Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Вопрос-ответ /
Нужен совет!!! Что делать, если плохо заклеймили щенков?
Вниз
Автор Сообщение
Куконя
Участник

Москва-Волгоград
Сообщений: 597

Фото: 5 
#1 Дата: 15 Авг 2014 10:32 - Поправил: Куконя


Уважаемые форумчане! Очень нужна Ваши помощь и совет. У меня первый раз щенки, которых надо клеймить (до этого в семье были помесные собаки). Я никогда не видела как это делается, и как должна выглядеть татушка сразу после процедуры. Однако, догадываюсь, что, как минимум, все буквы и цифры должны читаться.
Примерно неделю назад малышам поставили клейма, но через два-три дня я поняла, что не особо, что читается, т.е., зная, что должно быть, я угадываю, но, не зная букв и цифр, можно и не догадаться...Меня это очень расстроило. Так называемый "специалист" с большим стажем сказала, что всё ерунда, корочки отпадут, всё будет нормально. Корочки отпали, и мало что поменялось: цифры заплывшие, угадываются с трудом.
Подскажите, что делать в этой ситуации? У кого были такие случаи? Есть смысл пытаться корректировать? Если честно, сделано так мелко и плотно, что не вижу места для коррекции. Или надо ставить новые татушки (жалко пузики...да и уродство получается: весь щенок в клеймах!) рядом?
Да ещё...Другие, кто клеймит, не берутся править чужой косяк, а доверять вновь малышей "специалисту" страшно: не будет ли ещё хуже?!

__________________



lenkamx
Участник

Мытищи
Сообщений: 1697

Фото: 1 
#2 Дата: 15 Авг 2014 11:05


У нас на пузике клеймо большое. Раньше я не знала каких размеров и какие вообще должны быть клейма, но увидев у Тоськи клеймо, мне оно показалось довольно большим. Зато все видно и всё читаемо. Я не специалист в этих делах, но думаю, что если клеймо плохо читается, то неплохо тогда прочипировать позже малышей не задолго до отдачи другим хозяевам.

__________________


Perrito bonito
Участник

Уфа
Сообщений: 4585
#3 Дата: 15 Авг 2014 11:14 - Поправил: Perrito bonito


Куконя
Если клейма более менее читаемы ,оставьте пока так.С взрослением на пузике начнут появлятся пигментные пятнышки ,они могут закрыть клеймо .Вот тогда сделаете новые .
У Мартина пятнышко прям на клейме ,и его теперь не видно ))поэтому буду переделывать на розовом месте.
Но набейте заново обязательно,в случае потери собаки(не дай бог) не каждому придет в голову ,что собака может быть чипирована ,да и считывающие устройства не в каждой клинике есть .

Добавила :Если ушное полотно мясистое и не волосатое )))можно в ушке (внутри )сделать.

__________________



lenkamx
Участник

Мытищи
Сообщений: 1697

Фото: 1 
#4 Дата: 15 Авг 2014 11:27


http://www.mydog.su/forum/kak-ispravit-kleimo-u-shchenka еще нашла форум с вашей проблемой. Почитайте, может чего найдете.

__________________


Elle
Участник

Химки МО
Сообщений: 8666
#5 Дата: 15 Авг 2014 11:31


Куконя
Вы знаете, клейма не должны быть большими, щенки же сами маленькие. По мере роста собаки, клейма будут расти вместе с ними

__________________
Вести спор с кем-то в интернете-все равно, что пытаться пересвистеть кипящий чайник со свистком вместо того, чтобы просто выключить плиту.
ELLEMAXI-С любовью к собакам!


Tashenka
Участник
Москва, Зеленоград
Сообщений: 4737
#6 Дата: 15 Авг 2014 11:31


Пусть малыши подрастут, клейма немного растянутся и потом сделаете коррекцию, лучше даже если это сделают новые хозяева.

__________________
Наш сайт huntercor.ru
Парсоны Hunter Cor на форуме
Наш мальчик Мэнфул


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Вопрос-ответ /
Нужен совет!!! Что делать, если плохо заклеймили щенков?
Наверх ↑
Эта тема закрыта. Ответы больше не принимаются.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru