Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Вопрос-ответ /
Как линяет броукен?
Вниз
Автор Сообщение
Maggy
Участник

Москва
Сообщений: 25
#1 Дата: 6 Янв 2017 20:27


Здравствуйте, Уже больше полугода вынашиваем решение о увеличении численности нашей семьи. Дочь 11 лет безумно мечтает о собаке. Сама даже зарегистрировалась тут (я пишу с ее аккаунта). Мы понимаем что в итоге многое ляжет на наши родительские плечи и хотим подойти к этому взвешенно. Недавно практически были готовы к принятию решения, но остановило то что гладкие джеки (которые нравятся дочке,мне и........!!нашему ПАПЕ!!!) более подвержны линьке. В наших условиях это довольно принципиальный момент (даже важней выбора пола и наличия родословной)
Скажите пожалуйста, джеки с типом шерсти лайт-броукен они в плане линьки как жестики,....? как гладкие....? или совмещают в себе эти моменты. Если это где то обсуждалось, прошу подсказать, так как не нашла.
В каком возрасте уже можно точно отличить лайт-брокена от более "волосатого" друга. Триминговать для меня не составит забот, но для нашего папы повышенная мохнатость будет .........не в лучшую сторону влиять на принятие решения. Знаю что любить все равно будем любого, но хотелось бы примерно знать друга в максимально гладкое лицо.
Татьяна

kashelotik
Участник

МО, Можайск
Сообщений: 127
#2 Дата: 6 Янв 2017 20:32


Maggy
Лайт-брокены линяют так же, как гладкие, я бы сказала. А вырастают они в основном из тех, кого продают как гладких , брокенов видно уже 1,5 месяца точно.

__________________
Питомник "NIMBLE TAIL" РКФ-FCI



Elle
Участник

Химки МО
Сообщений: 8666
#3 Дата: 6 Янв 2017 20:33


Maggy:
Скажите пожалуйста, джеки с типом шерсти лайт-броукен они в плане линьки как жестики,....? как гладкие....?

как гладкие

Maggy:
В каком возрасте уже можно точно отличить лайт-брокена от более "волосатого" друга.

месяцев в 6...
Удачи в выборе!

__________________
Вести спор с кем-то в интернете-все равно, что пытаться пересвистеть кипящий чайник со свистком вместо того, чтобы просто выключить плиту.
ELLEMAXI-С любовью к собакам!


Maggy
Участник

Москва
Сообщений: 25
#4 Дата: 6 Янв 2017 20:44 - Поправил: Maggy


спасибо большое....С наступающим Рождеством Всех!!!
.......получается если хочешь минимизировать шерсть в квартире, то щенок должен быть изначально "повышенно лохмат" и и количество шерсти в доме ..........обратно пропорционально степени этой лохматости .

kashelotik
Участник

МО, Можайск
Сообщений: 127
#5 Дата: 6 Янв 2017 20:55


Maggy
И вас с Рождеством. Да, брокены и жесты не линяют, тк их надо часто тримминговать, иначе у брокена тоже будет сыпаться шерсть или жестик превратится в неухоженную болонку)))

__________________
Питомник "NIMBLE TAIL" РКФ-FCI



Maggy
Участник

Москва
Сообщений: 25
#6 Дата: 6 Янв 2017 21:07


kashelotik
А в чем тогда отличие лайт-броукена и броукена . где эта граница- совсем запуталась..... просто видели тут https://youtu.be/IoPmKTNMH_k?list=LLxxxYT4Hy2V7AhDQqPCdmZQ (извините, если нельзя ссылки на ютуб) как из жесткой мохнатой получается почти гладкая девочка, и подумали , что у лайта тоже можно поддерживать "гладкость" без обилия шерсти в доме ,но менее часто. Того джека который на видео с 10 секунды наш папа точно не поймет.............

ramzes
Участник
МО, мкр. Сходня
Сообщений: 1215

Фото: 4 
#7 Дата: 6 Янв 2017 21:17


Maggy:
Того джека который на видео с 10 секунды наш папа точно не поймет..

Классический жестик в очень хорошей шерсти. ИМХО. Бывают вообще пушистые как одуванчики. До такого состояния один раз можно дорастить шерсть, а после тримминга полного поддерживать гладкое состояние путем роллинга ( вид тримминга тоже).

__________________
Питомник джек рассел терьеров Olener Getik

http://olenergetik.ru/


ramzes
Участник
МО, мкр. Сходня
Сообщений: 1215

Фото: 4 
#8 Дата: 6 Янв 2017 21:24 - Поправил: ramzes


Maggy:
А в чем тогда отличие лайт-броукена и броукена

очень сложно угадать в щенке кто будет - лайт или полноценный брокен? Лайт может быть по телу гладкий почти, а с бороденкой и лапы обросшие. Вариаций лайтов много. У меня сука после 5 мес оволосилась, а до 4,5 мес ничего не предвещало, что будет лайт - выглядела как хорошо одетый гладкий.

__________________
Питомник джек рассел терьеров Olener Getik

http://olenergetik.ru/


kashelotik
Участник

МО, Можайск
Сообщений: 127
#9 Дата: 6 Янв 2017 21:32


Maggy
По мне, так на видео не жестик, а хорошо одетый брокен.Можно у лайт-брокена и гладкого снимать шерсть с помощью фурминатора(погуглите) самостоятельно и шерсти дома практически не будет.

__________________
Питомник "NIMBLE TAIL" РКФ-FCI



Maggy
Участник

Москва
Сообщений: 25
#10 Дата: 6 Янв 2017 21:54


Я сама парикмахер (человеческий) и менять образ для меня в удовольствие. По этому тримминга\роллинга и тд. я не боюсь. Но и заниматься этим каждую неделю не хотелось бы. Еще раз. какая должна быть шерсть у собаки, чтобы она не лезла постоянно. Правильно ли я понимаю, что любая собака, которая внешне почти гладкая будет линять сильно, а не линяют только обладатели длинных мохнатых волос.
И типы этих волос могут в большей или меньшей степени сочетаться в одной собаке, и тем самым влиять на количество выпадаемой шерсти(линька) и необходимый уход за ней (тримминг). Или ..........?

Maggy
Участник

Москва
Сообщений: 25
#11 Дата: 6 Янв 2017 22:16


и ещё вопрос джек на этой http://2020205.ru/users/ru/Catalog/picture_267.jpg фотке, это триммингованный, или он больше не обрастет и будет такой в любом случае......

Elle
Участник

Химки МО
Сообщений: 8666
#12 Дата: 6 Янв 2017 22:46


Maggy:
это триммингованный

да

__________________
Вести спор с кем-то в интернете-все равно, что пытаться пересвистеть кипящий чайник со свистком вместо того, чтобы просто выключить плиту.
ELLEMAXI-С любовью к собакам!


Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#13 Дата: 7 Янв 2017 00:07


Maggy
Вот моя лайт брокен.
Эта собака не триммингуется и выглядит вот так без тримминга.




__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


CaptSmollet
Участник

Заречье, Моск.обл., Одинц.р-н
Сообщений: 10283

Фото: 1 
#14 Дата: 7 Янв 2017 07:14


Maggy:
триммингованный, или он больше не обрастет и будет такой в любом случае......

Триммингоаанный. И ещё как обрастёт, если не отщипывать.
По существу - меньше всего шерсти от жёстов. А брокены, не важно лайты или не лайты, линяют. Шерсть у них конечно не такая, как у гладких, не игольчатая, но она есть. У меня две собаки, обе брокены, но одна ближе к жёсту и обрастает быстрее и гуще и шерсти от неё меньше. Вторая ближе к лайту, шерсти сыпется больше. Тримминг обех примерно раз в три месяца, гигиенический ( подщипываю ) почаще, но далеко не каждую неделю.

__________________
KsyuLi

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Вопрос-ответ /
Как линяет броукен?
Наверх ↑
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru