Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Вопрос-ответ /
Где сделать грумминг в Москве.
Вниз
Автор Сообщение
Maggy
Участник

Москва
Сообщений: 25
#1 Дата: 10 Сен 2017 03:31


Здравствуйте,
весной общались тут по поводу Выбора щенка ДЛЯ СЕБЯ!! В этой теме http://www.jackrussellterrier.ru/forum/15_12350_1.html .
Счас девчонке седьмой месяц. Ведет себя очень примерно для ДРТ . практически не лает.С ума сходит только если раззадоришь. Уважает кота (хотя ему ежедневно приходится доказывать свой авторитет :) в вольной борьбе . Практически отвыкла от пеленок... Воспитывает дочку (стала чуть поответственнее с появлением щенка)
И очень любима.......................
Счас девчонке пошел седьмой месяц и хотим сходить все же разок на выставку . Не за оценкой , а просто разок окунутся в эту сферу. Но девчонку надо привести в порядок. Может подскажете к кому можно обратится что бы мог привести собаку в порядок (чтобы девушка (да, она уже девушка чувствовала себя на первом своем балу уверенно). Темы с тегом груминг читала, но конкретных предложений не нашла . Может есть тут кто этим занимается и может помочь. Разумеется за деньги.
Хотелось бы понимать средний порядок цен, а то в сети разброс очень большой . Конечно у известного грумера , готовящего супер чемпионов должны быть цены соответствующие, но пока это не наш уровень. Но и отдавать собаку в руки человека, который мало знает породу (но типа все может) тоже не хотелось бы . Моя знакомая , грумер афганам и китайским хохлатым, например наотрез отказалась, а другой человек будет готов за деньги щипать кого угодно. Думаю тут у многих есть опыт в этом вопросе .
Да, и расскажите , своих жестких и полужестких питомцев Вы чаще триvнгуете до состояния
а)редко но "хоть сейчас на выставку "
б)редко, но радикально
3)или часто по мере обрастания...........
Спасибо

Maggy
Участник

Москва
Сообщений: 25
#2 Дата: 10 Сен 2017 04:30 - Поправил: Maggy


Да еще. (до кучи, чтобы темы не плодить)
Как я понимаю счас можно пока выставляться на выставке по щенячке, а после 15 месяцев нужна родословная. В РКФ с этого года частникам ее не меняют. Заводчица за 350км.
Значит у нас будет один вариант: - вступать в клуб и через него менять ,
или есть варианты ........?
Есть какие то критерии при выборе этого самого клуба?
Какую реальную роль клуб будет потом играть в жизни собаковода (не тех, кто занимается разведением -(там как ни крути нужна частая актировка помётов), а обычных владельцев) или везде все сведется только к сбору взносов(кстати каков их размер,) и прочих платежей?

Olena
Участник

Самара
Сообщений: 13892

Фото: 2 
#3 Дата: 11 Сен 2017 15:11


Мои в Москве ходят к Кате. 8-903-565-85-43. Отличный специалист, не пожалеете :)

Я держу собак на ролинге - на постоянном подщипе, по-вашему, это "часто, не зависимо от обрастания"

__________________
Если я тебе не нравлюсь, застрелись – я не исправлюсь

Питомник ЛАККИ ХАНТЭР
www.lackyhunter.narod.ru


Вжикуня
Участник

Москва
Сообщений: 87
#4 Дата: 13 Сен 2017 14:49


А вы сами не пробовали щипать? мне кажется это не так уж и сложно, если руки оттуда растут. Нам полгодика, я уже два раза её общипывала, получилось по моему прилично. Щипала каменным ножом, щерсть отходит хорошо. И мне тоже кажется что на постоянном подщипе держать проще, по чуть чуть если делать частенько, то собака всё время в порядке. Но для выставки, конечно, тем более первый раз, лучше обратится к профи.

Gina
Участник

Москва
Сообщений: 191

Фото: 3 
#5 Дата: 13 Сен 2017 15:23


А вот мне интересно где или кого можно этому научиться ) учусь на кинолога , но там у нас было очень мало практических занятий. Посоветуйте что нибудь

__________________


Maggy
Участник

Москва
Сообщений: 25
#6 Дата: 13 Сен 2017 15:41 - Поправил: Maggy


Olena:
Мои в Москве ходят к Кате. 8-903-565-85-43. Отличный специалист, не пожалеете :)

спасибо
Вжикуня:
А вы сами не пробовали щипать? мне кажется это не так уж и сложно, если руки оттуда растут

Я профессиональный парикмахер с 20-летним стажем, Ну неужели бы я смогла удержатся Я об этом думала, еще когда про броукена только задумывались......
Так что.конечно пробовала, но мой опыт помогает привести в порядок человеческую голову, а также же различные изделия из волос (парики, накладки и т.д). Здесь мне сразу видно, что подойдет, что нет
А тут собака.. . ЕЕ цельный образ пока не сформировался. А этот образ будут оценивать специалисты... Тут же нужно так же как и с людьми - каждой собаке нужно подобрать свою....прическу, подчекивающую ее достоинства, и раскрывающую ее индивидуальность..
По этому эту работу мне бы пока хотелось доверить мастеру в этой сфере...Что я уже в ближайшее время надеюсь , что сделаю.

Вжикуня
Участник

Москва
Сообщений: 87
#7 Дата: 13 Сен 2017 16:45


удачи вам на выставке и найти хорошего мастера

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Вопрос-ответ /
Где сделать грумминг в Москве.
Наверх ↑
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru