Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Вопрос-ответ /
Выставка 24-25 ноября. Организационные вопросы - или каша в голове...
Вниз
Автор Сообщение
Maria_Spb
Участник
Сообщений: 284
#1 Дата: 21 Ноя 2007 20:18


1. Какие вет. справки необходимо получить перед выездом на выставку (кроме ЖД) для мед.освидетельствования?
Когда лучше приезжать, чтобы пройти освидетельствование, если мы юниоры? Что происходит на медосмотре?
2. Это наша первая выставка. Основная цель получить свидетельство об участии в выставке, чтобы послать в офис СКОР и через некоторое время обменять щенячку на родословную. Родословную могут получить не только те, кто занял какие-то места? Или для ее получения надо получить оценки не ниже каких-то? (мало ли собака или я "облажаемся" на ринге... недостаточно тренировались, к сожалению)
3. Таинственные две фотографии. Кто их описывает? Когда, кому их отдавать? Что на них должно быть изображено?
Их описывает РКФ эксперт? Их ему можно дать, даже если нет рядом собаки? Тогда где взять этого эксперта? А если рядом собака, то как это происходит? на выставке РКФ? А можно ли СКОРОВСКИМ на выставку РКФ?... Запуталась.

4. Что надо успеть сделать еще на выставке 24-25 ноября, чтобы не зря сьездить?))) Освидетельствования, характеристики... оценки... не знаю, как это все происходит...

Elle
Участник

Химки МО
Сообщений: 8666
#2 Дата: 21 Ноя 2007 20:23


Ой, некоторые вопросы мне тоже очень интересны Я рядышком постою

__________________
Вести спор с кем-то в интернете-все равно, что пытаться пересвистеть кипящий чайник со свистком вместо того, чтобы просто выключить плиту.
ELLEMAXI-С любовью к собакам!


Geka
Гость
#3 Дата: 21 Ноя 2007 23:23


Maria_Spb
Когда приезжаешь на выставку,на ветконтроле предъявляешь ветпаспорт собаки с прививками,на собаку никто и не смотрит.Платишь деньги за ветконтроль,получаешь талончик,регистрируешься,получаешь номер и каталог и вперед,тренироваться на ринге,гулять,или посидеть в накрытой клетке,чтобы не волноваться.Главное,если это девица,чтобы не было течки.Про фото ничего не знаю,может еще кто напишет.

admin
Администратор
Фото: 10 
#4 Дата: 22 Ноя 2007 00:10


1. Иногородним, даже из Московской области, поскольку область другим регионом для Москвы считается, необходимо брать ветсвидетельство (справку) формы №1. Для москвичей - форма №4. В ветклинике всё это знают, маршрут у вас уточнят, выдадут правильный документ.
Справка действительна трое суток, начиная со дня выдачи до отбытия. Получаете её в своей местности, откуда прибываете.
Можно рискнуть и сделать так, как говорит Geka - не брать никакие справки, а "договориться" на ветконтроле по ветпаспорту. Я сам так часто делал. Но это для вас не подойдёт, потому как без ветсвидетельства №1 вас не пустят с собакой в поезд. Придётся и там "договариваться". Уж лучше - всё как положено, с ветсвидетельством, платя за всё один раз.
Цитирование: Maria_Spb
Что происходит на медосмотре?

Что имеется ввиду: при выписке справки в клинике или при ветконтроле уже здесь на выставке?

2. Не свидетельство получить, а диплом с оценкой за экстерьер с подтверждением принадлежности к той или иной породе. Его отксерокопируете (или оргинал - нужно уточнять) и отправите в офис СКОРа, вместе с обменной картой (попросите своего заводчика, пусть она вам поможет с этим делом).
Находиться в тройке призёров для этой цели не обязательно.
Насколько я знаю, оценка "для получения родсловной" неважно какая, главное - участие. Вот выдержка с сайта CКОРа:
"Для получения родословной Вам необходимо:
- Зарегистрироваться и принять участие в выставке (получить описание кинолога).
- Заполнить заявку на получение родословной в центральном офисе СКОР.
- Предоставить метрику или свидетельство о происхождении щенка с обменной картой
- При наличии только свидетельства о происхождении щенка (без обменной карты) обратиться к руководителю выдавшему данное свидетельство."

Чтобы получить на скоровской выставке оценку ниже "отлично" во взрослых классах или ниже "оч.хорошо" - высшей оценки в юниорах, нужно очень постараться.

3. Фотографии. Читали, читали... Писали, писали... Чего вы к этим фотографиям прицепились?! Вам они нужны только, если вы будете переводить собаку в РКФ. Без них вам не выдадут там "нулёвку".
Цитирование: Maria_Spb
Их описывает РКФ эксперт? Их ему можно дать, даже если нет рядом собаки? Тогда где взять этого эксперта? А если рядом собака, то как это происходит? на выставке РКФ? А можно ли СКОРОВСКИМ на выставку РКФ?... Запуталась.

Судья (судья РКФ, на выставке РКФ) смотрит на собаку, которую описывает, потом сличает представленные вами две фотографии (в анфас и в профиль) с оригиналом, затем на обороте ставит свою подпись и число, тем самым подтверждая для офиса РКФ, что именно это собака им и была осмотрена. Подпись и число на фотографиях должны будут совпадать с подписью и датой на письменном его описании. Бланки (3 штуки) для описаний возьмёте на сайте РКФ. Описаний от вас потребуют три штуки - три разных эксперта РКФ должны подтвердить породность вашей собаки. Но фотографии будут одни и теже, на каждой, получается, по три подписи трёх разных экспертов и по три, соответсвенно, даты. Дата может быть одна, если в один день найдёте себе всех трёх экспертов.
Скоровским собакам на выставки РКФ можно, но только под описание. Созванивайтесь с каждым организатором выставки в отдельности. Возможно, что за это придётся платить, столько же как за выставку, а возможно и нет, или мизер. Выбирать уже будете.

Участникам, зарегистрированным в кинологических организациях СКОРа (клубах, питомниках), на выставки СКОРа никаких фотографий с собой брать не нужно! Всё необходимое, как то - копия щенячьей карточки или родословной, чемпионских или рабочих дипломов при записи в соответствующие классы - у вас истребуют изначально при записи. На выставку вы берёте с собой лишь отрывной купон (карточку участника или как там ещё), если таковой вам выдали в обмен на деньги, за взнос за выставку. Купон необходим для разбирательств с организатором мероприятия, если вдруг себя вы в каталоге не обнаружите. Для подстраховки. Но лучше заранее своё участие уточнить по телефону, дабы не прокататься понапрасну.

4. Выиграть!
Удачи!

Geka
Гость
#5 Дата: 22 Ноя 2007 10:13


admin
Спасибо Админу за сайт РКФ,много полезной информации!

Maria_Spb
Участник
Сообщений: 284
#6 Дата: 22 Ноя 2007 12:19


Geka
Форму 1 МЫ В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ ПОЛУЧАТЬ БУДЕМ, ЭТО НЕ трудно...
А если у нас на медосмотре на выставке будет и ветпаспорт со всеми прививками, и ФОРМА 1, неужели еще что-то платить? Сколько?

KaterinaM
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 2579

Фото: 5 
#7 Дата: 22 Ноя 2007 12:35


Maria_Spb
Вы в Москву? на выставку?я правильно поняла

__________________
Я понял, в чем Ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо еще не признак ума, господа. Все глупости не земле делаются именно с этим выражением. Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!

Добро пожаловать на наш сайт http://jackspb.ru/


Maria_Spb
Участник
Сообщений: 284
#8 Дата: 22 Ноя 2007 12:38


Maria_Spb
Да. В Москву, на выставку)))А что?

KaterinaM
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 2579

Фото: 5 
#9 Дата: 22 Ноя 2007 12:43


Maria_Spb
Желаем удачи!!!

__________________
Я понял, в чем Ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо еще не признак ума, господа. Все глупости не земле делаются именно с этим выражением. Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!

Добро пожаловать на наш сайт http://jackspb.ru/


Maria_Spb
Участник
Сообщений: 284
#10 Дата: 22 Ноя 2007 12:45


KaterinaM
Спасибо, нам, раздолбайкам, она очень пригодиться...

Geka
Гость
#11 Дата: 22 Ноя 2007 13:51


Maria_Spb
Я так думаю,что при наличии формы 1 не должны платить за ветконтроль на выставке.Ветконтроль может стоить от 100 до 200 руб.

Maria_Spb
Участник
Сообщений: 284
#12 Дата: 22 Ноя 2007 13:52


Geka
Спасибо за информацию!!!!

Гость
#13 Дата: 22 Ноя 2007 16:43


А скажите,можно на эту выставку просто посмотреть прийти?и можно ли с собакой своей-не ради участия,естественно,а ради интереса?

Sly
Участник

Москва
Сообщений: 2116

Фото: 7 
#14 Дата: 22 Ноя 2007 17:32


Цитирование: Maria_Spb
1. Какие вет. справки необходимо получить перед выездом на выставку (кроме ЖД) для мед.освидетельствования?
Когда лучше приезжать, чтобы пройти освидетельствование, если мы юниоры? Что происходит на медосмотре?
2. Это наша первая выставка. Основная цель получить свидетельство об участии в выставке, чтобы послать в офис СКОР и через некоторое время обменять щенячку на родословную. Родословную могут получить не только те, кто занял какие-то места? Или для ее получения надо получить оценки не ниже каких-то? (мало ли собака или я "облажаемся" на ринге... недостаточно тренировались, к сожалению)
3. Таинственные две фотографии. Кто их описывает? Когда, кому их отдавать? Что на них должно быть изображено?
Их описывает РКФ эксперт? Их ему можно дать, даже если нет рядом собаки? Тогда где взять этого эксперта? А если рядом собака, то как это происходит? на выставке РКФ? А можно ли СКОРОВСКИМ на выставку РКФ?... Запуталась.

4. Что надо успеть сделать еще на выставке 24-25 ноября, чтобы не зря сьездить?))) Освидетельствования, характеристики... оценки... не знаю, как это все происходит...


ВЫ ГЛАВНОЕ НЕ ПЕРЕЖИВАЙТЕ !!! ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО !!!!!

__________________
http://www.russellclub.ru
Клуб Питомник Любителей Джек и Парсон Рассел Терьеров "РАДОСТЬ". Всегда рады новым друзьям!


Tessa
Участник

Москва
Сообщений: 1124
#15 Дата: 22 Ноя 2007 18:14


Маш....ты прям. как наседка над цеплятами))) Гесска тебя не подведет!!!! Домой приведет точно)))))))))))))))

__________________
Что может быть более спорным, чем утверждение неоспоримой истины?

Tessa
Участник

Москва
Сообщений: 1124
#16 Дата: 22 Ноя 2007 18:16


ой.....с цЫплятами))))))))))) видимо я совсем с этими родами ум на отдых отправила)))) еще раз подтверждается, что мы, хозяева, больше паники наводим)))

__________________
Что может быть более спорным, чем утверждение неоспоримой истины?

admin
Администратор
Фото: 10 
#17 Дата: 23 Ноя 2007 00:20


Цитирование: Maria_Spb
А если у нас на медосмотре на выставке будет и ветпаспорт со всеми прививками, и ФОРМА 1, неужели еще что-то платить? Сколько?

На выставках нет медосмотра. На выставках проходят ветконтроль, проверяя только бумаги, ветсправки и при необходимости ветпаспорт. На собаку никто взгляда не поднимает.
Ничего с оф.справкой платить никому не нужно. Вам её всегда и все контроллёры должны возвращать на руки.

Цитирование: Гость
А скажите,можно на эту выставку просто посмотреть прийти?и можно ли с собакой своей-не ради участия,естественно,а ради интереса?

Можно. И с собакой и без.

Geka
Гость
#18 Дата: 24 Ноя 2007 19:31


Какие сегодня результаты выставки?

Sly
Участник

Москва
Сообщений: 2116

Фото: 7 
#19 Дата: 24 Ноя 2007 20:25


Цитирование: Geka
Какие сегодня результаты выставки?


Первое впечатление: Много Джеков и Все РАЗНЫЕ !!! Всё на откуп судье !!!

__________________
http://www.russellclub.ru
Клуб Питомник Любителей Джек и Парсон Рассел Терьеров "РАДОСТЬ". Всегда рады новым друзьям!


Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#20 Дата: 25 Ноя 2007 18:51


Второй день был явно организованнее первого. Судья работала гораздо быстрее англичанина.

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#21 Дата: 25 Ноя 2007 19:29


Не буду высказывать своего мнения о судьях. Сколько судей, столько мнений. Конечно, одолевают сомнения : первый день в юниорах-кобелях хорьки и уды, второй день - одни отлично. Если б в первый день организация работы ринга была как во второй, было бы больше положительных эмоций.

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


IrinaN
Участник
Сообщений: 270
#22 Дата: 25 Ноя 2007 20:40


Господа. Вы обратили внимание - сегодня госпожа Гольцова ОБЩАЛАСЬ практически с каждым участником. Вчера господин Martin Sanders был лишен возможности свободно общаться в силу языкового барьера. К сожалению, этот языковой барьер экспертов я наблюдаю уже не первый раз и не только на выставках СКОР. Организаторы не обеспечивают хороших переводчиков, может из-за экономии, что тоже объяснимо, может по каким-то другим причинам. Хороший переводчик стоит денег. Но, думаю, участники готовы больше заплатить за выставку, и получить возможность нормально общаться с судьей, получить ценные рекомендации, задать вопросы, получить полное грамотное описание собаки. Не все пока владеют иностранными языками, к сожалению, а общаться-то надо!

__________________
Она твой друг, твой партнер, твой защитник, твоя собака. Ты ее жизнь, ее любовь, ее вожак. Она будет верна и предана тебе до последнего биения сердца. Твой долг быть достойным этой беззаветной преданности.
Неизвестный автор


Ginger
Участник

Москва
Сообщений: 770
#23 Дата: 26 Ноя 2007 11:00


эх, надо было на второй день записываться! Не понравился мне англичанин, такое впечатление, что не эксперт он, а паталогоанатом!

__________________
Боже, помоги мне стать таким, каким считает меня моя собака

admin
Администратор
Фото: 10 
#24 Дата: 26 Ноя 2007 11:09


Называется по-другому в кинологическом мире - анатомист.

Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#25 Дата: 26 Ноя 2007 14:32


Ginger
А как он вас оценил? Извините, что не пообщались. У меня там голова кругом шла. Второй день был куда спокойнее и организованнее. Со всеми поговорить успела.

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


Ginger
Участник

Москва
Сообщений: 770
#26 Дата: 26 Ноя 2007 14:34


у нас оценка "хорошо". Написал, что некорректный афронт...

__________________
Боже, помоги мне стать таким, каким считает меня моя собака

Tessa
Участник

Москва
Сообщений: 1124
#27 Дата: 27 Ноя 2007 01:56


а наши щенки с прошлого помета все получили "ОТЛИЧНО")))....так рада за них!!!!!! и за Гессу, и за Гайю, и за Гибсона!!!!

__________________
Что может быть более спорным, чем утверждение неоспоримой истины?

Maria_Spb
Участник
Сообщений: 284
#28 Дата: 27 Ноя 2007 12:57


Ginger
На тожэе что-то такое о фронте написал, я так и не поняла, что это значит. Поставил "очень хорошо". По остальным параметрам, мы, видимо, ему понравились... Правда, за что у вас "хорошо" я не понимаю... У вас замечательная собака!!!! ( мы с ней на лесенке нюхались)))

Ginger
Участник

Москва
Сообщений: 770
#29 Дата: 27 Ноя 2007 13:09


Maria_Spbда вот не приглянулись мы. А на второй день мы не записывались. Но в мае, кстати, тоже англичанин поставил нам в щенках "породный, образцовой выращенный".

__________________
Боже, помоги мне стать таким, каким считает меня моя собака

Maria_Spb
Участник
Сообщений: 284
#30 Дата: 27 Ноя 2007 13:51


Ginger
Мы во второй день получили ОТЛИЧНО... Правда его многие юниоры суки получили... Почему-то не выстраивали по местам с 1 по 3, сказали, что все молодцы, выбрали одну победительницу.
Ну а мы получили характеристику, успокоились, что все у нас хорошо и страшно довольны своей собакой, потому, что она умница)) и для нас главное -участие.

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Вопрос-ответ /
Выставка 24-25 ноября. Организационные вопросы - или каша в голове...
Наверх ↑
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru