Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Разведение /
Стандарт породы.
Вниз
Страница  Страница 1 из 11:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  Вперёд »
Автор Сообщение
alinka
Участник
Сообщений: 94
#1 Дата: 26 Фев 2007 21:38


На выставке Евразия-2007 у ринга с джеками видела достаточно крупных представителей этой породы. Подошла к хозяйке одного из них,спросила про рост. Ответ был: 34см. я удивилась,ведь по стандартам то до 30см! А девушка сказала,что вообще то нет, они до 38 см.Я еще больше удивилась, спросила про парсонов, а парсоны девушка сказала,еще больше.Так как же есть то на самом деле??Сколько в холке джеки(максимум)?Моему 4,5 месяца, а он почти 25см. Так до скольки он еще может подрасти?

admin
Администратор
Фото: 10 
#2 Дата: 26 Фев 2007 23:58


alinka, есть стандарт Джек Рассел терьера, на него и ориентируются в большинстве в кинологическом мире, как в разведении, так и в судействе. Он говорит, что идеалььные ростом собаки должны быть не более 12 дюймов. Дюйм = 2,54 см. Округляя до ближайшего числа, получаем 30 см, как прописано в стандарте FCI. Этим стандартом руководствуются в РКФ, по нему, не скрывая, руководствуются и в СКОРе.
Есть собаки, которые выходят за пределы этой верхней границы, но таковые не идут в разведение и не годятся, понятно, для выставок. Милыми и забавными они от этого менее не становятся.

Лего, думаю, подрастёт ещё на тройку см, максимум - до 30 до тянется. Но даже, если кобель вытянется до 32 в высокой холке, то общую картину этот промер на глазок нарушить не должен. Вы про будущие выставки переживаете?

Алина, чего ж не проявились на Евразии? Поболтали бы после рингов.
Попали два щенка в кадр. Не ваш, я сейчас ещё раз проверил.

sveta
Участник
Сообщений: 51
#3 Дата: 27 Фев 2007 10:28


Мой Алаша 1,5 года, Джек Рассел, тоже выходит за рамки стандарта, крупноват. Но на кубке Мэра, судья англичанин все же обратил на нас внимание и дал 3-е место в юниорах. Так что если щен перерастет, это еще не повод не ходить на выставки. А по поводу разведения, можно подыскать миниатюрную невесту.

Olga Spb
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 463

Фото: 5 
#4 Дата: 27 Фев 2007 12:12


alinka
Подходили Вы ко мне. Про "до 38 см" я сказать не могла Это ж уже парсоны.
Да, наш Мартин достаточно крупный пёс, но если честно, я как-то точно и не измеряла - может он и 32 см в холке, может и 35. Не знаю.
Завтра специально замёрю точно, если получится Он же на месте то не стоит.
Единственное, что могу сказать точно - в стандарте написано: до 30 см. Это есть. Но есть также и оговорка: допускается 3 см выше или ниже. Так что вот так.
И ещё...Вы обратили внимание на победителей - финнов - их высоту в холке вы знаете? У них собачки никак не ниже моего были. Судьи на выставках с линейкой не стоят - в основном оценивается общий вид собаки. Просто финские собаки выглядели более тонкими и изящными, а у моего мышцы во все стороны выпирают, от этого он выглядит более крупным. И весит от этого Мартин много, хотя выглядит вполне поджарым.

bon
Участник
Сообщений: 6
#5 Дата: 27 Фев 2007 15:40


У нас проблема следующая: собака абсолютно вписывается в стандарты по пропорциям, росту, весу, окрасу и пр.,но у него слишком длинно купирован хвост. Насколько это принципиально для участия в выставках, можно ли это исправить и стоит ли?

Olga Spb
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 463

Фото: 5 
#6 Дата: 27 Фев 2007 15:44 - Поправил: Olga Spb


bon
"длинно купирован" - это что значит? Длинный хвост или наоборот короткий?
Если оставлен длинный, то, по нашему опыту, лучше длинный, чем короткий.
С купированными хвостами вроде в Европе на выставках даже участвовать не дают..

alinka
Участник
Сообщений: 94
#7 Дата: 27 Фев 2007 16:50


admin, Легуся мой Скоровский, так что нас там не было ) А была я как посетитель. По поводу роста я не особо переживаю, узнаю чисто из любопытства. Мне наоборот хочется,чтобы он был как можно больше,ведь после моего добермана, мне все кажутся малявками
Даже если он выйдет далеко за стандарты, то я не расстроюсь, а даже наоборот. Сдались нам эти выставки!Главное чтобы парень рос хороший!

alinka
Участник
Сообщений: 94
#8 Дата: 27 Фев 2007 16:55


Olga Spb, да видимо к вам я подходила. Ольга,что вы! Против "крупности" я ничего не имею против!!Даже наоборот!Мне ваш джек понравился, поэтому я подошла спросить рост,в надежде,что и мой вымахает также
. Просто любопытно стало,так как обратила внимание на то,что песы все были крупные.
Может правда я вас не расслышала, шумно ведь было.....

Olga Spb
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 463

Фото: 5 
#9 Дата: 27 Фев 2007 17:34


alinka

Я вот ещё брать хочу. Так хочу только крупненьких, т.к. им на охоте проще. Естественно под "крупненькими" я понимаю не 40 см в холке

alinka
Участник
Сообщений: 94
#10 Дата: 27 Фев 2007 17:54


Olga Spb
, вот и я все надеюсь,что мой вырастет Это видимо у меня привычка какая-то...У меня никогда не было маленьких собак.До этого был доберман и дог, а еще ранее тоже дог. И теперь я все надеюсь,что вопреки стандартам, мой Лего вырастет как надо
Я тоже уже второго хочу. Вы говорите, "хочу только крупненьких".А как определить? Я понимаю у крупных пород можно по лапам сделать какой то прогноз, а у этих как?
Дайте совет, может соберусь второго брать, так чтоб вымахал,не меньше 40см!

Yula
Участник

Королев,Московская область
Сообщений: 3178

Фото: 5 
#11 Дата: 27 Фев 2007 20:47


Olga Spb,
alinka
если Вы так хотите покрупнее,так берите тогда парсона,зачем Вам крупный джек-не совсем понятно

__________________
Наш сайт Парсон Рассел Терьеры
www.parson-russell.narod.ru
Страничка на форуме


Mary
Участник

Сообщений: 472
#12 Дата: 28 Фев 2007 00:22


А мне вот любопытно, чего финские собаки к нам на Евразию ездят? Это так престижно? Или у них своих выставок нет?

Olga Spb
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 463

Фото: 5 
#13 Дата: 28 Фев 2007 10:31


Yula
берите тогда парсона
Нее, парсоны высокие, а не крупные. А расселы такие коренастые - этим мне и нравятся

alinka
Участник
Сообщений: 94
#14 Дата: 28 Фев 2007 10:56


Olga Spb
Полностью согласна! Хотя не отрицаю,что может в будущем и парсона приобрету...

Yula
Участник

Королев,Московская область
Сообщений: 3178

Фото: 5 
#15 Дата: 28 Фев 2007 12:14


Olga Spb,что душе угодно ,а так парсоны тоже бывают крупные,на мой взгляд собака должна быть правильно сложена.


Mary,ну во-первых,Евразия международная выставка,достаточно высокого уровня,а с этого года еще является и квалификацией на Крафт,а таких выставок в год не больше 12,если не ошибаюсь,во-вторых,свои выставки у них конечно есть,ну почему бы не приехать и не побороться за титул.

__________________
Наш сайт Парсон Рассел Терьеры
www.parson-russell.narod.ru
Страничка на форуме


Гость
#16 Дата: 1 Мар 2007 13:54


Olga Spb
длинно купирован - это я имела ввиду что отрезали слишком мало, остался длинный хвостик, как будто лишний позвоночек.

RedkayaShtuchka
Участник

Лучше БРЕСТа - нету места!
Сообщений: 1259
#17 Дата: 2 Мар 2007 02:35


Здраствуйте!
Я хозяйка суки получившей ЛПП в первый день на Евразии. В холке она 28 см, финский кобель, получивший САСИВ был не выше. Парсон получивший Резерв САСИВ тоже мой, в описании из недостатков - "мог бы быть немного повыше" (он 33 см), но формат Парсона.
Выставлять собаку с купированным хвостом в Европе можно, единственное, купирование отмечают в описании как нежелательный момент.
Кстати, квалификация на Крафт была только на Парсонов, Джеки у них непризнаная порода! Так что мы хоть и получили ЛПП, но пролетели! В Европе 22 выставки проводящие квалицикацию на Крафт. А конкуренция там еще та! Знаю, что в Литве к примеру, на обыкновенных регионалках по десятку собак в пароде собирается.

__________________
Питомник Джек Рассел и Парсон Рассел терьеров РЕДКАЯ ШТУЧКА

Olga Spb
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 463

Фото: 5 
#18 Дата: 2 Мар 2007 13:15


Гость
длинно купирован
Считайте, что вам повезло Исправлять ни в коем случае ничего не надо! По моим наблюдениям - чем длиннее - тем лучше.

Katj i Mika
Участник

МОСКВА!!!!!!!!!!!!
Сообщений: 4777

Фото: 4 
#19 Дата: 2 Мар 2007 14:33


А мы вообще щенкам хвостики не купируем, они сами по себе какие-то коротенькие, наверно уже генетически.

__________________
"ZooRoom"студия - стрижка собак и кошек. Зайди на страницу и получи купон на 15% скидку.

Питомник ПРТ "ГОЛУБОЙ АНГЕЛ"


Olga Spb
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 463

Фото: 5 
#20 Дата: 2 Мар 2007 23:41


alinka
Наконец-то качественно измерила Мартина
32 см ! Не больше не меньше!

alinka
Участник
Сообщений: 94
#21 Дата: 3 Мар 2007 10:52


Вот бы и мой такой стал.....

Vei
Гость
#22 Дата: 6 Дек 2007 14:08


Бело-коричневая масть (цвет шоколада), коричневый нос,это норма или брак

Асти
Участник

Раменское
Сообщений: 13688
#23 Дата: 4 Июн 2010 13:58


Кто нибудь подскажите.
у меня инет глючит или на сайте РКФ кудато все стандарты в архив засунули и их посмотреть нельзя?

__________________


Асюндрик и ее семейство. Смотрите тут )))


Na_myagkix lapax
Участник
Москва
Сообщений: 1137

Фото: 2 
#24 Дата: 4 Июн 2010 14:02


Vei
Коричневый нос в окрас цвета (пример - каштановая собака , каштановый нос) помоему это плембрак. В стандарте прописано: Нос должен быть прокрашен ЧЕРНЫМ

__________________
питомник HartsAce-РКФ(FCI) http://www.jackrussellterrier.ru/forum/14_4729_5.html

Jet terrier
Участник

г.Москва
Сообщений: 7113

Фото: 5 
#25 Дата: 4 Июн 2010 15:04


Асти:
у меня инет глючит или на сайте РКФ кудато все стандарты в архив засунули и их посмотреть нельзя?

Они отправляют всех на http://fci.be/nomenclature.aspx

Valera
Участник
Сообщений: 5077
#26 Дата: 4 Июн 2010 15:18


http://fci.be/nomenclature.aspx
GROUP 3
Section 1 : Large and medium-sized Terriers
3. Great Britain
Parson Russell Terrier (339)
http://www.fci.be/uploaded_files/339gb2009_en.doc


Section 2 : Small-sized Terriers
1. Australia
Jack Russell Terrier (345)
http://www.fci.be/uploaded_files/345a2004_en.doc

__________________
Альбом Valera
http://www.jackrussellterrier.ru/foto/profile.php?uid=5


Асти
Участник

Раменское
Сообщений: 13688
#27 Дата: 4 Июн 2010 15:40


Jet terrier
Valera
да уж хорошо конечно
но я в этом деле неучь
Английский очень плохо знаю

__________________


Асюндрик и ее семейство. Смотрите тут )))


Jet terrier
Участник

г.Москва
Сообщений: 7113

Фото: 5 
#28 Дата: 4 Июн 2010 15:44


Асти:
да уж хорошо конечно
но я в этом деле неучь

Как говорится, Гугл Вам в помощь!
http://translate.google.ru/#

Асти
Участник

Раменское
Сообщений: 13688
#29 Дата: 4 Июн 2010 15:47


Jet terrier:
Как говорится, Гугл Вам в помощь!


Спасибо
ужо в Яндексе нашла.
Просто хотелось из первоисточника РКФ почитать

__________________


Асюндрик и ее семейство. Смотрите тут )))


Jet terrier
Участник

г.Москва
Сообщений: 7113

Фото: 5 
#30 Дата: 4 Июн 2010 15:53


Асти:
Просто хотелось из первоисточника РКФ почитать

Если по Расселам, то вот, по мне так ещё первоисточнее, чем на сайте РКФ : http://www.jackrussellterrier.ru/content/standards-83.html , http://www.jackrussellterrier.ru/content/standards-84.html

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Разведение /
Стандарт породы.
Наверх ↑
Страница  Страница 1 из 11:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru