Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Вопрос-ответ /
Придумать имя малышу
Вниз
Страница  Страница 1 из 2:  1  2  Вперёд »
Автор Сообщение
L307
Участник

Москва, м. ВДНХ
Сообщений: 1490

Фото: 5 
#1 Дата: 27 Авг 2007 13:36 - Поправил: L307


Помогите придумать имя! пишите любые варианты. Будем все рассматривать. Всзяли щенка. а от радости ни чего в голову не лезит. Сегодня вечером его забирать, а имени нет....
Пишите!!!!!
Спасибо большое за помощь!

Elle
Участник

Химки МО
Сообщений: 8666
#2 Дата: 27 Авг 2007 13:39


Мы взяли второе имя из щенячки А у вас там что написано еще не знаете?

__________________
Вести спор с кем-то в интернете-все равно, что пытаться пересвистеть кипящий чайник со свистком вместо того, чтобы просто выключить плиту.
ELLEMAXI-С любовью к собакам!


Ginger
Участник

Москва
Сообщений: 770
#3 Дата: 27 Авг 2007 14:20


Для начала расскажите кого взяли - мальчика или девочку. И на какую букву придумывать имя.
А мы имя выбирали таким образом. Набрали в поисковике в интернете "кличка собаки". Открылась куча сайтов с именами по алфавиту. Осталось сидеть и выбирать на нужную букву.

__________________
Боже, помоги мне стать таким, каким считает меня моя собака

L307
Участник

Москва, м. ВДНХ
Сообщений: 1490

Фото: 5 
#4 Дата: 27 Авг 2007 14:38


Elle
Получается Джон. А что-то не охото. По паспорту он Пталомей!!!

Ginger
спасибо за идею, до нас даже не дошло что можно через инет, хоть мы хорошие польхователи. От радости все мозги перекосило. Вот сижу сейчас на работа, а не работаю. Только о нем думаю!

Elle
Участник

Химки МО
Сообщений: 8666
#5 Дата: 27 Авг 2007 15:15


L307, Джон это видимо питомник

__________________
Вести спор с кем-то в интернете-все равно, что пытаться пересвистеть кипящий чайник со свистком вместо того, чтобы просто выключить плиту.
ELLEMAXI-С любовью к собакам!


Ginger
Участник

Москва
Сообщений: 770
#6 Дата: 27 Авг 2007 15:15


То ли еще будет! Я до сих пор несусь домой вместо обеда ребенка вывести, если никого дома днем нет, благо работаю недалеко по московским меркам.
Только не наделайте типичных ошибок в воспитании, вроде "спать в спальне хозяев". Повнимательнее почитайте посты форума по воспитанию. В первые дни ребенок по любому будет плакать по каким нибудь поводам и без повода. Особенно по ночам. Ему будет неуютно, одиноко и т.д. Поверьте опыту, привыкнет и успокоится через 2-3 дня. Главное наберитсь терпения. Отведите ему уютный уголок и стойте на своем - спать только здесь!

__________________
Боже, помоги мне стать таким, каким считает меня моя собака

L307
Участник

Москва, м. ВДНХ
Сообщений: 1490

Фото: 5 
#7 Дата: 27 Авг 2007 15:28


Elle
Там три имени, как что обозначает, я еще не разобралась. Но знаю что последние это наше!

L307
Участник

Москва, м. ВДНХ
Сообщений: 1490

Фото: 5 
#8 Дата: 27 Авг 2007 15:33


Ginger
Я всегда была против "спать в спальне хозяев". У меня сестра в одно время приучила добермана спать с ней в месте, так теплее было. И тогда я поняла что это такое спать с края, а он на всей кровате.
А уютный уголок это как? Наверное купить ему надо домик, или просто на подстилке пусть спит? Муж не разрешает покупать доми, коворит что это для кошек и корманных собачек. А переноску домиком можно сделать?

Ginger
Участник

Москва
Сообщений: 770
#9 Дата: 27 Авг 2007 15:44


лучше конечно купить лежанку. Навырост. Пока можно туда какое-нибудь одеяльце положить, чтобы прикрывать, если замерзнет. А уголок сделать в таком месте, чтобы не было сквозняков, но в то же время ему вас было видно. Мы своей девочке купили домик, а старая собака спала на лежанке, в коридоре. Так первое время поутру обнаруживалась следующая картина: в домик набивалось две кошки, щен спал на лежаке, а старая собака, как сирота, на полу. Если ребенок не успевал занять лежак, то ходил скулил по коридору, пока я не вставала и пинками не разгоняла всех по местам - собаку на лежак, кошек на кухню, а ребенка под колыбельную в домик.

__________________
Боже, помоги мне стать таким, каким считает меня моя собака

Elle
Участник

Химки МО
Сообщений: 8666
#10 Дата: 27 Авг 2007 15:49


L307, только сразу предупреждаю, что лежанку дорогую не покупайте Моей девочке понадобилось дней 10, чтобы лишить себя домика
Такой он был в начале http://www.jackrussellterrier.ru/foto/displayimage.php?album=topn&cat= 10331&pos=1
А это дней 5-7 прошло http://www.jackrussellterrier.ru/foto/displayimage.php?album=topn&cat= 10331&pos=8

__________________
Вести спор с кем-то в интернете-все равно, что пытаться пересвистеть кипящий чайник со свистком вместо того, чтобы просто выключить плиту.
ELLEMAXI-С любовью к собакам!


L307
Участник

Москва, м. ВДНХ
Сообщений: 1490

Фото: 5 
#11 Дата: 27 Авг 2007 16:00


Ginger
Я хочу купить переноску. и там чтоб спал пока маленький, а потом можно и на лежанку. И в переноску или можно домик дуть не будет и тепло будет ему!

morozko
Участник
Сообщений: 127
#12 Дата: 27 Авг 2007 16:18


Elle у нас почти такой же домик, так он как новенький ничего с ним не делается. L307 Поздравляю!!! Кличка на букву П приходит в голову Питт ) Мы долго голову ломали как назвать и никакой инет не помогает. УДачи!!!!!!!

L307
Участник

Москва, м. ВДНХ
Сообщений: 1490

Фото: 5 
#13 Дата: 27 Авг 2007 16:20


morozko
да на П можно и не придумывать. заводчица сказала что может как захотим, хоть Майто как фильме!

Ursenka
Участник

Сообщений: 939
#14 Дата: 27 Авг 2007 17:31


L307
Переноска - вещь нужная и полезная, если ребенок приучится в ней спать и спокойно оставаться, вы автоматически избавите себя от многих и многих проблем!!! Мы своего приучили сразу спать в переноске, она и дом для него и транспортировочное место. Очень удобно!!! Насчет имени - надо смотреть на щена, что ему подходит, но в любом случае, мне кажется надо избегать тяжеловесных имен.. джеки- они проказники и плутишки!!! Удачи!!

L307
Участник

Москва, м. ВДНХ
Сообщений: 1490

Фото: 5 
#15 Дата: 27 Авг 2007 17:52


Ursenka
Спасибо за совет! Буду пытатся сегодня уговорить на переноску!!!

Elle
Участник

Химки МО
Сообщений: 8666
#16 Дата: 27 Авг 2007 18:08


L307, Майло точно не надо, все это имя знают, нашу все постоянно так зовут, когда идем по улице

__________________
Вести спор с кем-то в интернете-все равно, что пытаться пересвистеть кипящий чайник со свистком вместо того, чтобы просто выключить плиту.
ELLEMAXI-С любовью к собакам!


Mary
Участник

Сообщений: 472
#17 Дата: 28 Авг 2007 01:15


L307, Пталомей, это ваши заводчики так исковеркали несчастного Птолемея?
Если на П, я бы назвала Пончиком или Понтием (ссответственно Понч и Понт), Персиком, Пуншем, Прошей, Принцем, а лучше всего Петрушей, сокращенно Петей

L307
Участник

Москва, м. ВДНХ
Сообщений: 1490

Фото: 5 
#18 Дата: 28 Авг 2007 14:38


Elle
Майло моя Мама опровергла, сказала что непонятно кто за этим именем скрывается. то ли маотчик, то ли девочка.

L307
Участник

Москва, м. ВДНХ
Сообщений: 1490

Фото: 5 
#19 Дата: 28 Авг 2007 14:40


Mary
Я не правильно написала, его по паспорту зовет Птолемей, а с именем пока проблема. Был вариант Шейк, но не охото...

admin
Администратор
Фото: 10 
#20 Дата: 29 Авг 2007 00:59


Персент. Он же - Пёсент. То бишь Percent.
Птолемей - Толик. Он же - Малый Толик.
Я не понял - забрали его или всё размышляете?

Mary
Участник

Сообщений: 472
#21 Дата: 29 Авг 2007 01:19


admin, Толик вертелся на языке, но не решилась предложить
Не по пацански как-то.

admin
Администратор
Фото: 10 
#22 Дата: 29 Авг 2007 01:22


Толян! Дукакис!

Mary
Участник

Сообщений: 472
#23 Дата: 29 Авг 2007 01:31


admin, вот второе мне нравится больше

L307
Участник

Москва, м. ВДНХ
Сообщений: 1490

Фото: 5 
#24 Дата: 29 Авг 2007 13:25


admin
Мы его забрали в понедельник!!!! Но еще ни как с именем не решили. БЕДА С ЭТИМ!!!!!
были варианты: Майло, Мэд, Бутч (или просто Буч), Шейк... уже не помнмю все варианты, но нет еще того имени которое запало в душу!!! В инете мне не нравятся имена, все какие-нить приметивные или длинные. Мож я просто не там ищу?

Elle
Участник

Химки МО
Сообщений: 8666
#25 Дата: 29 Авг 2007 14:11


Когда сказали про букву П, мне подумалось Петька

__________________
Вести спор с кем-то в интернете-все равно, что пытаться пересвистеть кипящий чайник со свистком вместо того, чтобы просто выключить плиту.
ELLEMAXI-С любовью к собакам!


admin
Администратор
Фото: 10 
#26 Дата: 29 Авг 2007 23:26


L307, примите мои поздравления! Жду, как и все, фото малыша.
Имечко, не выкручивайте вы мозги себе и домашним, само придёт, как только отпустите воображение.

L307
Участник

Москва, м. ВДНХ
Сообщений: 1490

Фото: 5 
#27 Дата: 30 Авг 2007 11:07


admin
Мы давно хотели собаку и даже тогда придумали имя Джек, но после появления ДРТ как-то приметивно его так называть.
Нам вообще все равно на какую букву. Но до сих пор ни чего не лезит в голову чтоб ему подошло и нам понравилось. обидно до слез!

L307
Участник

Москва, м. ВДНХ
Сообщений: 1490

Фото: 5 
#28 Дата: 30 Авг 2007 12:53


admin
Я вчера зарегестрировалась чтоб фотки добавить, но мне не приходит ответ на почтовый ящик. Мой ник там Lena.

Mary
Участник

Сообщений: 472
#29 Дата: 30 Авг 2007 13:11


L307, ну покажите же ребенка Выкладывайте прямо сюда.

L307
Участник

Москва, м. ВДНХ
Сообщений: 1490

Фото: 5 
#30 Дата: 30 Авг 2007 13:15


Mary
Я не знаю как выложить здесь фотки!

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Вопрос-ответ /
Придумать имя малышу
Наверх ↑
Страница  Страница 1 из 2:  1  2  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru