Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Вопрос-ответ /
Помогите советом. Щенок и кошка.
Вниз
Автор Сообщение
vRoy
Участник
Сообщений: 1
#1 Дата: 14 Май 2017 00:54


Здравствуйте! Ситуация в том, что мне подарили щенка, якобы джек рассела, но это явно не он. Мать джек рассел, отец по словам хозяйки также, но только белый с черными пятнами. А у меня черный с подпалинами, 2 месяца, с достаточно боевым характером. Очень похож на ягдтерьера, но я не понимаю как такое возможно. Проблема в том, что живет 12 летняя кошка. Она была подобрана с улицы совсем котенком, которую еле-еле приняла моя старая сиамская кошка и пока сиамская была жива, то малая почти не контачила с людьми. В общем самый настоящий трус. На контакт стала выходить только после смерти сиамской, но с появлением собаки трусость вернулась и на контакт почти не идет. Она может подойти и понюхать, если щенок спит, но не более. Когда щенок активничает и они встречаются, то либо он загоняет ее на подаконник, либо она может пошипеть, порычать, но все равно уйдет. Щенок же, вроде как, хочет поиграть, но т.к. он кидается и кусается, а к тому же трусость кошки дает знать - контакта, как такового, нет. Дело в том, что очень не хочется, чтобы это оказался ягдтерьер и соответственно вырастить потенциального убийцу своей кошки)
Щенок
Щенок


Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#2 Дата: 14 Май 2017 08:45


vRoy
Это абсолютно не джек рассел. Насчет ягда не знаю. Необходимо пересмотреть кучу фото щенков данной породы. Но если не лежит душа, то верните дарителю.

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#3 Дата: 14 Май 2017 08:46


vRoy
А вообще у моей знакомой три таксы- жрут все, что движется на улице, т е собак, кошек. А дома своих три кошки и никто никогда их не тронул, спят с нимим

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


Elle
Участник

Химки МО
Сообщений: 8666
#4 Дата: 14 Май 2017 09:38


Svetlana I:
Насчет ягда не знаю.

Это не ягд 100%

__________________
Вести спор с кем-то в интернете-все равно, что пытаться пересвистеть кипящий чайник со свистком вместо того, чтобы просто выключить плиту.
ELLEMAXI-С любовью к собакам!


Vnpl1269
Участник

Москва
Сообщений: 192
#5 Дата: 14 Май 2017 11:27 - Поправил: Vnpl1269


У нас тоже кошка - Трусишка и кот - добрейшей души человек))). Взяли 2-х месячного щенка дрт, сейчас ему полтора года. Щенок, конечно, бежит к ним играть. Кот его не трогает, просто пытается свалить повыше. кошка орет благим матом и шипит так при его приближении, что уже подросший щенок и сам понимает - ну её нафиг. Если пёс к ним не лезет со своими играми, то могут спать все спокойно на одном диване. Щенку мы, просто, не давали приставать к кошакам. Сейчас, когда кот носится по квартире, пёс не может сдержать бурной радости и летит за ним. если догоняет напрыгивает, а кот жалобно мяукнет - команда НЕТ!! - пёс отстаёт. Не знаю, как ягды, а наш к кошкам маленьким еще привык и воспринимает позитивно всех даже на улице.
К кошке ему не давайте подходить, может поцарапать любопытную морду. Играть она с ним не будет. И не надо.
Наш когда до кота добирается, тоже прикусывает играючи. Кот от него, собакен с добытым клочком шерсти в пасти. А так, все живут себе вместе прекрасно.
В юности у меня была сиамка и взяли щена боксера. Строила его ток в путь - не там лежишь - я тут иду, не так сидишь.... на цыпочках боксёр у неё ходил))) на улице носился за кошками, но не сожрать, а поиграть и побегать. Наши щенки совершенно не агрессивно всегда воспринимали кошек, с которыми с детства живут, уже и повзрослев.






Maggy
Участник

Москва
Сообщений: 25
#6 Дата: 19 Май 2017 05:44


У нас вот такой https://youtu.be/8veA2eQSlns результат совместных усилий за 2 недели. Хотя поначалу кот был просто в шоке от нашей подлянки ему (типа что мы ему собаку подогнали).. шипел, убегал... Потом осмелел и на провокации стал отвечать в точности как в этом смайлике. И теперь каждое утро начинается с этого ,а потом дразнилки догонялки в течении дня.
P.S. Сняли только что на скорую руку .. потом эти непримиримые враги еще минут 20 гонялись по всей квартре.

Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#7 Дата: 19 Май 2017 09:03


Maggy
Замечательные игры. Прям засмотрелась.

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


Ти21
Участник
Томск
Сообщений: 28
#8 Дата: 1 Июн 2017 05:53


Подскажите, у кого кошка есть дома, взяли рассела, 2 месяца, лезет к ней, естественно, играть ему охота. Как-то привыкают вообще?

Sunny Girl
Участник

Самара
Сообщений: 47
#9 Дата: 1 Июн 2017 08:29 - Поправил: Sunny Girl


Все индивидуально и зависит от темперамента обоих зверюг. Если кошка дружелюбная, то подружатся обязательно. У меня кошка-королева, стала спокойно выходить и подпускать к своей царской особе щенка только спустя неделю, котопес же с первых секунд появления щенка в нашем доме следит за ним и воспитывает его)) пес дружелюбен к обоим, хоть и за гонками не упускает возможности поймать зубами обоих))




__________________
Храните чудо из чудес - леса, озера, синь небес!

Maggy
Участник

Москва
Сообщений: 25
#10 Дата: 1 Июн 2017 12:54 - Поправил: Maggy


Ти21:
Sunny Girl
классное фото

Ти21:
Подскажите, у кого кошка есть дома, взяли рассела, 2 месяца, лезет к ней, естественно, играть ему охота. Как-то привыкают вообще?

а у Кошки то какая реакция? Боится ?
Мы тоже взяли месяц назад такого же.. И тоже активность собаки ...удивляла кота Кормили их просто сразу рядом( сначала через сетку вольерчика, потом просто миски рядом ставили.. так привыкали дня 3, потом разрешили самим разобраться, Сначала кот конечно огрызался( но тут мы были начеку и пресекали это (хотя наш кот тюфяк). потом он потихоньку смирился, стал относится спокойнее, а потом стал отвечать уже в игривой форме. Говорят надо на этом этапе когти подстричь котшке, мы не делали, т.к. кот когтями практически не пользуется. может стукнуть лапой но без когтей.(также как и щенок пытается порой кота лапой в ответку - забавно) Хотя порой заигрываются и у щенка бывают слабенькие царапки на животе , и мы оставляем их самих устанавливать свою игровую иерархию...У собаки постоянно изо рта торчит шерсть кота..Счас уже кот сам порой задирается и провоцирует на игру ...Порой визг стоит такой, что все домашние срываются и бегут спасать щенка, приходим, а на нас из клубка лап смотрят 4 невинные глаза... Для нас Важно, чтобы щенок чувствовал главенство кота, а кот не позволял себе агрессии. Для этого его нельзя загонять в угол. ему нужно иметь возможность куда то прятаться от джека.. Так бывает интересно играют, играют , потом кот раз и вспарил на шкаф.. .видно в тот момент для щенка он бог.........

Хотя у нас кот , может с кошками надо как то иначе.........
ВСЕ ИМХО.. нашему опыту собаководства всего 1 месяц......

Ти21
Участник
Томск
Сообщений: 28
#11 Дата: 13 Июн 2017 06:01


У нас проблема следующая: щенок ест какашки кота, если не успеваем убрать. А так как мы дома не круглосуточно, то такое бывает. Ещё щенок съедает ком кота. Кот не может за 1 раз много съесть и всё, что осталось, будет тут же съедено собакой. Ну и собака не дает коту прохода, лезет и кусается, не обращая внимания на наши ФУ, ва ответ хорошо получает от кота, но снова лезет... 10 дней так уже.

Vnpl1269
Участник

Москва
Сообщений: 192
#12 Дата: 13 Июн 2017 09:18


Мы с кошачьим туалетом проблему решили так: огородили сеткой на высоту 50 см. Рядом стул. Кот запрыгивал со стула и делал свои дела. В год пес стал к ним спокойнее, но нет, нет да утащит посмаковать. Корм поставили на подоконник. И всем хорошо, кроме обделённой собачки)))) к коту тоже пристает с играми, газетой по попе, команда нет, слегка охлаждают пыл. Кот от него забирается повыше.

Ти21
Участник
Томск
Сообщений: 28
#13 Дата: 14 Июн 2017 07:40


Так Кот и до туалета дойти не может, если собака не спит...

Vnpl1269
Участник

Москва
Сообщений: 192
#14 Дата: 14 Июн 2017 18:44


Ти21
Упс... тогда туалет тоже на подоконник))) может отгородить небольшую часть комнаты/коридора?? Немного усилий чтобы сберечь нервы себе и коту. Наш собакен в год где-то терпеливо стоял, наблюдал и ждал у лотка уже без сетки пока кот делает дела, а потом кот счастливый бежать и пёс за ним тоже счастливый.

Ти21
Участник
Томск
Сообщений: 28
#15 Дата: 15 Июн 2017 10:35


да, отгородить можно,
спустя время, получается, всё равно привыкнут?

Vnpl1269
Участник

Москва
Сообщений: 192
#16 Дата: 15 Июн 2017 11:56


Конечно привыкнут. Кот же на него сам не кидается. У нас ещё даже кошка трусиха привыкла. На одном диване с ним спокойно может лежать. Собака после года чуток))) повзрослеет. Не давайте сильно доставать кота - все будет хорошо. Нам полтора, периодически ору ну-ка плюнь (какашку) и не Трожь кота. Все понимает.

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Вопрос-ответ /
Помогите советом. Щенок и кошка.
Наверх ↑
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru