Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Вопрос-ответ /
Малышке 2 месяца, нужнен совет по прививкам.
Вниз
Страница  Страница 1 из 2:  1  2  Вперёд »
Автор Сообщение
Bluma
Участник

Москва, м. Авиамоторная
Сообщений: 199
#1 Дата: 14 Июл 2015 15:18


Всем добрый день! Дорогие форумчане, нужен Ваш совет. Щенку 2 месяца. Сегодня сделали прививку вторую плановую (первую делала заводчица) и от бешенства. Через 2 дня собираемся ехать на юг (Анапа) Знаю, нужно чтобы прошло 10 дней, но отложить поездку не можем (всё оплачено ещё до покупки щена) Подскажите, если контакта с другими животными не предвидится, можно ли рискнуть взять её с собой? Как быть с ней в пути? Ехать планируем на авто, а это 1500 км. Путь не близкий, знаю. Хотелось бы получить советы от опытных специалистов. Спасибо.

__________________

«По твоему отношению к собаке я узнаю, что ты за человек».
(А. Боссе)


marivroza
Участник

Электроугли Московской обл.
Сообщений: 1552
#2 Дата: 14 Июл 2015 15:45


Bluma:
Щенку 2 месяца. Сегодня сделали прививку вторую плановую (первую делала заводчица) и от бешенства.

Думаю, что удивили не только меня. В 2 месяца полная вакцинация и даже от бешенства
Не отпускайте щенка на землю и пусть не облизывает вашу обувь

__________________
Питомник "ВЕСЁЛЫЙ АЛФАВИТ" РКФ-FCI
http://www.bestrussell.ru


Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#3 Дата: 14 Июл 2015 15:50


Bluma
Бешенство в 2,5 -3 мес ставится.
Я в таких случаях оставляю щенка у себя, а люди приезжают с отпуска и забирают щенка.
Для вас самый лучший вариант оставить на время щенка у заводчика, об этом нужно было заранее договориться.

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


Bluma
Участник

Москва, м. Авиамоторная
Сообщений: 199
#4 Дата: 14 Июл 2015 16:31


Заводчица была предупреждена о том, что нам надо будет уехать. Сказала, что в 2 месяца вакцинировала не первый помёт и ничего страшного в этом нет. Оставить у неё не было сил у нас самих. Очень хотелось забрать уже малышку домой, да и у самой заводчицы грудной ребёнок. Про улицу и обувь знаю. Дома вся обувь убирается в тумбы и место для обуви вымыто. Щенок в данный момент у нас ровно две недели. Забрали в 54 дня. Рождена она 7.05.2015. Заводчица сказала 14-15 можно уже делать прививку.

__________________

«По твоему отношению к собаке я узнаю, что ты за человек».
(А. Боссе)


Шейла
Участник

Институт Коневодства
Сообщений: 5784

Фото: 7 
#5 Дата: 14 Июл 2015 17:07


Есть вакцина нобивак паппи. Она делается в 4-6 недельном возрасте. Есть ещё по моему Вангард то ли 5, то ли 7. Его тоже можно в 5 недель делать. Потом идут обычные прививки. Обычно это в 8 и в 12 недель. В 12 уже делается вместе с бешенством. Как у Вашей заводчицы получается полностью провакцинировать щенка уже в 2 месяца? Чё т непонятненько.
Bluma:
Сказала, что в 2 месяца вакцинировала не первый помёт и ничего страшного в этом нет.

Ннуууу..... А что она Вам перечислит всех сдохших у новых владельцев щенков что ли?
Продавать не полностью вакцинированных щенков..... Конечно в советское время не было вакцин и особо никто не парился. "Отход" щенков тоже приличный был. А теперь то что Вас сподвигло забрать не вакцинированного щенка? Конечно ничего страшного для заводчицы и не случится. И для Вашего щенка.... может быть..... Но я б не полностью вакцинированного щенка не потащила б никуда. Хотя... дело Ваше.... Раз заводчица говорит, что ничего страшного....

__________________
Питомник Джек Рассел терьеров "ВИВА ХАНТЕР" (РКФ-FCI)
http://viva-hunter.ru


Bluma
Участник

Москва, м. Авиамоторная
Сообщений: 199
#6 Дата: 14 Июл 2015 17:11


Шейла:
забрать не вакцинированного щенка

Она делала 29.06.15 года прививку. Об этом есть отметка в ветпаспорте. До этого она проглистогонила её 19.06.15 об этом тоже есть отметка. Может чего-то не хватает? Я просто в этом не особо понимаю. Понимала, не написала бы Вам.

__________________

«По твоему отношению к собаке я узнаю, что ты за человек».
(А. Боссе)


Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#7 Дата: 14 Июл 2015 17:19


Bluma
Не ради праздного интереса можно ли узнать
- имя заводчика
- какая вакцина была привита в первую вакцинацию
- есть ли в ветпаспорте наклейки от поставленной вакцины
- какой печатью заверена эта первая вакцинация

Все вопросы по пунктам вызваны дичайшей схемой вакцинации вашего заводчика.

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


Negodyaeva
Участник

Оренбург
Сообщений: 1485
#8 Дата: 14 Июл 2015 17:20


Bluma:
Она делала 29.06.15 года прививку

наверное она Нобивак Puppy делала. а вы вторую, а в три месяца еще третью надо? может Вы путаете что-то? выложите скан паспорта.

__________________

Бони и Шурик


ValentinaL
Участник

Москва, Автозаводская
Сообщений: 1169
#9 Дата: 14 Июл 2015 17:22


Bluma
Напишите названия вакцин.
Bluma:
Сегодня сделали прививку вторую плановую

Что сказал ветеринар про ревакцинацию?

__________________
Якудза из Империи Инес

Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#10 Дата: 14 Июл 2015 17:23


Да, и к сведению: прививка от бешенства делается не ранее трех месяцев, согласно инструкции. За исключением районов с повышенной эпидемиологической опасностью по бешенству с дальнейшим перепрививанием. Прививка без показаний, сделанная ранее трех месяцев считается недействительной. Интересно узнать в какой клинике вам сделали вакцинацию от бешенства в таком возрасте.....

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


Bluma
Участник

Москва, м. Авиамоторная
Сообщений: 199
#11 Дата: 14 Июл 2015 17:32


Сделаю фото ветпаспорта как только с работы домой вернусь. Наклейка о вакцинации есть и о глистогоне тоже есть. Имя заводчицы Юлия. Есть её фото на этом сайте в разделе "Питомники" вот ссылка на фотографии www.jackrussellterrier.ru/content/nurseries/ Она там в сине-зелёном платье полосатом с щенками на руках.

__________________

«По твоему отношению к собаке я узнаю, что ты за человек».
(А. Боссе)


Bluma
Участник

Москва, м. Авиамоторная
Сообщений: 199
#12 Дата: 14 Июл 2015 17:33


Девочки, прошу прощения, но я обращаюсь сюда т.к. у меня были вопросы. Если бы я была уверена в том, что говорит лично заводчица, я бы у Вас не спрашивала.

__________________

«По твоему отношению к собаке я узнаю, что ты за человек».
(А. Боссе)


Bluma
Участник

Москва, м. Авиамоторная
Сообщений: 199
#13 Дата: 14 Июл 2015 17:34


Щенки Джек и Парсон Рассел терьера. Клуб ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР, г. Москва

__________________

«По твоему отношению к собаке я узнаю, что ты за человек».
(А. Боссе)


irpolend
Участник

Москва
Сообщений: 1477
#14 Дата: 14 Июл 2015 17:34


бешенство раньше 3 мес.вообще не колят.Через 10 дней после прививки со справкой законной - вам никуда не уехать-должно 4 недели пройти чтоб ее получить-именно такой карантин после прививок.Кроме того бедный щен...у него стресс -на смену дома + прививки не по возрасту шарахнули....иммунку сейчас ниже плинтуса...да вы еще его и в путешествие хотите взять...Вам еще обрабатывать придется от блох и клещей....тоже не самые безобидные вещи...Вы в курсе что далеко не от всех серьезных болезней есть прививки ?это такой изощренный план,простите,чтобы от него избавиться?Вопрос риторический -ответа не надо.Задумываться надо было ДО покупки собаки.Сейчас вы форум сразу нашли - что же раньше было не задать вопросы...И скорее всего воздержаться от покупки ДО отпуска -а там варианты - оплачиваете собаку и передержку заводчику -потом забираете,или покупаете другого....или отпуск отменяете с дальними поездками...

__________________
Питомник ИРПОЛЭНД (РКФ).Москва.
СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#15 Дата: 14 Июл 2015 17:39


Bluma:
Щенки Джек и Парсон Рассел терьера. Клуб ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР, г. Москва

всё понятно... там о здоровье малышей не сильно пекуться...
прислушайтесь к здравому совету многих, кто тут отписался: не тащите с собой щенка, его иммунка сейчас реально грохнута по самое никуда

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


Bluma
Участник

Москва, м. Авиамоторная
Сообщений: 199
#16 Дата: 14 Июл 2015 17:53


Форум я отрыла давно, и давно тут сижу. Зарегистрировалась да - недавно. Я не профессионал, чтобы знать всё. Естественно я доверилась заводчице. Она сказала что после первой плановой прививки вторую делать через 15 дней. В первом посте очепятка. Мы её только собираемся сделать. Ещё не делали.Если по словам заводчицы то сегодня (14.07.2015) нужно делать. Ответьте когда же всё таки её надо делать и от бешенства тоже. Фото сейчас попробую загрузить.

__________________

«По твоему отношению к собаке я узнаю, что ты за человек».
(А. Боссе)


Bluma
Участник

Москва, м. Авиамоторная
Сообщений: 199
#17 Дата: 14 Июл 2015 17:57


http://s019.radikal.ru/i616/1507/bf/9daafeb017ed.jpg
http://s020.radikal.ru/i707/1507/69/1ca109638d49.jpg
Прошу прощения. Не умею заливать фото.

__________________

«По твоему отношению к собаке я узнаю, что ты за человек».
(А. Боссе)


Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#18 Дата: 14 Июл 2015 18:05


Bluma:
Ответьте когда же всё таки её надо делать и от бешенства тоже.

обычно вторая вакцинация делается через три недели после первой. Вы не написали что конкретно стоит в ветпаспорте, поэтому точно никто не ответит. Вакцина от бешенства делается строго после трех месяцев. По практике ровно в три месяца ее и делают. Но не ранее 21 дня с последней прививки. Далее месячный карантин. Этот месяц дается в том числе организму на восстановление иммунки после прививания вакцин, т.к. она плотно занята выработкой антител к тому, что было привито.

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#19 Дата: 14 Июл 2015 18:07 - Поправил: Svetlana I


Bluma
Она вам Паппи поставила.
Теперь вы в 8-9 недель ставите DHPPi+L, в три мес ставите DHPPi+LR. Потомкарантин 2 недели и можно гулять или карантин месяц и можете везти его куда либо.

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#20 Дата: 14 Июл 2015 18:12


Bluma
Она вам продала считай и не привитую.
После нее я обычно вторую делаю, потом забирают.
Конечно бывают случаи когда люди настаивают на том, что забрать,тогда под их ответственность.

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


Bluma
Участник

Москва, м. Авиамоторная
Сообщений: 199
#21 Дата: 14 Июл 2015 18:18


Можно без аббревиатур? DHPPi+L - это повторная? Получается её можно завтра сделать уже? В моей подписи стоит возраст щены.

__________________

«По твоему отношению к собаке я узнаю, что ты за человек».
(А. Боссе)


Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#22 Дата: 14 Июл 2015 19:13


Bluma
Приходите завтра к врачу и говорите-Поставьте мне вакцину комплексную без бешенства, с лептоспирозом, желательно Нобивак.

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


Bluma
Участник

Москва, м. Авиамоторная
Сообщений: 199
#23 Дата: 14 Июл 2015 19:27


Svetlana I, Спасибо!

__________________

«По твоему отношению к собаке я узнаю, что ты за человек».
(А. Боссе)


marivroza
Участник

Электроугли Московской обл.
Сообщений: 1552
#24 Дата: 14 Июл 2015 19:36


Bluma:
DHPPi+L - это повторная? Получается её можно завтра сделать уже?

Вы правильно поняли. Покажите ветеринару паспорт, проследите что бы он читал, что уже сделано и он сделает правильную прививку и скажет когда приходить на ревакцинацию( на 3-ю)
папи это ни о чём.
До 3-й прививки + 10-14 дней на землю щенка не отпускать

__________________
Питомник "ВЕСЁЛЫЙ АЛФАВИТ" РКФ-FCI
http://www.bestrussell.ru


irpolend
Участник

Москва
Сообщений: 1477
#25 Дата: 14 Июл 2015 20:29


Смотря что колоть.У каждой вакцины своя схема.Но в целом где-то в 9 недель колется прививка.Вторая через 3-4 недели в зависимости от вакцины-в интернете можно найти инструкции к тому что уколите в первый раз когда надо делать ревакцинацию- и не полагайтесь особо на ветеринаров - прочитайте сами,они могут путать... .Бешенство ПОСЛЕ 3 месяцев.
Ваши Паппи прививки-ни о чем сейчас - если сука -мать во время вакцинируется,щенки получают молозиво-у них иммунитет от матери,эта прививка колется если суку не прививали или сука не кормила...или сами не знают что и для чего...с такой прививкой щенку на улицу НЕЛЬЗЯ.

__________________
Питомник ИРПОЛЭНД (РКФ).Москва.
СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


Bluma
Участник

Москва, м. Авиамоторная
Сообщений: 199
#26 Дата: 14 Июл 2015 21:57


А если паппи ни о чём, то зачем её вобще колоть?

__________________

«По твоему отношению к собаке я узнаю, что ты за человек».
(А. Боссе)


STA1964
Участник
Москва
Сообщений: 286
#27 Дата: 14 Июл 2015 22:14


Bluma
Сделайте так, как Вам написала Svetlana I и все.

__________________
Vita

ValentinaL
Участник

Москва, Автозаводская
Сообщений: 1169
#28 Дата: 14 Июл 2015 22:19


Svetlana I
Svetlana I:
Приходите завтра к врачу и говорите-Поставьте мне вакцину комплексную без бешенства, с лептоспирозом, желательно Нобивак.

Светлана, а как же они завтра будут прививаться, если глистогонились почти месяц назад?

__________________
Якудза из Империи Инес

1105
Участник

Сообщений: 5053

Фото: 4 
#29 Дата: 14 Июл 2015 22:36 - Поправил: 1105


вот теперь у меня вопрос. у нас - балашиха, ногинск, салтыковка - обьявлены с месяц назад опасной зоной. официально. справку для вылета взрослой привитой собаки, например, пришлось брать в москве - у нас не выдавали. вот у меня сейчас щенки. я должна - при вывозе из моего дома (дом в опасной зоне получается) - привить в этой ситуации щенков в 8 недель уже с бешенством????? ну - по закону?

__________________
" ...господи, помоги мне стать такой, какой считают меня мои собаки..."

Bluma
Участник

Москва, м. Авиамоторная
Сообщений: 199
#30 Дата: 15 Июл 2015 10:37


Были мы у врача. Отправил нас домой и сказал "приходите через неделю, не раньше" По поводу бешенства сказал тоже самое, что и заводчица. Колоть можно. Вот и что мне делать? Колоть бешенство через неделю как сказал ветеринар или ждать до 3х месяцев как говорите Вы?

__________________

«По твоему отношению к собаке я узнаю, что ты за человек».
(А. Боссе)


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Вопрос-ответ /
Малышке 2 месяца, нужнен совет по прививкам.
Наверх ↑
Страница  Страница 1 из 2:  1  2  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru