Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Вопрос-ответ /
Несколько вопросов по коже((
Вниз
Автор Сообщение
herbalissa
Участник
Мариуполь
Сообщений: 100
#1 Дата: 20 Апр 2017 19:33


Всем привет.
Ребятушки, собираемся к ветеринару, но хочу узнать ваше мнение, чтоб объективно также воспринимать то, что он скажет и самой знать какую информацию ему дать.

У нас малышка 4 месяца. Волнуют меня некоторые моменты, которым не придала значения в самом начале, когда забирали малышку.

1) Под глазами есть покраснение и шерсть редковата (приложу фото ниже, но в жизни не так ярко как на фото, поэтому и сомневаюсь)....Я в самом начале замечала это, но думала что пока малышка еще просто не обросла хорошо шерстью, так как покраснения вроде не было..а сейчас видно розоватую кожу.....Покраснение это не чешется, не шелушится, ничего....Похоже ли это на аллергию на корм? Мы когда были в клубе кинолог смотрел на глазки и говорит мол каким кормом кормите - я говорю Роялом, а он :" Нужно менять"....я не расспрашивала почему, потому что и так собирались менять на более качественный.....Может быть его тоже эти пятнышки насторожили?
На данный момент мы сменили корм, кушаем новый корм неделю....Если это похоже на аллергию на прошлый корм то через сколько времени она должна пройти с новым кормом?

Посмотрела в интернете фото с демодекозом и почитала о стремительном его ухудшении - мне кажется у нас не оно, ведь уже долгое время ситуация в одной поре.





2) И под ошейником тоже покраснение какое то, она его чешет....похоже как будто натер ошейник..может такое быть?



2) Третий момент, также когда забирали то на голове у нее были две небольшие штучки, одна шишечка а вторая как шрамик...но вот сейчас прощупываю кажется что мизерный еле уловимый шарик там есть...не болят, не чешутся, но шерсть на одной выпала,(та что еле еле прощупывается), а на второй шерсть есть (четкая шишечка где то размером 3 мм), но под определенный углом выглядит тоже как будто шрамик..У малышки нашей есть такие типа родинки шишечки их них такие как усы растут, и я думала что это возможно тоже такая шишечка, плюс щенки когда у заводчицы были , они игрались и кусали и иногда прям царапинки были у них...я вобщем то думала что наверное это шрамики от драк их....Теперь не думаю(((



Вобщем думала я что щенок ведь маленький, на улицу не ходил, с собаками не контактировала, откуда вообще взяться каким то проблемам и упустила из виду это....не так явно было заметно..теперь ругаю себя бестолковую, но конечно пойдем к врачу....

Но ваше мнение нужно, чтоб хотя бы ситуацию понимать
Насколько вообще тяжело лечатся такие проблемы, к чему готовится(

Сейчас сомневаюсь в правильности своих мыслей и вот хочу попросить вашего мнения , посмотрите, пожалуйста, на фото. На что это может быть похоже? Может ли это все в сумме быть симптомом одного заболевания или все это отдельные вещи?(((

CaptSmollet
Участник

Заречье, Моск.обл., Одинц.р-н
Сообщений: 10283

Фото: 1 
#2 Дата: 20 Апр 2017 22:23


Про шишечки ничего не скажу, это уж врач пусть посмотрит, а вот ошейники некоторые очень долго чешут - пытаются их " счесать". Возможно и шею расчесала.
На Роял канин аллергия сплошь и рядом, сразу конечно не уйдёт. Потерпите. Но пусть врач всё равно посмотрит и синей лампой посветит ( на всякий случай).

__________________
KsyuLi

Madzik
Участник

Москва
Сообщений: 333

Фото: 2 
#3 Дата: 20 Апр 2017 23:26


Не нужно терпеть и ждать, идите к врачу!!! Подобные проблемы с кожей могут оказаться чем угодно - аллергией, лишаем, демодекозом. Зачем гадать и ждать?

herbalissa
Участник
Мариуполь
Сообщений: 100
#4 Дата: 21 Апр 2017 00:06


Спасибо большое, будем звонить врачу, надеюсь ничего серьезного...а то пока не научились нормально обращаться с собакой в плане когти постричь, уши почистить .....а если нужно будет что-то делать типа уколов или анализы какие-то сдавать, не представляю даже((

herbalissa
Участник
Мариуполь
Сообщений: 100
#5 Дата: 23 Апр 2017 22:35


Врач сказал пока сменить корм, без курицы, чтобы исключить аллергию и понаблюдать, если не поможет то делать глубокий соскоб

Подскажите пожалуйста, чем можно помазать расчес, чтоб быстрее заживал. Врач сказал просто обрабатывать хлоргексидином два раза в день, но мне кажется он же просто дезинфицирует а для заживления может есть что-то?

marivroza
Участник

Электроугли Московской обл.
Сообщений: 1552
#6 Дата: 23 Апр 2017 22:52


herbalissa
herbalissa:
Врач сказал просто обрабатывать хлоргексидином два раза в день

врач Вам дал правильный совет. Даже после кесарево обрабатывают швы только хлодекседином или мироместином

__________________
Питомник "ВЕСЁЛЫЙ АЛФАВИТ" РКФ-FCI
http://www.bestrussell.ru


herbalissa
Участник
Мариуполь
Сообщений: 100
#7 Дата: 24 Апр 2017 09:51


marivroza:
врач Вам дал правильный совет.

обрабатываю 2 дня, улучшений нет(
Если это аллергическое на корм, то после смены корма сколько должно пройти времени, чтоб понять, что аллергия отступает, чтоб сделать вывод может это не аллергия а демодекоз((

Хотя вот тоже, везде встречаю информацию, что у щенков в 4 месяца, если даже и демодекоз, то лечить не нужно при локализированной форме (когда меньше 5 пятен)...Только вот врач мне об этом не сказал...

herbalissa
Участник
Мариуполь
Сообщений: 100
#8 Дата: 25 Апр 2017 22:13


у нашего однопометника нашли демодекоз....У второго тоже пятнышко появилось, завтра ждут доктора..он подозревает что это семейное.....А я подозреваю, что у нас то же самое((((((

Хочу еще понаблюдать...насколько опасно оттягивать в этом вопросе, не потеряем ли мы время, может быть нужно уже быстрей лечиться? Препарат для лечения говорит врач очень токсичный((
я в расстройстве(((

admin
Администратор
Фото: 10 
#9 Дата: 25 Апр 2017 22:41


Чтобы соскоб не дал ошибочный результат, кожу желательно ничем до того не обрабатывать. При всех кожных проблемах. Мази и крема - нельзя.
Скорее всего, у вашего малыша подтвердится "семейный" диагноз.
Собак с декодекозом не вяжут, он передаётся наследникам. Вы уже, наверняка, сами всё по этой теме прочитали.
Делайте соскоб.
С генерализованным собак не редко усыпляют, не справившись. Не тяните с началом лечения.

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Вопрос-ответ /
Несколько вопросов по коже((
Наверх ↑
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru