Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Разведение /
Ведение племенной книги внутри питомника.
Вниз
Автор Сообщение
Nata Bel
Участник

Санкт-Петербург, Гатчина
Сообщений: 7664
#1 Дата: 13 Сен 2013 17:59


Уважаемы владельцы питомников, поделитесь драгоценным опытом ведения племенных книг.
Начала вести, но хочется как то систематизировать.
Сейчас просто записываю д.р., окрасы, тип шерсти, пол, пигментация, выщипившиеся парсоны, про зубы, челюсти, выше стандарта, про уши записываю. Пыталась описать всех собак в помете, но как то не получилось. Не всегда можно получить полную информацию от владельцев, опять же нужно ли это? Пока еще не понимаю.
Отмечает ли кто нибудь что собака имеет племенную ценность, но в разведение не пущена?
Пишите ли вы о темпераменте собак (уравновешенность, добрый, злобность, трусливость и т.д.)?
Спасибо за любой коментарий.

__________________
ВЕЛФРЕНД на форуме

http://www.velfrend.ru


Olena
Участник

Самара
Сообщений: 13892

Фото: 2 
#2 Дата: 14 Сен 2013 08:11 - Поправил: Olena


У меня на каждую собаку своя страничка, начиная с родов- вес, окрас, особенности рождения, потом как прибавляет в весе, когда глазки открыл, когда зубки появились, какие прогнозы по экстерьеру, потом уже что выросло - тип шерсти, особенности экстерьера (и плюсы и минусы) и темперамента, есть ли проблемы со здоровьем, ну, и титулы, если есть.
Вот как-то так

__________________
Если я тебе не нравлюсь, застрелись – я не исправлюсь

Питомник ЛАККИ ХАНТЭР
www.lackyhunter.narod.ru


Nata Bel
Участник

Санкт-Петербург, Гатчина
Сообщений: 7664
#3 Дата: 15 Сен 2013 09:09


Olena
Спасибо, тебе за ответ.
Я конечно так подробно не пишу, в плане прибавления веса, когда гладки открыл и т.д. Просто еще у меня несколько сук в аренде и такие подробности про щенков не отслеживаю, девченки сами справляются.
В основном в "племенной" своей тетрадки пишу больше про взрослых собак и то если удается увидеть.
Все же в голове не удержись, а в будущем не знаешь что может пригодиться. Хочется по максимуму.
Может кто еще даст дельный совет.

__________________
ВЕЛФРЕНД на форуме

http://www.velfrend.ru


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Разведение /
Ведение племенной книги внутри питомника.
Наверх ↑
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru