Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Вопрос-ответ /
Собака в частном доме
Вниз
Автор Сообщение
mirosya
Участник

Киев
Сообщений: 28
#1 Дата: 29 Июн 2015 21:43


Доброго дня

У нас девочка 3,5 месяца, с нами неделю.

Интересно было бы почитать опыт содержания ДТР в деревне :)
Практикуют ли владельцы выгул во дворе: выпустил и пускай бегает вволю? Реально ли приучить собаку справлять свои нужды в определенном месте?
Что делать с социализацией? Все собаки сидят по дворам, большинство на цепях, по улицам бродят только бездомные. Правда, с бирками в ушах, но все равно подозрительные :)))
Думаю, не одни же мы с такой собакой, которую выгулять нужно; может, все таки, и здесь собираются собачатники - как у вас?
Как быть с дорогами, бордюрами и тп? Бордюров раз, два и обчелся; только по дороге, соединяющей Киев и села, машины ездят часто, но и там нет тротуара с бордюрами.
В деревнях меньше шансов съесть отравленное мясо?

Наверняка, еще есть какие-то моменты. просто, я за неделю еще не все раскусила :))

Мейлик
Участник

Москва
Сообщений: 303
#2 Дата: 29 Июн 2015 21:52


Не забывайте что собака норная. Укрепляйте заборы чтоб не удрапали в дырку и снизу тоже.)))

OlgaA
Участник
Санкт-Петербург
Сообщений: 75

Фото: 8 
#3 Дата: 29 Июн 2015 22:52


Про спровлять свои нужды: очень даже реально. У нас собака городсакая, в течении всего года по выходным мы надаче . С с мая по октябрь три / четыре дня в неделю на даче. мы определили место , где собака должна какать, и каждый раз когда она собиралась это сделать, просто брали и относили её туда. Всё, теперь собака бежит за дом, в определенное ей место. На счет пописать её не ограничивали.

Жулик
Участник

Ярославль
Сообщений: 474
#4 Дата: 29 Июн 2015 23:36


mirosya

Мы живем хоть и в городе, но в частном секторе. По собственному опыту - все собаки разные, некоторые - ну очень норные Поэтому рабица по периметру вкопана на 30 см. У нас собачники нигде не собираются, поэтому "потусить" выбираемся в город. А про туалет - вам уже подсказали, собаки очень быстро приучаются к одному месту.

Приучайте не вскакивать за калитку или за ворота, когда они открываются - опасно знакомством с "местным населением" в виде бродячих или условно хозяйских собак, у нас, например, днем очень много собак отпускают "погулять", вечером - на цепь, дворы охранять. Иногда они бывают агрессивными(

По нашему опыту, на участке не все собаки бегают, многие предпочитают просто валяться где-нибудь... Поэтому выгул за территорией участка, как положено - на поводке - все равно устраиваем каждый день.

Если у вас или соседей есть домашняя птица - тоже приучайте с маленького возраста спокойно на них реагировать, не облаивать, не бросаться. Немало историй, в том числе и на нашем форуме, о придушенных курах и т.п.


Ну, по своему опыту, как-то так)))

__________________
https://vk.com/public58319352
https://www.facebook.com/margaret.volochun


Tashik
Участник

Москва
Сообщений: 382
#5 Дата: 30 Июн 2015 00:16


Мы летом часто на даче. На участке без привези одного не оставляем, дабы не нашел он себе приключений на пятую точку. А то там то кошки, то ежики... Крышу сносит! Пару раз делал подкоп, забор для него не проблема))) Собаки есть гуляющие без привези, он их знает, все вроде адекватные, хорошо общаются на нейтральной территории, если не лезут к нему на участок. Гуляет без привези и соседский ДРТ, они видимо не переживают, но он и по характеру совсем другой. В туалет по большому на участке ходить отказывается, просится за пределы. Не учили, так сам решил.

mirosya
Участник

Киев
Сообщений: 28
#6 Дата: 30 Июн 2015 13:29


Ой, Спасибо большое за ответы! :))
Забор у нас с фундаментом, там не подкопать, обошли периметр, заткнули пару "дырок", в которые теоретически могла бы протиснуться.

За двором гуляем на поводке обязательно. Мы живем здесь с осени, сами еще не все-все разузнали: хочу поискать полянку какую-то отдаленную, где можно погасать ей

Про туалет порадовали :)

tuman
Участник
Москва
Сообщений: 54
#7 Дата: 20 Июл 2015 00:00


Вот я тоже об этом думаю насчет дачи. А можно ли самому сделать не большой вольер на каком нить участке?

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Вопрос-ответ /
Собака в частном доме
Наверх ↑
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru