Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Вопрос-ответ /
Путешествие за границу!
Вниз
Автор Сообщение
L307
Участник

Москва, м. ВДНХ
Сообщений: 1490

Фото: 5 
#1 Дата: 25 Окт 2007 17:11


Хотим поехать на Новый Год в Прагу со Спарком. В интернете нашла список нужных документом:
1. ветеринарного свидетельства формы №1 нового образца с нанесенным орнамен-том рамки фиолетового цвета и специального рисунка, образующего голубой фон
2. справка формы №4
3. разрешение на вывоз животного из Российской кинологической ассоциации. (А точно нужна эта справка?)
Ветеринарные свидетельства животных, транспортируемых воздушным, морским (речным) и железнодорожным транс-портом, заполняется в двух экземплярах под одним и тем же номером. На одном из экземпляров в правом верхнем углу делают надпись "Дубликат", - это обязательно! На все виды животных, выезжающих за границу, пограничные контрольные ветеринарные пункты выдают ветеринарный сертификат формы 5а взамен ветеринарного свидетель-ства формы №1, выданного госветинспектором района города.
Полечу с ним я из Шереметьево-2 на ЧСА (Чешские авиалинии).
Расскажите пожалуйста кто летат недавно в Европу и через Шереметьево со своими любимцами. Как это все на самом деле? И за сколько надо приежать?

L307
Участник

Москва, м. ВДНХ
Сообщений: 1490

Фото: 5 
#2 Дата: 25 Окт 2007 17:18


Нашла еще образцы справок:
Форма №1 http://www.vashvetvrach.ru/photo/microchip/svidet1.jpg
Форма №4 http://www.vashvetvrach.ru/photo/microchip/spravka.jpg

Olesya
Участник

Сообщений: 1089
#3 Дата: 25 Окт 2007 17:22


здравствуйте!!! откройте раздел Рассел в натуре..там Игорь писал, про поездку если не ошибаюсь в Чехия и я про Хорватию... если будут вопросы пишите... у нас удачный опыт и по этому считаю, если есть желание, то это совсем не сложно...зато любимец рядом

__________________
Добро есть вечная, высшая цель нашей жизни.Как бы мы ни понимали добро, жизнь наша есть не что иное, как стремление к добру.

L307
Участник

Москва, м. ВДНХ
Сообщений: 1490

Фото: 5 
#4 Дата: 25 Окт 2007 17:38


Я все прочитала, но это было в мае! В Чешском посольстве вообще ни чего не знают и бросают трубки от страха на допросы мои.
Я даже нашла где именно ветеринарный кабинет в Чешском аэропорту! А он нужен будет при прилете?

Igor N
Участник

Сообщений: 107
#5 Дата: 25 Окт 2007 22:37 - Поправил: Igor N


Посольство здесь ни причем. Лучше их в это дело не вмешивать, народ там склочный. При мне солидного человека завернули за то, что паспорт потрепанным показался, а у него уже были билеты на завтра.
Важна авиакомпания. У них большие ограничения по весу для собак в салон. В Аэрофлоте до 5кг. В Трнасаэро вообще не пускают.
В Чешской авиакомпании до 7 кг, мы ее использовали, но билеты дорогие. Бронировать место для собаки обязательно. В аэропорту оплачивать как перевес багажа.
Беда была с ветслужбой в Чехии. http://www.jackrussellterrier.ru/forum/8_831_0.html
Об этом я писал здесь на форуме в подробностях. На русском вас с любыми справками пошлют сразу и далеко. Надо оформлять на английском, а лучше на чешском и еще лучше в в ветслужбу у нас в аэропорту итти с уже готовой и там только поставить печать. Мне во всяком случае так там сказали.
Справку на вывоз пса без роду, без племени и никакой ценности не представляющего можно взять в любом клубе. Это только для нашей таможни. Скоровская вполне сошла.
Если чешская томожня к бумагам не придерется, то ветстанция вам не понадобится.

L307
Участник

Москва, м. ВДНХ
Сообщений: 1490

Фото: 5 
#6 Дата: 26 Окт 2007 10:26 - Поправил: L307


Igor N
Билет на ЧСА у меня есть. Меня за ранее предупредили про бронь на собаку и оплату за перевез. Только меня смутила клетка в которой можно провозить животных на борту, слишком маленькая.
Как я думала что справку на английском дают в Шереметьево. А где можно ее взять и сделать заранее?

Nesss
Участник

МО, Домодедовский район
Сообщений: 6031
#7 Дата: 26 Окт 2007 11:20


А у меня такой вопрос, а если на поезде ехать. Допустим в Венгрию....тоже такие документы нужны? Никто не в курсе)))?

__________________
'' Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во всё, либо во всем сомневаться; и то и другое избавляет от необходимости думать. '' Анри Пуанкаре
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


L307
Участник

Москва, м. ВДНХ
Сообщений: 1490

Фото: 5 
#8 Дата: 26 Окт 2007 11:57


Nesss
Да, все тоже самое.
Перевозка собак разрешается в любом классе, т.е. в I и II классе (не более 2-х собак на купе), при этом пассажир обязан оплатить стоимость билетов и плацкарт по числу мест в купе (или чтобы соседи по купе против собаки не будут) , а также, дополнительно, за провоз собаки 1/2 стоимости билета за проезд в вагоне II класса (как детский II кл.).
Запрещается провозить собак при проезде в Норвегию, Швецию, Югославию, Хорватию, Македонию, Словению (или транзитом по этим странам). Собак агрессивных пород запрещается провозить в Германию или транзитом через Германию.
Собак разрешено провозить только в беспересадочных вагонах.

Nesss
Участник

МО, Домодедовский район
Сообщений: 6031
#9 Дата: 26 Окт 2007 12:38


L307 понятно, спасибо)

__________________
'' Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во всё, либо во всем сомневаться; и то и другое избавляет от необходимости думать. '' Анри Пуанкаре
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


Igor N
Участник

Сообщений: 107
#10 Дата: 26 Окт 2007 17:18


В самолет жесткая клетка перевозка нужна, если собаку отправлять с багажом, как делают со всеми большими собаками.
В пассажирский отсек нужна мягкая перевозка с непромокаемым дном и сеткой для дыхания собаки. Надо заранее приучить с лакомством собаку к перевозке. Наша даже ночью в нее с удовольствием укладывается спать.
Небольших сумок перевозок достаточно в продаже. Нет необходимости, чтобы собака там стояла, но крутиться она там должна себе позволить. Глэдис даже уши изнутри слегка натирала до красноты за перелет, но это проходит за несколько часов.

L307
Участник

Москва, м. ВДНХ
Сообщений: 1490

Фото: 5 
#11 Дата: 26 Окт 2007 19:48


Igor N
Про мягкую первозку ни чего не говорили!
Я все равно поеду в ЧСА и там все узнаю более подробно.
А справку где можно за ранее взять про которую говорили!?

Igor N
Участник

Сообщений: 107
#12 Дата: 26 Окт 2007 20:46


Quoting: L307
Про мягкую первозку ни чего не говорили!

Съездить не помешает.
Справка действительна только в течение трех дней, в Москве берут ее в районной ветстанции по месту жительства. Обычно врачи в курсе. Нужна последняя форма для ЕЭС, а не общая для всего мира. Врач также проверит, чтобы все прививки были по срокам в соответствии с требованиями и проставит все в вет сертификате, если такового нет, то все выпишет за вполне умеренную мзду.
У нас на Соколе можно для всех этих проблем вызвать ветеринара на дом. Думаю по всей Москве так. Мы везти Глэдис на станцию не захотели.

L307
Участник

Москва, м. ВДНХ
Сообщений: 1490

Фото: 5 
#13 Дата: 26 Окт 2007 23:33


Igor N
Как я поняла, Вы собираетесь завтра приехать на Речной, и мы тоже. Нас будет трое!!! Если найдемся, то я Вас немного пораспрашиваю если конечно не разрешите.

L307
Участник

Москва, м. ВДНХ
Сообщений: 1490

Фото: 5 
#14 Дата: 27 Ноя 2007 17:16


Кто-нибудь путишествовал за границу с собой (в Европу) на машине????
А то наверное поедем скоро в Прагу....
Очень интересно как все происходит.

IgorN
Участник
Сообщений: 158
#15 Дата: 27 Ноя 2007 21:27


L307
Вы обещали сноску на сертификаты на вывоз.
Выложте, если не очень трудно.
Заранее благодарны.

Laskave prosime!

Ирина и Игорь.

L307
Участник

Москва, м. ВДНХ
Сообщений: 1490

Фото: 5 
#16 Дата: 27 Ноя 2007 23:14 - Поправил: L307


IgorN
Завтра выложу, вся информация на работе.

ain_a
Участник
Москва, СЗАО
Сообщений: 1
#17 Дата: 22 Сен 2012 16:21


22 Сен 2012 17:57 - Присоединенная тема:
Путешествия

Зимой едем в Финляндию. Хочу взять с собой свою девочку. Паспорт/прививки есть но вот знакомые отговаривают. Говорят Будет холодно и проблемотично с ней возиться на границе(едем из Москвы на машине) воот... Но не представлю новый год без нее((( кто нибудь сталкивался с перевозкой через границу на машине? Буду очень признательна за помощь!)

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#18 Дата: 22 Сен 2012 17:58 - Поправил: Ирина и Дарэлл


ain_a
Посмотрите
http://www.jackrussellterrier.ru/forum/index.php?phrase=%EF%F3%F2%E5%F 8%E5%F1%F2%E2&searchType=0&where=1&action=search&searchGo=1

http://www.jackrussellterrier.ru/forum/index.php?phrase=%E7%E0+%E3%F0% E0%ED%E8%F6%F3&searchType=0&where=1&action=search&searchGo=1

http://www.jackrussellterrier.ru/forum/index.php?phrase=%F1+%F1%EE%E1% E0%EA%EE%E9&searchType=0&where=1&action=search&searchGo=1

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Вопрос-ответ /
Путешествие за границу!
Наверх ↑
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru