Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Вопрос-ответ /
Писает в квартире
Вниз
Автор Сообщение
petravl
Участник
великие луки
Сообщений: 1
#1 Дата: 16 Янв 2022 23:09


Добрый день, форумчане! Очень нужен совет что делать с проблемой нашего пёселя.
Нашему расселу почти 4 года, кобель, не кастрирован. Выгуливается 2 раза в день, также дома в прихожей лежит пеленка на которую он справляет нужду. Но, несмотря на это, он писает еще и везде где считает нужным в квартире.
Еще в щенячьем возрасте был у него однажды грешок - написал на подушку бабушке, которая отказалась с ним играть (надо сказать, что он у нас просто помешан на мячиках, таскает их всем кому не лень и выпрашивает чтобы ему их кидали), за что его поругали. Больше за ним такого не водилось до 1,5лет, когда мы с мужем и ребенком уехали на море. Он остался дома в привычной обстановке с бабушкой. Режим дня его не поменялся - 2 раза прогулки + пеленка в прихожей, чтобы не терпел. Но по приезду с моря мы обнаружили, что всё время нашего отсутствия он ходил писать на наши с мужем подушки. И с этих пор начались наши мучения. Если не плотно закрыл дверь в спальню - 100% написает на подушку или одеяло, не закрыл дверь на кухню - написает на холодильник, в общем проще перечислить в квартире куда он еще не пописал. Причем все понимает, что нельзя так делать, что его будут ругать - потому что когда натворит дел, то не выходит встречать, а лежит в своем лежаке отвернувшись от всех.
Сегодня вообще обнаглел - дальше некуда, прямо при мне задрал лапу и начал писать на дверь моей спальни, за что честно был бит тапком по заднице - ну не смогла я уже такое стерпеть(((
К ветеринару обращались - проблем со здоровьем не выявлено, когда справляет нужду на пеленку и на улице - хвалим.
Как справляться с проблемой - ума не приложу((( может быть кто-то сталкивался с чем-то подобным? как отучили собаку от такого поведения?

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Вопрос-ответ /
Писает в квартире
Наверх ↑
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru