Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Разведение /
Ищу невесту для Джек Рассела Терьера
Вниз
Страница  Страница 2 из 4:  « Назад  1  2  3  4  Вперёд »
Автор Сообщение
GalaNN
Участник

Сообщений: 132

Фото: 1 
#31 Дата: 12 Дек 2007 16:28


Nesss
Вероника

А родословная СКОР, как было озвучено на форуме - действительна только в России,
и только на выставках, которые организовывает СКОР,
правильно?

Nesss
Участник

МО, Домодедовский район
Сообщений: 6031
#32 Дата: 12 Дек 2007 16:29


да...правильно.

__________________
'' Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во всё, либо во всем сомневаться; и то и другое избавляет от необходимости думать. '' Анри Пуанкаре
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


GalaNN
Участник

Сообщений: 132

Фото: 1 
#33 Дата: 12 Дек 2007 16:32


Nesss

У Вас родословная РКФ?

Nesss
Участник

МО, Домодедовский район
Сообщений: 6031
#34 Дата: 12 Дек 2007 16:33


GalaNN нет...мы скор...хотя папа ркф...зато мама скор((( знала бы раньше брала щена в РКФ, хотя я не жалею.

__________________
'' Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во всё, либо во всем сомневаться; и то и другое избавляет от необходимости думать. '' Анри Пуанкаре
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


GalaNN
Участник

Сообщений: 132

Фото: 1 
#35 Дата: 12 Дек 2007 16:46


Nesss

Вы знаете, пока не прочитала всего этого...СКОР, РКФ...
так безумно была счастлива, что привезла себе ДРТ,
а при том, что это была первая собака - естественно ни о чем не задумывалась.
И это наше упущение, и никого мы не виним в этом.

Мы не стали любить его меньше, поверьте, но в душе, где-то глубоко-глубоко,
поднимает голову какая-то дрянь, говорящая мне...
- Вот видишь, воспользовались тем, что ты "чайник", что ты приехала - и влюбилась в щена,
они не поставили тебя в известность о том, что .... ла-ла-ла-ла

- Но ведь я брала его, не для того, чтобы посвятить себя его выставкам!

- Но ведь ты хочешь, чтобы твоей собакой гордились не только твоя семья.... А кто мать твоего щена? Ты же ведь даже не знаешь, кто она.... джек или парсон....

- Но я люблю свою собаку, хоть она у меня всего 10 дней!!! Мы гораздо чаще стали смеяться!!! Мы летим с работы домой!!!! Ведь нас там ждут!!!!

Вообщем вот....

Nesss
Участник

МО, Домодедовский район
Сообщений: 6031
#36 Дата: 12 Дек 2007 16:54


GalaNN это ясно как белый день, обидно что обдурили как первоклашку...это да...

__________________
'' Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во всё, либо во всем сомневаться; и то и другое избавляет от необходимости думать. '' Анри Пуанкаре
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


Nata Bel
Участник

Санкт-Петербург, Гатчина
Сообщений: 7664
#37 Дата: 12 Дек 2007 18:34


Вероника и GalaNN
У меня все три собаки СКОРовские, я не смогла найти хороших в РКФе, не говорю, что их там нет, я просто не нашла. Но я переоформила уже двоих и они у меня РКФские стали. Третью буду переоформлять когда ей будет 9 месяцев, раньше нельзя. Все делала через клуб. Они там объяснят что надо.
Потому я из Питера, а здесь вообще СКОРовских выставок нет, а в Москву не хоча ездить из-за этого.
С первым повезло, тоже брала как лох, ни чего не знала ни про СКОР ни про РКФ. А других уже выбирала, и на родителей смотрела и кучу чего узнавала, и только потом купили.

__________________
ВЕЛФРЕНД на форуме

http://www.velfrend.ru


Вероника
Участник

Сообщений: 809
#38 Дата: 12 Дек 2007 19:35


Вообще на Кубке Мира(24.11.07) я уже искала кобеля. Взрослых собак было мало,те, которые понравились ,оказались родственниками по отцу. Те собаки ,которые выиграли, оказались с черными пятнами, а я хочу с рыжими.Зато юниоров было много ,и хороших.В результате, я взяла телефоны у двух юниоров, но с ними пока еще рано вязаться.
По вашему совету позвонила в СКОР . Там мне сказали: приезжай ,когда начнется течка у собаки т.е. в последний момент.Поэтому пока этот момент не настал я ищу кобеля.

Вероника
Участник

Сообщений: 809
#39 Дата: 12 Дек 2007 19:44


GalaNN
Подскажите на каком форуме Tessa описывала , свои поиски кобеля

doctor
Участник
Сообщений: 21
#40 Дата: 13 Дек 2007 11:43


На сколько мне известно, некоторые собачки из СКОРа в РКФ переходят. Пока это разрешено, только родословная будет пустая! Или как сказал Nesss - родословные оформлять в СКОР.

Nesss
Участник

МО, Домодедовский район
Сообщений: 6031
#41 Дата: 13 Дек 2007 11:48


Вероника а чем вам так черные пятна не нравятся?

__________________
'' Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во всё, либо во всем сомневаться; и то и другое избавляет от необходимости думать. '' Анри Пуанкаре
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


Nata Bel
Участник

Санкт-Петербург, Гатчина
Сообщений: 7664
#42 Дата: 13 Дек 2007 14:17


Nesss
У меня третья чернышка, и есть коричневый цвет как у твоего.
Думаю такая настороженность из-за спроса потребителей. У меня самой несколько раз просили (не рожденных щен) только чтобы коричневые.
Это новый стериотип. Джеки, они должны быть (думают люди) :1) Как в Маске, 2)Коричневые, 3)Гладкошерстные. Это мода. Скоро пройдет. Главное чтоб на улицах не оказались собаньки из-за неправильных представлений людей.

__________________
ВЕЛФРЕНД на форуме

http://www.velfrend.ru


GalaNN
Участник

Сообщений: 132

Фото: 1 
#43 Дата: 13 Дек 2007 14:27 - Поправил: GalaNN


Nata Bel

Есть такое....
Мы - одни из тех, кто ехал так выбирать собаку....
а еще 4) коротколапые.

Но мы видели только трехцветных еще, а вот чисто белых или бело/черных - не видели,
только сдесь на форуме.

Почему вы думаете, что это скоро пройдет?
ДРТ не так распрстранен еще, даже в Москве,
что говорить о других городах?
В нашем городе-миллионнике их не больше 10 штук.

Nesss
Участник

МО, Домодедовский район
Сообщений: 6031
#44 Дата: 13 Дек 2007 14:54


Nata Bel странное представление ....вот мне вообще безумно нравится у Sfinks соба, там рыжего почти не видно, такая прикольная получается черно-белая))) а стереотипы ерунда. Нам заводчица рассказывала, что у нее дочь Лужкова заказывала себе щена, так только трехцветного.

__________________
'' Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во всё, либо во всем сомневаться; и то и другое избавляет от необходимости думать. '' Анри Пуанкаре
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


Nesss
Участник

МО, Домодедовский район
Сообщений: 6031
#45 Дата: 13 Дек 2007 14:56


GalaNN пойдет...еще как пойдет...уже штампуют как на фабрике...и не понятно что, а продают за бешеные деньги...

__________________
'' Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во всё, либо во всем сомневаться; и то и другое избавляет от необходимости думать. '' Анри Пуанкаре
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


Nata Bel
Участник

Санкт-Петербург, Гатчина
Сообщений: 7664
#46 Дата: 13 Дек 2007 15:00


Nesss, мне тоже нравится, и то что жестик оч хор. Общая масса людей думает стереотипами, может быть мы с вами их немного, нет не разобъем, а припудрим? Хочется в это верить.

__________________
ВЕЛФРЕНД на форуме

http://www.velfrend.ru


Nesss
Участник

МО, Домодедовский район
Сообщений: 6031
#47 Дата: 13 Дек 2007 15:05


Да уж, а не видели бы фильма так и было бы все равно, белый, рыжий или черный.

__________________
'' Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во всё, либо во всем сомневаться; и то и другое избавляет от необходимости думать. '' Анри Пуанкаре
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


GalaNN
Участник

Сообщений: 132

Фото: 1 
#48 Дата: 13 Дек 2007 15:22 - Поправил: GalaNN


Nesss
Возможно и за бешенные, по поводу - штампуют - не знаю, судить не буду.
Зачем штамповать то, что не пользуется супер-спросом?
Куда потом девать щенов? Вель все же, субъективно, эта порода не так распространена.
Когда искали в инете, например предложений по продаже йорков или той-терьеров - зашкаливает за десятки,
а джеков или парсонов - по 5(максимум что видела - 8) по москве!!! в день.
...
Вы же тоже своего не за спасибо взяли,
и могу предположить - что ни разу н пожалели эти деньги.

GalaNN
Участник

Сообщений: 132

Фото: 1 
#49 Дата: 13 Дек 2007 15:23


Nesss

Не видели бы фильма,
не знали бы что существует такая собака.

Кто из обычных смертных может похвастаться знанием всех пород собак?

Tessa
Участник

Москва
Сообщений: 1124
#50 Дата: 13 Дек 2007 15:31


Вероника
Цитирование: Вероника
GalaNN
Подскажите на каком форуме Tessa описывала , свои поиски кобеля

дайте мне потом тоже ссылочку, а то как то у меня провал в памяти, что я вообще кого то искала)))

__________________
Что может быть более спорным, чем утверждение неоспоримой истины?

Tessa
Участник

Москва
Сообщений: 1124
#51 Дата: 13 Дек 2007 15:33


GalaNN
Цитирование: GalaNN
Вы знаете, пока не прочитала всего этого...СКОР, РКФ...
так безумно была счастлива, что привезла себе ДРТ

а что случилось с вашей собакой после этого? вы на нее по другому смотрите? и что ТАКОГО!!! Вы узнали?

__________________
Что может быть более спорным, чем утверждение неоспоримой истины?

GalaNN
Участник

Сообщений: 132

Фото: 1 
#52 Дата: 13 Дек 2007 15:42


Tessa
Цитирование: GalaNN
- Но я люблю свою собаку, хоть она у меня всего 10 дней!!! Мы гораздо чаще стали смеяться!!! Мы летим с работы домой!!!! Ведь нас там ждут!!!!

Вообщем вот....


GalaNN
Участник

Сообщений: 132

Фото: 1 
#53 Дата: 13 Дек 2007 15:43


Tessa
Цитирование: GalaNN
так безумно была счастлива, что привезла себе ДРТ,
а при том, что это была первая собака - естественно ни о чем не задумывалась.
И это наше упущение, и никого мы не виним в этом.

Мы не стали любить его меньше, поверьте,


GalaNN
Участник

Сообщений: 132

Фото: 1 
#54 Дата: 13 Дек 2007 15:45 - Поправил: GalaNN


Tessa
ТАКОГО - ничего!!!
Кроме одной мелочи - родословная дйствтельно только в СКОРе
А у нас в городе они выставки не проводят)

Tessa
Участник

Москва
Сообщений: 1124
#55 Дата: 13 Дек 2007 15:50


GalaNN
да в том то и дело, что я читала это все! именно поэтому меня и удивила эта фраза....ну и что что выставки не проводят СКОР, зато есть другие выставки, на которых собаки скоровские могут участвовать!

__________________
Что может быть более спорным, чем утверждение неоспоримой истины?

GalaNN
Участник

Сообщений: 132

Фото: 1 
#56 Дата: 13 Дек 2007 15:57 - Поправил: GalaNN


Tessa

А Вы знаете, мы отправили своих нижегородцев в питомник, где мы купили собаку,
они привезли себе в эти выходные 10-ти месячную суку Бернский зенненхунд,
мы их сразу предупредили о родословных,
Это их не останвило)))

В их семье было совпадение,
до этого была собака, кажется резеншнауцер, она умерла не от старости (клещ), а на следующийдень Оксана родила ребенка.
Три года они не решались завести собаку, и все таки - у них теперь пополнение)

Вероника
Участник

Сообщений: 809
#57 Дата: 13 Дек 2007 16:47


Nesss
Просто мне так нравится, хотя папа и мама у нас трехцветные.НУ а еще рыже белых разбирают быстрее.

Nesss
Участник

МО, Домодедовский район
Сообщений: 6031
#58 Дата: 13 Дек 2007 16:51


Вероника вот видете, у вашей собы родители триколор, это не значит , что щенки будут рыже-белые, могут и гены дедушек себя показать.

__________________
'' Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во всё, либо во всем сомневаться; и то и другое избавляет от необходимости думать. '' Анри Пуанкаре
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


Sfinks
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 2388

Фото: 5 
#59 Дата: 13 Дек 2007 16:58


Nata Bel Nesss Спасибо!
Самое смешное что мы тоже хотели бело-рыжую и гладкую девку... Муж до сих пор иногда грит - что не то выбрали.. совсем не то. А я не жалею, хоть и терпеть не могу щипать ее
Надеюсь такая мода пройдет.. это ведь как спаниели - тока рыжие.. а лабры - все сплошь и рядом черные и Путинские.. Есть своя прелесть и в г/ш и ж/ш.. мы же их любим не за тип шерсти

Вероника
У нашей детки папа триколор (но больше боле-рыжий... черного совсем-совсем мало),а мама практически белая, лишь ухи рыжие... А мы вот - триколорные, но практически бело-черные вышли
так что гены - штука капризная и забавная

__________________
Все что нас не убивает - делает нас сильнее!
www.ice-fox.ucoz.ru
наша страничка на форуме


Tessa
Участник

Москва
Сообщений: 1124
#60 Дата: 13 Дек 2007 16:58


GalaNN
это еще раз говорит о том, что здесь люди пишут просто СВОЕ МНЕНИЕ...не факт, что на некоторые мнения можно опираться при выборе клуба, питомника...а к кому то стоит прислушаться....именно поэтому я больше не вступаю в обсуждения про СКОР и РКФ...это 2 организации, входящие в состав РАЗНЫХ международных организаций...и у каждой свои положения и правила....так что то что Вы прочитали воспринимается как информация не более того

__________________
Что может быть более спорным, чем утверждение неоспоримой истины?

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Разведение /
Ищу невесту для Джек Рассела Терьера
Наверх ↑
Страница  Страница 2 из 4:  « Назад  1  2  3  4  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru