Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Вопрос-ответ /
Присмотрела милягу-девочку. Смущает носик и количество коричневого.
Вниз
Автор Сообщение
Samin
Участник
Сообщений: 5
#1 Дата: 25 Сен 2018 15:55


Здравствуйте, опытные джек-расселоводы)) вот дети затерроризировали и заставляют завести щеночка)) выбор изначально был только из этой породы)) уж очень нравится он им. Присмотрела милягу-девочку. Зарезервировала ее. Родилась 13 сентября. Пожалуйста, могли бы вы оценить внешность. Вопрос в том, насколько она "стандартная", чтобы потом не вышло сюрпризов при возможном разведении... смущает носик и количество коричневого. Обещают полный комплект документов (клеймо, ветпаспорт, метрику). Родители со слов с родословными. Заранее спасибо
Особое внимание на носик
Особое внимание на носик
Не много ли коричневого?
Не много ли коричневого?


Samin
Участник
Сообщений: 5
#2 Дата: 25 Сен 2018 16:39


Забирать щеночка в начале ноября.






Шейла
Участник

Институт Коневодства
Сообщений: 5782

Фото: 7 
#3 Дата: 25 Сен 2018 17:10


Samin
Коричневого не много. РОдители с документами, а щенок? Что в носике смущает?

__________________
Питомник Джек Рассел терьеров "ВИВА ХАНТЕР" (РКФ-FCI)
http://viva-hunter.ru


Samin
Участник
Сообщений: 5
#4 Дата: 25 Сен 2018 17:44


Шейла
Родители с документами. Щенка обещают тоже. Родословную сказали нужно будет самостоятельно обменять на щенячью метрику (ну или как-то так, я пока не очень в этом всем разбираюсь). Типа все, что полагается именно щенку - у него будет. В носике смущает тонкая белая полоска посередине. Или мне кажется?

Шейла
Участник

Институт Коневодства
Сообщений: 5782

Фото: 7 
#5 Дата: 25 Сен 2018 17:47


Samin:
В носике смущает тонкая белая полоска посередине. Или мне кажется?

Щенок ещё мал. Рождаются щенки с розовыми носами. Потом носы закрашиваются. К актировке должны быть чёрные носы без пятен. Если что то беспокоит, обговорите с заводчиком, составьте договор. Если не планируете выставки и разведение, и цена устраивает, цвет носа на здоровье не влияет.

__________________
Питомник Джек Рассел терьеров "ВИВА ХАНТЕР" (РКФ-FCI)
http://viva-hunter.ru


Samin
Участник
Сообщений: 5
#6 Дата: 25 Сен 2018 18:15


Шейла
Т.е "приговор" о дальнейшем разведении или выставках должны вынести на актировке специалисты и занести в метрику. Правильно? И по сути я уже буду знать точно, какого щенка покупаю. Ну это наверное в идеале,если все по правилам. Так?
Просто возможно мне бы захотелось в дальнейшем заниматься разведением щенков . Хочется, чтобы не было сюрпризов в виде непрокрашенного носика.

А вот такой ассиметричный окрас морды - это норм для джек-расселов? Ну что нет явного белого треугольника к примеру на лбу, или белое пятно возле носа только с одной стороны?

Elle
Участник

Химки МО
Сообщений: 8666
#7 Дата: 25 Сен 2018 19:22


Samin
Тут много полезного собрано:
http://www.jackrussellterrier.ru/forum/18_2433_1.html

__________________
Вести спор с кем-то в интернете-все равно, что пытаться пересвистеть кипящий чайник со свистком вместо того, чтобы просто выключить плиту.
ELLEMAXI-С любовью к собакам!


Samin
Участник
Сообщений: 5
#8 Дата: 25 Сен 2018 21:01


Elle
Спасибо. Надеюсь,найду ответы. Всегда полезно почитать общую информацию, но сложно применить ее именно к своему случаю... ))

Walentina
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 351
#9 Дата: 26 Сен 2018 09:12


Samin у вас, судя по фото, красивая, породная девочка.
Samin:
А вот такой ассиметричный окрас морды - это норм для джек-расселов? Ну что нет явного белого треугольника к примеру на лбу, или белое пятно возле носа только с одной стороны?

Это нормально для джеков. У них пятна распределяются по корпусу "хаотично", главное, чтобы не было перекраса - это когда весь корпус рыжий или темный. Так же могут распределяться пятна по голове. Голова может быть полностью окрашена в рыжий, трехцветный или белый цвет. У меня был щенок с полностью белой головой, только на ушках окрас: одно ушко темное, другое ушко мраморное. Главное, чтобы была хорошая пигментация носа, век.

ларгус
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 105

Фото: 8 
#10 Дата: 30 Сен 2018 19:51




Samin:
вот дети затерроризировали и заставляют завести щеночка)



Удивляет ...еще не завели, не вырастили...а в мыслях

Samin:
чтобы потом не вышло сюрпризов при возможном разведении.

а вдруг, совсем без разведения...тогда что? Любить не будете или как???

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Вопрос-ответ /
Присмотрела милягу-девочку. Смущает носик и количество коричневого.
Наверх ↑
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru