Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Вопрос-ответ /
Помогите разобраться: первая прививка, блохи, глисты...
Вниз
Автор Сообщение
Anastasia87
Участник
Haifa
Сообщений: 10
#1 Дата: 4 Янв 2015 22:08


Всем доброго времени суток!
Я стала счастливой обладательницей замечательного мальчика Мэти, сейчас нам 8 недель! Мы живем в Израиле!
31 декабря была сделана заводчицей первая прививка и и даны противоглистовые!
Буквально вчера обнаружили у него блоху, сегодня купили капли и слелали все по инструкции!
Читаю на форумах, и тут пишут информацию что если есть блохи, скорее всего есть и глисты! Еще один раз заметила, что он ездит на попе, после того как сходит в туалет! ( рассматривала кал, ничего не обнаружила)
21 января вторая прививка, нужно ли давать еще раз противоглистовое? в вет паспорте написано что следующая прививка от глистов только в конце марта)
Возможно ли такое что таблетка не подействовала?
Мое чудо!!!
Мое чудо!!!


lenkamx
Участник

Мытищи
Сообщений: 1699

Фото: 1 
#2 Дата: 4 Янв 2015 22:22


Надо обязательно. Прививка и в 2 месяца делается и в 3. Глистогонное дается за 7-14 дней до прививки. К примеру А 21 января щенку 3 месяца будет? Мальчик классный.

__________________


Anastasia87
Участник
Haifa
Сообщений: 10
#3 Дата: 4 Янв 2015 22:29


21 января будет 2 месяца и 4 дня!

Anastasia87
Участник
Haifa
Сообщений: 10
#4 Дата: 4 Янв 2015 22:30


lenkamx
21 января будет 2 месяца и 4 дня!

supermama
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3093

Фото: 4 
#5 Дата: 5 Янв 2015 00:43


Anastasia87:
заметила, что он ездит на попе, после того как сходит в туалет!

параанальные железы нужно почистить.

lenkamx
Участник

Мытищи
Сообщений: 1699

Фото: 1 
#6 Дата: 5 Янв 2015 04:27


я правда плохо в этом разбираюсь, но разве раньше 2-х месяцев малышам делать прививки можно?

__________________


CaptSmollet
Участник

Заречье, Моск.обл., Одинц.р-н
Сообщений: 10283

Фото: 1 
#7 Дата: 5 Янв 2015 11:03


supermama
lenkamx:
параанальные железы нужно почистить.

Такому маленькому? Может просто попу помыть после туалета?
Anastasia87
Прививок от глистов нет, глистогонное даётся за 10-14 дней до прививки. Это обязательно!

__________________
KsyuLi

supermama
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3093

Фото: 4 
#8 Дата: 5 Янв 2015 11:34


CaptSmollet
да. бывает, что у щенков они сильно наполняются. я привезла щенка и он тоже ездил на попе. стала чистить железы, а из них фонтан просто. через две недели опять, потом через месяц. и так чистила периодически. теперь этой проблемы нет, железы в норме, сам их очищает.

Anastasia87
Участник
Haifa
Сообщений: 10
#9 Дата: 5 Янв 2015 14:32


Anastasia87
Просто глистогонное давали 31 декабря, прививка следующая 21 января, те уже нужно давать глистогонное!?

Perrito bonito
Участник

Уфа
Сообщений: 4585
#10 Дата: 5 Янв 2015 15:01


Anastasia87
Если у вас есть подозрения на глисты дайте Мильбемакс для щенков.А в кале вы их можете не увидеть.

__________________



aza21
Участник

Минск
Сообщений: 44
#11 Дата: 30 Янв 2015 11:46


Здравствуйте! Прошу совета. Ветеринар предлагает первую обработку от глистов в 4 недели, а следующую еще через две и потом прививка. На форуме читаю, что все делают первую обработку в 3 недели. Щенки нормальные, упитанные)) Помогите разобраться, как правильно?

__________________


Natali43
Участник

Москва Ангарские пруды
Сообщений: 1721

Фото: 5 
#12 Дата: 30 Янв 2015 13:18


aza21
Я всегда гоню в 3 и в 5, далее через 2-3 нед прививка

__________________


aza21
Участник

Минск
Сообщений: 44
#13 Дата: 30 Янв 2015 13:25


Natali43
Спасибо большое! щенкам завтра три недели. значит завтра) Еще один вопрос. Маме даю обычную дозировку в тот же день? Щенкам ведь с молоком попадет дополнительно?

__________________


ekaterinakora
Участник
Сообщений: 24
#14 Дата: 20 Фев 2015 18:12


добрый день! у меня тоже появился ребенок) забрала я его в 7 недель, сейчас ей у же 8. Глистов проганяла заводчица в 3 недели, я в 7 Прателом (1/4ч табл). Повыходил из нее конечно полный ужас! Два клубня глистов, потом еще немного капелек крови было в кале, но сейчас все прекрасно - дитя кушает побольше, какает естественно тоже, и играет порезвее чем в день когда я ее взяла. себе тоже все члены семьи решили сделать прогонку)) сегодня сделали первую прививку. Заводчица советовала Нобивак, но я почитав отзывы решила все таки Эурикан. Сделали DHPPI2 + L. Врач сказал через 21 день ревакцинация. Еще раз надо прогонять глисты? Также за 7-8 дней? Также нам приписали Фоспренил проколоть, для укрепления иммунитета, так как мы охрипли (очень лаяли долго). А какую вы считаете вакцинацию лучшей?

__________________
Береги то что у тебя есть, не смотри на то что есть у других.. Благодари Вселенную за то что она тебе дала, и она даст тебе еще больше..

supermama
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3093

Фото: 4 
#15 Дата: 20 Фев 2015 18:44


когда у собаки явно глисты, то рекомендовано дать противоглистный препарат ещё раз через 10 дней и прививку делать уже после этого. грамотный ветеринар должен был Вам это сказать, если конечно Вы ему про глисты сказали. однократно дается в профилактических целях.

ekaterinakora
Участник
Сообщений: 24
#16 Дата: 20 Фев 2015 19:09


сказала и не одному ветеринару. все сказали можно делать. читала тоже на разных форумах, что лучше не давать много таких "химических" препаратов

__________________
Береги то что у тебя есть, не смотри на то что есть у других.. Благодари Вселенную за то что она тебе дала, и она даст тебе еще больше..

supermama
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3093

Фото: 4 
#17 Дата: 20 Фев 2015 19:27


ekaterinakora
Вы убили только взрослых особей, а яйца нет. поэтому и дается повторная доза. я не знаю что у Вас там за врачи, но это знают даже мамочки с маленькими детьми. а из-за некоторых видов вообще нужно давать 3-4 раза с интервалом. моя подруга не могла вывести глисты у домашнего кота в течении полугода.

marivroza
Участник

Электроугли Московской обл.
Сообщений: 1552
#18 Дата: 20 Фев 2015 19:29


действительно, зачем губить глистов, лучше
ekaterinakora:
Фоспренил проколоть



__________________
Питомник "ВЕСЁЛЫЙ АЛФАВИТ" РКФ-FCI
http://www.bestrussell.ru


ekaterinakora
Участник
Сообщений: 24
#19 Дата: 20 Фев 2015 22:26


marivroza
не надо язвить! я спрашиваю совета. ясное дело, что я буду слушать профессионала, который наглядно произвел осмотр, но к знатокам породы тоже буду прислушиваться. поэтому и спрашиваю как правильно поступить. что делать сейчас? после прививки опять гнать глистов или подождать немного? фоспренил колоть или вообще не стоит?

__________________
Береги то что у тебя есть, не смотри на то что есть у других.. Благодари Вселенную за то что она тебе дала, и она даст тебе еще больше..

supermama
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3093

Фото: 4 
#20 Дата: 20 Фев 2015 23:54


ekaterinakora:
после прививки опять гнать глистов или подождать немного?

подождать 10-14 дней после приема глистогонки и сдать анализы на глисты. если не найдут, то через неделю лучше еще раз сдать. потом уже поймете по ситуации.

marivroza
Участник

Электроугли Московской обл.
Сообщений: 1552
#21 Дата: 21 Фев 2015 00:42


ekaterinakora:
не надо язвить! я спрашиваю совета.

зачем совет если уже есть решение
ekaterinakora:
сказала и не одному ветеринару. все сказали можно делать. читала тоже на разных форумах, что лучше не давать много таких "химических" препаратов



__________________
Питомник "ВЕСЁЛЫЙ АЛФАВИТ" РКФ-FCI
http://www.bestrussell.ru


ekaterinakora
Участник
Сообщений: 24
#22 Дата: 21 Фев 2015 01:24


marivroza
те кто внимательней читал мой вопрос уже дали на него ответ. спасибо за внимательность

__________________
Береги то что у тебя есть, не смотри на то что есть у других.. Благодари Вселенную за то что она тебе дала, и она даст тебе еще больше..

ekaterinakora
Участник
Сообщений: 24
#23 Дата: 21 Фев 2015 01:26


supermama
спасибо

__________________
Береги то что у тебя есть, не смотри на то что есть у других.. Благодари Вселенную за то что она тебе дала, и она даст тебе еще больше..

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Вопрос-ответ /
Помогите разобраться: первая прививка, блохи, глисты...
Наверх ↑
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru