Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Вопрос-ответ /
Что за животное , опасно ли?
Вниз
Страница  Страница 2 из 2:  « Назад  1  2
Автор Сообщение
Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#31 Дата: 17 Янв 2008 18:23


Valentin
Вот и я о том же! Кажется, какая прелесть жить за городом! А проблемы всё равно достают и тут. Те же собачьи стаи, те же безответственные владельцы крупных собак, - прогуливают без собачьей амуниции. Зимой - темно. Мы хоть и с фонарями, - везде торчат острые ветки. есть и битые бутылки и куски железяк...
А летом - стали бояться змей, клещи, - раз белок много (они основные переносчицы)...

Nesss
Участник

МО, Домодедовский район
Сообщений: 6031
#32 Дата: 17 Янв 2008 19:01


Ирина и Дарэлл кстати про торчащие железяки....у одной знакомой так собанька умерла....овчарка среднеазиатская....брюхо распорола...не успели спасти

__________________
'' Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во всё, либо во всем сомневаться; и то и другое избавляет от необходимости думать. '' Анри Пуанкаре
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


Натуля и Дюк
Участник
Сообщений: 859
#33 Дата: 17 Янв 2008 19:36


Nesss, со мной приключилась похожая история года 3 назад и у нас в районе возле канала имени Москвы... Вот там то мы увидели это существо)))) Похоже на бобра, но хвост длинный и не бобриный, а крысиный и причём длинный такой ужас просто. сама видела как эта тварь по вертикальной бетонной стене (метра 4 высотой) без проблем вскарабкалась! И прыгала он в высоту на метра 1,5..... Кто это был, так и не поняли, весь инет переворотили, но похожего зверька так и не нашли....

__________________
Ничего не бояться, ни перед чем не сдаваться, всегда побеждать и улыбаться!



Nesss
Участник

МО, Домодедовский район
Сообщений: 6031
#34 Дата: 17 Янв 2008 19:51


Натуля и Дюк мы выяснили кто это. Это нутрия.

__________________
'' Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во всё, либо во всем сомневаться; и то и другое избавляет от необходимости думать. '' Анри Пуанкаре
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


Натуля и Дюк
Участник
Сообщений: 859
#35 Дата: 17 Янв 2008 19:58


вообще похожа...

__________________
Ничего не бояться, ни перед чем не сдаваться, всегда побеждать и улыбаться!



Nesss
Участник

МО, Домодедовский район
Сообщений: 6031
#36 Дата: 17 Янв 2008 20:05


Натуля и Дюк

__________________
'' Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во всё, либо во всем сомневаться; и то и другое избавляет от необходимости думать. '' Анри Пуанкаре
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


Nesss
Участник

МО, Домодедовский район
Сообщений: 6031
#37 Дата: 17 Янв 2008 20:06


Натуля и Дюк

__________________
'' Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во всё, либо во всем сомневаться; и то и другое избавляет от необходимости думать. '' Анри Пуанкаре
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


Натуля и Дюк
Участник
Сообщений: 859
#38 Дата: 17 Янв 2008 20:11


Но если чесно, до и после этого случая, ни разу не видели эту тварь в наших краях... Хотя довольно часто там с собанькой гуляем, да и так...

__________________
Ничего не бояться, ни перед чем не сдаваться, всегда побеждать и улыбаться!



Nata Bel
Участник

Санкт-Петербург, Гатчина
Сообщений: 7664
#39 Дата: 17 Янв 2008 21:32


Nesss это разновидность нутрии. Все не читала только вашу историю. У нас в роще целый выводок был этим летом. Они ни такие как домашнии для мяса (оч вкусные кстати). а меньше и прыгают изгибаясь в спине, они в длину больше чем в высоту, и хвост как вы описали. Размером с крупную крысу.

А у нас сегодня в роще был какой-то птичий тур слет. Пока гуляли 4 дятла видели, хотя может один и тот-же, но тогда он нас преследовал.
И много других птиц и летали низко от земли. Вэл знает команду "ищи птичку", набегались сегодня вдоволь

__________________
ВЕЛФРЕНД на форуме

http://www.velfrend.ru


elya
Участник

Сообщений: 37

Фото: 1 
#40 Дата: 17 Янв 2008 21:50


Может быть это ондатра. У нас их много (ближайшее подмосковье). Хвост как у крысы и по описаниям похожа. И прыгает так же. Нутрии менее распространены. Насколько я знаю

Nesss
Участник

МО, Домодедовский район
Сообщений: 6031
#41 Дата: 17 Янв 2008 21:54


elya да!!! очень похожа. Это точно она! Хотя они с нутрией похожи, но это она..ондатра! Точно, вылитая.

__________________
'' Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во всё, либо во всем сомневаться; и то и другое избавляет от необходимости думать. '' Анри Пуанкаре
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


admin
Администратор
Фото: 10 
#42 Дата: 18 Янв 2008 00:32


Цитирование: Nesss
Чуть меньше кошки...

Половозрелая ондатра раза в два меньше средней кошки.
Очень пугливый зверёк, чтоб самому в городе очутиться.

Кэрол
Участник

Москва, Таганка-Митино
Сообщений: 1105

Фото: 3 
#43 Дата: 18 Янв 2008 08:57


Видимо это и правда ондатра. По крайней мере вот что пишут про ареал распространения : " В России ареал ондатры идёт от границ Финляндии через всю лесную зону Европейской части России и значительную часть лесостепной и таежной зон Сибири до Дальнего Востока и Камчатки".
А это про нутрию : "В СССР акклиматизация нутрии удалась в Закавказье и в южном Таджикистане".
Фотки для сравнения: [imgs= ]Нутрия[/imgs]

[imgs= ]Ондатра[/imgs]

Похожи, как сестры - близнецы

__________________


Вероника
Участник

Сообщений: 809
#44 Дата: 18 Янв 2008 09:04


Кэрол
Мне кажется это обе нутрии , у андатры нет длинных волос , но я могу ошибаться.

Кэрол
Участник

Москва, Таганка-Митино
Сообщений: 1105

Фото: 3 
#45 Дата: 18 Янв 2008 09:09


Вероника
Я как-то видела такую крыску в Митино. Папа сказал, что это нутрия. А фотки я отсюда взяла URL URL
Самой интересно стало, что за зверь такой

__________________


Кэрол
Участник

Москва, Таганка-Митино
Сообщений: 1105

Фото: 3 
#46 Дата: 18 Янв 2008 09:12


Вот еще ондатры


__________________


Вероника
Участник

Сообщений: 809
#47 Дата: 18 Янв 2008 09:21


Кэрол
Да это больше похожа на ондатру , шерсть помягче покороче , морда поменьше . Получается , судя по размерам, ондатра - это,как ДРТ, а нутрия, как ПРТ

Кэрол
Участник

Москва, Таганка-Митино
Сообщений: 1105

Фото: 3 
#48 Дата: 18 Янв 2008 09:24


Вероника
Но мне бы не хотелось с таким хомячком в темном лесу встретиться

__________________


Nesss
Участник

МО, Домодедовский район
Сообщений: 6031
#49 Дата: 18 Янв 2008 12:44


Кэрол мы точно ондатру видели. Уж очень запомнился хвост ее и большие задние лапы.
admin ну она правда была большая, может переросток))) Но и с кошкой я сравнивала не с котярой 10ти килограмовым, а самой обычной)))

__________________
'' Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во всё, либо во всем сомневаться; и то и другое избавляет от необходимости думать. '' Анри Пуанкаре
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


Nesss
Участник

МО, Домодедовский район
Сообщений: 6031
#50 Дата: 18 Янв 2008 12:45


admin и хотела сказать что мы не в городе живем....скорее в пригороде))) Новый район...так что вполне вероятно ее появление тут. Рядом лес и речка...так же три пруда))) И именно лес, а не парк)))

__________________
'' Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во всё, либо во всем сомневаться; и то и другое избавляет от необходимости думать. '' Анри Пуанкаре
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


Натуля и Дюк
Участник
Сообщений: 859
#51 Дата: 18 Янв 2008 13:47


Да, похоже больше на ондатру. Мы именно такую видели, я запомнила по хвосту и когтям, уж очень резво она по вертикальной бетонной стене забралась....

__________________
Ничего не бояться, ни перед чем не сдаваться, всегда побеждать и улыбаться!



Mary
Участник

Сообщений: 472
#52 Дата: 19 Янв 2008 01:56 - Поправил: Mary


Цитирование: Ирина и Дарэлл
А хозяйку, случайно. не Лёля зовут?

Прошу прощения, только увидела Ваш вопрос. Мы гуляли с хозяином. Но и его имени я , увы, не знаю. Мы недавно с мужем обсуждали, как забавно бывает. Иной раз годами встречаешься вместе с собаками во дворе или на площадке. Собаку, допустим, зовут Иржик. А хозяина???
Правильно. Хозяин Иржика.

admin
Администратор
Фото: 10 
#53 Дата: 19 Янв 2008 02:13


Чтобы вы имели представление, ондатра примерно размером с шиншилу, в зоомагах такие сейчас не редкость. Я держал подстрелянную ондатру в руках. С кошкой и близко в размерах ничего общего там нет. Плюс к тому очень много "лишней" шкуры - двух зверьков в неё можно всунуть.

admin
Администратор
Фото: 10 
#54 Дата: 19 Янв 2008 02:16


Цитирование: Mary
случайно. не Лёля зовут?

Так, Лёлей зовут нашу младшую. Как зовут хозяина -???

Mary
Участник

Сообщений: 472
#55 Дата: 19 Янв 2008 02:25 - Поправил: Mary


admin, я уже окончательно запуталась.
Собаку зовут Майло. Хозяина, как зовут, не знаю. Но точно не Лёля.
Все, пора спать

admin
Администратор
Фото: 10 
#56 Дата: 19 Янв 2008 02:32


Не хотел. Шучу просто

Nesss
Участник

МО, Домодедовский район
Сообщений: 6031
#57 Дата: 19 Янв 2008 14:35


admin может и маленькое))) но кусается хорошо))))

__________________
'' Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во всё, либо во всем сомневаться; и то и другое избавляет от необходимости думать. '' Анри Пуанкаре
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Вопрос-ответ /
Что за животное , опасно ли?
Наверх ↑
Страница  Страница 2 из 2:  « Назад  1  2
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru