Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Вопрос-ответ /
Жестокое обращение с животными!!!
Вниз
Автор Сообщение
Cylothon
Участник
Самара
Сообщений: 1
#1 Дата: 17 Ноя 2015 18:50


Добрый день! Подскажите, куда я могу обратиться по факту жестокого обращения с животными, если участковому все равно????
Ситуация жуткая просто! Соседи бьют свою собаку все время! Здесь читал, что можно привлечь их к уголовной ответственности, пошел к участковому, а он сказал, что ему дела до этого нет!
Что мне делать? Жалко бедную собаку! Говорить с ними пробовал, все в пустую, говорят, что ничего они с ней не могут сделать!

Surepka
Участник

Сурепкина Гора
Сообщений: 8278
#2 Дата: 17 Ноя 2015 20:45


Cylothon
пишите заявление в трех экземплярах, несите в ОВД через канцелярию, пусть ставят штампик о приеме, один экземпляр у них остается, второй у вас со штампиком и третий со штампиком несете участковому лично в руки- отказать не сможет.
Если в течение определенного времени ( я не помню сколько) не последует ответа, то обращаться в вышестоящие организации .

__________________
Астрятина! Не жди Зиму, жди ЛЕТО!

Byyf
Участник
Сообщений: 6445

Фото: 3 
#3 Дата: 18 Ноя 2015 12:49 - Поправил: Byyf


Cylothon

Surepka все правильно вам сказала.... Нужно действовать по этой схеме - три экземпляра. Один идет участковому-- принять обязан и обязан выйти по заявлению. Лучше бы чтоб присутствовал заводчик или еще лучще-- вет врач при этом (для свидетельский показаний-- заводчик, для освидетельствования на месте-- врач). Но с заводчиком все сложно как я понимаю. Если участковый опять проявит безразличие, то подается заявление в прокуратуру-- если одновременно подать заявы на район и на гор прокуратуру, и тогда участковый очень взбодриться. Еще было бы идеально привлечь к проблеме активистов из общества защиты животных если таковые в городе имеются. Они 100% все схемы знают. И спасибо вам что не остаетесь равнодушны.

__________________
VIVA ODESSA

Olena
Участник

Самара
Сообщений: 13892

Фото: 2 
#4 Дата: 18 Ноя 2015 19:05


Cylothon
Напишите на региональном форуме, только не общими словами, а прямо с адресом, какая собака и т.п.
http://komne.ru/iforum/index.php?showforum=74

__________________
Если я тебе не нравлюсь, застрелись – я не исправлюсь

Питомник ЛАККИ ХАНТЭР
www.lackyhunter.narod.ru


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Вопрос-ответ /
Жестокое обращение с животными!!!
Наверх ↑
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru