Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Вопрос-ответ /
для охраны дома?
Вниз
Страница  Страница 1 из 2:  1  2  Вперёд »
Автор Сообщение
egukasyan
Участник
Сообщений: 17
#1 Дата: 26 Авг 2007 11:15


Скажите пожалуйста, как эта собака в роле охранника. Мы живем загородом, в своем доме. Раньше у нас был ротвейлер и было как-то спокойно за безопасность. А теперь мне очень хочется завести себе Джек Рассела, способен он хоть как-то защитить? Не хочу сказать, что у нас там много хулиганства, но все же! У меня маленька дочка и раньше мы гуляли в роще, а сейчас без собаки, как-то строшно туда ходить.

egukasyan
Участник
Сообщений: 17
#2 Дата: 26 Авг 2007 11:43


Естейственно для домашнего содержание (диванного).

Elle
Участник

Химки МО
Сообщений: 8666
#3 Дата: 26 Авг 2007 12:41


egukasyan, мы пока столкнулись с тем, что нам приходится защищать нашу собачку

__________________
Вести спор с кем-то в интернете-все равно, что пытаться пересвистеть кипящий чайник со свистком вместо того, чтобы просто выключить плиту.
ELLEMAXI-С любовью к собакам!


egukasyan
Участник
Сообщений: 17
#4 Дата: 26 Авг 2007 15:15


да!!! интересно, а какой возраст вашего песика?

Elle
Участник

Химки МО
Сообщений: 8666
#5 Дата: 26 Авг 2007 15:19


egukasyan, пол годика

__________________
Вести спор с кем-то в интернете-все равно, что пытаться пересвистеть кипящий чайник со свистком вместо того, чтобы просто выключить плиту.
ELLEMAXI-С любовью к собакам!


egukasyan
Участник
Сообщений: 17
#6 Дата: 26 Авг 2007 16:39


мило надеюсь, это у него пройдет. А вы ни чего не слышали, вообще по этому поводу? Обрычать и обгафкать сможет?

Elle
Участник

Химки МО
Сообщений: 8666
#7 Дата: 26 Авг 2007 16:44


egukasyan, может, но их никто не боится

__________________
Вести спор с кем-то в интернете-все равно, что пытаться пересвистеть кипящий чайник со свистком вместо того, чтобы просто выключить плиту.
ELLEMAXI-С любовью к собакам!


egukasyan
Участник
Сообщений: 17
#8 Дата: 26 Авг 2007 17:19


печально

Elle
Участник

Химки МО
Сообщений: 8666
#9 Дата: 26 Авг 2007 20:39


egukasyan, а Вы видели этих собачек? Может мы говорим о разных? Может Вы не ДРТ имеете ввиду, а кого-то другого

__________________
Вести спор с кем-то в интернете-все равно, что пытаться пересвистеть кипящий чайник со свистком вместо того, чтобы просто выключить плиту.
ELLEMAXI-С любовью к собакам!


egukasyan
Участник
Сообщений: 17
#10 Дата: 26 Авг 2007 20:59


нет именно ДРТ я имею ввиду, но видела я его только на фотографиях и в кино. А в статье я читала, что там есть крови, какого-то бультерьера. Этот тоже ведь ростом не велик, а гозный пес.

Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#11 Дата: 26 Авг 2007 23:19


Посмотреть как работает ДР по курсу охраны можно по ссылке :
www.youtube.com/watch?v=rTN5TkdvME&mode=related&search=

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


KVIK
Участник

Украина, Киевская обл., Гостомель
Сообщений: 2191
#12 Дата: 26 Авг 2007 23:20


Может и обрычать и обгавкать и даже укусить. Мои джеки живут с амбулями и всегда первые бегут, если что услышат. Рядом пустой участок загорожен сеткой так кобель джека всегда первый замечает чужих и несется туда, а за ним все остальные.

__________________
Джек Рассел Терьер, Американский бульдог, Бигль www.omri-relizan.com

Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#13 Дата: 26 Авг 2007 23:31


ссылка не совсем верна, а именно :
www.youtube.com/watch?v=172tyhaJyd0&mode=related&search=
школа называется Claudia Romard, ищете там ролик Claudia Romard & Mr. Murphy

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


egukasyan
Участник
Сообщений: 17
#14 Дата: 27 Авг 2007 10:16


спасибо !!!! Это было смешно!!! Но главное, что всетаки пугнуть может.

Nesss
Участник

МО, Домодедовский район
Сообщений: 6031
#15 Дата: 27 Авг 2007 10:58 - Поправил: Nesss


А у нас такая ситуация была. Когда щену было 4 месяца к нам в квартиру залезли,так после такого он ваще никого не потпускает даже на улице. И хочу сказать он не тявкает,а именно набрасывается если к нему какие то действия применяютс. И ничего приятного не вижу в этом от такого укуса Но у нас парсон и он побольше по росту чем джеки, и хочу сказать,если он начинает скалиться,то народ шугается.

__________________
'' Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во всё, либо во всем сомневаться; и то и другое избавляет от необходимости думать. '' Анри Пуанкаре
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


egukasyan
Участник
Сообщений: 17
#16 Дата: 27 Авг 2007 11:13


Здорово! Вы рассеиваете мои последние сомнения. Почему за это очень переживаю.... у мой подруги спаниель, так вот если на него замахнуться (хозяин или просто прохожий), он бежит скулит и прячется. Вот такую собаку мне совсем не хочется.

sveta
Участник
Сообщений: 51
#17 Дата: 27 Авг 2007 11:36


Моего кобеля ДРТ никто не учил, он с щенячьего возраста охраняет все и всех подрят, меня от мужа, мужа от меня, свою конуру и т.д., также реагирует на неадекватные действия посторонних. Но поймите, при всей его храбрости, его размеры не отпугнут ни взрослого человека ни большую собаку. Поэтому для охраны все-таки лучше заводить собаку по серьезней. А ДРТ для души и для похулиганить.

Nadin
Участник
Кемерово
Сообщений: 81

Фото: 5 
#18 Дата: 27 Авг 2007 11:45


Совершенно согласна с [b][/b] sveta ! Расселы все таки мелкие собачки - неужели не жаль использовать их для охраны?

Nesss
Участник

МО, Домодедовский район
Сообщений: 6031
#19 Дата: 27 Авг 2007 14:31


Nadin ну не знаю. Мы на эту тему разговаривали с нашей дрессировщицей, она предложила на охрану потренироваться,мы тоже сначала посмеялись,а потом она спросила, Цитата: "А будет ли приятно ,если в вас такая собака вцепиться и вообще вы видели их зубы?" И еще может и не поверите,у знакомых джек покусал самого ротвейлера,конечно не на куски разодра,но пока эта махина повернется джек сотню раз вокруг него обматается,вот такая история


__________________
'' Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во всё, либо во всем сомневаться; и то и другое избавляет от необходимости думать. '' Анри Пуанкаре
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


Elle
Участник

Химки МО
Сообщений: 8666
#20 Дата: 27 Авг 2007 14:39


Nesss, а та махина один раз повернется, один раз укусит и нет джека, ну если сравнивать

__________________
Вести спор с кем-то в интернете-все равно, что пытаться пересвистеть кипящий чайник со свистком вместо того, чтобы просто выключить плиту.
ELLEMAXI-С любовью к собакам!


sveta
Участник
Сообщений: 51
#21 Дата: 27 Авг 2007 14:46


Nesss
Зубы, зубами, а размах челюсти, а дотянуться, да и наверное ротвейлер был староват. Мой совет НЕ ЭКСПЕРЕМЕНТИРУЙТЕ, недружелюбная встреча крупной собаки с расселом плохо закончится скорей всего для рассела (за редким исключением). Никто не спорит, что характера и смелости у рассела хватит и на кавказца, но это как раз тот случай, когда стремления рассела к победе не соответствует его физическим данным. Все таки ДРТ это охотничьи собачки, а не бойцовые и не сторожевые.

Nesss
Участник

МО, Домодедовский район
Сообщений: 6031
#22 Дата: 27 Авг 2007 17:03


sveta в том то и дело охотничья, а не комнатно-диванная


__________________
'' Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во всё, либо во всем сомневаться; и то и другое избавляет от необходимости думать. '' Анри Пуанкаре
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


egukasyan
Участник
Сообщений: 17
#23 Дата: 27 Авг 2007 18:25


Попрошу вернуться к началу разговора. Мне не надо ее с ровейлерами сталкивать и в боях учавствовать. Мне просто надо, что бы собака могла пугнуть или тяпнуть какую нибудь пьянь. Отпугнуть одним словом. Просто знаю собак, которые при виде опасности поджимают хвосты и прячутся.

Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#24 Дата: 27 Авг 2007 19:24


Я думаю, что , в принципе, сомневаться не стоит. Характер у этих собак что надо - и за себя постоит и хозяина защитит. Такие же разговоры я слышала лет 10-15 назад про наших скотчиков (причем девочек). Всё были хиханьки да хахоньки со стороны стройбатовцев и турков, которые в нашем дворе госдуму из госплана переделывали. У нектоторых из них остались прокусанные ноги, а остальные (заглянув в пасть столь милых собачек) больше их не провоцировали. И с ротвел. мы тоже дрались, и весьма достойно. И сейчас наши скотчи готовы кого-нибудь подрать. Так вот у ДР (по крайней мере моего) темперамента в этом смысле побольше будет. Хотя он очень любвеобильный парень, но постоянно контролирует окружающую ситуацию. Главное направить врожденные способности собакевича в нужное русло правильной дрессурой.

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


egukasyan
Участник
Сообщений: 17
#25 Дата: 27 Авг 2007 19:55


Спасибо! Брать уже решено! Осталось только денег накопить!

Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#26 Дата: 27 Авг 2007 20:07


Я вот накопить не смогла из-за потребностей своих мужчин. Стала Хорошими Руками для супер милого мальчишки. Одного понять не могу до сих пор - КАК ТАКОГО пёсу можно вообще отдать. Но, похоже, его там никто не любил, кроме младшего ребёнка 3-х лет отроду. Зато теперь все семейство (даже муж, который категорически не хотел собаку) души внем не чают!

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


egukasyan
Участник
Сообщений: 17
#27 Дата: 27 Авг 2007 20:09


а вы его взрослого брали?

egukasyan
Участник
Сообщений: 17
#28 Дата: 27 Авг 2007 20:11


то есть вы сами дали объявление, что возьмете в добрые руки такую собаку и кто-то откликнулся или вы просто нашли объявление что отдают?

egukasyan
Участник
Сообщений: 17
#29 Дата: 27 Авг 2007 20:13


мне вообще кажется ни об одной собаке, нет столь душещипательных отзывов. Я прям ни раз читая этот форум, чуть не послезилась. Люди пишут про них с такой любовью!!!!!

Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#30 Дата: 27 Авг 2007 20:30


Сначала я просто хотела ДР. Вроде как в общем. С лета прошлого года я поняла, что созрела к определенным действиям. Типа начала узнавать что почем. Когда узнала, приуныла. Все из-за того, что львиную долю бюджета съедает горнолыжная школа моего сыны. С января ежедневно тупо просматривала интернет на предмет внепланового помета или щенка с браком. И, когда я совсем отчаялась, прочитала объявление о МОЕМ песе. Позвонила мужу, сказала что счастье само в руки идет и второго такого случая не будет, уговорила его посмотреть пёсу. И вот пёса живет уже с нами пятый месяц и мы не нарадуемся на него. Собираемся с сентября пойти на ОКД (это для направления неуемной энергии в нужное русло). Надеюсь, что получится, т.к. мы понимаем всё буквально со второго раза. Но курс послушания надо проходить с опытным инструктором.

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Вопрос-ответ /
для охраны дома?
Наверх ↑
Страница  Страница 1 из 2:  1  2  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru