Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Вопрос-ответ /
Выгоняет из комнаты
Вниз
Автор Сообщение
Kulemik
Участник
Сообщений: 2
#1 Дата: 10 Дек 2016 13:17 - Поправил: Kulemik


Добрый день! не знаем, что делать и куда бежать, будем очень благодарны за помощь и предположения, почему так может быть.
Ситуация следующая:
полтора месяца назад к нам попал парсон рассел (5мес., сейчас 7ой по оценкам ветеринара). мы забрали его с улицы, точнее от охранников стоянки, которым его принесли. то есть тяжелое детство у собаки - брошенная и обиженная(
живет он с нашей мамой, бабушкой и дедушкой. дедушка у нас человек глубоко пожилой и не ходячий, поэтому когда домашние несколько раз в день им занимаются (переодевают и пр.), от собаки закрывали дверь и в комнату не пускали, предварительно дав игрушку (чтобы не прыгал и не мешал). неделю назад началась такая история: когда мама заходит в эту комнату, он начинает лаять.она подходит к дедушкиной кровати - пытается периодически хватануть за тапки и продолжает лаять непереставая. как только она выходит - бежит за ней как ни в чем не бывало, то есть такая реакция на нее только в этой комнате. на бабушку такой реакции тоже нет, она тоже живет в этой комнате, мама же заходит только по делу, поговорить и пр. и каждый раз такая вот ерунда.
что это? охраняет? как себя вести и как отучить?
пробовали не замечать и ругать только когда подпрыгивает чтобы хватануть или огрызается, но пока игнор не помогает. отвлекали игрушкой, но это же невозможно делать всегда, т.к. нужно заняться тем, за чем собственно пришел в комнату.
будем очень благодарны за помощь!

CaptSmollet
Участник

Заречье, Моск.обл., Одинц.р-н
Сообщений: 10283

Фото: 1 
#2 Дата: 10 Дек 2016 13:25


Kulemik
Я бы лишила собаку доступа в эту комнату вообще. Это во-первых. Во-вторых пусть командует бабушка, раз пёс признал её хозяйкой. Т.е, когда приходит мама, пусть бабушка выпроваживает пса из комнаты, либо отправлять на место и пусть сидит, не вставая оттуда. Короче, собака должна знать хоть какие-то команды и подчиняться хозяину . Научите его команде " место" и " ждать". Это не очень сложно.

__________________
KsyuLi

Kulemik
Участник
Сообщений: 2
#3 Дата: 11 Дек 2016 22:53


CaptSmollet
"сидеть" знает, над "ждать" работаем))) место знает, но по команде ходит туда через раз
спасибо большое, все же будем ограничивать доступ в комнату.
подскажите пожалуйста, есть здесь темка про лай? звонкость зашкаливает, как себя правильно вести, чтобы не лаял не по делу?)

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Вопрос-ответ /
Выгоняет из комнаты
Наверх ↑
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru