Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Вопрос-ответ /
Поведение щенка
Вниз
Автор Сообщение
mpetrunikov
Участник
Гомель
Сообщений: 2
#1 Дата: 15 Дек 2020 13:07


Доброго времени суток, не могли бы вы помочь понять нормально ли поведение щенка. Щенок парсон-расол-терьер у нас несколько дней. Забрали двух месечным уделяем все свободное время. По поведению смущает что когда играешь с ним он в какой то момент начинает лаеть и рычать. Предлагая игрушку отказывается. Лает исключительно на руку. Когда завешь по клички вроде успакаевается, но после игрушки его не интересуют. Кусаться и играться настроен уже только с рукой. Как нам быть в такой ситуации? Прочитав статьи про доминантных щенков, становится тревожно. Как различать доминантный или нет? Как отличить играется щенок или так сказать атакует?

Natalisha
Участник
Наро-фоминск
Сообщений: 122
#2 Дата: 15 Дек 2020 19:19


Я конечно не кинолог и не могу утверждать, что кинолог с которым я советуюсь - самый умный и лучший, но меня она устраивает. Так вот щенок или взрослый хвостик будет доминировать, если вы не доминируете. То есть возложили все на него. Он должен понять что его задача есть, играть, спать и радовать своим здоровьем. Просто необходимо нам, людям не очеловечивать хвостика. Заходим домой, он скачет (возбуждён) и нам необходимо взять всю свою силу воли в кулак и не отвечать малышу, а спокойно раздеться, помыть руки и в это время он уже успокоится и потеряет всякий интерес к вам и вот тогда его позвать и зацеловать (ну или просто поздороваться), так же и игра с хвостиком должна начинаться исключительно после вашего подзыва. А если он прибежит сам играть, то просто не обращать внимание. Он успокоится и тогда позвать играть. Игру должны начинать и заканчивать именно вы.. только никаких наказаний плиз. Все через вкусняхи. Никаких шкирок, криков, отталкивания руками.

Шейла
Участник

Институт Коневодства
Сообщений: 5782

Фото: 7 
#3 Дата: 17 Дек 2020 16:14


Кусается - прекращайте игру.

__________________
Питомник Джек Рассел терьеров "ВИВА ХАНТЕР" (РКФ-FCI)
http://viva-hunter.ru


mpetrunikov
Участник
Гомель
Сообщений: 2
#4 Дата: 23 Дек 2020 07:22


Да вроде все так делаем. Но чет не выходит. Может возрост маленький еще.

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Вопрос-ответ /
Поведение щенка
Наверх ↑
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru