Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Разведение /
Trophy Again dell'Isola dei Baroni - приключения итальянца в Cибири
Вниз
Страница  Страница 1 из 27:  1  2  3  4  5  ...  23  24  25  26  27  Вперёд »
Автор Сообщение
schh
Участник

Новосибирск
Сообщений: 468

Фото: 1 
#1 Дата: 19 Мар 2012 14:32 - Поправил: schh


Здравствуйте!
Хотим представиться сами и завести друзей! Надеемся на теплый прием в такой дружной компании!

Меня зовут Ирина, вообще по жизни я плотно занимаюсь немецкими овчарками, но очень часто как дрессировщик и иногда как хэндлер общаюсь и работаю с представителями других пород. Всегда любила активистов и весельчаков среди собак и поэтому терьеры особенно привлекали меня как символ жизнерадостности. Пообщавшись с некоторыми Джек Расселами на тренировках я влюбилась в их сообразительность и бешеный темперамент, а их небольшие размеры после немцев показались мне невероятно удобными для дома и путешествий. Начав тесно общаться с Gabriele Pettinaroli - владельцем одного из итальянских питомников немецких овчарок dell'Isola dei Baroni (с Острова Баронов), я с удивлением обнаружила у него еще и расселов, а его вывезенный из Австралии кобель Pretorium Go Ahead вызвал во мне невероятное желание как можно скорее стать владельцем Джек Рассела. Go - Гранд Чемпион Италии, Вице-Чемпион Мира 2010, победитель бэстов.





Решение было на удивление быстрым - и я уже писала г-ну Pettinaroli с просьбой сообщить мне когда у Go появятся щенки. Тут же я узнала что в данный момент в его питомнике запланирован любопытный помет - с Go повязана его же дочь от Lemosa Miss Kirsty (также импортированной из австралийского питомника) - Zarina Daughter of Kirsty dell'Isola dei Baroni. Зарина трижды выставлялась в юниорах и трижды становилась победительницей. Я к продуманным инбридингам отношусь положительно, тем более у столь опытного и успешного заводчика (хоть и в другой породе), так что без колебаний выразила желание взять щенка в этом помете.





Еще немного посомневавшись - кобель или сука? - я еще раз взглянула на фотографии Go и приняла окончательное решение - кобель! Через два месяца нетерпеливого ожидания, 15 ноября я узнала что на свет появились четыре очаровательных парня.




В выборе я также доверилась Gabriele и уже через 2 месяца решала как привезти теперь уже моего малыша Trophy Again dell'Isola dei Baroni домой, в холодную январскую Сибирь. Были активированы все закомства и немчатники не подвели - на машине из Италии в Украину, потом на поезде в Москву и уже окончательно - на самолете в Новосибирск.

Сразу же по приезду получил "домашнее имя" Трофим и "второе имя" - Мочалка ))



Вот так и началась жизнь маленького итальянца в Сибири! А дальше - уже совсем другая история )

Lenuly
Участник

Мурманск
Сообщений: 7071

Фото: 5 
#2 Дата: 19 Мар 2012 14:37


schh:
Сразу же по приезду получил "домашнее имя" Трофим и "второе имя" - Мочалка ))

Какой прекрасный лохматик!!! Поздравляю! Ждем еще фото и рассказов.

schh
Участник

Новосибирск
Сообщений: 468

Фото: 1 
#3 Дата: 19 Мар 2012 15:14 - Поправил: schh


Lenuly
Спасибо!

Трофим быстро освоился в новом доме и был рад найти себе новую большую игрушку. Игрушка тоже была рада







А после он с большим аппетитом кушал



И снова был готов к развлечениям



Панютина
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 1696
#4 Дата: 19 Мар 2012 15:24


schh
Какой симпотяга!
schh:
был рад найти себе новую большую игрушку. Игрушка тоже была рада

По моему у расселов в крови любовь к большим игрушкам..

Maska
Участник

Новосибирск
Сообщений: 9365

Фото: 3 
#5 Дата: 19 Мар 2012 15:26 - Поправил: Maska


schh
Здравствуйте! Добро пожаловать! Приятно будет познакомиться!
Где территориально живёте?

__________________

Принимайте меня такой, какая я есть! Хуже не стану, а лучше — уже некуда!!!)))


Tasyа
Участник

Смоленск
Сообщений: 2507

Фото: 5 
#6 Дата: 19 Мар 2012 15:34


schh

Очумительный малый Море положительных эмоций от этой мордахи!!! И очень красивый! Поздравляю!

__________________



schh
Участник

Новосибирск
Сообщений: 468

Фото: 1 
#7 Дата: 19 Мар 2012 15:48


Панютина Спасибо! Это точно! Только почему-то у больших игрушек любовь к диким расселам быстро пропадает . Остается только отбиваться

Maska Здравствуйте! Очень приятно! Мы живем за городом, в районе Толмачево-Криводановки


Tasyа Спасибо! Спасибо!

Лесек
Участник

Барнаул
Сообщений: 348

Фото: 5 
#8 Дата: 19 Мар 2012 15:48


schh
Ирина, очень понравился Трофим! Прекрасный тандем - овчарка и дрт! (хотя слово тандем у меня ассоциируется с Путин @ Медведев ) Как будущая хозяйка суки дрт буду рада общению с вами!

schh
Участник

Новосибирск
Сообщений: 468

Фото: 1 
#9 Дата: 19 Мар 2012 15:52


Лесек
Спасибо! Трофим пока очаровашка, впрочем как и все дети его возраста! Надеюсь, что когда подрастет - не потеряет своего шарма Фотографий и видео с немцами впереди будет много, так что если вам нравится такой тандем (тьфу-тьфу, не к ночи про Путина-Медведева) - то для вас будет отличная возможность полюбоваться на них )

Mila_G
Участник

Сургут
Сообщений: 2056

Фото: 4 
#10 Дата: 19 Мар 2012 16:00


schh

Приветствуем и с удовольствием будем любоваться вашей очаровательной "мочалкой"!

schh
Участник

Новосибирск
Сообщений: 468

Фото: 1 
#11 Дата: 19 Мар 2012 16:05


В общем продолжаем....


Совсем немного времени прошло и было решено Мочалку нашу слегка проредить, а заодно и узнать что это такое - щипать терьера. На удивление процесс нам обоим понравился, Трофим даже успел вздремнуть в течение процедуры. Шерсть на краях ушей почему-то сразу выщипываться не захотела, не созрела видать еще - в общем, получилось кривовато, но весьма симпатично. Для запечатления момента, Трофиму даже разрешила на диван забраться, чему он несказанно обрадовался и развалился в нем, как барон















Инфанта
Участник

Москва, Строгино
Сообщений: 5129

Фото: 3 
#12 Дата: 19 Мар 2012 16:10 - Поправил: Инфанта


schh какой классный окрас, особенно окантовка ушей! потрясный мальчишка) поздравляю с новым другом)

__________________
Майлон))

schh
Участник

Новосибирск
Сообщений: 468

Фото: 1 
#13 Дата: 19 Мар 2012 16:12


Инфанта
Спасибо! Правда уши потом когда облезли окончательно - стали обычными полностью рыжими )

Продолжаем поедание овчарок:





Maska
Участник

Новосибирск
Сообщений: 9365

Фото: 3 
#14 Дата: 19 Мар 2012 16:12


schh
Красавец!

__________________

Принимайте меня такой, какая я есть! Хуже не стану, а лучше — уже некуда!!!)))


Lenuly
Участник

Мурманск
Сообщений: 7071

Фото: 5 
#15 Дата: 19 Мар 2012 16:19


Инфанта:
какой классный окрас, особенно окантовка ушей!

Вот и я налюбоваться не могу! Мальчишка сумасшедший красотун и моська такая взрослая и умная

Lerka
Участник

Сообщений: 490
#16 Дата: 19 Мар 2012 16:20


Добро пожаловать на сайт!
Интересно было прочитать Ваш рассказ. Если честно, то я к жестикам отношусь ровно, но Мочалка изменил мое представления о них. Шикарный малыш! Пишите и фоток выставляйте побольше!

Lenuly
Участник

Мурманск
Сообщений: 7071

Фото: 5 
#17 Дата: 19 Мар 2012 16:21


schh:
Продолжаем поедание овчарок:

Ой, а овчарка то какая, загляденье.
schh, к вам заходить и любоваться и любоваться...

schh
Участник

Новосибирск
Сообщений: 468

Фото: 1 
#18 Дата: 19 Мар 2012 16:27


Потом, в связи с появлением на свет еще одного члена семьи долго не фотографировались и уже новые фотографии появились только 1 марта:







schh
Участник

Новосибирск
Сообщений: 468

Фото: 1 
#19 Дата: 19 Мар 2012 16:40


Maska
Lenuly
Lerka
Всех еще раз благодарю за кучу комплиментов! Даже Фарусю моего похвалили - вот что значит правильные знакомства Рада что наш Мочалкин так всем нравится!

Сразу представлю Трофимовых друзей:



Фарро с Саянских Гор - балбесный мальчик, ему сейчас 14 месяцев









Вирта - невероятного ума и болтливости пожилая леди, ей 11 лет



Tasyа
Участник

Смоленск
Сообщений: 2507

Фото: 5 
#20 Дата: 19 Мар 2012 16:44


schh:
Шерсть на краях ушей

Инфанта:
окантовка ушей

морда загляденье, но мне еще филейная (если можно так сказать) часть понравилась Очень интересно какой он вырастет. Удачи Вам!

__________________



schh
Участник

Новосибирск
Сообщений: 468

Фото: 1 
#21 Дата: 19 Мар 2012 16:47


Tasyа:
морда загляденье, но мне еще филейная (если можно так сказать) часть понравилась Очень интересно какой он вырастет. Удачи Вам!

Ой, даже филейка у нас симпатичная оказывается, а мне казалась самой обычной

BONANZA
Участник

Москва СВАО
Сообщений: 349
#22 Дата: 19 Мар 2012 16:59


Клевый малый!!!Особенно приятно,что в ряды немчатников вливаются расселы!!!Эти 2 породы друг друга стоят!:-)

__________________


Maska
Участник

Новосибирск
Сообщений: 9365

Фото: 3 
#23 Дата: 19 Мар 2012 17:02


schh
Ирина! Сколько Трофиму сейчас? Когда планируете показать его на выставках?

__________________

Принимайте меня такой, какая я есть! Хуже не стану, а лучше — уже некуда!!!)))


schh
Участник

Новосибирск
Сообщений: 468

Фото: 1 
#24 Дата: 19 Мар 2012 17:07


BONANZA
Ух ты! оказывается тут тоже можно найти немчатников!

Maska 15 ноября рождения, так что нам 4 месяца с хвостиком. Хотела его записать в бэбики на моно под испанца, но не получилось никак - сынок у меня родился 15 февраля и я не могла выставить Трофима. А вот к следующей (в графике НКП вроде на конец мая стоит у лидера монка) должно получится уже. В любом случае активно выставляться начнем с юниоров - меня, если честно, жаба давит по 1000 р за бэбиков и щенков платить

schh
Участник

Новосибирск
Сообщений: 468

Фото: 1 
#25 Дата: 19 Мар 2012 17:18


И последние из имеющихся у нас фотографий, они все сделаны буквально в последние дни:











schh
Участник

Новосибирск
Сообщений: 468

Фото: 1 
#26 Дата: 19 Мар 2012 17:24












И еще фотка из нежного мочалкинского возраста, эта сделана еще дома у заводчика, в Италии:



Чуть позже еще найду картинок совсем мелкого Трофима, когда он еще иностранцем был )

sagittar
Участник
Хотела бы жить на Манхеттене...
Сообщений: 3555
#27 Дата: 19 Мар 2012 17:27


schh
Поздравляю! Очень интересный мальчик!

__________________
''Aralez kennel'' jack russell terrier & labrador retriever

Taria
Участник

Киев
Сообщений: 1841
#28 Дата: 19 Мар 2012 18:59


Малыш прямо заглядение)))
И прям что-то во взгляде выдает иностранца))

__________________
Персональная страничка Марсюни


Хэкса
Участник

Омск
Сообщений: 8922

Фото: 10 
#29 Дата: 19 Мар 2012 19:12


schh сказочно красивый у Вас парень!Очень хочется посмотреть на него "вживую"

__________________
Делать нужно только то,от чего у тебя внутри "дзынькает" (с) В.Полунин


Хантер
Участник

Новосибирск
Сообщений: 469
#30 Дата: 19 Мар 2012 19:20


schh
Симпатичный малый Клево, что в Новосибирске появился такой парень. Очень нравится. Удачи в выставочной карьере

__________________

Заведи себе собаку и твоя жизнь изменится!!!


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Разведение /
Trophy Again dell'Isola dei Baroni - приключения итальянца в Cибири
Наверх ↑
Страница  Страница 1 из 27:  1  2  3  4  5  ...  23  24  25  26  27  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru