Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Разведение /
"Вива Хантер"
Вниз
Страница  Страница 25 из 64:  « Назад  1  ...  24  25  26  ...  63  64  Вперёд »
Автор Сообщение
Шейла
Участник

Институт Коневодства
Сообщений: 5784

Фото: 7 
#721 Дата: 20 Июл 2014 19:08


CaptSmollet:
как спасаетесь от укачивания?

Ну вот вчера, например, была возможность Фене ехать на переднем сидении без переноски. Укачало уже в Москве. Меня ещё навигатор повел по Рязанке, потом на 3-е транспортное... Покатались, покрутились. Ну и вот это "тормоз-чуть газу" сильно утомляет собаку...
Но, к сожалению, не всегда есть возможность ей так по королевски ехать. А в переноске она (пардон) блюёт... Но радует то, что она выйдя из машины через пару секунд уже в норме и готова хоть в нору, хоть в ринг, да вообще. хоть куда (только не в машину)!

Warm:
я поэтому ещё больше спорт люблю: всё понятно, всё зависит от тебя и собаки.

Ну эт да...

__________________
Питомник Джек Рассел терьеров "ВИВА ХАНТЕР" (РКФ-FCI)
http://viva-hunter.ru


Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#722 Дата: 20 Июл 2014 19:11


Шейла
Насколько я помню горбатая собака стала ЛС, а ЛПП была ровная.
Вообще описаница вчера пипец... Откуда взяли такое.

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


Шейла
Участник

Институт Коневодства
Сообщений: 5784

Фото: 7 
#723 Дата: 20 Июл 2014 19:20


Svetlana I
Свет, я так рада была дочку увидеть! Хорошка прям! И она так расстроилась, когда ты уходила... Шариз красавица! Приезжай в Рязань в августе на выставку.

__________________
Питомник Джек Рассел терьеров "ВИВА ХАНТЕР" (РКФ-FCI)
http://viva-hunter.ru


Warm
Участник

Москва
Сообщений: 5625
#724 Дата: 20 Июл 2014 19:28


Svetlana I:
Насколько я помню горбатая собака стала ЛС

я ж так и написала ;) я не знаю, кто ЛПП стал, если честно - упустила этот момент, была поражена лучшей сукой)))
Svetlana I:
Вообще описаница вчера пипец.

Гаврилова любит гладких собак.
у нас описание хорошее, даже отличное я бы сказала - ни одного недостатка))

Шейла:
А в переноске она (пардон) блюёт...

о как! интересно)) обычно, наоборот. А ты переноску куда ставишь, когда она в ней ездит?
у Меня Герку укачивало раньше, по детству, потом просто мне на нее было смотреть больно: едет, бошка вниз, морда печальная... Когда понимала, что мы куда-то едем - я по всему двору за собакой бегала, чтобы ее в машину посадить! Я её стала возить в клипере на переднем сиденье. Так она даже стала сама в него запрыгивать - ей стало спокойнее. в общем, примирилась с машиной. Тут, примрено месяц назад, собака вылезла из клиппера (я дверцу никогда не закрывала - он стоял выходом к двери) - просочилась между переноской и дверью. Я решила, что просто ей там жарко может.. Когда она повторила это же самое во второй раз, я поняла, что собака решила, что она ездить в переноске не будет))) теперь снова ездит на переднем сиденье. Но ей вроде нормально: в машину сама прыгает, даже лежать стала.

__________________
— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти.
— Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.

"Волшебник из страны Оз"


Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#725 Дата: 20 Июл 2014 19:45


Шейла
Спасибо Марин. Мне то она вообще нравится. Для меня она конфетка. Просто вчера явно не наш день. Такое бывает.
За вас очень радовались!!!
Насчет Рязани подумаем.

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#726 Дата: 20 Июл 2014 19:46


Шейла
Кстати куда ты вчера делась?

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


Шейла
Участник

Институт Коневодства
Сообщений: 5784

Фото: 7 
#727 Дата: 20 Июл 2014 19:58


Warm
Насть, я пока экспериментирую. На притравку мы обычно ездим не одни. Феня в переноску на заднем сидении. Если человека-пассажира нет - как то стьавила переноску вперед... блевала. А без переноски получше.

Svetlana I:
Кстати куда ты вчера делась?

Я така загадошная....

__________________
Питомник Джек Рассел терьеров "ВИВА ХАНТЕР" (РКФ-FCI)
http://viva-hunter.ru


ramzes
Участник
МО, мкр. Сходня
Сообщений: 1215

Фото: 4 
#728 Дата: 20 Июл 2014 20:42


Svetlana I
Warm
Svetlana I:
Насколько я помню горбатая собака стала ЛС, а ЛПП была ровная

На всякий случай...."горбатая собака - моя"
Я же не говорю про недостатки ваших собак, хотя они есть.
Svetlana I
Или у вас Шариз идеальна, поэтому вы так долго закрываетесь?
Warm
в рабочем классе без конкуренции не мудрено взять САС....
Всем известно ,что у каждого эксперта свои предпочтения и свой взгляд на собак, в своей темке я написала, что у одной судьи взяли САС, другая в той же конкуренции отлично 2.
На мой взгляд реакция Шейла была дипломатичной : "Спасибо! Так вышло!"
Насчет горбатости ,как выражаетесь дуэтом, скажу одно , что после тренировок в зале, когда ее вытягивают и работают на вытягивание спины - такого нет. Даже в одном описании сказано, что спина в мышечном тонусе.
Если бы меня не зацепило ,никогда бы не стала критиковать чужих собак, тем более с кем были конкурентами.
Или давайте в открытую, отдельной темой - у кого из собак какие недостатки.
Без недостатков собак не бывает. Даже чемпионов!

__________________
Питомник джек рассел терьеров Olener Getik

http://olenergetik.ru/


ramzes
Участник
МО, мкр. Сходня
Сообщений: 1215

Фото: 4 
#729 Дата: 20 Июл 2014 20:42


Шейла
Приношу извинения, что пришлось ответить в вашей ветке!

__________________
Питомник джек рассел терьеров Olener Getik

http://olenergetik.ru/


Warm
Участник

Москва
Сообщений: 5625
#730 Дата: 20 Июл 2014 21:01


ramzes:
На всякий случай...."горбатая собака - моя"

я в курсе
ramzes:
в рабочем классе без конкуренции не мудрено взять САС..

для справки - CAC дается только лучшей суке и лучшему кобелю, а не в каждом классе. В каждом классе только на выставках ранга CACIB и ЧРКФ

ну и да: я недостатки своей собаки знаю, поэтому знаю, что ЧР и ЧРКФ мы закреом - на этом всё. Нам больше и не надо)))
ramzes:
скажу одно , что после тренировок в зале, когда ее вытягивают и работают на вытягивание спины - такого нет. Даже в одном описании сказано, что спина в мышечном тонусе.

Вы перемускулили собаку сильно. У нее задние лапы не работают - она работает передними - от этого попа пошла куполом. Поэтому все правильно: вытяжка в зале и массаж, и на лестнице вытягивали перед рингом её правильно. Еще в воде можно - когда мыщцы расслабленные. Передние лапы попробуйте забинтовать эластичным бинтом - чтобы собака задние включала и работала задними при ходьбе.

__________________
— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти.
— Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.

"Волшебник из страны Оз"


CaptSmollet
Участник

Заречье, Моск.обл., Одинц.р-н
Сообщений: 10283

Фото: 1 
#731 Дата: 20 Июл 2014 21:05


Warm:
Вы перемускулили собаку сильно. У нее задние лапы не работают - она работает передними - от этого попа пошла куполом. Поэтому все правильно: вытяжка в зале и массаж, и на лестнице вытягивали перед рингом её правильно. Еще в воде можно - когда мыщцы расслабленные. Передние лапы попробуйте забинтовать эластичным бинтом - чтобы собака задние включала и работала задними при

Как всё сложно. Ужасть. А вот скажите мне : горбатая спина в области поясницы - следствие короткого плеча?
Мариночка, прости за флуд...

__________________
KsyuLi

Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#732 Дата: 20 Июл 2014 21:13


ramzes
Почему долго? Мы же не посещаем все выставки подряд- дай бог раз в месяц.

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


Шейла
Участник

Институт Коневодства
Сообщений: 5784

Фото: 7 
#733 Дата: 20 Июл 2014 21:17


CaptSmollet:
Мариночка, прости за флуд...

Да ладно, ерунда какая. У меня тоже Вьюшка была с сильно перемускуленной спиной. Но она вообще шагом ходить не могла - только носилась как метеор. И я считала, что это именно строение мускулатуры спины + длинная поясница. Так что Настя Warm подтвердила мои предположения. Интересно.


А у меня сегодня Маленький Дракон уехал в Свою новую семью. Мэри и Кит притихли - скучают... Я тоже....

__________________
Питомник Джек Рассел терьеров "ВИВА ХАНТЕР" (РКФ-FCI)
http://viva-hunter.ru


Warm
Участник

Москва
Сообщений: 5625
#734 Дата: 20 Июл 2014 21:17


CaptSmollet:
горбатая спина в области поясницы - следствие короткого плеча?

нее, от короткого плеча провисает спина обычно, ну и зад может быть задран. Задранный зад - это не тоже самое, что купольная поясница.

купольная поясница может быть или врожденной (строение скелета), или приобретенной. Приобретенная, когда нагрузки в детском возрасте не соразмерны с этим самым возрастом, тогда собака перестает пользоваться задними лапами, а нагрузка идет на передние в основном. Если провести эксперимент и поставить собаку на беговую дорожку, замотав по очереди ей эластичным бинтом сначала задние лапы, а потом передние, то разница будет очевидна: в первом случае собака не сможет даже ходить, во втором - она даже не заметит, что у нее там что-то замотано.

__________________
— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти.
— Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.

"Волшебник из страны Оз"


Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#735 Дата: 20 Июл 2014 21:20


ramzes
Меня зацепило. Да. Такое судейство. Мы с вами не были конкурентами, но я считаю Маринину собаку лучше и ровней. А про горбатую собаку не я начала, а только поправила, что она была ЛС, а не ЛПП.

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


Warm
Участник

Москва
Сообщений: 5625
#736 Дата: 20 Июл 2014 21:21


Шейла:
подтвердила мои предположения. Интересно.

я просто много общаюсь с разными заводчиками - разных пород + на выставках потрындеть люблю с другими породами. Я столько всего знаю теперь, столько всего))) надеюсь, что никогда не пригодится только)))

например, знаю, что надо делать щенкам, чтобы когда они вырастут у них кровеносные сосуды сильно не нарастали и коготочки можно стричь коротко было. или как убрать распущенную лапу

обращайтесь, если что! ;)

__________________
— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти.
— Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.

"Волшебник из страны Оз"


CaptSmollet
Участник

Заречье, Моск.обл., Одинц.р-н
Сообщений: 10283

Фото: 1 
#737 Дата: 20 Июл 2014 21:24


Warm:
можно стричь коротко было

Ну и делись! У меня как раз щеночек ( почти Ксюшу догнала дылдочка моя).

__________________
KsyuLi

Шейла
Участник

Институт Коневодства
Сообщений: 5784

Фото: 7 
#738 Дата: 20 Июл 2014 21:25


Warm:
знаю, что надо делать щенкам, чтобы когда они вырастут у них кровеносные сосуды сильно не нарастали и коготочки можно стричь коротко было

О как! Ну я про лошадей что то подобное знаю. Это коротко стричь? Даже чуть "за гранью"?

__________________
Питомник Джек Рассел терьеров "ВИВА ХАНТЕР" (РКФ-FCI)
http://viva-hunter.ru


ramzes
Участник
МО, мкр. Сходня
Сообщений: 1215

Фото: 4 
#739 Дата: 20 Июл 2014 21:29


Warm:
Вы перемускулили собаку сильно

Для этого специально ничего не делала, может только по молодости были длительные прогулки..... Быть может я не объективна к своей собаке, но считаю, что для гладкого дрт - она очень даже ничего!
.Svetlana I
Шесть выставок-то уже посетили
Всё, из чужой темы убираюсь. Кому хочется ответить, милости просим в мою ветку....

__________________
Питомник джек рассел терьеров Olener Getik

http://olenergetik.ru/


Warm
Участник

Москва
Сообщений: 5625
#740 Дата: 20 Июл 2014 21:30


CaptSmollet:
У меня как раз щеночек

тебе уже не поможет, она уже взрослая))
Шейла:
Это коротко стричь?

почти. когда первый лапикюр делаешь щенделям. делаешь их раскаленными до красна ножницами и стрижешь коротко до сосуда. Сосуд сразу же прижигается раскаленными ножницами, щендели мелкие - они даже не поймут
за результат хозяева будут благодарны ;)

__________________
— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти.
— Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.

"Волшебник из страны Оз"


ramzes
Участник
МО, мкр. Сходня
Сообщений: 1215

Фото: 4 
#741 Дата: 20 Июл 2014 21:34


Svetlana I:
но я считаю Маринину собаку лучше и ровней

Я бы тоже в сравнении выбрала ее! (Поэтому так и волновалась и сначала не поверила). И на ЛПП тоже ! Но решает судья, может поэтому так долго и выбирала из них...Но зато на Орфее мы уступили первенство.

__________________
Питомник джек рассел терьеров Olener Getik

http://olenergetik.ru/


Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#742 Дата: 20 Июл 2014 21:38


ramzes
Посетили шесть выставок.
Не вижу в этом проблемы. Мы с Шариз не посещаем залы, не занимаемся вообще ринговой подготовкой, она живет за городом и редко бывает, практически не бывает за территорей нашего коттеджного поселка. Первые выставки она вообще ползала- так что это был разогрев. В основном отдавали предпочтение конкурентам из- за ее показа, т е так и писали немного робкая или не полностью поднимает хвост. Я как- то за это и не переживаю. При этом у нее в копилке два ЛПП в конкуренции, в том числе с сильными жесткошерстными собаками.

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


Шейла
Участник

Институт Коневодства
Сообщений: 5784

Фото: 7 
#743 Дата: 20 Июл 2014 21:48


ramzes:
решает судья, может поэтому так долго и выбирала из них..

Да уж И погоняли нас, и стояли долго.... Ну лишние круги по рингу Фене только на руку - она больше вкусняшек насобирала. И как умудряется!

__________________
Питомник Джек Рассел терьеров "ВИВА ХАНТЕР" (РКФ-FCI)
http://viva-hunter.ru


Шейла
Участник

Институт Коневодства
Сообщений: 5784

Фото: 7 
#744 Дата: 20 Июл 2014 21:50


Warm:
Сосуд сразу же прижигается

Ага. Ну нам уже поздно. У лошадей (из табуна иногда с такииими ластами приходят! И всё живое.) просто расчищают много раз прям "на грани". Вроде помогает.

__________________
Питомник Джек Рассел терьеров "ВИВА ХАНТЕР" (РКФ-FCI)
http://viva-hunter.ru


Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#745 Дата: 20 Июл 2014 21:55


Шейла
Дракоше много много счастливых дней с новыми родителями!

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


Warm
Участник

Москва
Сообщений: 5625
#746 Дата: 20 Июл 2014 22:09


Шейла:
Ну нам уже поздно.

ну не последние же ;)
Шейла:
просто расчищают много раз прям "на грани". Вроде помогает.

ну взрослым собакам тоже. у моей когти длинные. Я раз в 2 недели стригу до сосуда - сосуд убирается. Вот на задних лапах проблем нет, над передними активно работаем))

__________________
— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти.
— Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.

"Волшебник из страны Оз"


Шейла
Участник

Институт Коневодства
Сообщений: 5784

Фото: 7 
#747 Дата: 20 Июл 2014 22:20


Svetlana I:
Дракоше много много счастливых дней с новыми родителями!

Спасибо! Так тяжело это всё...

Warm:
ну не последние же ;)

Ну да, наверно.

__________________
Питомник Джек Рассел терьеров "ВИВА ХАНТЕР" (РКФ-FCI)
http://viva-hunter.ru


Шейла
Участник

Институт Коневодства
Сообщений: 5784

Фото: 7 
#748 Дата: 21 Июл 2014 10:23


В пятницу мы немножко пофоткались
Вот так мы иногда гуляем




__________________
Питомник Джек Рассел терьеров "ВИВА ХАНТЕР" (РКФ-FCI)
http://viva-hunter.ru


Warm
Участник

Москва
Сообщений: 5625
#749 Дата: 21 Июл 2014 11:00


Марин, а не страшно? вдруг кто-то увидит кошку или еще что-то и ломанется, нее?)))

__________________
— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти.
— Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.

"Волшебник из страны Оз"


Шейла
Участник

Институт Коневодства
Сообщений: 5784

Фото: 7 
#750 Дата: 21 Июл 2014 11:22


Warm
Насть, мы так и мимо кошек конечно же ездим. При виде кошки собаки только взглядом её провожают. Если вдруг я вижу конкретную заинтересованность - сразу же ласковым голосом спрашиваю: "а кому в глаз?" Вопросов со стороны собак больше не возникает.

__________________
Питомник Джек Рассел терьеров "ВИВА ХАНТЕР" (РКФ-FCI)
http://viva-hunter.ru


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Разведение /
"Вива Хантер"
Наверх ↑
Страница  Страница 25 из 64:  « Назад  1  ...  24  25  26  ...  63  64  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru