Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Вопрос-ответ /
О своем кабеле
Вниз
Автор Сообщение
Ellinos
Участник
Москва, Капотня
#1 Дата: 11 Янв 2019 21:22

Народ,

Подскажите, где взять стандарт породы - хочу понять на сколько мы "круты", для себя
и потом уже думать стоит или нет вязать;

Ира и Зета
Участник

Москва
#2 Дата: 11 Янв 2019 22:13

Ellinos
Сходите на выставку что бы понять, а потом уже о вязках думайте. А стандарт породы в верхнем правом углу "СТАНДАРТЫ" перед выставкой тоже имеет смысл ознакомиться)

CaptSmollet
Участник

Заречье, Моск.обл., Одинц.р-н

Фото: 1 
#3 Дата: 11 Янв 2019 22:36

Ellinos
Кобель. Не кАбель. Для начала.

Ellinos
Участник
Москва, Капотня
#4 Дата: 12 Янв 2019 17:11

Ира и Зета
Благодарю.

CaptSmollet
Спасибо за поправку

Ellinos
Участник
Москва, Капотня
#5 Дата: 12 Янв 2019 17:26

Сразу о стандартах - мы какие то крупные хотя и пропорциональные:)
Пункты:
Идеальный рост в холке: от 25 до 30 см.
Вес: должен быть эквивалентом 1 кг веса на каждые 5 см роста, то есть собака 25 см высотой должна весить приблизительно 5 кг, и собака 30 см высотой должна весить 6 кг.

27 см в холке мой, а вес почти 9 кг, это при том что ни грамма жира, одни мышцы - собака энергичная, и веселая, прыгает под 1,3м...

Далее грудь...обьем груди 40-43 см, в идеале можно обхватить обеими руками...у нас 54 см, я почти обхватываю но мои руки явно не стандарт:)))

Мы походу брак...по стандартам породы? или все зависит от общих пропорций?

CaptSmollet
Участник

Заречье, Моск.обл., Одинц.р-н

Фото: 1 
#6 Дата: 12 Янв 2019 19:06

Ellinos
А фото выложить не получится? Возможно рост неправильно померили. А ещё бывают так называемые загруженные собаки. С излишне глубокой грудиной, растянутые, с излишней мускулатурой. Все-таки Джек Рассел терьер хоть и не изящная левретка, но и не бульдог. Он должен быть гибким и юрким. Ну и если Вы почитали комментарии к стандарту от Ф. Литтл, то наверняка видели картинки с правильными и неправильными ( нежелательными ) пропорциями.
К слову у меня одна из собак 28 см в холке, но она вовсе не крупная. А вот вторая, 30 см в холке, выглядит крупной, так как ещё и растянута и тоже обладательница глубокой груди. Правда весят меньше вашего. 6,5 одна и 7,5 - 8 кг вторая.
Вообще мне кажется, что 30- ти сантиметровая собака, весящая 6 кг будет выглядеть тощей.

Вжикуня
Участник

Москва
#7 Дата: 14 Янв 2019 09:39 - Поправил: Вжикуня

Ellinos:

а родители каких размеров? Документы то есть у вас?
Ничего нет лучше, чем сходить на выставку, получить описание эксперта, который посмотрит, пощупает где надо и как надо и тогда вам станет ясно, насколько вы "круты"
Так у вас, вроде бы, уже совсем взрослый кОбель, с чего вы вдруг его вязать то решили

Elle
Участник

Химки МО
#8 Дата: Сегодня, 13:30

Ссылка на стандарт http://www.jackrussellterrier.ru/content/standards-613.html

Elle
Участник

Химки МО
#9 Дата: Сегодня, 13:34

Ира и Зета:
Сходите на выставку что бы понять,

ну очхор в любом случае дадут, а вот пойдёт ли кто-то вязаться к такому кАбелю...

Ellinos:

важно общее впечатление для выставок

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Вопрос-ответ /
О своем кабеле
Наверх ↑
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.

© Контент 2019 jackrussellterrier.ru