Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Разведение /
Ваше отношение к продаже щенка на условиях: рассрочка, совладение и пр.?!?!?!
Вниз
Страница  Страница 1 из 2:  1  2  Вперёд »
Автор Сообщение
masЯnЯ
Участник

МОСКВА
Сообщений: 7
#1 Дата: 24 Июл 2012 13:33 - Поправил: masЯnЯ


Вот назрел у меня такой вопрос...как профессиональные заводчики ДРТ относятся к продаже щенков в рассрочку или совладение?!Сразу скажу,мне это очень интересно,т.к планирую покупку щенка-расселёнка,потенциальный шоу-класс,д/выставок и(возможно)разведения.Интересно,насколько возможно найти щенка именно на условиях?
Понимаю,что наврядли,и это всё мои мечты...но всё же очень хотелось бы узнать...
Достаточно обидно становится,когда читаешь что вот я продал щенка в рассрочку а меня кинули,к телефону не подходят,дверь не открывают...вот у меня две маленькие собачки,обе куплены в рассрочку на приличный срок и с очень лояльными условиями,с заводчиками ранее знакомы не были,составили договор...и как-то у меня даже мысли не возникало,обмануть,кинуть и т.п....честно и регулярно выплачивала денежку,и все счастливы и довольны.У меня собака моей мечты,у заводчика душа и сердце не болит за судьбу ребёнка,я без совета заводчицы и её одобрения "чихнуть",извините,боюсь,постоянно во всем советуюсь,созваниваюсь,слушаю что более знающий человек скажет...ни у неё ни у меня претензий друг к другу нет и не будет!И из-за разных неадекватов,которые берут щеника и концы в воду,становится обидно,что порядочным и честным покупателям заводчики не верят и относятся с опаской...
Вот и интересуюсь я,возможно ли найти щенка ДРТ которого заводчик будет готов продать на условиях рассрочки,совладения и пр.???

Nata Bel
Участник

Санкт-Петербург, Гатчина
Сообщений: 7664
#2 Дата: 24 Июл 2012 13:50


Есть похожая тема
http://www.jackrussellterrier.ru/forum/14_2710_0.html

__________________
ВЕЛФРЕНД на форуме

http://www.velfrend.ru


masЯnЯ
Участник

МОСКВА
Сообщений: 7
#3 Дата: 24 Июл 2012 19:08


Nata Bel:
http://www.jackrussellterrier.ru/forum/14_2710_0.html

Спасибо за ссылку.Но меня в бОльшей степени интересует продажа щенка в рассрочку,совладение рассматривается как доп.вариант.

Nata Bel
Участник

Санкт-Петербург, Гатчина
Сообщений: 7664
#4 Дата: 24 Июл 2012 19:32


Тогда тему назовите по другому.
Совладение - это большая ответственность.
Совладение - это не продажа в рассрочку.

__________________
ВЕЛФРЕНД на форуме

http://www.velfrend.ru


Unker
Участник

Москва
Сообщений: 375
#5 Дата: 24 Июл 2012 19:43


А что сложного в рассрочке?Договаривайся с заводчиком и покупай, нам при покупке щена пошли на встречу!

Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#6 Дата: 24 Июл 2012 19:48


masЯnЯ
Я отдавала дважды, оба раза не Джек Расселов-другая порода, оба раза вовремя расчитались и я очень довольна хозяевами и вообще сделками.

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


masЯnЯ
Участник

МОСКВА
Сообщений: 7
#7 Дата: 24 Июл 2012 19:53


Unker:
А что сложного в рассрочке?Договаривайся с заводчиком и покупай, нам при покупке щена пошли на встречу!

На мой взгляд,сложного ничего нет,если честно соблюдать договорённость и своевременно выплачивать денежку.Но когда я звонила по питомникам и частным заводчикам,слышу одно и тоже:а вдруг это,а вдруг то,а вдруг обманете и т.п.Не спорю,опасения обоснованны,учитывая сплошь и рядом кидалово...А доказать-то я как могу,что я не из числа кидал,обманщиков и разведенцев.Мне собака в первую очередь как друг и компаньон нужна,как перспективная выставочная собака а уже на самом последнет месте,и то если заводчику будет интересна вязка,как будущая мама маленьких расселят.
Да и рассрочка меня интересует достаточно долгосрочная...а на это далеко и далеко не каждый пойдёт и не каждому заводчику это будет интересно...

Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#8 Дата: 24 Июл 2012 19:57


masЯnЯ:
Да и рассрочка меня интересует достаточно долгосрочная...а на это далеко и далеко не каждый пойдёт и не каждому заводчику это будет интересно...

Это да.

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


Nata Bel
Участник

Санкт-Петербург, Гатчина
Сообщений: 7664
#9 Дата: 24 Июл 2012 19:58


Unker:
А что сложного в рассрочке?Договаривайся с заводчиком и покупай, нам при покупке щена пошли на встречу!

Аха-ха.
Да ни чего сложного. Я буквально месяц назад свою кешечку в рассрочку продала.
Совладение это не рассрочка.
Ну да ладно, те кто не сталкивался с этими понятиями в реали, у того все просто. Не сложно короче.
Я ПАС.

__________________
ВЕЛФРЕНД на форуме

http://www.velfrend.ru


Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#10 Дата: 24 Июл 2012 20:02


Nata Bel:
Да ни чего сложного. Я буквально месяц назад свою кешечку в рассрочку продала.

Nata Bel:
Я ПАС.

А чего?

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


masЯnЯ
Участник

МОСКВА
Сообщений: 7
#11 Дата: 24 Июл 2012 20:08


Svetlana I:
Я отдавала дважды, оба раза не Джек Расселов-другая порода, оба раза вовремя расчитались и я очень довольна хозяевами и вообще сделками.

Я брала дважды собак в рассрочку,достаточно долгосрочную,оба раза вовремя рассчиталась,с обеими заводчицами остались в хороших отношениях,всегда могу обратиться за советом,или просто поболтать по-человечески...
Но доказать-то я остальным не могу что я не из числа кидал,и мне просто нужна здоровая,красивая собака на определённых условиях.

Nata Bel
Участник

Санкт-Петербург, Гатчина
Сообщений: 7664
#12 Дата: 24 Июл 2012 20:09


Svetlana I:
А чего?

Вот по этому
masЯnЯ:
На мой взгляд,сложного ничего нет,если честно соблюдать договорённость

masЯnЯ:
Понимаю,что наврядли,и это всё мои мечты...но всё же очень хотелось бы узнать...

masЯnЯ:
Вот и интересуюсь я,возможно ли найти щенка ДРТ которого заводчик будет готов продать на условиях рассрочки,совладения и пр.???

Автор сам не знает чего хочет.

__________________
ВЕЛФРЕНД на форуме

http://www.velfrend.ru


Nata Bel
Участник

Санкт-Петербург, Гатчина
Сообщений: 7664
#13 Дата: 24 Июл 2012 20:13


masЯnЯ:
Я брала дважды собак в рассрочку,достаточно долгосрочную,оба раза вовремя рассчиталась,с обеими заводчицами остались в хороших отношениях,всегда могу обратиться за советом,или просто поболтать по-человечески...

Ну это фитиш. абзац.
Да пас Я.

__________________
ВЕЛФРЕНД на форуме

http://www.velfrend.ru


KreaA
Участник
Санкт- Петербург
Сообщений: 2703
#14 Дата: 24 Июл 2012 20:14 - Поправил: KreaA


Я покупала щенка на условиях совладения и в рассрочку, рассрочку уже давно выплатила (раньше графика).. условия совладения вот.. вот.
Но больше покупать под совладение не хочу, и дело даже не в заводчике и отношениях. Сделала для себя выводы.
Да и главное...собака должна быть Ооооооооооооочень высокого уровня чтобы я на это подписалась

__________________
Jack Russell Terrier & Scottish Terrier
Услуги хендлера + тримминг ДРТ и ПРТ


Nata Bel
Участник

Санкт-Петербург, Гатчина
Сообщений: 7664
#15 Дата: 24 Июл 2012 20:15


masЯnЯ:
Но доказать-то я остальным не могу что я не из числа кидал,и мне просто нужна здоровая,красивая собака на определённых условиях.

Супер!

__________________
ВЕЛФРЕНД на форуме

http://www.velfrend.ru


Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#16 Дата: 24 Июл 2012 20:28


masЯnЯ
Долгосрочную рассрочку не очень -то и интересно рассмтривать. Если там поо "три копейки" в месяц выплачивать, то и денег -то не видно другой стороне.

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


inessaK
Участник

Сообщений: 2379

Фото: 10 
#17 Дата: 24 Июл 2012 20:42


По моему рассрочка это нормальное и распространенное явление сейчас.
Я часто щенков в рассрочку отдаю и ттт проблем не было.

__________________


Nata Bel
Участник

Санкт-Петербург, Гатчина
Сообщений: 7664
#18 Дата: 25 Июл 2012 13:30


inessaK:
По моему рассрочка это нормальное и распространенное явление сейчас.

Ну в принципе, да. Тоже стараюсь идти на уступки.
inessaK:
Я часто щенков в рассрочку отдаю и ттт проблем не было.

Я несколько раз и тоже без проблем. Заключаем договор. Но все равно боязно. Особенно если по 5000 р. на пол года. За два или 3 раза нормально.
Svetlana I:
Долгосрочную рассрочку не очень -то и интересно рассмтривать.

Да, я это хотела сказать.
masЯnЯ:
Но доказать-то я остальным не могу что я не из числа кидал,и мне просто нужна здоровая,красивая собака на определённых условиях.

Вы можете попросит чтоб за вас поручились те заводчики с которыми вы рассчитались.

__________________
ВЕЛФРЕНД на форуме

http://www.velfrend.ru


lorbit
Участник

Москва
Сообщений: 160

Фото: 1 
#19 Дата: 25 Июл 2012 14:18 - Поправил: lorbit


Svetlana I:
Да и рассрочка меня интересует достаточно долгосрочная...а на это далеко и далеко не каждый пойдёт и не каждому заводчику это будет интересно...

простите, а зачем брать собаку в рассрочку? я вижу только одну причину - у вас нет денег на эту собаку.
если вам не по карману эта собака, будет ли по карману вам ее содержание?

в конце концов, есть кредитные карты и кредиты в банках, совершенно не понимаю, почему заводчик, каким бы душевным человеком он ни был, должен спонсировать вам покупку собаки? а это именно спонсорство: вряд ли вы закладываете в рассрочку процент инфляции, которые заводчик теряет, пока вы выплачиваете ему деньги. получать по три копейки каждый месяц - в чем смысл заводчику? год назад, получив эти деньги, он мог, например, купить 10 кг корма, а сегодня инфляция отъела 25% (ок, пусть "официальная инфляция" правительства 9% в год, но, увы, она не соотносится с реальным ростом цен).

опять таки, если для вас это ощутимая сумма, обратитесь в банк, который специализируется на выдаче кредитов. или накопите. но для людей разведение щенков - это работа, бизнес, как бы грубо это ни звучало, они вкладывают деньги и силы свои и имеют полное право получать результат и прибыль за свою работу. это же не увлечение какое-то - марки собирать или фантики от конфет, а самый настоящий труд.

Tasyа
Участник

Смоленск
Сообщений: 2507

Фото: 5 
#20 Дата: 25 Июл 2012 14:41


lorbit:
в конце концов, есть кредитные карты и кредиты в банках, совершенно не понимаю, почему заводчик, каким бы душевным человеком он ни был, должен спонсировать вам покупку собаки? а это именно спонсорство: вряд ли вы закладываете в рассрочку процент инфляции, которые заводчик теряет, пока вы выплачиваете ему деньги

заводчик может потерять больше, если собака у него заседится кормление, уход, прививки, описанные полы, разодранные углы, да и элементарная трата своего свободного времени. Я продала в рассрочку на несколько месяцев, собака попала в шикарные условия. Я прекрасно понимаю, что помимо затрат на собаку у людей именно на момент покупки собаки, параллельно могут возникнуть другие важные потребности.

__________________



lorbit
Участник

Москва
Сообщений: 160

Фото: 1 
#21 Дата: 25 Июл 2012 14:46


Tasyа:
заводчик может потерять больше, если собака у него заседится кормление, уход, прививки, описанные полы, разодранные углы, да и элементарная трата своего свободного времени. Я продала в рассрочку на несколько месяцев, собака попала в шикарные условия. Я прекрасно понимаю, что помимо затрат на собаку у людей именно на момент покупки собаки, параллельно могут возникнуть другие важные потребности.

Лена, думаю, все же хорошая собака у хорошего заводчика вряд ли засидится. Как мне тут недавно рассказали про одну заводчицу, там очередь - на несколько потомств вперед образуется.

В общем, я все равно считаю, что это не проблема заводчика. Либо нужно в рассрочку закладывать процент. И одно дело - рассрочка на два месяца, например, а другое дело - "долгосрочная", о которой пишет автор.

И неужели не возникает опасений, что у людей, который не могут себе позволить собаку, может не оказаться средств на ее содержание? не дай бог заболеет, это очень крупные суммы.

Tasyа
Участник

Смоленск
Сообщений: 2507

Фото: 5 
#22 Дата: 25 Июл 2012 14:51


lorbit:
Лена, думаю, все же хорошая собака у хорошего заводчика вряд ли засидится. Как мне тут недавно рассказали про одну заводчицу, там очередь - на несколько потомств вперед образуется.

лично сталкивалась, с шикарным кобелем, который засиделся. Теперь он звездит на Фейсбуке

lorbit:
И неужели не возникает опасений, что у людей, который не могут себе позволить собаку, может не оказаться средств на ее содержание? не дай бог заболеет, это очень крупные суммы.

а где гарантия, что люди, накопившие сразу на собаку или взявшие кредит, потом возьмут еще один на дорогостоящие лечение.

Все относительно, лично я ничего плохого в рассрочке не вижу

__________________



Лидия
Участник

Сообщений: 2877

Фото: 3 
#23 Дата: 25 Июл 2012 15:02


Вполне нормальная практика, пардон, не у всех есть сразу хорошая сумма на покупку собаки своей мечты. А бывает как клюнет...вот вынь и полож, (у меня так)
Если все это правильно оформлено, почему бы и нет.
Весь мир живет в кредит.

__________________


Nata Bel
Участник

Санкт-Петербург, Гатчина
Сообщений: 7664
#24 Дата: 25 Июл 2012 15:07 - Поправил: Nata Bel


lorbit:
И неужели не возникает опасений, что у людей, который не могут себе позволить собаку, может не оказаться средств на ее содержание? не дай бог заболеет, это очень крупные суммы.

Конечно возникает.
Но то что люди берут собаку в рассрочку вовсе не означает, что они не смогут содержать собаку.
Обстоятельства разные.
Знаете как бывает.
Сейчас расскажу реальную историю. Приехали люди на бмв6. Такие упакованные. С содержанием ни каких проблем точно не будет. Взяли девочку. Душа не наместе. Ни каких вопросов.
Через три дня звонят, с вопросом: - а что она все грызет? На другой день аллергия у мужа образовалась. Забрала с условием, что деньги верну после продажи.
А потом продали с рассрочкой. Очень замечательным людям. И все вернули в срок.
Во как!

__________________
ВЕЛФРЕНД на форуме

http://www.velfrend.ru


Tasyа
Участник

Смоленск
Сообщений: 2507

Фото: 5 
#25 Дата: 25 Июл 2012 15:11


Nata Bel:
Сейчас расскажу реальную историю. Приехали люди на бмв6. Такие упакованные. С содержанием ни каких проблем точно не будет. Взяли девочку. Душа не наместе. Ни каких вопросов.
Через три дня звонят, с вопросом: - а что она все грызет? На другой день аллергия у мужа образовалась. Забрала с условием, что деньги верну после продажи.
А потом продали с рассрочкой. Очень замечательным людям. И все вернули в срок.
Во как!



__________________



lorbit
Участник

Москва
Сообщений: 160

Фото: 1 
#26 Дата: 25 Июл 2012 15:13 - Поправил: lorbit


Nata Bel:
Обстоятельства разные.

ну вот вы уточняете, как заводчик, какие именно обстоятельства?
ведь человек может, например, брать с корыстным умыслом - например, "отбить" деньги через год, продавая щенят, или боится, что собаку не примут дома/не подойдет, чтобы не потерять деньги при возврате.
в общем, мне кажется, что заводчики проявляют добрую волю, когда идут на такой шаг. и я, как покупатель, с одной стороны была бы благодарна, с другой постаралась бы это благодарность как-то материализовать, например, предусмотреть в договоре процент инфляции. и уж точно я бы сама рассказала, в чем причина просьбы о рассрочке, чтобы заводчик знал, что, например, я не в долгах, как в шелках, а просто мне удобнее заплатить за два месяца.

Nata Bel
Участник

Санкт-Петербург, Гатчина
Сообщений: 7664
#27 Дата: 25 Июл 2012 15:17


lorbit:
ну вот вы уточняете, как заводчик, какие именно обстоятельства?

Будет сделано!
Как я без этого совета, до этого то жила, как заводчик?

__________________
ВЕЛФРЕНД на форуме

http://www.velfrend.ru


Daria
Участник
Москва
Сообщений: 372
#28 Дата: 25 Июл 2012 15:18


Nata Bel:
Будет сделано!
Как я без этого совета, до этого то жила, как заводчик?



Daria
Участник
Москва
Сообщений: 372
#29 Дата: 25 Июл 2012 15:21


lorbit
Вы по моему во всем видите подвох. И слишком серьезно воспринимаете.
Давать щенка в рассрочку это личное дело заводчика. И как правило отношение к этому вопросу складывается из личного отношения. Кому то довериться хочется, другой не вызывает доверия.
Лидия:
Весь мир живет в кредит.

Вот это точно. Все зависит от самого человека.

Guiness and Kate
Участник

Москва
Сообщений: 4023
#30 Дата: 25 Июл 2012 15:29


lorbit:
например, "отбить" деньги через год, продавая щенят, или боится, что собаку не примут дома/не подойдет, чтобы не потерять деньги при возврате.

А вы не юрист или бухгалтер по профессии? Мне вот такие страсти даже в голову бы не пришли, а вы прям все самое страшное предусмотрели, в такие дебри закопались
Ну и вот даже если человек хочет "отбить" - отобьет он так же кредит, повязав суку в год - какая тут разница? Корыстный умысел он и тут корыстный умысел, хоть и заплатил человек сумму сразу. И почему -то мне думается, что большинству заводчиков важно в какие руки попадет ребенок, а не процент по инфляции...

__________________
МЫ тут
Степень невинности взгляда прямопропорциональна степени наглости морды ©


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Разведение /
Ваше отношение к продаже щенка на условиях: рассрочка, совладение и пр.?!?!?!
Наверх ↑
Страница  Страница 1 из 2:  1  2  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru