у нее на виду и рядом с ней. Она достаточно быстро стала доверять. Мне и почему-то сыну. Никому больше.
В вышеописанном случае я бы суку оставила в покое. Этот гиперматеринский инстинкт обычно притупляется через какое-то время. Не стала бы я её держть в постоянном стрессе.

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


Leno4ka
Участник

Омск
Сообщений: 2189
#5 Дата: 20 Окт 2011 13:01


Асти
У меня также было, Джулька когда только ощенилась, еще не всеми щенами, я полезла ребятенка поправить к титьке, она тоже рыкнула, моя реакция - шлепок по морде - был сделан машинально, я потом только ошалела от ее наглости, больше такого не было. Надо сразу присекать. А там видать упустили, теперь мне кажется нужно побороть свой страх и наказать.

__________________


Асти
Участник

Раменское
Сообщений: 13688
#6 Дата: 20 Окт 2011 13:11 - Поправил: Асти


Viktoria Nikson:
Для суки это будет большим стрессом, потому как это естественный процесс - гиперматеринский инстинкт сразу же после родов. Иначе в природе сука не спасет свой помёт.

ну может от степени шлепка по моське зависит
поверь у Аськи никакого стресса не было и от чужих она так же оберегала щенков, но поняла что я хозяйка и если мне надо, то я возьму щенка, она конечно следила за его состоянием в моих руках, но рыков больше не было.

Viktoria Nikson:
В вышеописанном случае я бы суку оставила в покое

мне кажется, что в данном случае просто момент уже упущен ((((

Viktoria Nikson:
показывала ей что не посягаю на ее деток, брала в руки, подносила ей к носу, гладила. Но все у нее на виду и рядом с ней. Она достаточно быстро стала доверять

после шлепка я так же все делала

__________________


Асюндрик и ее семейство. Смотрите тут )))


Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#7 Дата: 20 Окт 2011 13:15


Асти:
мне кажется, что в данном случае просто момент уже упущен ((((

суки со своими инстинктами разные бывают. Поверь мне, я знаю заводчиков, которые своих сук с таким инстинктом первое время не трогают. Да, гулять-гуляют, кушать-кормят, но к щенкам не лезут. А потом все налаживается.

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


Асти
Участник

Раменское
Сообщений: 13688
#8 Дата: 20 Окт 2011 13:20


Viktoria Nikson:
суки со своими инстинктами разные бывают

Это точно.
Ну тогда совет один - действовать по обстоятельствам

__________________


Асюндрик и ее семейство. Смотрите тут )))


pomeschikovan
Участник

Москва, Отрадное, Подольск
Сообщений: 7191

Фото: 1 
#9 Дата: 20 Окт 2011 13:23


А у моей свекрови йорк сразу после родов бросила щенков и ушла спать на диван! Насильно её держали, чтоб детей кормила! Мамашка фигова!

__________________
Наша родословная
раньше Кнопа жила здесь


Negodyaeva
Участник

Оренбург
Сообщений: 1485
#10 Дата: 20 Окт 2011 14:12


У нас была болонка. Родила один раз в жизни и после родов загрызла всех щенят..... потом очень переживала. И мы очень переживали и больше ее не вязали....

__________________

Бони и Шурик


Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#11 Дата: 20 Окт 2011 14:33


У меня все суки не только не рычат на меня, но и не нервничают , когда я их беру (массирую и т.д.), уж слишком у меня со всеми доверительные отношения, вне зависимости от характера суки ТТТ, наоборот они смотрят на каждой моё движение и учатся где, как и что. Но это лирическое отступление.
Я бы на месте владельцев суки залезла и брала щенков на осмотр разумеется. Если бы меня укусили, получили бы сдачи.. Но нельзя оставлять всё на самотёк-может она их (на попис, покак) не обрабатывает и они орут, а им нужно в туалет, от этого один шаг к газообразованию в кишечнике, потом газы идут в желудок и смерть. Потом начичие молока надо проверить, все ли едят, не гнояться ли пупки...Тут речь идёт о жизни щенков и надо расставлять приоритеты.

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


Мэри
Участник

г.Абакан-Хакасия
Сообщений: 2800

Фото: 5 
#12 Дата: 20 Окт 2011 18:23


Асти
Svetlana I
Negodyaeva
pomeschikovan
Viktoria Nikson
Leno4ka

Спасибо за участие. Я так тоже подумала что поведение хозяев неправильное в этой ситуации вот только сомневалась как поступить в этом случае наказать или лаской взять. Сообщу хозяйке всё что от вас прочитала. Но то кто хозяин в доме надо конечно показать.
Jannet раньше агрессии не наблюдалось проблем не было. Дело в том что в доме маленький ребенок который может случайно столкнуться с мамой собакой. А вот хозяйка не может быть уверена, что собака нормально отреагирует на вторжение на её территорию ребенка.

Асти:
Ну тогда совет один - действовать по обстоятельствам

Советы передам но вот это точно сказано ПО ОБСТОЯТЕЛЬСТВАМ.

__________________
Как ангел ты меня оберегаешь,
И правда… что мне все мои враги,
Когда я знаю, рядышком шагают,
Четыре лапы у моей ноги!


Jet terrier
Участник

г.Москва
Сообщений: 7113

Фото: 5 
#13 Дата: 20 Окт 2011 19:31 - Поправил: Jet terrier


Мэри, хозы дают собаке глюконат кальция после родов?

Шейла
Участник

Институт Коневодства
Сообщений: 5784

Фото: 7 
#14 Дата: 21 Окт 2011 11:01


Jet terrier:
хозы дают собаке глюконат кальция после родов?

Вот Вот!!! Очень может быть, что это из-за недостатка кальция. Только его колоть нужно. Сколько там щенков? Сколько дней прошло? Я бы посоветовалась с врачём.

__________________
Питомник Джек Рассел терьеров "ВИВА ХАНТЕР" (РКФ-FCI)
http://viva-hunter.ru


marivroza
Участник

Электроугли Московской обл.
Сообщений: 1552
#15 Дата: 21 Окт 2011 11:36


Шейла
так у собаки не эклампсия.При недостатке кальция совсем другое поведение,обратное.Собаку трясёт,она прячется от света и от щенков уходит.А такое агрессивное поведение по защите щенков от заложеного природой инстинкта.Собака не доверяет хозяевам.Я лично прошла весь этод ад с первой своей и .Потом я додумалась как её выманивать из гнезда.Это будет до конца лактации.Зато она была действительно мать-волчица.Срыгивала еду им,учила всяким схваткам,нападению......имено провоцировала на это щенков.У "ручных" сук такого поведения с щенками не наблюдала
И кальций надо знать как и сколько вводить ,это не безобидный препарат

__________________
Питомник "ВЕСЁЛЫЙ АЛФАВИТ" РКФ-FCI
http://www.bestrussell.ru


ZOLotko
Участник
Сообщений: 1
#16 Дата: 5 Янв 2013 14:44


5 Янв 2013 16:40 - Присоединенная тема:
Поведение суки после родов

Наша Чапуша сделала нам новогодний подарочек - двух очаровательных кобельков. Роды принимали в паузах между нарезкой салатиков. Вчера и сегодня(5-6 день после родов) собака какая-то беспокойная: периодически прячется под диван в дальней комнате, корм ест только с руки и понемногу. Щенков кормит, вылизывает, но постоянно с ними не находится. Стоит ли беспокоится? Городская ветлечебница на каникулах.

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#17 Дата: 5 Янв 2013 15:42


ZOLotko
И эти темы почитайте
http://www.jackrussellterrier.ru/forum/index.php?phrase=%EF%EE%F1%EB%E 5+%F0%EE%E4%EE%E2&searchType=0&where=1&action=search&searchGo=1

KreaA
Участник
Санкт- Петербург
Сообщений: 2703
#18 Дата: 5 Янв 2013 15:43


ZOLotko, последы все вышли? В суке щенков не могло остаться?
Как себя собака чувствует? Есть ли температура? Странные выделения? Запах?

__________________
Jack Russell Terrier & Scottish Terrier
Услуги хендлера + тримминг ДРТ и ПРТ


Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#19 Дата: 5 Янв 2013 16:05


KreaA:
последы все вышли? В суке щенков не могло ос

KreaA:
Есть ли температура? Странные выделения? Запах?

ZOLotko
Тоже возникает в мыслях.

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


KreaA
Участник
Санкт- Петербург
Сообщений: 2703
#20 Дата: 5 Янв 2013 16:12


Svetlana I, мы обычно под конец родов (когда матка уже полупустая, или предположительно пустая) подкалываем окситоцин.
Таким образом пару раз получили еще по щенку, хотя были уверенны - что их нет. Меня тоже этот факт беспокоит, и остутствие врачебной помощи не радует((

__________________
Jack Russell Terrier & Scottish Terrier
Услуги хендлера + тримминг ДРТ и ПРТ


Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#21 Дата: 5 Янв 2013 17:13


KreaA:
мы обычно под конец родов (когда матка уже полупустая, или предположительно пустая) подкалываем окситоцин.

Мы тоже.

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


rassel
Участник

Санкт- Петербург / ветеринарный врач
Сообщений: 5117

Фото: 3 
#22 Дата: 5 Янв 2013 18:13 - Поправил: rassel


ZOLotko:
Наша Чапуша сделала нам новогодний подарочек - двух очаровательных кобельков. Роды принимали в паузах между нарезкой салатиков. Вчера и сегодня(5-6 день после родов) собака какая-то беспокойная: периодически прячется под диван в дальней комнате, корм ест только с руки и понемногу. Щенков кормит, вылизывает, но постоянно с ними не находится. Стоит ли беспокоится? Городская ветлечебница на каникулах.

Когда сука полностью отрожается - ложится и лежит со щенками, периодически их вылизывая. Беспокойство и беганье с места на место - это плохие признаки. Либо кто-то еще есть, либо послеродовая истерика - и то, и то требует осмотра и помощи ветврача.

__________________
Наша веточка на форуме
Наш сайт питомника "MERSI MEY" РКФ/FCI
"В КОНТАКТЕ"


Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#23 Дата: 6 Янв 2013 04:23


ZOLotko
Как дела?

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Разведение /
Поведение суки после родов
Наверх ↑
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru