Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Вопрос-ответ /
Поведение щенков рассела
Вниз
Автор Сообщение
Lkm
Участник
Novosibirsk
Сообщений: 2
#1 Дата: 25 Июл 2016 07:31


Добрый день, владельцы расселов) расскажите, пожалуйста, про поведение щенков джек рассела, тк я с ними никогда не общалась, но встречала уже двух щенков, одному около 4 месяцев, второму примерно от 2 до 3. И оба пытались сожрать моего песа. Первый как то спокойно бегал рядом поначалу и потом бросался и грыз моего песа, а второй бежал к нам на поводке, потом поджимал хвост, отходил в сторону и начинал бросаться и грызть. Вот хочу узнать какое поведение у расселов норма. Много ли взрослых агрессивных животных.

LIDA68
Участник

Сообщений: 2789
#2 Дата: 25 Июл 2016 08:12


Lkm:
Много ли взрослых агрессивных животных

Бытует такое мнение что всякое животное, похоже на своего хозяина.

А вы видимо не видели настоящих агрессивных собак.

__________________


[url=http://


CaptSmollet
Участник

Заречье, Моск.обл., Одинц.р-н
Сообщений: 10283

Фото: 1 
#3 Дата: 25 Июл 2016 08:41 - Поправил: CaptSmollet


Lkm
Вообще-то они так играют. Вы ж понимаете, что щенок не может сожрать взрослую собаку. Любой породы! Это призыв к игре, просто они пока не понимают как нужно играть, не умеют рассчитывать свои силы. У меня сейчас щенки, так они тааак грызутся! Все живы, никто никого не покалечил.вырастут, научатся как надо аккуратно играть. Моя старшая собака , когда маленькая была, тоже агрессивничала, сейчас добрейшей души существо.

__________________
KsyuLi

LIDA68
Участник

Сообщений: 2789
#4 Дата: 25 Июл 2016 08:53


CaptSmollet
Да, Ир, конечно они еще совсем дети и так они познают мир и социализируются.

__________________


[url=http://


olga2821
Участник

Москва
Сообщений: 2835

Фото: 5 
#5 Дата: 25 Июл 2016 12:16


Взрослых агрессивных домашних животных ровно столько сколько их безответственных хозяев. Это касается любого животного, как впрочем и человеческих детей тоже. "Что посеешь, то и пожнёшь". И дело тут не в расселах или не расселах. Иногда питбуль идёт рядом с хозяином послушно без поводка, а какая нибудь килограммовая шавка на поводке сходит на г..., всех облаивая.

Lkm
Участник
Novosibirsk
Сообщений: 2
#6 Дата: 27 Июл 2016 06:44


Спасибо за ответ) А здесь есть люди, которые являются заводчиками? Они могут прокомментировать ситуацию?

Olena
Участник

Самара
Сообщений: 13892

Фото: 2 
#7 Дата: 27 Июл 2016 07:25


Lkm:
А здесь есть люди, которые являются заводчиками? Они могут прокомментировать ситуацию?

Не понятно, каких комментариев вы ждете. Бывают ли агрессивные расселы? Да, конечно. Бывает ли это генетически обусловлено? Да, конечно. Как и в любой другой породе. Но чаще всего, это результат воспитания.
Судя по вашему первому посту, вы либо не правильно определяете возраст щенков, либо встретили очень редкие экземпляры. Я не видела ни одного щенка 2-3мес возраста, который на улице бросался бы на собак.
Норма - понятие растяжимое ))) Если щенок только привыкает к прогулкам на улице, он может и хвост поджимать, и пугаться звуков или предметов (но не до истерики). Если это уже "гуляющий" ребенок, обычно он любопытный, активный, может предлагать играть (а это для вашего глаза м.б.= подраться) другим собакам, может и лаять... Но игры-драчки и агрессия - совсем разные.

__________________
Если я тебе не нравлюсь, застрелись – я не исправлюсь

Питомник ЛАККИ ХАНТЭР
www.lackyhunter.narod.ru


CaptSmollet
Участник

Заречье, Моск.обл., Одинц.р-н
Сообщений: 10283

Фото: 1 
#8 Дата: 27 Июл 2016 10:40


Lkm:
Они могут прокомментировать ситуацию?

И правда не понятно , что надо прокомментировать. Я вот вырастила троих джеков (все суки). Сейчас у нас щенки. Ни одна из них на взрослых собак , будучи щенком , не кидалась. Если только взрослая собака сама хочет поиграть со щенком и много ему позволяет, тогда щен может осмелеть и разойтись, как говорится. Но это игра, а не агрессия.
А вот , например, недавний случай. Гуляла я с двумя своими джечками, 6-ти месячный щенок-кобель бигля и 8-ми месячный йорк-кобель. Йорк устроил драку с биглем (именно драку!), Линка моя побежала разнимать (она просто подходит и рыкает, чтоб прекратили, никого не трогает). Так йорк кинулся жрать мою собаку. Хорошо, что они у меня воспитанные и быстро реагируют на команды. Т.е. я сразу собаку подозвала и не дала ей ответить наглецу. Ибо зубы у рассела всё-таки поболе, чем у йорка.
А Вы говорите агрессивные расселы. Вот Вам пример дико агрессивного йорка!

__________________
KsyuLi

kara4yn
Участник

Москва
Сообщений: 51

Фото: 1 
#9 Дата: 3 Окт 2017 22:24


Подскажите, а бывают спокойные Расселы? Щенок, 2 месяца. Всегда было мнение, что Рассел это "тасманский дьявол" в собачей шкуре, когда приехали смотреть щенка, было двое щенков, девочка и мальчик, девочку оставляли а мальчик на продажу, сразу сказали что собака для семьи с детьми, очень спокойная. (а девочка была более активная, как пропеллер, но она на недельку старше, мамы разные мальчик более пассивный). Не ожидал, что настолько.
Бывает играет, когда разыграется, потом может лечь и спит когда с ним не играют. Постоянно на руки хочет, прям ручной. Очень удивило, сперва думал, что болеет может или грустит по своим, но вроде и играет и лежит одинаково времени, аппетит за троих.

Bluma
Участник

Москва, м. Авиамоторная
Сообщений: 199
#10 Дата: 4 Окт 2017 14:09


kara4yn
olga2821:
"Что посеешь, то и пожнёшь"

- сказано, как нельзя лучше.

Нам тоже все знакомые говорили: "Рассел?! Да вы с луны упали?! Ни в коем случае! Они ведь все сумашедшие! Это же терьер!!!" При этом Рассела ни у одного из них не было. Послушала, послушала и сделала по-своему)
В итоге у меня два замечательных ребёнка. Да, характеры разные абсолютно. Старшенькая "диванная", если можно так назвать. Надо спать - будет спать, поиграть? ну давай поиграем. Она "лёгкая на подъем". Вдвоём они конечно сносят всё на своём пути. А малой практически всё повторяет за старшОй. Она ему показывает как команды выполнять=)
У ребят с "собачей компашки" на площадке девчонка 2 года. Она вообще не бегает, не прыгает, не играет в общей куче, а другой кобель наоборот-каждой бочке затычка
Какой собаку воспитаете, такой и будет. В таком нежном возрасте они как пластилин. Так что всё в Ваших руках)

__________________

«По твоему отношению к собаке я узнаю, что ты за человек».
(А. Боссе)


kara4yn
Участник

Москва
Сообщений: 51

Фото: 1 
#11 Дата: 4 Окт 2017 17:10


Почитал форум, не одни мы такие) спасибо за ответ!)

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Вопрос-ответ /
Поведение щенков рассела
Наверх ↑
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru