Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Вопрос-ответ /
Натуралка как лакомство при кормлении кормом
Вниз
Автор Сообщение
herbalissa
Участник
Мариуполь
Сообщений: 100
#1 Дата: 30 Мар 2017 11:40


Всем привет.
Нам 3 месяца, кушаем 4 раза в день - сушку.
Пока были на карантине дома пытались учиться командам..умеем пока что только сидеть....в качестве поощрения использовали тот же корм которым и кормим.
Кинолог сказал давать в качестве лакомства отварное говяжье сердце, то есть - натуральную еду.
Когда мы пошли на первое занятие к нему, он сказал пропустить кормление кормом и, собственно, это сердце как лакомство на занятии будет считаться за кормление.

НО. мне кажется малышка за занятие не сьела столько сердца чтоб говорить о полноценном приеме пищи...Хотя я не знаю сколько она должна сьесть этого сердца...я ж не могу его мерным стаканом отмерять как корм....это же совершенно другое.

Соответственно возникают вопросы:
1) Сколько нужно говяжьего сердца чтоб заменить одно кормление кормом и вообще допустимо ли это?
2) Могу ли я давать ей лакомство-натуралку (говяжье сердце) без пропуска кормления, а, например спустя какое то время после корма (тогда спустя сколько?), позаниматься минут 10, потом еще минут 10 и т.д...

Как правильно подскажите...К кинологу ходили пару раз, пока у меня не выработалось какое то 100% доверие к нему..

Ksuwa
Участник
Серпухов
Сообщений: 5
#2 Дата: 30 Мар 2017 13:36


Здравствуйте! Вы очень ответственно подошли к кормлению своего малыша)) мы с Джеткой ходили в 6 месяцев на занятия, они были вечером. Два раза днем кормили сушкой, а затем вечером сырок на занятиях. Когда приходили домой, кормила уже кормом. Много сыра она не съедала, поэтому дома докармливала. Проблем никаких не было! Вы правда маленькие совсем, удачи вам!!

herbalissa
Участник
Мариуполь
Сообщений: 100
#3 Дата: 30 Мар 2017 15:24


Ksuwa
а сколько времени приблизительно проходило с момента сырка и до момента докармливания дома сушкой?

Ksuwa
Участник
Серпухов
Сообщений: 5
#4 Дата: 30 Мар 2017 17:53


Минут 40, пока до дома доходили, погуляли и тд

elsy_DimaZ5
Участник

г.Электросталь
Сообщений: 1293
#5 Дата: 31 Мар 2017 11:08


herbalissa
Занимаясь ОКД, игры ни кто не отменял! Разве вы играете с щенком только на занятиях..... Есть дом,прогулки,встречи с другими собачками и т.д.
Выскажу свое мнение ,а уж решать вам
Занимаюсь ОКД с собаками(в основном с джек расселами) я уже 5 лет. Ничего такого что бы отрицательно повлияло на поведение не замечено.Даже наоборот, владельцы собак начинают больше понимать собачью сущность. И даже учатся правильно играть с собакой! Да,да! играть с собакой надо уметь!
А по поводу гов.сердца (курин.сердца,желудочек,отворного мяса и д.р.) -эта пища при занятиях съедается быстро(я нарезаю небольшими кусочками),проглатывается,её не надо долго жевать,а сух.корм -так и назвали СУХОЙ,его надо разгрызть,а это время+команда которые нужно закрепить.Исключения-когда собака только на сухом,по разным показателям и крупные породы.
Мне ОКД помог в дальнейшем в занятиях Фристайлом
Ответы:
1) допустимо,при соблюдении временного интервала в кормлении. На занятия собака приходит голодная,и съедает объем пищи ,соответствующий одному кормлению.
2)я бы не рекомендовала при сухом кормлении через 10 мин. давать сердце.
Мои собаки едет сух.корм и каши( варю сама) так интервал после сух.корма до каши выдерживаю не меньше 6 часов.

__________________
Мени и Наташа

herbalissa
Участник
Мариуполь
Сообщений: 100
#6 Дата: 31 Мар 2017 11:24


elsy_DimaZ5:
1) допустимо,при соблюдении временного интервала в кормлении. На занятия собака приходит голодная,и съедает объем пищи ,соответствующий одному кормлению.
2)я бы не рекомендовала при сухом кормлении через 10 мин. давать сердце.
Мои собаки едет сух.корм и каши( варю сама) так интервал после сух.корма до каши выдерживаю не меньше 6 часов.

1) то есть говяжьего сердца она за занятие должна сьесть такую же жменьку как и сухого корма?
2) Если выдерживать 6 часов то получается в течение дня нельзя заниматься по чуть чуть? А только один полноценный раз

Просто получается что мы кормимся в 6:00-12:00 -17:00- 22:00........
в 12 и 17 кормит мама приходит , заниматься конечно не будет с ней...
А я прихожу домой в 19:00 и в это время хотелось бы чуть позаниматься....то есть получится
17:00 сухой корм - 19:00 сердце как лакомство - 22:00 сухой корм

Можно ли в этот промежуток между 17:00 и 22:00 давать говяжье сердце в количестве НЕ полноценной порции, а 3-4- щепотки и не отменять кормления.

я вчера так сделала... кормление не отменяла последнее но насыпала чуть меньше корма, на столько, сколько она сьела сердца во время занятий...Но я не уверена правильно ли я поступаю...


Я вообще так поняла что у Кинологой и ветеринаров как то мнения не совпадают(

elsy_DimaZ5
Участник

г.Электросталь
Сообщений: 1293
#7 Дата: 31 Мар 2017 12:17


1) Да.
2)это касается взрослой собаки,если вы еще малыши кушайте по расписанию. Я бы при ,,чуть чуть позаниматься " дома - давала сухой корм.Промежуток не большой по времени. По мере роста и количество кормлений будет меняться. Будет легче .
Для вас сейчас все в новинку...наблюдайте за своей собакой и постепенно поймете как и когда она работает лучше (слушается вас и выполняет команды)

__________________
Мени и Наташа

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Вопрос-ответ /
Натуралка как лакомство при кормлении кормом
Наверх ↑
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru