Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Вопрос-ответ /
Тримминг ДРТ брокен
Вниз
Страница  Страница 2 из 2:  « Назад  1  2
Автор Сообщение
Omois
Участник

г. Москва, Митино
Сообщений: 6326
#31 Дата: 18 Май 2015 17:29


CaptSmollet:
у Линки моей отрастает ужасное жабо, и оно не выщипывается.

Ирин не выщипывается только потому что дергать надо по направлению роста волос (короче куда торчит туда и дергай) чтобы легче выщипывалось пройдись по этому месту мелом для грумминга с ним реально щипать в два раза легче, ну и советую каменный нож купить, я теперь только им триммингую, он шерсть не подрезает и очень удобно работать.
CaptSmollet:
Можно ли по нему пройтись ножницами.

А ножницами лучше не надо, всё таки шерсть от них портится.

__________________


CaptSmollet
Участник

Заречье, Моск.обл., Одинц.р-н
Сообщений: 10283

Фото: 1 
#32 Дата: 18 Май 2015 20:22


Omois
Спасибо!!!!

__________________
KsyuLi

Effka
Участник

Уфа
Сообщений: 10
#33 Дата: 15 Июн 2015 15:16


Добрый день!
У меня обратный вопрос, ходили уже к нескольким мастерам, и каждый раз к выставке готовят по разному. Меняли мастера, потому что на выставке делали замечания - не судьи, а более опытные владельцы джеков. Вопрос: есть ли какие то стандарты выставочного триминга? Пусть специалисты делают свое дело, но как то хочется уметь оценивать результат работы грумера. Что точно должно быть убрано, выщипано, расчесано и т.д. а что нужно оставлять?
На просторах интернета масса схем триминга других пород, а вот джеков чего то не нашла. Буду благодарна за подробную информацию.

elsy_DimaZ5
Участник

г.Электросталь
Сообщений: 1293
#34 Дата: 15 Июн 2015 15:24


Effka:
Что точно должно быть убрано, выщипано, расчесано и т.д. а что нужно оставлять?

Все индивидуально. Надо смотреть по собаке.
Effka:
На просторах интернета масса схем триминга других пород, а вот джеков чего то не нашла. Буду благодарна за подробную информацию.

На форуме есть отдельная темка,попробуйте найти в -Поиск- на верху

__________________
Мени и Наташа

Perrito bonito
Участник

Уфа
Сообщений: 4585
#35 Дата: 15 Июн 2015 16:42


Effka
Меня распирает любопытство ,какие мастера в Уфе делали груминг и какие ОПЫТНЫЕ владельцы делали замечания по грумингу?У нас броукенов выставочных по пальцам сосчитать ,кто из их владельцев вообще разбирается в триминге?
А вообще чтобы понять какой груминг /триминг нужны вашей собаке посмотрите лучше фото собак ,выставляемых на крупных выставках-Европа ,Мир ,Евразия .Темы с этими выставками и фото есть на форуме,конечно не все ,даже победители в красивом груминге ,но поразглядывав фото ,вы сами поймете ,что красиво , а что нет . У вас собака броукен,тип шерсти у нее как у ее отца ,можете посмотреть на его груминг -он у него отличный .

__________________



admin
Администратор
Фото: 10 
#36 Дата: 16 Июн 2015 00:57


Effka:
На просторах интернета масса схем триминга других пород, а вот джеков чего то не нашла. Буду благодарна за подробную информацию.

На канале P!nkPirate очень познавательные ролики по триммингу (щипке) ПРТ. Легко научиться самому. Главное - не переусердствовать первый раз.





Effka
Участник

Уфа
Сообщений: 10
#37 Дата: 16 Июн 2015 07:16


Спасибо).
первый раз уже был...обросли .
Получается у броукенов убирают все до вида гладкошерстной собаки? Нам просто один из мастеров почему то зачесы (как бы объяснить...длинная шерсть с "задней" стороны лапы) оставила и сказала что за этими волосиками очень бережно ухаживать надо. И действительно на выставках у некоторых собак видела так оформленные лапы. Но не знаю, это жестики или как наша броукен. Вот с этим бы моментом еще разобраться: оставлять на лапах что то или нет?

CaptSmollet
Участник

Заречье, Моск.обл., Одинц.р-н
Сообщений: 10283

Фото: 1 
#38 Дата: 16 Июн 2015 07:48


Effka
Можете оставить мордочку ( усы, бороду) и лапки. Только " ласты " надо убирать))).

__________________
KsyuLi

CaptSmollet
Участник

Заречье, Моск.обл., Одинц.р-н
Сообщений: 10283

Фото: 1 
#39 Дата: 16 Июн 2015 08:14


admin
Спасибо за видео, Дима! Очень наглядно!

__________________
KsyuLi

Effka
Участник

Уфа
Сообщений: 10
#40 Дата: 16 Июн 2015 13:50


Perrito bonito:
Меня распирает любопытство ,какие мастера в Уфе делали груминг и какие ОПЫТНЫЕ владельцы делали замечания по грумингу?

Гуля, в мае на выставке Вы нам делали замечания, а на последней выставке в Стерлитамаке разговаривала с экспертом из Питера.
Perrito bonito:
У нас броукенов выставочных по пальцам сосчитать ,кто из их владельцев вообще разбирается в триминге?

Выставочной мою шерстянную назвать сложно, мы пока в юниорах и карьеру только начинаем.
Perrito bonito:
А вообще чтобы понять какой груминг /триминг нужны вашей собаке посмотрите лучше фото собак ,выставляемых на крупных выставках-Европа ,Мир ,Евразия .Темы с этими выставками и фото есть на форуме,конечно не все ,даже победители в красивом груминге ,но поразглядывав фото ,вы сами поймете ,что красиво , а что нет .

Что касается разглядывания фото, это на мой взгляд всех деталей не разглядишь. Конечно же рассматривала. Но на фото - это конечный результат. а раз есть результат - значит есть и технология его достижения. Вот я и подумала, что должны быть какие то стандарты выставочного груминга. Поскольку когда нам делают замечания, я хочу понимать насколько оно адекватно и стоит ли вообще к нему прислушиваться.

Effka
Участник

Уфа
Сообщений: 10
#41 Дата: 16 Июн 2015 13:50


Спасибо за видео!

Effka
Участник

Уфа
Сообщений: 10
#42 Дата: 16 Июн 2015 13:52


CaptSmollet
CaptSmollet:
Можете оставить мордочку ( усы, бороду) и лапки. Только " ласты " надо убирать))).

Спасибо за совет). А "ласты" это внизу лапок, где пальцы? Я правильно поняла?

Effka
Участник

Уфа
Сообщений: 10
#43 Дата: 16 Июн 2015 13:57


Perrito bonito:
Меня распирает любопытство ,какие мастера в Уфе делали груминг

Груминг нам делали в салоне Терра, в клубе "Мопс и компания" на Кирова, и еще у одного специалиста по рекомендации Алены Архиповой. У всех трех мастеров я получила разный результат, плюс еще в довесок мнения сторонних людей на выставке. В итоге в голове каша, какой должен быть внешний вид

Perrito bonito
Участник

Уфа
Сообщений: 4585
#44 Дата: 16 Июн 2015 14:43 - Поправил: Perrito bonito


Effka
Ой,что то я не припомню ,чтобы я делала замечания по грумингу
Скажу так,какого -то общего стандарта по грумингу нет, готовят собаку в зависимости от типа и качества шерсти ,от недостатков и достоинств собаки ,которые хотели бы скрыть или подчеркнуть .
Первые две выставки ,еще в щенках , нас тоже готовила Вика Гаевская ,сейчас полностью подготавливаю сама,как выглядит моя собака вы видели
На видео -просто триминг ,без учета анатомических особенностей ,выставочный -совсем другой!
Если хотите,можем встретиться,я покажу на вашей собачке ,как ее выигрышнее подготовить по шерсти .
Кстати насчет насчет очесов сзади ,на попе ,Вика Мартину их тоже оставляла и это неправильно! Я выдираю всю попу ,итальянцы дерут вообще полностью .
Короче ,звоните,расскажу-покажу !

__________________



Effka
Участник

Уфа
Сообщений: 10
#45 Дата: 16 Июн 2015 15:05


Perrito bonito:
Что то я не припомню ,чтобы я делала замечания по грумингу

Гуля, вы в мае очень долго мою Шармельку рассматривали . Мы на ринге обошли нашего братца Кина и получили ЛЮ. А про мою Шерстянную сказали, что он неправильно оттримингована.
Perrito bonito:
Если хотите,можем встретиться,я покажу на вашей собачке ,как ее выигрышнее подготовить по шерсти .

Встретиться было бы замечательно, мы в эти выходные собираемся в Магнитогорск на выставку. И советы были бы кстати . Вы где обычно гуляете и во сколько? Мы могли бы приехать....

CaptSmollet
Участник

Заречье, Моск.обл., Одинц.р-н
Сообщений: 10283

Фото: 1 
#46 Дата: 16 Июн 2015 16:24


Effka:
А "ласты" это внизу лапок, где пальцы? Я правильно поняла?

Ну да, чтобы шерсть по полу не волоклась , как ласты, её либо выщипывают, либо по контуру лапки аккуратно подстригают. Чтобы лапа смотрелась аккуратно и красиво)))

__________________
KsyuLi

Perrito bonito
Участник

Уфа
Сообщений: 4585
#47 Дата: 16 Июн 2015 17:02 - Поправил: Perrito bonito


Effka
Вас то и собачку я помню конечно ,у меня и фото есть
Джеков в Уфе почти всех знаю,мы же не пропускаем ни одну выставку ,не так уж много выставок у нас в Уфе .
Гуляем мы за городом ,вечером после работы -собак в машину и на прогулку в поле или на речку .
И во время прогулки не объяснишь ,либо гулять ,либо объяснять .

__________________



Effka
Участник

Уфа
Сообщений: 10
#48 Дата: 17 Июн 2015 07:06


CaptSmollet:
Ну да, чтобы шерсть по полу не волоклась , как ласты, её либо выщипывают, либо по контуру лапки аккуратно подстригают. Чтобы лапа смотрелась аккуратно и красиво)))

Спасибо

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Вопрос-ответ /
Тримминг ДРТ брокен
Наверх ↑
Страница  Страница 2 из 2:  « Назад  1  2
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru