Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Вопрос-ответ /
Обмен документов
Вниз
Автор Сообщение
Zella
Участник
Иркутск
Сообщений: 3
#1 Дата: 9 Окт 2016 03:12


Добрый день всем! Меня зовут Валентина, а мою любимицу парсона зовут Зелла, мы проживаем в Иркутске и у нас встал вопрос обмена щенячки на родословную, я не знаю с чего начать и куда обращаться. Своего ребенка мы привезли из Новосибирска, обращались к заводчику с этим вопросом, он сказал, что нужно обратиться в клуб, но у нас нет клуба расселов. Что делать?

CaptSmollet
Участник

Заречье, Моск.обл., Одинц.р-н
Сообщений: 10283

Фото: 1 
#2 Дата: 9 Окт 2016 06:25


Zella:
обращались к заводчику с этим вопросом, он сказал, что нужно обратиться в клуб,

И у вас нет отделения РКФ в городе? Не знаю, как в других городах, а в Москве просто едешь со щенячкой в РКФ, платишь определённую сумму и получаешь родословную.. Если у вас это происходит с помощью клуба, то напишите в тот клуб, печать которого стоит на метрике щенка, возможно они по почте высылают. Если конечно заводчик у вас честный.

__________________
KsyuLi

Тинара
Участник
Соликамск
Сообщений: 46
#3 Дата: 9 Окт 2016 06:59


Zella
Мы живем в глубинке, меняли через краевой клуб, печать которого заверяла метрику. Позже узнала, что можно было поменять через местный городской клуб собаководства, предварительно вступив в него и уплатив членский взнос. Как я понимаю, клубы передают с оказией документы в московский офис РКФ. Можно обратиться в РКФ в Москве самостоятельно, если есть такая возможность.

Elenka
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 106

Фото: 10 
#4 Дата: 9 Окт 2016 11:08


Zella
кто ищет,тот всегда найдёт! http://dogsbaikal.ru/viewtopic.php?f=32&t=412&sid=9ce43c55e7bfdf963b70 ea30464b05dc&start=580 в последнем сообщении смотрите и успевайте до 15 октября. Клуб по породе совсем не обязателен, но думаю Вы это уже поняли.

Elle
Участник

Химки МО
Сообщений: 8666
#5 Дата: 9 Окт 2016 11:34


CaptSmollet:
И у вас нет отделения РКФ в городе?

У РКФ нет отделений.
Обмен енячки происходит через клуб или почтой и т.д.

__________________
Вести спор с кем-то в интернете-все равно, что пытаться пересвистеть кипящий чайник со свистком вместо того, чтобы просто выключить плиту.
ELLEMAXI-С любовью к собакам!


CaptSmollet
Участник

Заречье, Моск.обл., Одинц.р-н
Сообщений: 10283

Фото: 1 
#6 Дата: 9 Окт 2016 11:38


Elle
Спасибо, не знала.

__________________
KsyuLi

Каролина
Участник
Кирово-Чепецк
Сообщений: 485
#7 Дата: 9 Окт 2016 13:00


Zella
Обратитесь на вашу региональную ветку: http://www.jackrussellterrier.ru/forum/11_1667_1.html
думаю вам там подскажут где находятся клубы в вашем городе.

__________________
Наша страничка на форуме:

http://www.jackrussellterrier.ru/forum/14_6881_0.html


Zella
Участник
Иркутск
Сообщений: 3
#8 Дата: 9 Окт 2016 13:56


Elenka
Спасибо, а с какого возраста можно обменять щенячку?

Elenka
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 106

Фото: 10 
#9 Дата: 9 Окт 2016 20:16


Zella
рекомендуют с пяти-шести месяцев, но если заводчик не задержался с оформлением помёта, то можно и раньше.

Zella
Участник
Иркутск
Сообщений: 3
#10 Дата: 10 Окт 2016 18:15


Elenka
Спасибо.

Вилон
Участник

Новосибирск
Сообщений: 2130

Фото: 2 
#11 Дата: 11 Окт 2016 17:32


Zella
Здравствуйте! Я заводчик парсонов,живу в Новосибирске,скорее всего вы наши родственники,напишите мне в личку,с документами поможем.

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Вопрос-ответ /
Обмен документов
Наверх ↑
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru