Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Вопрос-ответ /
Вопрос про клеймо.
Вниз
Автор Сообщение
lenkamx
Участник

Мытищи
Сообщений: 1699

Фото: 1 
#1 Дата: 29 Фев 2024 02:54


В каких случаях Заводчик имеет право не ставить на щенка клеймо?
В конце ноября мне хотели продать щенка без клейма на теле и не понятками с метрикой. Щенку было почти 5 месяцев. С женщиной я познакомилась на Евразии и она предложила к ней приехать, чтобы посмотреть на щенка и прочую живность. Вот только по мере общения с ней у нее дома я поняла, что щенок имеет врожденный недостаток и клейма у него на теле нет. На вопрос про метрику был ответный вопрос:"Зачем?" В дальнейшем, уже в электронном общении она объяснила, что так как не собиралась изначально продавать щенка, то клеймо не ставила, так как он ей напоминает зеков и она не любит ставить клейма. По поводу метрики сказала, что если выращу хорошо, то сделает родословную.
Я баран во всех тонкостях разведения и заводческой работы, но отсутствие метрики и клейма на щенке, которое, по её словам, имеется, меня очень напугало и я прекратила с ней контактировать. Сегодня вспомнила этот момент и решила здесь спросить у профи в разведении.

__________________


NOTA
Участник

Рязань
Сообщений: 1606
#2 Дата: 1 Мар 2024 06:36


Если заводчик актирует щенков в системе РКФ, то он обязан клеймить всех рожденных щенков. Неважно оставляет он щенка себе или нет.
Какие требования в альтернативных организациях, не знаю. Возможно на выбор клеймо или чип. Но в любом случае идентификация щенка с документами должна проводиться. Иначе как установить, что документы принадлежат конкретному щенку.

__________________
NOTA

lenkamx
Участник

Мытищи
Сообщений: 1699

Фото: 1 
#3 Дата: 1 Мар 2024 08:51


Спасибо.
Обидно, что этого человека я увидела именно на Евразии. Теперь, этот питомник буду обходить сотой дорогой.

__________________


Шейла
Участник

Институт Коневодства
Сообщений: 5784

Фото: 7 
#4 Дата: 7 Мар 2024 12:31


lenkamx
где ж таких заводчиков люди находят? Удивительно прям!

__________________
Питомник Джек Рассел терьеров "ВИВА ХАНТЕР" (РКФ-FCI)
http://viva-hunter.ru


lenkamx
Участник

Мытищи
Сообщений: 1699

Фото: 1 
#5 Дата: 15 Мар 2024 16:28 - Поправил: lenkamx


Шейла
На Евразии возле ринга джек расселов. Она была с собаками и еще с женщиной, как я потом поняла, с заводчицей.

__________________


Шейла
Участник

Институт Коневодства
Сообщений: 5784

Фото: 7 
#6 Дата: 25 Мар 2024 10:16


lenkamx
печально. На Евразии было много замечательных заводчиков, но ищут и, главное, находят вот таких - "клеймо не ставим, так как грех это" "прививки вредно", метрика "от руки" написана и прочие чудеса.

__________________
Питомник Джек Рассел терьеров "ВИВА ХАНТЕР" (РКФ-FCI)
http://viva-hunter.ru


lenkamx
Участник

Мытищи
Сообщений: 1699

Фото: 1 
#7 Дата: 7 Апр 2024 14:56


Шейла
Я сама в шоке. Я бы поняла, если бы она просто стояла без собак и мне втюхивала бы щенка. Но она была с заводчицей и они участвовали в ринге в разных классах. У меня и в голову войти не могло, что она спросит зачем мне метрика и что клеймо теоретически имеется.

__________________


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Вопрос-ответ /
Вопрос про клеймо.
Наверх ↑
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru