Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Вопрос-ответ /
Агрессия или игра?
Вниз
Автор Сообщение
Ananas
Участник
Ulyanovsk
Сообщений: 1
#1 Дата: 22 Ноя 2016 19:49


Наш милый пес периодически на нас кидается - лает, кусает и разрывает одежду, тянет, кусает так что оставляет следы. Не слышит нас совсем. Мы уже что только не пробовали. И тихо говорили, просили перестать. Взвизгивали и уходили. Закрывали в другой комнате. Длитедьно удерживали силой по видео-советам кинологов. Заменяли игрой. Но у него так крышу сносит и в середине игры.... что делать? Перетерпеть? Или есть способы борьбы за место в стае? Подскажите, пожалуйста!!(

CaptSmollet
Участник

Заречье, Моск.обл., Одинц.р-н
Сообщений: 10283

Фото: 1 
#2 Дата: 23 Ноя 2016 07:41


Ananas
А возраст? Я своим собакам с детства не разрешала кусать меня ( да и вообще людей). И сейчас я вообще не представляю, чтоб собака в игре меня укусила. У них даже мысли такой не возникает, я думаю. Собаке должно быть неприятно, когда она пытается вас кусать. Некоторые засовывают в пасть руку, чтоб давилась, кто-то за верхнюю челюсть берет и удерживает, короче любые способы, чтоб кусание человека вызывало неприятные ощущения.

__________________
KsyuLi

Mihaylo
Участник

Моск.обл, г.Раменское
Сообщений: 249
#3 Дата: 24 Ноя 2016 10:53


Да, какой возраст?
Я тоже с детства не позволял кусать, использовал все методы вами описанные.
Сейчас проблем нет. Она может в игре и огрызаться и зубы скалить и челюстью стучать, но укусить - никогда!
У моих знакомых такса появилась в этом году. Так она кусачая была месяца два, пока щенком была. Они (хозяева) чуть ли не выли, не могли отучить кусаться, прыгать на ноги.
Но потом вдруг это прошло. И сейчас всё ок.

__________________
Не будь побеждён злом, но побеждай зло добром!

Vnpl1269
Участник

Москва
Сообщений: 192
#4 Дата: 24 Ноя 2016 11:47 - Поправил: Vnpl1269


Возраст??? Наш малыш в 2-4 месяца тоже кусался. Это нормально - не понимал, что делает. Сначала Пробовали прижимать или приподнимать за шкирку - еще больше агресси было, хоть и подчинялся потом через минуту. Я поняла, что на наши действия идет самозащита и сдается от безысходности. дальше будет еще больше бояться и защищаться. Тут же прекратили. Нам помогли именно ВСКРИКИ!! Аааай! или что-то подобное - он сам пугался, что нам больно))) и отчитывание ему - это что такое, как ты себя ведешь и т. Д. Главное интонация - наш очень прислушивается. За пару месяцев стал только именно легонько играть. Все счастливы!!! Теперь одно из любимых занятий на кровати всем побеситься))) (я так и боксерку научила давно)

Vnpl1269
Участник

Москва
Сообщений: 192
#5 Дата: 24 Ноя 2016 12:04 - Поправил: Vnpl1269


Опять же возраст и запрещающие команды? У нас фу и нельзя не работают (может на них у нас не та интонация), зато НЕТ на ура слушает. Прыгает - нет, подбирает - нет. И что ты делаешь!!!??? Тоже работает. Тянуть за одежду наш тоже любит, когда на прогулку собираемся. Сыну 14 ему прикольно! Но, я охлаждаю пыл - команда нет, чтоб не брал за привычку и тот, и другой. Иначе разгуляется по полной...)))

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Вопрос-ответ /
Агрессия или игра?
Наверх ↑
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru