Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Вопрос-ответ /
проблема с питанием....
Вниз
Автор Сообщение
Elena971
Участник
Сообщений: 4
#1 Дата: 25 Дек 2007 19:05


Моей малышке 5 месяцев, она очень плохо кушает... Перевела ее на двухразовое питание, пробовала кормить ее огромным списком разных продуктов (человеческих, собачьих)..Каждое кормление проходит тяжеловато, порой приходится заталкивать в нее еду... Она абсолютно здорова и подвижна... Подскажите что это, есть ли какие-нибудь методы борьбы с этим????

Elle
Участник

Химки МО
Сообщений: 8666
#2 Дата: 25 Дек 2007 21:30


А может ей не хочется... У моей так бывает Не ест, я перед на корточках ползаю , а она засранка не кушает. Сутки может не кушать. за то потом набивает пузо

__________________
Вести спор с кем-то в интернете-все равно, что пытаться пересвистеть кипящий чайник со свистком вместо того, чтобы просто выключить плиту.
ELLEMAXI-С любовью к собакам!


Elena971
Участник
Сообщений: 4
#3 Дата: 25 Дек 2007 23:14


ну наверное не хочет... Переживаю, что не кушает.... А у вас такое частенько бывает????

Tessa
Участник

Москва
Сообщений: 1124
#4 Дата: 25 Дек 2007 23:51


Elena971
да они вообще малоежки!!!!! корма супер премиум класса надо 150 грамм в день!! и всё!

__________________
Что может быть более спорным, чем утверждение неоспоримой истины?

GalaNN
Участник

Сообщений: 132

Фото: 1 
#5 Дата: 27 Дек 2007 10:29


Tessa

А вкусняшки?

Tessa
Участник

Москва
Сообщений: 1124
#6 Дата: 27 Дек 2007 11:09


GalaNN
что для Вас вкусняшки, то для них может быть ядом... даже собачьи вкусняшки надо давать помня, что это тоже еда! я лично даю ТИТБИТ.. вымя(кусочки можно испоьзовать, как угощение за выполнение команды), бычий корень...вся продукция этой фирмы направлена на очищение зубов, удаление налета, профилактику дисбактериоза...так что совмещаем полезное с приятным))

__________________
Что может быть более спорным, чем утверждение неоспоримой истины?

Elena971
Участник
Сообщений: 4
#7 Дата: 13 Янв 2008 17:57


По ее братику, я бы не сказала, что они малоежки... Сметает все на своем пути... Хозяйка ее мамы говорит, чтоб я клала ей еды на целый день, типа пусть она ходит в течении дня, когда ей хочется и кушает... Но так же кормить собак нельзя??!! Нужен же режим....

Elena971
Участник
Сообщений: 4
#8 Дата: 13 Янв 2008 17:58


GalaNN
А вот свои вкусняшки она лопает с удовольствием... Но их же много нельзя давать и не накормишь ими...

IgorN
Участник
Сообщений: 158
#9 Дата: 13 Янв 2008 20:51 - Поправил: IgorN


Elena971
Мы сейчас взяли еще одного малыша. Первые несколько дней собачка тоже кочевряжилась. Мы ей начали давать корм строго по норме. Взвесили собаку, отмерили на весах строго дневную порцию по ее возрасту м весу в соответствии с инструкцией к корму, разделили на 4 порции на каждое кормление, нашли рюмку строго по объему одной порции корма и ей отмеряем. Раз в четыре дня взвешиваем собаку и соответственно меняем порцию корма. Сейчас сметает все в один секунд.
У заводчицы это первый помет, так что за советами мы не обращаемся.
Любые вкусняшки заменяют часть корма, следовательно надо уменьшать порцию. Опять же, если даете что-то просто так, а не заработанное честным трудом, то наносите собаке вред и портите аппетит. Все эти вкусняшки только для не умеющих себя сдерживать хозяев, а не для собак. Нормальная здоровая ухоженная собака должна быть готовой съесть очередную порцию всегда. Как впрочем и следящий за собой хозяин.

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Вопрос-ответ /
проблема с питанием....
Наверх ↑
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru