Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Вопрос-ответ /
Разведение расселов, клуб, выставки, родословная.
Вниз
Автор Сообщение
Djeki
Участник
Сообщений: 15
#1 Дата: 5 Сен 2007 10:02


Всем привет. Не могли бы вы мне помочь, у меня есть несколько вопросов.
1. Обмен метрики на родословную происходит на выставке. Как это все происходит, как оценивают, и решают, давать или не давать,ограничен или не ограничен, срок обмена метрики на родословную(например, могу ли я поменять, когда собаке 1, 5 года)
2. Может ли человек, имея кобеля с родословной и суку, открыть свой клуб по разведению,, если нет, то, что для этого нужно.
3. и не могли бы вы помочь и дать ссылку или написать(кто знает) где и когда будут проходить ближайшие выставки или соревнования на нору в Москве и Мос области.
За ранее спасибо))

admin
Администратор
Фото: 10 
#2 Дата: 5 Сен 2007 19:16


Коротко:
1. Записывайтесь на выставку по щенячьей карточке (метрике щенка), получайте там оценку и принадлежность к породе, и отправляйтесь с полученным дипломом в СКОР на Тверскую-Ямскую менять метрику на родословную. Метрика действительна до 15 месяцев, если не ошибаюсь. После этого срока в обмене и выдаче родословной вам могут на законных основаниях отказать, или на ваше счастье попросту оштрафуют.
В РКФ для обмена не обязательно проходить выставку. Родословную владельцу собаки выдадут в обмен на "щенячку" в одной из федераций, в офисе РКФ. Допуск в разведение придётся всё равно подтверждать на выставке оценкой не ниже "оч.хорошо".
Судья-эксперт, по сути, и решает - допустить вашу собаку в разведение или нет.
Выдача вам родословной в офисе СКОР и РКФ будет производиться на основании пакета документов на весь помёт, сданных своевременно заводчиком-продавцом. Имейте ввиду, прежде чем отправляться в путь и качать там права. Сначала созвонитесь.
2. Имея всего лишь одну суку, вы можете зарегистрировать питомник, но не Клуб. Есть правила, их нужно уточнять в СКОР и в РКФ. Насколько знаю, в РКФ вы можете зарегистрировать в вышестоящей FCI приставку своим щенкам, но которая не даст вам права называться питомником, если вы не кинолог, не имеете должного образования в племенной работе с подопечными. Все свои опыты разведения вы будете проводить через кинологический Клуб, получая от них рекомендации, разрешения, оформления всех актов, и выдачей клейма самого Клуба. Выучившись вы можете имеющуюся приставку автоматически перевести в название питомника. Т.е. подумать о названия своего питомника вы можете, таким образом, заранее.
3. Состязания по норной лисице в Москве пройдут 22-23 сентября. Информация о них имеется и на форуме, и на сайте. Вот одна из ссылок:
http://www.jackrussellterrier.ru/forum/index.php?action=vthread&forum= 6&topic=1195

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Вопрос-ответ /
Разведение расселов, клуб, выставки, родословная.
Наверх ↑
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru