Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Вопрос-ответ /
У мужа аллергия на собаку. Поделитесь опытом - как с этим справиться.
Вниз
Страница  Страница 1 из 2:  1  2  Вперёд »
Автор Сообщение
Larus
Участник

Сообщений: 30
#1 Дата: 27 Окт 2014 08:09


У мужа и сына - аллергия на кошек. Сразу красные глаза, заложен нос, чихание и.т.д.
Поэтому вопрос о заведении котэ не стоял. Мы с сыном очень хотели собаку. Папа изначально был против, но нам удалось его уговорить.
В августе у нас появился наш любимый щеночек джек-рассел терьера. Через пару недель у папы начался кашель. Думали - простуда. Но кашель был какой-то странный - в основном по ночам, с ужасным свистом, муж просыпался и говорил, что ему нечем дышать. В больнице сказали, что это похоже на приступы бронхиальной астмы и скорее всего причина - аллергия. До этого никогда такого не было.
Вот уже третий месяц мы пытаемся приспособиться к ситуации. Мы любим нашего собакевича и не хотели бы с ним расставаться, поэтому пока вопрос о переустройстве не стоит. Ночные приступы со свистящим дыханием повторяются. Сейчас еще у щена линька началась. Мы ежедневно пылесосим, стараюсь ежедневно делать влажную уборку, проветривать, включать увлажнитель-очиститель воздуха. В нашу спальню стараемся щенулю не пускать. Муж пропил курс цетрина. Но..просыпаюсь ночью от ужасного дыхания мужа (такое ощущение, что гармонь растягивают) и думаю - победим ли мы это? Или все-таки все бесполезно, и нам придется расставаться с нашим любимцем?
Девочки, поделитесь - кто сталкивался с подобной ситуацией? Возможно ли, чтобы организм адаптировался, аллергические реакции отступили?

__________________


Gloria
Участник

Воронеж
Сообщений: 630
#2 Дата: 27 Окт 2014 08:23


Larus
Добрый день.Я аллергик с 15 летним стажем.Бронх астма не возникает за 3 дня,аллергию у мужа надо было лечить давно.Обратитесь к хорошему специалисту,он обязательно вам поможет,и чем раньше,тем лучше.В вашем случае следовало обратить внимание на ж/ш породы собак,в т.ч.и дрт.,аллергиками они переносятся легче.Если же действительно ОСНОВНАЯ причина это шерсть собаки,будите рассматривать варианты ограничивающие контакт мужа с собакой,но только после определенного набора анализов можно сказать на что именно у мужа аллергия.

__________________



supermama
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3093

Фото: 4 
#3 Дата: 27 Окт 2014 08:46


а мужу выписали бронхорасширители? гормоны в виде пшиколок? не хочу Вас расстраивать, но астма не излечивается, но может быть длительная ремиссия. если у мужа уже такая реакция на щенка, то увы... лучше не будет. или ему придется постоянно сидеть на лекарствах. есть вариант найти хорошего гомеопата и попробовать с ним. в свое время нам пришлось отдать английского бульдога из-за астмы у ребенка. на жестких джеков реакции нет.

Лампочка
Участник

Одинцово
Сообщений: 329
#4 Дата: 27 Окт 2014 09:08 - Поправил: Лампочка


У моей мамы такая аллергия на кошек, причем раньше не было. Когда приехали к родственникам, а у них два кота у мамы ночью был ужасный приступ, ее повезли в больницу, где вкололи два укола и потом еще несколько дней кололи. Когда приезжаем в гости мама пьет супрастин на ночь, помогает, но не очень.
У меня была астма на пыльцу и сейчас затруднения дыхания при контакте с кошками, так же пью супрастин, так же помогает не очень. Одно время назначали ингаляторы, но я не пользовалась по-моему.
Кроме того у мамы мужа была аллергия на нашего гладкого Джека, сейчас у них жестик, аллергии нет.

Вообще аллергию сейчас вроде как излечивают.. не знаю...вот уже несколько лет собираюсь обратиться в институт иммунологии и аллергологии, может быть в этом году.

Larus
Участник

Сообщений: 30
#5 Дата: 27 Окт 2014 09:14


supermama:
а мужу выписали бронхорасширители? гормоны в виде пшиколок?

Нет, ничего такого еще не выписывали. Он только был у врача, где ему назначили анализы-кровь, моча, ЭГК, мокроту, флюорография. И выписали АЦЦ и цетрин. На повторном приеме еще не был, на работе большой загруз, вырваться не может.

__________________


olga2821
Участник

Москва
Сообщений: 2835

Фото: 5 
#6 Дата: 27 Окт 2014 09:24


Larus
тоже в теме)) к сожалению. однозначно могу сказать, я поимела этот букет после того, как мне удалили гланды аж в 34 года. так что осторожней с отрезанием чего либо в организме надо быть.
насколько я пыталась разобраться природа происхождения астмы разнообразная. от аллергии вплоть до на нервной почве. у меня аллергия проявляется так - как только попал в нос аллерген, в ту же секунду и началось.... то, что вы описываете мне кажется имеет другую причину, а не собаку. т.е., днём собака не вызывает приступов, а ночью вызывает?? вам надо мужа пообследовать, полечить, ну и здоровый образ жизни и т.д.)) и очень важно для астмы нервы привести в порядок.

olga2821
Участник

Москва
Сообщений: 2835

Фото: 5 
#7 Дата: 27 Окт 2014 09:24


Larus:
И выписали АЦЦ и цетрин.

ни то ни другое мне категорически не подошло

Olena
Участник

Самара
Сообщений: 13892

Фото: 2 
#8 Дата: 27 Окт 2014 09:25


Larus
У меня атопическая астма. Было время, когда статусы повторялись раз в 3-4мес и иногда заканчивались реанимацией, страх приступа преследовал до психоза Сильная реакция и на кошек и на собак по всем анализам (кожные тесты, кровь на антитела IgE и IgG и др.) (плюс пыль и куча всяких других аллергенов)... Живу с четырьмя собаками (минимум).

Проще всего сказать, что надо убрать аллерген (а как убрать пыль?! )
Но если муж согласен решать эту проблему, то вы ее победите.
Надо найти хорошего специалиста-пульмонолога, который будет не только говорить об избавлении от животного, но и что-то делать. Я советую начать с метода специфической иммунотерапии. Но внимательно ознакомьтесь с особенностями лечения и начинайте лечение, только если знаете, что не будете его прерывать (т.к. праздники, каникулы и т.п., а больше двух дней лучше перерывов не делать).
Не пугайтесь гормональных препаратов. Мой врач считает, что лечить астму надо сразу "тяжелым оружием", постепенно уходя на более легкое. Лечение очень индивидуально, поэтому не всегда сразу удается подобрать "удобные" препараты.
Если муж курит - бросать курить. Пусть больше гуляет (желательно с собакой )

Я давно живу как обычный здоровый человек. С собаками и пылью Да, под рукой всегда Сибикорт и Беротек, тк своевременная ингаляция избавляет от проблем.

Конечно, ситуации бывают разные, но попробовать стоит. Удачи! Здоровья!

__________________
Если я тебе не нравлюсь, застрелись – я не исправлюсь

Питомник ЛАККИ ХАНТЭР
www.lackyhunter.narod.ru


olga2821
Участник

Москва
Сообщений: 2835

Фото: 5 
#9 Дата: 27 Окт 2014 09:26


Larus
ваш муж должен идти к аллергологу. сделать аллергопробы.

Лампочка
Участник

Одинцово
Сообщений: 329
#10 Дата: 27 Окт 2014 09:33


Полностью согласна с olga2821.
Аллерголог назначит вам пробы. Во многих лабораториях их делают. Моэет оказаться,что аллергия и не на щенка. У меня, например, обнаружили аллергию на перхоть лошади

Nasya
Участник

Москва
Сообщений: 12946

Фото: 5 
#11 Дата: 27 Окт 2014 10:08


тут как сказать, у меня аллергия на пыль и библиотечную пыль пробы и кровь сдавала, а на самом дели кошки для меня это ужс, на некоторых собак тоже реакция. на моих собак периодически глаза чешутся. из-за попугаев началась астма. а по пробам все ок! Начать надо с иммунки, если муж болел, то это могло спровоцировать реакцию. Вам сейчас с анализами к двум врачам пульмонолог и иммунолог. Ну и главное было бы желание у мужа справиться с этой болячкой и оставить собаку.

Akena
Участник

Москва
Сообщений: 7074
#12 Дата: 27 Окт 2014 10:59


Я вот не уверена, что надо сразу писать про астму, это возможно бронхоспазмы вызванные аллергией и не надо исключать, что может соба тут и не причем. Аллерголог и пульманолог - тут 2 врача нужны, и что бы гуд врачи были. Бывает, что терапевты являются по совместительству пульмонологами, пропишут этот АЦЦ и гуляйте, у меня с весенней аллергией так и было.

__________________
У меня собака из к/ф Маска и зовут ее Рассел Кроу или Джим Керри или Джек Дениэлс

Nathalie
Участник

Moscow
Сообщений: 723
#13 Дата: 27 Окт 2014 11:19


supermama:
есть вариант найти хорошего гомеопата и попробовать с ним

Про гомеопатию
Как работает гомеопатия?
Larus:
И выписали АЦЦ и цетрин.

Муколитики (АЦЦ) запрещены при бронхообструкции.
Akena:
это возможно бронхоспазмы вызванные аллергией

Это и есть астма.
olga2821:
ваш муж должен идти к аллергологу. сделать аллергопробы.

Для начала - к нормальному терапевту.
Larus, в каком городе Вы живете?

__________________
Amber Crown Marty McFly, эсквайр

Каролина
Участник
Кирово-Чепецк
Сообщений: 485
#14 Дата: 27 Окт 2014 11:20 - Поправил: Каролина


Как справиться с аллергией.

http://newsland.com/news/detail/id/331522/

__________________
Наша страничка на форуме:

http://www.jackrussellterrier.ru/forum/14_6881_0.html


Nathalie
Участник

Moscow
Сообщений: 723
#15 Дата: 27 Окт 2014 11:25


Каролина:
Как справиться с аллергией.

Каролина, неплохая статья. Но, учитывая наличие бронхообструкции у супруга топикстартера, для АСИТ (так научно называется методика) нужны временная изоляция от источника (собаки) и полноценная терапия астмы. Тогда потом жить вместе можно и нужно. Но нелеченная астма при постоянном контакте с аллергеном - это самоубийство.

__________________
Amber Crown Marty McFly, эсквайр

supermama
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3093

Фото: 4 
#16 Дата: 27 Окт 2014 11:40 - Поправил: supermama


я бы вместо АЦЦ Аскорил мужу прописала. там есть сальбутамол, который бронхи расширяет.

Larus
Участник

Сообщений: 30
#17 Дата: 27 Окт 2014 12:06


Nathalie:
Для начала - к нормальному терапевту.
Larus, в каком городе Вы живете?

Эх, к сожалению - очень далеко. В Ханты-Мансийском автономном округе, на севере.

__________________


Nathalie
Участник

Moscow
Сообщений: 723
#18 Дата: 27 Окт 2014 12:44


Larus:
В Ханты-Мансийском автономном округе, на севере.

Это я поняла. Город какой?
supermama:
я бы вместо АЦЦ Аскорил мужу прописала.

Вы врач? ;)
Аскорил давно покрыт матом нормальными врачами. именно по причине наличия в нем бронхолитика и муколитика. Такое сочетание запрещено у детей вообще и у взрослых с бронхообструкцией. И вообще, давно пора бы знать, что индийские препараты должны выливаться в унитаз еще на этапе завода.

__________________
Amber Crown Marty McFly, эсквайр

olga2821
Участник

Москва
Сообщений: 2835

Фото: 5 
#19 Дата: 27 Окт 2014 12:54


Nathalie:
Муколитики (АЦЦ) запрещены при бронхообструкции.

то то я чуть не померла после него((

Nathalie:
Для начала - к нормальному терапевту.

где такие водятся?? в любой области найти хорошего врача проблема, а среди терапевтов вообще утопия.

Nathalie:
индийские препараты должны выливаться в унитаз еще на этапе завода

вот что-то мне подсказывало что это правда так и надо делать.
сейчас болею с температурой, знакомая врач (гастроэнтеролог) посоветовала температуру ибуклином сбивать, соседка мне купила и принесла. пр-во Индия, достала таблетку, посмотрела на неё - один только вид заставил меня остановиться и не делать этого)))

Larus
Участник

Сообщений: 30
#20 Дата: 27 Окт 2014 13:06 - Поправил: Larus


Nathalie:
Это я поняла. Город какой?

Город Покачи. Малюююсенький городок в тайге. 180 км от Сургута, 160 - от Нижневартовска. Аллергологи, пульмонологи - это все там, с этим все сложно.

__________________


Nasya
Участник

Москва
Сообщений: 12946

Фото: 5 
#21 Дата: 27 Окт 2014 13:06


olga2821:
то то я чуть не померла после него((

мне тоже АЦЦ выписали при астме и бронхите, но не померла))
Nathalie:
Для начала - к нормальному терапевту.

вот это действительно сложно(

olga2821
Участник

Москва
Сообщений: 2835

Фото: 5 
#22 Дата: 27 Окт 2014 13:23


Nasya:
мне тоже АЦЦ выписали при астме и бронхите, но не померла))

так и я не померла)))
у меня был жуткий сухой кашель, мне выписали какую то дозу лошадиную АЦЦ, он разной дозировки бывает, мне оч хотелось быстрей вылечиться, ну я и выпила(( точно не помню, но было оч плохо и я смотрю на АЦЦ как на врага с тех пор)))

supermama
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3093

Фото: 4 
#23 Дата: 27 Окт 2014 13:26


моему ребенку тоже АЦЦ всегда прописывали и помогало. и сколько в больницах лежали, так там всегда АЦЦ давали. он конечно "грубоват", но помогает

Nathalie
Участник

Moscow
Сообщений: 723
#24 Дата: 27 Окт 2014 13:50 - Поправил: Nathalie


Larus:
Город Покачи. Малюююсенький городок в тайге. 180 км от Сургута, 160 - от Нижневартовска

Имеет смысл съездить в ОКБ Ханты-Мансийска. Или так далеко не осилит?
olga2821:
посоветовала температуру ибуклином сбивать

Ибуклин - это комбинированный препарат, содержащий нурофен и парацетамол. Прием парацетамола и нурофена одновременно (менее, чем 2 часа между препаратами) не рекомендован из-за взаимного потенциирования побочных эффектов обоих препаратов.
Nasya:
мне тоже АЦЦ выписали

supermama:
моему ребенку тоже АЦЦ всегда прописывали

Послушайте, если пара тысяч идиотов не читает ничего, кроме рекламных проспектов, то это не значит, что они делают правильные назначения.
olga2821:
у меня был жуткий сухой кашель, мне выписали какую то дозу лошадиную АЦЦ

АЦЦ не лечит "сухой кашель". У муколитиков есть совершенно четкие точки приложения. Они разжижают мокроту. Если проблема не в воспаленных бронхах, забитых густой мокротой (при бронхите курильщика, при муковисцидозе и пр.), а в ларингите, трахеите, фарингите, соплях, стекающих по задней стенке глотки, то муколитики тут совершенно не при чем.

__________________
Amber Crown Marty McFly, эсквайр

Nasya
Участник

Москва
Сообщений: 12946

Фото: 5 
#25 Дата: 27 Окт 2014 13:54


Nathalie:
Послушайте, если пара тысяч идиотов не читает ничего, кроме рекламных проспектов, то это не значит, что они делают правильные назначения.

лично у меня нет мед образования, а на враче не написано идиот он или нет!

supermama
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3093

Фото: 4 
#26 Дата: 27 Окт 2014 13:57 - Поправил: supermama


ну ладно в поликлиниках идиоты, а в больницах тоже? где они возьмут лекарство, если у них АЦЦ, корень алтея!!!!, Баржоми!!! и антибиотики. и все. и это Питер.
добавила: забыла, гормоны еще есть

Nathalie
Участник

Moscow
Сообщений: 723
#27 Дата: 27 Окт 2014 13:59


Nasya:
лично у меня нет мед образования, а на враче не написано идиот он или нет!

Конечно. Но прочитать инструкцию в оригинале , а не в дурном "переводе, адаптированном для России" может каждый. И задать врачу вопросы:
- зачем назначается этот препарат?
- какого эффекта мы ожидаем от назначения этого препарата?
- как его назначение соотносится с его инструкцией и т.п.

Это реальная проблема. В России даже к парацетамолу неправильная инструкция к применению :(

__________________
Amber Crown Marty McFly, эсквайр

olga2821
Участник

Москва
Сообщений: 2835

Фото: 5 
#28 Дата: 27 Окт 2014 14:00


supermama:
ну ладно в поликлиниках идиоты, а в больницах тоже?

а почему нет?? если они даже в правительстве страны есть??

Nathalie
Участник

Moscow
Сообщений: 723
#29 Дата: 27 Окт 2014 14:02


supermama:
ну ладно в поликлиниках идиоты, а в больницах тоже?

Да у нас, вообще, с медициной не очень. :( Пока в основе медицины стоят принципы "а у нас так принято", "мы так пиццот лет лечили и еще пиццот лечить будем", а не "лечение доказанно эффективно и безопасно", будет бардак. :(

__________________
Amber Crown Marty McFly, эсквайр

olga2821
Участник

Москва
Сообщений: 2835

Фото: 5 
#30 Дата: 27 Окт 2014 14:04


Nathalie
пила от темпы аспирин с вит С шипучий, вроде немецкий фирмы Байер. можно, доктор?))) по 2 шт за раз.
то ли вирус такой, то ли аспирин, озноб унимался, температура не падала ни на грамм. я позвонила в скорую ночью, спросила что делать, и спросила нет ли у нас эболы)) сказали эболы нет, это норм-ждите, если не помрёте, всё будет ок))

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Вопрос-ответ /
У мужа аллергия на собаку. Поделитесь опытом - как с этим справиться.
Наверх ↑
Страница  Страница 1 из 2:  1  2  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru