Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Разведение /
Гекла и её детки...
Вниз
Страница  Страница 3 из 7:  « Назад  1  2  3  4  5  6  7  Вперёд »
Автор Сообщение
gekla
Участник

КИРОВ
Сообщений: 198
#61 Дата: 10 Фев 2012 15:51


Как жаль конечно..но что поделать ..увы..в последнее время порода совершенно вырождается ..идёт скрещивание не понятных собак..не выбраковываются щенки..не понятный окрас...и телосложение..что ведёт просто к уничтожению экстерьера в будущим... и продажа щенков-лишь бы взяли....и конечно мода играет не на качество породы




__________________
макс

katvlada
Участник

г. Йошкар-Ола
Сообщений: 1339

Фото: 2 
#62 Дата: 10 Фев 2012 15:53 - Поправил: katvlada


Fish:
А вы уже похоже сам с собой разговариваете.... Как приятно хоть с одним умным человеком поговорить..а не с оппонентами

На кировском форуме у Геклы тоже полнейший игнор от форумчан.... Одна сплошная Гекла, и на своей ветке и на чужой тоже
Форумы создаются для общения...

__________________
Бандитки Делька и Вилка

gekla
Участник

КИРОВ
Сообщений: 198
#63 Дата: 10 Фев 2012 15:55


Многие владельцы собак считают, что рождение щенков — это прибыльный и легкий бизнес. Вынуждены огорчить их — это тяжелый и изнурительный труд, кроме того, требующий определенных денежных вложений.

Заниматься разведением Джек рассел терьеров имеет смысл, если вы обладатель чистокровной собаки, демонстрирующей хорошие результаты на выставках. Это значит, что ее потомство может существенно улучшить породу. Для поиска пары лучше всего обратиться в специализированный питомник или клуб, где профессиональные заводчики расскажут об особенностях вязки этой породы и помогут подобрать лучшего кандидата на роль отца или матери ваших будущих детей.




__________________
макс

gekla
Участник

КИРОВ
Сообщений: 198
#64 Дата: 10 Фев 2012 16:00


Да я эгоист..простите!








__________________
макс

gekla
Участник

КИРОВ
Сообщений: 198
#65 Дата: 10 Фев 2012 16:02


katvlada на кировском форуме нет собак увы...а если и есть то не те...

__________________
макс

marika79
Участник

Люберцы
Сообщений: 1403

Фото: 4 
#66 Дата: 10 Фев 2012 16:08


gekla:
а если и есть то не те...

А чем Ваша собака особенная?

katvlada
Участник

г. Йошкар-Ола
Сообщений: 1339

Фото: 2 
#67 Дата: 10 Фев 2012 16:12 - Поправил: katvlada


gekla

На сколько знаю форум на всю кировскую область один.... и там есть еще темки с джеками, НО господи простите на неведомом мне мероприятии Геклу признали самой-самой-самой собакой в мире.... ни одна собака из существующих питомников и заводчиков не сравнится с Геклой... Простите ради бога, что осквернила Вашу страничку...

Добавила: Больше так не буду, чесслово!

__________________
Бандитки Делька и Вилка

gekla
Участник

КИРОВ
Сообщений: 198
#68 Дата: 10 Фев 2012 16:16


Бог простит)




__________________
макс

gekla
Участник

КИРОВ
Сообщений: 198
#69 Дата: 10 Фев 2012 16:18


marika79
да впрочем не чем..просто..умница.

__________________
макс

gekla
Участник

КИРОВ
Сообщений: 198
#70 Дата: 10 Фев 2012 16:21


Господа...если вы думаете что хвост у Джеков нужно купировать то вы далеко заблуждаетесь...он- ей (собаке) очень помогает....практически во всём...Мода закончилась...осталась естественность!




__________________
макс

gekla
Участник

КИРОВ
Сообщений: 198
#71 Дата: 10 Фев 2012 16:25


Господа ..ну вот что я могу вам сказать..по поводу того кто сомневается что у ДРТ.. не могут родиться Парсоны...был случай..да и впрочем не один ...но здесь я слышал из первых уст у заводчика ,что даже у коротких ДРТ рождаются Парсоны...уверяю вас и вы можете сами убедиться в этом прочитав историю породы...это нормально да и Парсоны тоже нравятся не меньше чем ДРТ, для охоты они даже немного выгодней чем ДРТ,так что очень хорошо когда у собаки рождаются две ветви...этого не надо бояться собака в этом не виновата...а вам это несомненно понравиться иметь обе породы ...на счёт линьки короткошерстых ДРТ....ну кто как любит ...у меня(собаки) лично это бывает 2 раза в год..но извините меня мы линяем не меньше...)..Как говорится о вкусах не спорят.






__________________
макс

Fish
Участник

Сообщений: 562

Фото: 1 
#72 Дата: 10 Фев 2012 16:35


и как вас хватает на 200 форумов???


__________________
Сделаем мир прекраснее!

gekla
Участник

КИРОВ
Сообщений: 198
#73 Дата: 10 Фев 2012 16:44


да так ..по не многу...

__________________
макс

Elle
Участник

Химки МО
Сообщений: 8666
#74 Дата: 10 Фев 2012 16:46


gekla:
И тем более не понятно и вызывает улыбку - когда меня спрашивают "сколько у вас 1 мест на выставках"

gekla:
Заниматься разведением Джек рассел терьеров имеет смысл, если вы обладатель чистокровной собаки, демонстрирующей хорошие результаты на выставках.



__________________
Вести спор с кем-то в интернете-все равно, что пытаться пересвистеть кипящий чайник со свистком вместо того, чтобы просто выключить плиту.
ELLEMAXI-С любовью к собакам!


Маруся
Участник

Культурная столица
Сообщений: 2485

Фото: 7 
#75 Дата: 10 Фев 2012 16:52


gekla:
даже у коротких ДРТ рождаются Парсоны...

Короткие ДРТ это новая порода такая? Кировская улучшеная?
Вы бы тщательнее подбирали для вашей красавицы пару,чтобы такого не было.. Все же джек рассел и парсон рассел разные породы...
За сим удаляюсь, чтобы вашу темку на верху не держать.
Каждый пиарит "своих" щенков так как у него наглости хватает
P.S. и еще не нужно создавать 153 похожие темы,потом их удалять и создавать новые..., про вас и так уже все давно поняли

__________________
"Даже если вас съели, у вас есть как минимум два выхода"

http://ksoul.jimdo.com/


gekla
Участник

КИРОВ
Сообщений: 198
#76 Дата: 12 Фев 2012 21:25


Маруся
И ВЫ ТУДАЖЕ...ЖАЛЬ ВАС ЕЩЁ РАЗ ГОВОРЮ ДЖЕКИ И ПАРСОНЫ ОДНОЙ КРОВИ...ЧИТАЙТЕ ИСТОРИЮ...

__________________
макс

gekla
Участник

КИРОВ
Сообщений: 198
#77 Дата: 28 Фев 2012 14:45


да и темы не я удаляю-админ.

__________________
макс

gekla
Участник

КИРОВ
Сообщений: 198
#78 Дата: 13 Апр 2012 20:03


Вот и пришло время написать отчет о последнем помете Геклы,для тех кто планирует самостоятельно принимать роды своего питомца,это мой не первый опыт так что напишу как прошло.
Вязку обычно провожу между 10 и 13днем после начала течки или как говорят после первой капли.До этого конечно не забудьте проглистогонить.Обычно для себя и всем советую делать контрольную вязку,так как проехать такое расстояние (я ездил в Н.Новгород)и не получить результат по меньше мере обидно!
С дня первой вязки и до схваток у меня прошло ровно 60дней.В первый месяц после вязки если не знать что собака беременна и не поймешь,поведение и состояние внешне не заметно,вес тоже не меняется.В первый мой случай я даже УЗИ делал,тут же я точно был уверен(контрольная вязка),да и УЗИ не покажет вам количество щенков, это только для уверенности, что все идет хорошо.
На второй месяц начанает вырисовываться животик и увеличиваться вес, в среднем собака набирает до 2-3 кг.За месяц до срока ограничьте собаку в резких движениях и активных играх,так как идет период активного формирования плода и не дай бог перекрутка пуповины или удар, может привести к печальным итогам,в этот срок вы уже можете чувствовать щеночков рукой,будьте при это аккуратны.

__________________
макс

gekla
Участник

КИРОВ
Сообщений: 198
#79 Дата: 13 Апр 2012 20:03


Что касается питания суки в этот срок советую покупать спец.корма для берем.сук в них все сбалансированно и как правило проблем не возникает,главное особо не перекармливайте и следите за весом,я еще подкармливал творогом.
Советую в этот срок уже подготовить место где ваш питомец будет рожать,чтоб собака уже к нему морально была готова.Я обычно делаю вольер 150/150см для данной породы считаю это достаточно.Ну и конечно приготовьте разные тряпочки и препараты,ножницы,и т.д.
По прогулкам в этот период в принципе ничего не меняю,единственно активно не играю с собакой и гуляю отдельно от других.
Ближе к концу срока начинайте измерять температуру,это единственное что вам точно может указать время наступления схваток заранее,не застав вас в врасплох.
У большинства собак за сутки до наступления родов падает температура тела и для того, что бы не пропустить это падение необходимо знать нормальные среднесуточные колебания температуры тела вашей собаки. Для этого необходимо с 55-57 дня ежедневно измерять ректальную температуру 2-3 раза в день и фиксировать результаты. При приближении срока родов температура может падать либо постепенно в течении нескольких дней, либо внезапно одномоментно, но разница между нормой и предродовым минимумом температуры должна быть 1-1,5 градуса. Начиная с этого момента необходимо пристально наблюдать за собакой, т.к. после падения температуры роды как правило наступают в течении 12-24 часов. За несколько часов до родов температура повышается до нормы.
Так же за 3-4 дня до родов у собаки опускается живот(спина собаки сверху выглядит худой, верхняя часть живота впалая, а нижняя округлая).
За 2-3 дня до родов собака может проявлять беспокойство, копать, "вить гнездо", часто дышать, из-за опустившегося живота учащается мочеиспускание.
Более близкие предвестники родов(примерно за сутки)-это отказ от еды(характерно не для всех собак), рвота, понос.У нас что в первом, что во втором случае все прошло благополучно,что и другим желаю!

__________________
макс

gekla
Участник

КИРОВ
Сообщений: 198
#80 Дата: 13 Апр 2012 20:04


Вот мы и подошли к главному действию.В первый раз Гекла рожала классически ближе к ночи,но это всегда индивидуально,в этот раз роды начались в 16:00 но и к этому я был готов,вот почему лучше заранее все приготовить.
Первый щенок начал появляться примерно через полчаса после схваток собака при этом может скулить и даже вздыхать как человек,хорошо когда щенок появляется головой вперед и в околоплодном пузыре, что очень хорошо для выхода, иногда он рвется в около плодных путях, что затрудняет выход и иногда осторожно приходиться руками помогать,и с одной стороны хорошо когда сам хозяин непосредственно присутствует при родах,сука при этом спокойней все переносит
При выходе щенка старайтесь сразу порвать околоп.пузырь чтоб дать сделать первый вдох,обрежьте пуповину не ближе 1см от пуповины так как ближе, может привести к пуп.грыже.При сильном кровотечении прижгите пуповину бор.кислотой или перевяжите ниткой при этом выгнав жидкость от начала к выходу чтоб тоже не было грыжи.Сука конечно может при этом помогать но я честно говоря делал все сам чтоб быстро и грамотно(не одной грыжи).Щеночка сразу подложите к соску чтоб начинать стимулировать пищеварение и при этом сука сама начинает его вылизывать что тоже это стимулирует.
Приблизительно в течении 3часов родов 5щеночков увидели свет в здравии и на радость мамаши!Ну и для себя если вы не так уверены в здоровье щенков покажите их врачу.

__________________
макс

gekla
Участник

КИРОВ
Сообщений: 198
#81 Дата: 13 Апр 2012 20:04


Конечно после родов инстинкт собаки-мамы проявляется полностью и желательно чтоб обстановка вокруг всего этого,т.е. ласка и забота были на пределе.
В это время практически всю заботу берет на себя мамаша,и тут приходиться только менять подстилки и наблюдать!
Примерно на 10 день начинают открывать глазки щенки,но и при этом до месяца они практически только спят и едят,единственно что я делал стриг когти,чтоб они не царапали живот суке.
На 45день проводиться актировка щенков и в этот раз хвосты я уже не купировал о чем не жалею.
В 60дней щенки уже полностью самостоятельны и рекомендую в этот срок до 90дней желательно, им уже подыскать хозяев,что при достойной суке и правильном выборе кобеля мне не составило проблем,чего и вам желаю!

__________________
макс

gekla
Участник

КИРОВ
Сообщений: 198
#82 Дата: 13 Апр 2012 20:05


P.S.
Иногда конечно хочется оставить себе одного из красавцев ,но когда всё обдумаешь ,что для разведения и конечно селекции породы нужна большая мат.база и опыт..а не так, как обычно у нас складывается ,раз щенки остались т.е не продались, человеку (очередному "заводчику") вдруг в голову приходит мысль обогащения,при этом не учитывая какого он имеет на данном этапе родоначальника продолжения породы...а ведь за хорошей собакой надо ехать за границу,чтоб иметь хорошие крови.,и т.д.Всем удачи и любви к своим питомцам.

__________________
макс

gekla
Участник

КИРОВ
Сообщений: 198
#83 Дата: 13 Апр 2012 20:06




__________________
макс

gekla
Участник

КИРОВ
Сообщений: 198
#84 Дата: 13 Апр 2012 20:07




__________________
макс

gekla
Участник

КИРОВ
Сообщений: 198
#85 Дата: 13 Апр 2012 20:08




__________________
макс

gekla
Участник

КИРОВ
Сообщений: 198
#86 Дата: 13 Апр 2012 20:11 - Поправил: gekla


Быстро восстановилась...










__________________
макс

gekla
Участник

КИРОВ
Сообщений: 198
#87 Дата: 13 Апр 2012 20:28


13 Апр 2012 21:52 - Присоединенная тема:
Уроки Геклы.



__________________
макс

gekla
Участник

КИРОВ
Сообщений: 198
#88 Дата: 13 Апр 2012 20:29




__________________
макс

gekla
Участник

КИРОВ
Сообщений: 198
#89 Дата: 13 Апр 2012 20:30




__________________
макс

gekla
Участник

КИРОВ
Сообщений: 198
#90 Дата: 13 Апр 2012 20:30 - Поправил: gekla




__________________
макс

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Разведение /
Гекла и её детки...
Наверх ↑
Страница  Страница 3 из 7:  « Назад  1  2  3  4  5  6  7  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru