Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Вопрос-ответ /
Вольерное содержание круглый год - подскажите пожалуйста.
Вниз
Автор Сообщение
Totosha
Участник

Веселое
Сообщений: 297

Фото: 10 
#1 Дата: 16 Июн 2014 22:43


Общаясь со многими заводчиками ДРТ и биглей была удивлена, что многие содержать таких (не лохматых) собакенций в вольерах и зимой. Но собаки отлично выглядели и прекрасно себя чувствовали. Подскажите как (основываясь на личном опыте) это правильнее сделать.
Какие габариты будки и чем утеплять?

__________________
Джек расселы Харькова - http://j-r-t.jimdo.com/

Totosha
Участник

Веселое
Сообщений: 297

Фото: 10 
#2 Дата: 20 Июн 2014 13:03


Здорово, когда так много дружеских советов и открытых расселистов, которые всегда готовы что-то подсказать на любимом форуме!

__________________
Джек расселы Харькова - http://j-r-t.jimdo.com/

Стефанида
Участник

Москва, ОТРАДНОЕ
Сообщений: 3782

Фото: 2 
#3 Дата: 20 Июн 2014 13:07


Totosha:
Здорово, когда так много дружеских советов и открытых расселистов, которые всегда готовы что-то подсказать на любимом форуме!

Предполагаю, что таких новаторов на нашем форуме нет
А почему Вы не поинтересуетесь у тех с кем общались и кто уже содержит так своих гладкошерстных друзей? У них же все прекрасно, значит можно и поучиться.
Totosha:
Общаясь со многими заводчиками ДРТ и биглей была удивлена, что многие содержать таких (не лохматых) собакенций в вольерах и зимой. Но собаки отлично выглядели и прекрасно себя чувствовали.



__________________
STEFANIDA
"Зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь"
"Слова только мешают понимать друг друга"
"Себя судить куда трудней, чем других"
Антуан де Сент-Экзюпери


Surepka
Участник

Сурепкина Гора
Сообщений: 8278
#4 Дата: 20 Июн 2014 13:08


Totosha
у меня опыта нет увы) но могу сказать, что в обычном неутепленном вольере Чи себя прекрасно чувствовал с начала мая до середины октября))) дальше уже мерз)))))) подшерстка нет- фиг знает как содержат)))

__________________
Астрятина! Не жди Зиму, жди ЛЕТО!

Warm
Участник

Москва
Сообщений: 5625
#5 Дата: 20 Июн 2014 13:24


Totosha:
была удивлена, что многие содержать таких (не лохматых) собакенций в вольерах и зимой.

может речь о закрытых вольерах? ну типа как гостиница для собак: помещение в котормо комнаты по 5кв.м, пол с подогревом, кафель и т.п. по сути, это тоже вольер...

__________________
— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти.
— Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.

"Волшебник из страны Оз"


Gruniasha
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3916

Фото: 2 
#6 Дата: 20 Июн 2014 15:42


У знакомой джеки круглый год живут в пристройке к дому (не отапливается, но закрыто на ночь и стены помещения утеплены, чтобы не было дыр и щелей). Но у нее не гладкие, ТОЛЬКО брокены и жестики. Она им на пол стелет слой опилок и много-много сена (см. 30-50). Меняет его каждые 2-3 недели. Главное следить, чтобы сено не сырело, в холодную пору днем по возможности включать там тепловую пушку на пару часов, чтобы влажности не было.
Зиму спокойно живут так, никто не мерз/не болел (ттт).

__________________
За сим откланиваюсь!

Erken
Участник

Кирово-Чепецк
Сообщений: 821

Фото: 5 
#7 Дата: 20 Июн 2014 20:46


Gruniasha
Как-то уж очень сложно... Не проще их в дом пустить погреться?)))

__________________


inessaK
Участник

Сообщений: 2379

Фото: 10 
#8 Дата: 21 Июн 2014 10:42


Erken:
Не проще их в дом пустить погреться?)))

Нельзя вольерных собак зимой домой погреться брать.
У меня в вольерах собаки круглый год живут.
Вольеры закрытые,без отопления в будках сено,на деревянном полу опилки.
Главное чтоб сухо было и не дуло.
Гладкие собаки в зиму утепляются подшерстком.Если собака с осени входит в зиму,то проблем нет.Вот если сука со щенками дома зимой или поздней осенью,то отправить её в вольер проблема,т.к. она не готова(не одета) .

__________________


Glad dog
Участник
Луганск, Украина.
Сообщений: 508
#9 Дата: 21 Июн 2014 13:05


Totosha
Я видела такой вариант. Огромная будка, а в ней еще одна, и там еще одна-этакий лабиринт. Все стенки утеплены. В самой маленькой много сена. Там снималась крыша, так как человеку не добраться туда, как в обычную будку, чтобы поменять сено.
У меня голдены живут в основном на улице, у них будки утепленные пенопластом между стенками и на входе я вешаю шторку, чтоб не задувало. Что я заметила. Больше неприятностей у них, когда слякоть и 0-+5 температура воздуха. Они походят по сырому и потом дрожат. До -10, им вообще комфортно, они в этих будках и не сидят. Когда ниже -15, начинают мерзнуть лапы и они могут втроем залезть в одну будку. Но мне их все время жалко, я их запускаю в дом, когда слякоть и когда мороз.
Голдены все таки длинношерстные, но в любом случае лучше держать собаку с октября по апрель в помещении.

__________________
Если вам кажется, что собака не умеет считать, положите в карман три печенья и потом дайте ей только два из них.
наша страница


Totosha
Участник

Веселое
Сообщений: 297

Фото: 10 
#10 Дата: 30 Июн 2014 19:03


Стефанида:
Предполагаю, что таких новаторов на нашем форуме нет

надеюсь что есть

Стефанида:
А почему Вы не поинтересуетесь у тех с кем общались и кто уже содержит так своих гладкошерстных друзей? У них же все прекрасно, значит можно и поучиться.

ну скажем так, мне хочется услышать больше одного мнения (ну типа сомневаюсь я)

Surepka:
у меня опыта нет увы) но могу сказать, что в обычном неутепленном вольере Чи себя прекрасно чувствовал с начала мая до середины октября))) дальше уже мерз)))))) подшерстка нет- фиг знает как содержат)))

вот как-то так и я понимаю...

Warm:
может речь о закрытых вольерах? ну типа как гостиница для собак: помещение в котормо комнаты по 5кв.м, пол с подогревом, кафель и т.п. по сути, это тоже вольер...

да нет, именно на улице..

Gruniasha:
У знакомой джеки круглый год живут в пристройке к дому (не отапливается, но закрыто на ночь и стены помещения утеплены, чтобы не было дыр и щелей). Но у нее не гладкие, ТОЛЬКО брокены и жестики. Она им на пол стелет слой опилок и много-много сена (см. 30-50). Меняет его каждые 2-3 недели. Главное следить, чтобы сено не сырело, в холодную пору днем по возможности включать там тепловую пушку на пару часов, чтобы влажности не было.
Зиму спокойно живут так, никто не мерз/не болел (ттт).

а у меня все, кроме одной гладкие..

inessaK:
Нельзя вольерных собак зимой домой погреться брать.

это я в курсе..

inessaK:
У меня в вольерах собаки круглый год живут.
Вольеры закрытые,без отопления в будках сено,на деревянном полу опилки.
Главное чтоб сухо было и не дуло.
Гладкие собаки в зиму утепляются подшерстком.Если собака с осени входит в зиму,то проблем нет.Вот если сука со щенками дома зимой или поздней осенью,то отправить её в вольер проблема,т.к. она не готова(не одета) .

а размер будки можно? и они по одному или дружно (вместе потеплее?)
Что значит закрытый вольер?
Ага, таких я и видела - как игрушечные мишки

__________________
Джек расселы Харькова - http://j-r-t.jimdo.com/

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Вопрос-ответ /
Вольерное содержание круглый год - подскажите пожалуйста.
Наверх ↑
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru