Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Вопрос-ответ /
Появилось желтое пятно на шерсти
Вниз
Автор Сообщение
larina1982
Участник
Сообщений: 1
#1 Дата: 6 Апр 2022 14:54


Добрый день. Может кто сталкивался с таким? После кастрации использовали в качестве антисептика диоксидин (по указанию врача) . Теперь часть шерсти пожелтела, просто бледно-желтое пятно в одном месте на боку. Шампунями не отмывается. Что делать? По поводу диоксидина написала, так как думаю, что могло им окраситься ,но не факт (((.

Servasha
Участник
Москва
Сообщений: 7
#2 Дата: 12 Апр 2022 20:33


Тоже отмечусь в Вашей теме. Периодически появляются на шерсти пятна от желтого до оранжевого окраса. Шерсть типа броукен - рыжина и на остевом волосе и на подшерстке. Первый раз подумала, что дети балуются, но пятна появлялись еще несколько раз. По некоторым признакам предположила, что это какая-то аллергическая реакция. Потому что при появлении этих пятен одновременно проявлялись и другие признаки аллергии. Выявляли предполагаемый аллерген, исключали. Пятна при этом сходили с шерсти сами собой, без тримминга и отмывания. Но это исключительно мой опыт, может есть какое-нибудь другое объяснение.

admin
Администратор
Фото: 10 
#3 Дата: 13 Апр 2022 21:27


Окрашивать розово-бурыми оттенками белую шерсть могут слюни, слезы и другие выделения (из петли, из ануса, из препуция). А также окрашивают некоторые медпрепараты и ветпрепараты, как то - капли от блох, ошейники от блох. Это всё можно отнести к аллергическим реакциям и их последствиям. Как внешним так и внутренним.
Неподходящая еда - основной виновник аллергии у собак. Вторым номером - излишняя сырость на шерсти. Третьим - блохи.
Зазудело - полизала - покраснело. Можно вначале этой цепочки поставить "Съела". Можно вместо "полизала" поставить "расчесала". Можно просто - расчесала, полизала без "съела".
Часто это приводит к разрастанию дрожжевого грибка Малассезии. В норме иммунитет не даёт этому грибку расселяться. И через некоторое время окрас белых повреждённых участков восстанавливается.
Но не исключайте и иные причины. Потому к врачу запишитесь. Пусть он просветит шерсть УФ-лампой и поморщит лоб на латыни.

Servasha
Участник
Москва
Сообщений: 7
#4 Дата: 14 Апр 2022 13:04


admin
Спасибо, что все так точно расписали.
Я, собственно, так и думала, что это оно. У нас после капель от блох тоже была дорожка на холке именно розовато- бурая, как в Вашем описании. А тут просто другой оттенок, именно лимонно-желтый, сначала яркий, потом начинает постепенно сходить, под розовато-бурый вообще не подходит. Поэтому закрались сомнения. Вот сейчас после операции на бедре выступило пятно. Попыталась сфотографировать, оно уже побледнело, но оттенок верно передан.




admin
Администратор
Фото: 10 
#5 Дата: 14 Апр 2022 21:53


С жёлтым по белому не сталкивался.
Вам бы уточнить у автора темы - не одной ли маркой корма кормите? Может у автора не антибиотик виноват. Как вариант.

Шейла
Участник

Институт Коневодства
Сообщений: 5784

Фото: 7 
#6 Дата: 21 Апр 2022 16:49


Если пятна жёлтые, то не могло бы так быть, что собака полежала на описанной лежанке?
У меня как то котёнок надул на собачью лежанку. Лежанка высохла, лужу на ней не увидели. Зато увидели жёлтое пятно на собаке. Практически на том же месте, что и на фото.

__________________
Питомник Джек Рассел терьеров "ВИВА ХАНТЕР" (РКФ-FCI)
http://viva-hunter.ru


Servasha
Участник
Москва
Сообщений: 7
#7 Дата: 21 Апр 2022 19:15


Шейла
Конечно интересный вариант насчет описанной лежанки) но пятна бывают в таких местах, на которых не особенно не полежишь (один раз было у основания хвоста, другой раз на холке) и само пятно может быть точечным - размером например с пятирублевую монету. И главное цвет начинается с почти оранжевого, а потом постепенно выцветает до такого бледно желтого, а затем пропадает.
Изначально кормили пропланом с курицей, пятна периодически появлялись и сами проходили, когда выявили, что на курицу аллергия, перевели на монж гипоаллергенный - пятна стали повлялись только после операций, где-то через день-два. Ходили с таким пятном к грумеру, она тоже сказала, что первый раз с таким сталкивается и думала, что это врачи его каким -то лекарством облили.

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Вопрос-ответ /
Появилось желтое пятно на шерсти
Наверх ↑
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru