Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Вопрос-ответ /
Друзья, можно ли гулять с собакой 1 раз при условии приученности к пеленке?
Вниз
Автор Сообщение
sergm
Участник
Москва
Сообщений: 8
#1 Дата: 16 Ноя 2015 02:20 - Поправил: sergm


Заранее прошу прощения, если именно эта тема была.

4 месяца назад завели девочку джек-рассела. Сейчас ей 6 месяцев.
Она , разумеется, активная, социализированная, часто на выходных берем ее с собой в центр города, парки и т.д.
Нужна помощь мнением и советом вот в чем.
Так вышло, что гуляем мы с ней 1 раз в день, вечером. Прогулка активная, минимум час.
Утром и днем мы работаем, приходим около 20.00 и гуляем.
Без нас она дома спокойна, ничего не крушит и не грызет (ну, только в начале провод от интернета и чуть чуть линолиум в одном месте).
Приучена к пеленке, в этом смысле мы сразу рассчитывали на то, что будет делать дела и дома на пеленку, и на улице.

То есть разлуку она переносит, кажется, спокойно. "Кажется" - потому что дома нас все таки нет, но и следов отчаяния от одиночества нет.

Вопрос - подавляющее большинство коллег тоже работает и гуляет 2 раза. Но я так понимаю, первая прогулка - преимущественно для туалета.

Есть ли вред собаке от нашего индивидуального режима? Что скажете?
Заранее спасибо за ответы.

__________________
Сергей

CaptSmollet
Участник

Заречье, Моск.обл., Одинц.р-н
Сообщений: 10283

Фото: 1 
#2 Дата: 16 Ноя 2015 05:43


sergm
Многие маленькие собаки вообще не ходят на улицу, а всё делают дома, и раз уж у вас нет возможности вывести собаку утром на прогулку, то незачем и спрашивать ,вредно это или нет. Возможно ваша собака так привыкла уже и сама утром не захочет идти на улицу. Для меня это вообще не приемлемо! Когда мне на работу к 8-ми утра, я встаю полшестого и минимум 30-40 мин гуляю. И не просто гуляю, а обязательно играю с собаками,чтоб они могли побегать, выплеснуть энергию. Если на работу к 13ч , то я гуляю и утром, и ещё часов в 12, т.к. приду только после 21-го ч. Т.е.любое свободное время используется для качественного выгула собак.

__________________
KsyuLi

sergm
Участник
Москва
Сообщений: 8
#3 Дата: 16 Ноя 2015 10:50


CaptSmollet
Я понимаю, насколько важен качественный выгул для выплескивания энергии. Мы стараемся обеспечить его вечером + берем собаку в выходные надолго в парк или на долгую прогулку куда нибудь в центр.

__________________
Сергей

Маруся
Участник

Культурная столица
Сообщений: 2485

Фото: 7 
#4 Дата: 16 Ноя 2015 12:53


sergm
У вас девочка и наматывать круги по два часа утром для полного "выписывания" вам не к чему. Со своими с утра,перед работой,я гуляю минут 15, это чисто гигиеническая прогулка. Думаю не так сложно выкроить 15-20 минут для пописа с утра. ДРТ и лоток,мое мнение,не очень вяжется. У моей свекрови тоже ДРТ,так вот она работает сутками. Когда она на работе,собака одна целый день дома,гуляет с ней в 7 утра,перед сменой и один раз приезжает на попис и покормить, никаких проблем (вопрос с лотком даже не стоял никогда).

__________________
"Даже если вас съели, у вас есть как минимум два выхода"

http://ksoul.jimdo.com/


sergm
Участник
Москва
Сообщений: 8
#5 Дата: 16 Ноя 2015 13:07


Маруся

А что плохого в пеленке, если собака ходит и на улице, и на нее? Она ведь как раз дает возможность оставлять собаку без ущерба для мочевого пузыря
Маруся:
это чисто гигиеническая прогулка.

Хватит ли тогда одной вечерней именно для выплеска энергия, удовольствия, нормального самочувствия и т.п.?

__________________
Сергей

marivroza
Участник

Электроугли Московской обл.
Сообщений: 1552
#6 Дата: 16 Ноя 2015 13:29


У знакомой два ДРТ(суки) и гуляет с ними только вечером муж. т.к. есть больной ребёнок которого нельзя оставлять одного. Дела делают и на пелёнку и на улице. Летом когда выезжают на дачу, только на улице.

__________________
Питомник "ВЕСЁЛЫЙ АЛФАВИТ" РКФ-FCI
http://www.bestrussell.ru


lenkamx
Участник

Мытищи
Сообщений: 1699

Фото: 1 
#7 Дата: 18 Ноя 2015 14:59


Если есть возможность найдите человека, который смог бы в определенное время выгуливать собаку. Всё-таки почти сутки без активности - проблема для собаки. Вам будет спокойней, и собака будет приучаться к определенным правилам. А если найдете человека, который сможет обучать играя, то вам крупно повезет.

__________________


sergm
Участник
Москва
Сообщений: 8
#8 Дата: 18 Ноя 2015 16:50


lenkamx

К сожалению, такой возможности нет.

То есть получается, что утренняя прогулка - это все таки не только "гигиеническое" мероприятие? Не только сделать дела?

__________________
Сергей

Маруся
Участник

Культурная столица
Сообщений: 2485

Фото: 7 
#9 Дата: 19 Ноя 2015 11:31


sergm:
То есть получается, что утренняя прогулка - это все таки не только "гигиеническое" мероприятие? Не только сделать дела?

Как приучите,так и будет. Собака подстраивается под хозяина.Меня например удивляют некоторые хозяева,которые выгуливают своих собак в 12 ночи,а потом в 6 утра,а потом еще в 15-00, а потом еще в 20-00. Собака взрослая (к вашей пока не относиться) ,без проблем по здоровью,спокойно может терпеть 10 часов. У нас утренняя прогулка только на попис,собаки это знают,все дела делают очень быстро и бегут домой завтракать. Вечером прогулки дольше, на пообщаться и то,если погода наша Питерская позволяет. А так им вполне хватает. Поиграть они и дома могут.

__________________
"Даже если вас съели, у вас есть как минимум два выхода"

http://ksoul.jimdo.com/


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Вопрос-ответ /
Друзья, можно ли гулять с собакой 1 раз при условии приученности к пеленке?
Наверх ↑
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru