Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Разведение /
РОДЫ
Вниз
Автор Сообщение
Svetlana
Участник
Сообщений: 643
#1 Дата: 26 Ноя 2004 14:41 - Поправил: Администратор


...

удалено администратором по просьбе автора сообщения

Valera
Участник
Сообщений: 5077
#2 Дата: 26 Ноя 2004 18:06


Свет, а можна все что ты тут напишешь я на отдельную страничку положу в Здоровье, а то там "Вязка, беременность, роды... " но все какое-то чужое, а ты хорошо написала, очень, мона еще фотов приклеить, мне вышли.. Написано все доходчиво, я почему-то себя вспомнил . Я бы запаниковал, а ты молодца!
А еще писать будешь, ну тма первые дни или как другие рождались, что все одинаково? Ждемс!

__________________
Альбом Valera
http://www.jackrussellterrier.ru/foto/profile.php?uid=5


Svetlana
Участник
Сообщений: 643
#3 Дата: 27 Ноя 2004 14:57 - Поправил: Администратор


...

удалено администратором по просьбе автора сообщения

Viktoria
Участник
Сообщений: 408
#4 Дата: 5 Апр 2005 03:55


А я все-таки думаю Берту вязать на эту течку, и соответственно появляются вопросы, в частности к Свете и Наташе.
На сколько часов максимум, можно оставлять щенков, естественно в клетке, одних? (с матерью и без нее)
Если они находятся в клетке, они же там и едят, и играют, и в туалет ходят, а мыть их, конечно же, нельзя, появляется вопрос – если они в игре испачкаются в своих каках, как их очищать? Или есть какой-нибудь способ избежать этого?
И на какой день вы своих девочек вязали в первый раз, и сколько раз вообще вязали? Мне сказали, что первый раз нужно на 9-10 день, и всего должно быть 3 раза. Не многовато ли? И то, что вы вязали своих собак на 2-ую течку, не отразилось ли как-нибудь на здоровье?


admin
Администратор
Фото: 10 
#5 Дата: 5 Апр 2005 20:48


Viktoria ну тут надо реально по телефону общаться, всего-то не опишешь и не обскажешь. Созванивайтесь!

Nessi
Участник
Сообщений: 29
#6 Дата: 8 Апр 2005 20:38


Viktoria Да, Валера прав. Очень много информации сразу не напишешь. Можно задавать вопросы по мере продвижения.
Про вязку могу сказать одно - вязали, если ничего не путаю на 14 день, но там на самом деле несколько дней в запасе (с 9 по ?). Вязка была у нас два раза, больше и не надо, если кобель проверенный (опытный). Между вязками лучше всего если пройдет 30 часов. Главное больше 24ч - за это время процесс оплодотворения идет - ВАЖНО! А кобеля уже определили? Помни, что рыжий часто доминирует над черным, т.е. если хочешь, чтобы в помете было больше двухцветок, то кобеля лучше подбирать без черного окраса. А вообще это сложная штука - селекция!!!!

Viktoria
Участник
Сообщений: 408
#7 Дата: 9 Апр 2005 04:33


Nessi я считаю, что трехцветных лучше вязать с рыжими. Чтоб в помете и такие, и такие щенки были. Если бы Берта была рыжая, мы бы выбирали среди трехцветный кобелей, нам, например, Куп очень нравится. Но поскольку она трех цветов, смотрим рыжих. Мне приглянулся Джамп Джой Джамп. Отец маленькой Весты.
На самом деле я все еще в раздумьях, на эту течку или все-таки подождать до следующей. С одной стороны мне было бы очень удобно на эту, а с другой не хочеться летом. Берту жалко. Ведь хотели с ней и на озеро, и в лес, и на норы съездить.

Valera
Участник
Сообщений: 5077
#8 Дата: 9 Апр 2005 08:46


А я бы тебе посоветовал на Фила внимание обратить - рыжий как ты хочешь, много белого-еще лучше, сложение - пряма как жентельмен, характер - истинно расселячий.
А Купу больше чисто белые подходят, в направлении выбора - ты тут права. Твой подход к разведению "по генетике" одобряю - по "нравится-не нарвится" тока дилетанты подходят, но мы же ведь не хотим такими быть , правильно?
Я бы советоавал тебе подскачить 16 апреля на Знаменских на Терьер Союз, (с Бертолетой или без) и проконсультируешся со сведующими людьми и может присмотришь кого, лучше в натуре смотреть. Пролистай странички с выставками не только СКОР и РКФ мона в СКОРЕ щенов регистрируют от папанов РКФ - ных.

__________________
Альбом Valera
http://www.jackrussellterrier.ru/foto/profile.php?uid=5


Natali
Участник

Сообщений: 430
#9 Дата: 9 Апр 2005 12:56 - Поправил: Natali


А выбирать кабеля для будующего потомства можно самим?этот вопрос не контролируется клубом из которого вы брали щенка. Тут ссылка на статейку где-то была на счет родословной, так если я правильно поняла клуб решает вопросы генетики,а не Вы! А если я сама решу вязать свою девочку без согласия клуба, то эти щенки считаются вне плановые и радословною на них не дадуд????Правильно я поняла

Вот нашла ссылку http http://www.psinka.ru/article_10.html "Для того, чтобы щенки в клубе получили родословные, на их родителей нужно представить в клуб необходимые документы, причем ДО, а не после вязки. Согласие на данную вязку дает клуб, который в дальнейшем выдаст документы на щенков."

Valera
Участник
Сообщений: 5077
#10 Дата: 9 Апр 2005 19:57 - Поправил: Valera


Не грех согласовать с клубом , ведь в руководстве все таки более сведущие люди , а то можно наоборот закрепить все негативное. А автор Елена Карлова и есть наша разлюбезная "Каркела" . В стране есть несколько кинологичских организаций несколько из них могут выдавать родословные, на международном уровне, официальном признан - РКФ. Но статья мне кажется больше о том, что если любишь собаку, то не надо суетится и добывать бумажки. Правда о последствиях такой неоформленной собаки не упоминается, вязать то тоже потом предстоит, а куда щенков?

__________________
Альбом Valera
http://www.jackrussellterrier.ru/foto/profile.php?uid=5


Nessi
Участник
Сообщений: 29
#11 Дата: 12 Апр 2005 16:09


Viktoria Берта не такая крупная у вас. Джамп джой Джамп отличный кобель, но мне кажется крупноват для Берты. Надо посоветоваться со спецами - либо Кротковой, либо ещё с кем-нибудь. А вы придете на Терьер Союз 16апр? Давай там встретимся и поговорим. Мы хотим своих детишек взять тоже. Заодно посмотришь какие получились.

Viktoria
Участник
Сообщений: 408
#12 Дата: 13 Апр 2005 04:09


Nessi да, приедем, наверное. Если никаких важных дел не появится. Будем болеть за наших!

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Разведение /
РОДЫ
Наверх ↑
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru