Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Вопрос-ответ /
Первые ночи дома. Сколько беспокойных?Когда кормить ночью.
Вниз
Автор Сообщение
Sonycat
Участник

Сообщений: 127
#1 Дата: 27 Апр 2016 08:10


Опытные собаковладельцы подскажите. Хотя бы ориентировочно сколько длится привыкание щенка к новому месту, лежанке. Сколько ночей беспокойных. Думаю брать отпуск или 3 ночи без сна и все нормально? Первая собака плакала где то ночь и все. Спускали в лежанку руку, гладили. Или я просто не помню))) К себе в кровать ни при каком раскладе не возьму. Там кошки,это навсегда их место. Они там уже почти 9 лет. Если только втихаря потом залазить будет,то уж пусть. Но пока планирую что все таки собака будет спать на своем месте.
И сразу еще вопросик режим кормления, кормить перед сном часов в 12 ночи, потом туалет и до 6,30 утра сон примерно, потом завтрак.Нормально? гулять еще месяц не будем.
С отпуском тоже не просто, она все таки все равно потом дома часто одна будет. часа 4-5 с перерывами.

Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#2 Дата: 27 Апр 2016 09:04


Sonycat
Вы у заводчика узнайте когда кормили и тому же режиму следуйте.

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


Sonycat
Участник

Сообщений: 127
#3 Дата: 27 Апр 2016 09:10


Ну это понятно. Но это не заводчик опытный. Это ее первая собака и первый помет. хотела узнать как вообще по статистике бывает.

Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#4 Дата: 27 Апр 2016 11:13


Sonycat
По статистике 4 рд. Расчитайте как вам удобно.
ПС у неопытного заводчика тоже режим был, не обязательно его менять

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


Nasya
Участник

Москва
Сообщений: 12946

Фото: 5 
#5 Дата: 27 Апр 2016 11:34


Sonycat
А сколько щенку?
Наши привыкали в течение 2-3 дней (грубо). Кормить 4 раза, ночью не надо кормить. Я бы сразу делала так, как Вам удобно.

Sonycat
Участник

Сообщений: 127
#6 Дата: 27 Апр 2016 11:52


2 мес будет вот вот. Я ее не забрала еще. Готовлюсь)))

Vnpl1269
Участник

Москва
Сообщений: 192
#7 Дата: 27 Апр 2016 12:48


Мы нашего малыша взяли 1,5 мес. Первую ночь рядом с кроватью сделали место, обложили мягкими игрухами и руку к нему спускали. Только пару раз поскулил. 4-5 часов остается с утра спокойно в закрытой от кошек комнате. [imgs=Вставить ссылку на изображение][/imgs]Потом с ним всегда у нас кто- то есть. На кровать пока тоже не берем, подождем как повзрослеет, а там по характеру поглядим... У нас тоже два кошака, по моему неопытному мнению лучше к ним брать маленького щенка - не обидят и сразу всех приучать не хватать друг друга и не гонять. Справляемся))) кормим как вам выше писали - 4 раза - в 8, 13, 18 и 23, иногда смещаем время по ситуации. На фото так они спали только первые дни. Потом песа начал приставать и котя от него поспать повыше забирается.




Sonycat
Участник

Сообщений: 127
#8 Дата: 27 Апр 2016 12:57 - Поправил: Sonycat


Это кот большой или щенок маленький?))) я то видела ее в месяц. Такие малюськи они что ли? У меня доберман был, там то щенок 2 х мес с кошку. Ну у меня 2 кошки не крупные. бить не будут,но дружить вряд ли.Спокойные очень они,добрые. У меня дом-клетка готов.60*120 высотой 80. Пока с утра там будет, сын из школы придет выпустит, муж часто дома до обеда. И кошки не нападут и разрушений меньше. С едой вот проблема, у них то всегда еда стоит. Придется им тоже по графику питаться))) Беру на заметку, купить специально щенку мягкую игруху. Дочь свое не даст))

Vnpl1269
Участник

Москва
Сообщений: 192
#9 Дата: 27 Апр 2016 13:16


Ага, они махонькие в полтора месяца, с ладошку вместе с пальцами, но растут быстро - нам сейчас 4 мес. Весит как кот 3,5 кг. Игрухи мягкие скоро уберем, с'есть сможет))) клетка думаю нормально, сами предполагали если все жрать начнет))) пока диван шкаф и т.д. на месте. Малышке не разрешайте сразу к кошкам приставать - ей поиграть, а им убегать приходится(((




Vnpl1269
Участник

Москва
Сообщений: 192
#10 Дата: 27 Апр 2016 13:28


еду для кошаков я поставила на окно, иначе пес будет лопать и лопать. А, и туалеты еще кошачьи самое вкусное)))) держим их теперь на кухне, щен сдесь токо под присмотром. И Всё равно успевает урвать деликатес!!!

CaptSmollet
Участник

Заречье, Моск.обл., Одинц.р-н
Сообщений: 10283

Фото: 1 
#11 Дата: 27 Апр 2016 13:48


Sonycat
Я брала собак, когда у меня уже был кот. Всё то время, что они жили вместе, кот ел при мне, под присмотром. Особенно пока собаки не привыкли, что когда кот ест, подходить к нему нельзя. Потом , если не стояла рядом, бежала сразу убирать кошачью миску, чтоб собаки не вылизывали. И да - кошачий туалет - это проблема. Собаки очень любят сожрать кошачьи какашки.
А привыкание у всех по-разному проходит, зависит от психики собаки. Мои как-то сразу привыкли, и ночью никто не плакал.

__________________
KsyuLi

Sonycat
Участник

Сообщений: 127
#12 Дата: 27 Апр 2016 14:37


мы как то удивлялись че это Дымка не какает,не приболела ли))) Потом оказалось что Добер ест все))) мисок на подоконнике не будет. В кухне выше стула запрещено прыгать. Они это знают и даже не пытаются. ладно маненечко встрепенуться))) а то и так как на курорте. пусть хоть на старости лет подвигаются, а то совсем уже как шапки лежат.

Jet terrier
Участник

г.Москва
Сообщений: 7113

Фото: 5 
#13 Дата: 27 Апр 2016 16:33


Первая ночь

Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#14 Дата: 27 Апр 2016 18:19


Vnpl1269
Я вашу сестру на трехразовое питание перевела

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


Vnpl1269
Участник

Москва
Сообщений: 192
#15 Дата: 27 Апр 2016 20:01


Svetlana I
Свет, а мы тоже уже дня два 3 раза едим - глядя на его аппетит. Спасибо за советы!!! Наш охранять начал, малявка, а рявкаеееет)))

Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#16 Дата: 27 Апр 2016 21:18


Vnpl1269
Если от вас,то не допускайте

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


Vnpl1269
Участник

Москва
Сообщений: 192
#17 Дата: 27 Апр 2016 22:10


Ага, дома на шум начал гавкать и в маленьком, тихом дворике где гуляем и нет машин, который он посчитал своим))) - не поддерживаем, успокаиваем, команда ко мне и т.д. Чтобы переключить. Вроде правильно??

Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#18 Дата: 27 Апр 2016 22:20


Vnpl1269
Руками в еде ковыряйтесь когда он ест

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


Vnpl1269
Участник

Москва
Сообщений: 192
#19 Дата: 27 Апр 2016 22:28


Хорошо, будем ковыряться ))) выдержку на команду сидеть секунд 5 держим перед тем как сказать можно кушать.

Sonycat
Участник

Сообщений: 127
#20 Дата: 28 Апр 2016 07:56


Светлана подскажите еще купила корм для щенков, там в таблице 1 кг типо 30гр, дальше сразу 5 кг 90 с чем то грамм. Не помню уже. 30г это на кг веса? что то мало. Корм Роял Канин. Как правильно определить. Я как в ожидании родов сижу)))) жду девушку свою.

Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#21 Дата: 28 Апр 2016 09:17


Sonycat
Я никогда не пользуюсь таблицей граммов. У меня есть собаки, которые быстро набирают вес, есть которым " не в коня корм. Поэтому на глазок.
Наверно пару столовых ложек на порцию в вашем случае надо. Только залейте теплой водичкой и разбухший давать. Рекомендуют как минимум до трех месяцев замачивать сухие корма.
Имейте ввиду, что корм, впитывая воду увеличивается в объеме в три раза. Тоже делается и в желудке собаки, имейте ввиду, когда уже не будете замачивать.

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


Sonycat
Участник

Сообщений: 127
#22 Дата: 28 Апр 2016 10:22 - Поправил: Sonycat


Те я даю в 2 мес. 4 раза в день по 2 ст ложки ? Как узнать что голодно? Просто доберман была на натуралке. Сытости не было( ну мне так кажется) Могла и ведро сьесть если бы дали. Блюла я ее вес. Уезжала в отпуск получала от мамы добермана с ожирением и словами,завели,голодом морите. Ночью встаю кормить( как следствие выгул ночной) собака думала что она 2 недели в раю))) Меня Гуля зовут. Спасибо заранее за помощь.

Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#23 Дата: 28 Апр 2016 10:48


Sonycat
Вы потом посмотрите по кондиции щенка. Надо будет прибавите-убавите. Про глистов не забывайте. Травить обязательно.

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Вопрос-ответ /
Первые ночи дома. Сколько беспокойных?Когда кормить ночью.
Наверх ↑
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru