Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Вопрос-ответ /
Как ухаживать за шерстью?
Вниз
Автор Сообщение
Милисента
Участник
Парканы
Сообщений: 8
#1 Дата: 1 Янв 2015 21:46


Доброго времени суток. Поздравляем всех с Новым годом.
Разрешите представится
Наша семья - Я Татьяна и мой сын Андрей. Мы уже больше 20 лет занимаемся бультерьерами и помощью собачкам, которые попали в тяжелую ситуация. Так у нас появилась Милисента - она терьер Джека рассела, жестик. Она такая нежная, трогательная и отважная и отлична вписалась в нашу семью - вообщем теперь она наша маленькая бородатая девочка.
Милисенте около 5 лет, она отказница, ко мне попала совершенно заросшая. Раньше с жестиками я не имела дела и тут у меня возникают вопросы ухода за шерстью. Вариант с триммингом у меня как то не получился. Вообщем я что хочу спросить у вас - как специалистов породы - все советы - как ухаживать за шерстью, можно ли стричь или обязательно выщипывать, как с ушами, мордочкой (в смысле там же вибриссы) и лапками.
Спасибо заранее за ответы.


rassel
Участник

Санкт- Петербург / ветеринарный врач
Сообщений: 5117

Фото: 3 
#2 Дата: 1 Янв 2015 22:10


как вариант - вычесывать фурминатором

1

или обратиться к тем, кто умеет тримминговать, потому как если стричь то шерсть становится мягкой и начинает сваливаться и с трудом поддается выщипыванию или совсем не поддается!

__________________
Наша веточка на форуме
Наш сайт питомника "MERSI MEY" РКФ/FCI
"В КОНТАКТЕ"


Милисента
Участник
Парканы
Сообщений: 8
#3 Дата: 1 Янв 2015 22:14


Поняла, спасибо.
А ушки, мордочку и лапки что вообще делают? И еще - у нас сейчас холодно - нужно ли выщипывать или ждать уже весны. Конечно можно и в комбинезоны одевать - но если честно я не любитель одежек.

Милисента
Участник
Парканы
Сообщений: 8
#4 Дата: 1 Янв 2015 22:18



Ну тут мне пришлось ее таки подстричь - отмыть и вычесать было не очень реально.
клеймо у нее в ушке

Omois
Участник

г. Москва, Митино
Сообщений: 6326
#5 Дата: 1 Янв 2015 22:32


Милисента:
А ушки, мордочку и лапки что вообще делают?

Тоже триммингуют.
Милисента:
как с ушами, мордочкой (в смысле там же вибриссы) и лапками

Вибриссы оставляют, а усы на морде моей к примеру подстригают (она же не кошка).
Милисента:
И еще - у нас сейчас холодно - нужно ли выщипывать или ждать уже весны.

Лучше тримминговать (выщипывать) тогда когда шерсть созревает, а не ждать потепления.
У меня сука брокен не сильно обросшая, и кобель гладкий, в -15 без комбеза спокойно гуляют и не мерзнут (конечно при активной прогулке).

__________________


Perrito bonito
Участник

Уфа
Сообщений: 4585
#6 Дата: 1 Янв 2015 22:35 - Поправил: Perrito bonito


Милисента
Щипать не так сложно,ведь вам не нужен ,как я понимаю, выставочный груминг.
Когда шерсть созревшая ,она легко выщипывается .Мордочку тоже щипаете ,кроме вибрисов,бороды.Уши внутри можете подстричь снаружи пощипать,там шерсть пухлявая,быстро отходит.На передних лапках оставьте шерсти побольше.
Мой жестик всегда щипанный и не мерзнет даже -20 .Так что выбирайте сами -можно иметь аккуратненькую собачку с прическойили мохнатого медвежонка кому как нра.

__________________



Милисента
Участник
Парканы
Сообщений: 8
#7 Дата: 1 Янв 2015 22:59


я по любому люблю своих малышей и мохнатенькую тоже.......А как определяют, что шерсть созрела?
На выставку выставлять не буду конечно. А как фокусы или на соревнования - мои ходят - почему бы и с нами не за компанию..........Милисента, пока было тепло у нас, ходила со мной на занятия с детьми.

Милисента
Участник
Парканы
Сообщений: 8
#8 Дата: 1 Янв 2015 23:03


сейчас смотрю тут Расселов. Очень красивые детки.
И ой.........кажется я ее перекормила.

Omois
Участник

г. Москва, Митино
Сообщений: 6326
#9 Дата: 1 Янв 2015 23:12


Милисента:
А как определяют, что шерсть созрела?

Она легко отходит, и у основания волоса более тонкая.
Милисента:
А как фокусы или на соревнования - мои ходят

Здорово!!!!
Милисента:
И ой.........кажется я ее перекормила.

Есть немного, но тут как говорится кому какая кондиция больше нравиться.

__________________


Милисента
Участник
Парканы
Сообщений: 8
#10 Дата: 1 Янв 2015 23:16


Спасибо большое. Вроде все поняла.
И еще - мне после близкого знакомства порода очень понравилась. Подвижные, умнички и отважные. С моими булями идеально уживается. Очень спортивные.

rassel
Участник

Санкт- Петербург / ветеринарный врач
Сообщений: 5117

Фото: 3 
#11 Дата: 1 Янв 2015 23:22


Милисента:
Спасибо большое. Вроде все поняла.
И еще - мне после близкого знакомства порода очень понравилась. Подвижные, умнички и отважные. С моими булями идеально уживается. Очень спортивные.

мои тоже))))

1 1
1 1

__________________
Наша веточка на форуме
Наш сайт питомника "MERSI MEY" РКФ/FCI
"В КОНТАКТЕ"


Милисента
Участник
Парканы
Сообщений: 8
#12 Дата: 1 Янв 2015 23:29


Ух ты............здорово. Бульки с Расселами!!!!!!!!!
http://f6.s.qip.ru/ismpqdHV.jpg
это Саша
http://s41.radikal.ru/i092/1412/cf/8694ab4e32f8.jpg
это самая старшая Юта (правда она амстаффа)
Мне фотографии студенты делают - я сама с техникой совершенно не дружу.

Милисента
Участник
Парканы
Сообщений: 8
#13 Дата: 2 Янв 2015 23:51


Добрый вечер. У меня еще вопросик по Милисентиной шерстке. Вообщем когда я ее забрала отмыть и вычесать было на грани фантастики. Каюсь - я ее подстригла. Она теперь чешется. Паразитов нет. Что можно сделать против почесушек? И связано ли это с моей стрижкой?

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Вопрос-ответ /
Как ухаживать за шерстью?
Наверх ↑
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru