Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Вопрос-ответ /
Собака и высота
Вниз
Автор Сообщение
a silver
Участник
Жуковский
Сообщений: 3
#1 Дата: 24 Апр 2014 19:18


Не знаю, как по-другому назвать тему).

Вопрос такой: с какого возраста собаки понимают (и понимают ли), что находятся на краю, высоко, что с края и с такой высоты нельзя прыгать?

Экспериментировать боюсь, а мест опасных вокруг много - лестницы с площадками без ограждений, по которым мой щенок 2,5 месяца лихо забирается, крыльцо высокое. Пока то, что можно было, отгородила временно, но в некоторых местах приходится постоянно контролировать, страшновато.

supermama
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3093

Фото: 4 
#2 Дата: 24 Апр 2014 19:25


все индивидуально. даже, если смотреть на всех щенков в помете, то видно, что одни могут в 2мес. сигать с кровати, а другие и в 4мес. побаиваются. все зависит, наверное, от степени смелости и определенного чувства самосохранения.
все как у людей.

CaptSmollet
Участник

Заречье, Моск.обл., Одинц.р-н
Сообщений: 10283

Фото: 1 
#3 Дата: 24 Апр 2014 19:40


a silver
И не экспериментируйте! У меня так собака в 4 мес. с крыльца магазина сиганула и выбила палец. Он так и не встал на место. Успеет ещё напрыгаться.

__________________
KsyuLi

Omois
Участник

г. Москва, Митино
Сообщений: 6326
#4 Дата: 24 Апр 2014 19:47


supermama:
все индивидуально.

Ага моей больше года, а иногда с такой высоты прыгает если не удержать офигеть просто, ну нет у неё страха упасть и понятия "высоко" и изначально не было, так что всё индивидуально.

__________________


Warm
Участник

Москва
Сообщений: 5625
#5 Дата: 24 Апр 2014 22:54


a silver:
Экспериментировать боюсь

постепенно приучайте. собака начинает чувствовать понятия высоты, глубины и т.п на своем опыте, познавая мир. все как у человеческих детей: упал - понял, что падать больно, упал со ступеньки - понял, что высоко и т.п. как только щенок вылезает из гнезда и начинает активно бегать - он начинает постигать значения масс, объемов и пространства. поэтапно приучайте под вашим надзором

__________________
— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти.
— Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.

"Волшебник из страны Оз"


Alenkii
Участник

Владивосток
Сообщений: 228

Фото: 1 
#6 Дата: 25 Апр 2014 02:43


Наверное действительно все индивидуально очень...
Наш наоборот боялся всегда высоты. Когда отключали лифт, волоком тащили по ступенькам, и он прям вдоль стеночки, вдоль стеночки только, и опасливо смотрит на пространство между лестницами. Плюс например из низких машин выпрыгивает, а если машина повыше, - сидит ждет пока его спустят
Думала вообще, что у всех собак этакий инстинкт самосохранения...
Мне, кажется, это как-то с возрастом определяется, путем проб и ошибок. Брякнулся с дивана - больно, в следующий раз не будет. У нас вокруг дивана всегда были подушки-катапультушки) Он на них прыгал, а с них уже на пол)

__________________


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Вопрос-ответ /
Собака и высота
Наверх ↑
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru