Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Вопрос-ответ /
Чуть не убежала
Вниз
Автор Сообщение
Nata Bel
Участник

Санкт-Петербург, Гатчина
Сообщений: 7664
#1 Дата: 28 Янв 2008 23:06


Сегодня моя девочка Джек Рассел терьер, от роду шесть месяцев чуть не убежала от меня.
Общаясь с лабродоршей, которая устала от ее тявканьей, гаркнула на нее так круто и погнала ее за угол. Вернулась лабра через 0,5 минут. Стою жду своего щена минуты две, а ее нет. Пошла за угол. А она в далике стоит как столбик, ни туда ни сюда. Начала звать. Стоит столбик. Пошла к ней. А она в другую сторону к людям другим, а там уже машины.

Вел Велович помог (старшой кобель) говорю ищи Женю. Он к ней, а потом ко мне, а она за ним. А так земля из под ног стала уходить.
А все делала как в книгах умных написано, поддерживала социализацию собачью.
Не это не для моей дурочки, она читать не научилась.
Что делать? И кто виноват? Как заставить ее перестать лаять на других?

__________________
ВЕЛФРЕНД на форуме

http://www.velfrend.ru


Кэрол
Участник

Москва, Таганка-Митино
Сообщений: 1105

Фото: 3 
#2 Дата: 28 Янв 2008 23:28


Очень Вам сочувствуем. Мы своей не доверяем, постоянно держим её в поле зрения т.к. вокруг очень много раздражителей. Буквально на днях чуть не влипли в историю. На прогулке к нам подбежал таксёныш поиграть. Играли минут пять, мы в это время крутили по сторонам головой в поисках хозяина, но на горизонте его не было. Без задней мысли уже хотели забрать собаку домой (благо второй поводок с собой взяли) и начать поиски хозяина. Через некоторое время из-за угла выплыла хозяйка таксы. Далее нам был задан вопрос:"А вы в какую сторону пойдете? Я ее прицеплю, а то она за вами увяжется". Честно, еще чуть-чуть и мы бы с ней разминулись. И хозяйке паника, и у нас "потеряшка" на руках.
В последнее время участились случаи кражи собак мелких пород. На сайте по розыску потерявшихся животных через одно сообщение идут темы про украденых животных. Так что, лучше следить за ними в оба глаза. А в Вашем случае в шесть

__________________


Екатерина
Участник

Сообщений: 177
#3 Дата: 28 Янв 2008 23:54


Nata Bel, у вас что ни день, то приключение!
Тут дело в возрасте и азарте на мой вгляд. С возрастом измениться поведение в принципе, плюс на нем отложится хозяйская неодобряющая это реакция!
Когда Макс пытается "завести" мою Дезёну, он тоже периодически переходит на лай - игру останавливаем, продолжаем только когда замолкнет. Постепенно это приносит результат.

Max Olga
Участник
Сообщений: 441
#4 Дата: 29 Янв 2008 01:28


Nata Bel Да,мой может не только с Дезькой "шуметь",но и облаять непонравившегося ему человека на улице или голосить дома,когда на лестнице кто-то громыхает! Я стараюсь пресекать его "разговорчивость" и замечаю,что дома лает уже меньше-гавкнет несколько раз и отходит от двери,типа,я вас предупредил,а дальше-дело ваше!

ликаника
Участник
Сообщений: 43

Фото: 1 
#5 Дата: 29 Янв 2008 01:55


У нас такая же проблема была. У них должна быть четкая команда "КО МНЕ". Я свою долго учила пыталась за ней бегать, но это такая порода которая постоянно играет в догонялки. И я нашла выход из этой ситуации какое-то врямя мы гуляли на 2,5 метровом поводке, т.е. я ее отпускала вместе с поводком и когда говорила ей команду ко мне, она как обычно пыталась от меня убежать, но у нее не получалось потомучто я сразу же наступала на поводок и подтягивала ее к себе (да и подтягивая свою собаку к себе обязательно говорите ей ко мне и хвалите ее. Для собаки эта команда должна осоциироваться с чем-то хорошим) . Теперь у нас эта команда отлажена, как часы. Даже если она пытается у бежать за какой-то собакой, то эта команда очень хорошо действует и она возвращается.

Р.S. - на счет поводка, я ее, если грязь, приводила на хорошем и перецепляла на обычный (из парашутной стропы) поводок. Ну а при таком снеге можно просто уже из начально пойти гулять на 2- 2,5 м поводке.

Sfinks
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 2388

Фото: 5 
#6 Дата: 29 Янв 2008 08:47


Nata Bel
что же все не слава Богу то Теперь вот Женька учудила. Вэлка молодец, спас ситуацию! А по поводу лая.. даже не знаю что сказать то Может и вправду возраст, тогда пройдет... но не хотелось бы чтоб так и осталось.
Она лает больше в игре? или в какие моменты?

п.с. Я сейчас мелкую приучаю далеко не бегать (даже в игре)- когда в парке гуляем прячемся за деревья.. Теперь она стала нас пасти.

__________________
Все что нас не убивает - делает нас сильнее!
www.ice-fox.ucoz.ru
наша страничка на форуме


Nata Bel
Участник

Санкт-Петербург, Гатчина
Сообщений: 7664
#7 Дата: 29 Янв 2008 18:13


Спасибо за поддержу. Сегодня ночью кошмары соответственно снились, о потеряшках. Думаю приобрести свисток специальный для собак. Что думаете? Действенная вещь или еще одна фигня?

__________________
ВЕЛФРЕНД на форуме

http://www.velfrend.ru


Sfinks
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 2388

Фото: 5 
#8 Дата: 29 Янв 2008 18:16


Nata Bel
у нас такой есть, пользовалась пару раз всего, поэтому не могу сказать четко насколько он действенен.
Вроде собы реагируют на него..
можно попробовать сочетать свисток с играми в прятки..
Мне кажется подействует)

__________________
Все что нас не убивает - делает нас сильнее!
www.ice-fox.ucoz.ru
наша страничка на форуме


admin
Администратор
Фото: 10 
#9 Дата: 29 Янв 2008 19:41


Привычным собачьим свистком может воспользоваться похититель. Где-то я про это слышал.
Кликер не тихо кликает. Нет, не подойдёт, чтоб самому криком по улицам не голосить?

FAVa
Участник
Москва
Сообщений: 690

Фото: 1 
#10 Дата: 29 Янв 2008 19:43


Цитирование: Nata Bel
Действенная вещь или еще одна фигня?
однозначно фигня! мы "счастливые" обладатели такого. Дома из другой комнаты придет, а если на улице занята "фиг вам" называется

__________________
"Каждый человек имеет право говорить то, что он считает правдой, а каждый другой человек имеет право поколотить его за это. <....>" Сэмюэл Джонсон

Nata Bel
Участник

Санкт-Петербург, Гатчина
Сообщений: 7664
#11 Дата: 29 Янв 2008 19:56


FAVa на улице и дома учимся команде "ко мне".
Дома все ок. А на улице через раз. Я зову на палочку, т.е. придлагаю поиграть в палку, бегут все. А если просто, сегодня с мужем пробовали без всяких игрух и вкуснях, так не идет. С умным видом в даль смотрит, на нас ноль внимания.

__________________
ВЕЛФРЕНД на форуме

http://www.velfrend.ru


bumer1002
Участник

Истра
Сообщений: 11055

Фото: 5 
#12 Дата: 29 Янв 2008 20:06


Цитирование: admin
Привычным собачьим свистком может воспользоваться похититель

Вот именно так и подманили моего собакевича!

__________________
С Уважением, Рощина Анастасия
Перевозка собак, поездки на выставки!
Професиональный хендлер
KENNEL IMAS STARS


Nesss
Участник

МО, Домодедовский район
Сообщений: 6031
#13 Дата: 30 Янв 2008 10:56


bumer1002 ты в этом уже уверена?

__________________
'' Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во всё, либо во всем сомневаться; и то и другое избавляет от необходимости думать. '' Анри Пуанкаре
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


bumer1002
Участник

Истра
Сообщений: 11055

Фото: 5 
#14 Дата: 30 Янв 2008 11:07


Nesss
Полностью,так как подругому его не удасться подманить

__________________
С Уважением, Рощина Анастасия
Перевозка собак, поездки на выставки!
Професиональный хендлер
KENNEL IMAS STARS


FAVa
Участник
Москва
Сообщений: 690

Фото: 1 
#15 Дата: 30 Янв 2008 17:14 - Поправил: FAVa


Nata Bel, у нас тоже на улице бывает непослушание, но упорство и труд
когда на улице гуляете, подзывайте малышу на команду "ко мне" с завидной периодичностью (несколько раз точно! до того как хотите ее на поводок взять). для профилактики, так сказать обязательно ПОСАДИТЕ (мы у левой ноги), потом ПОХВАЛИТЕ-ПОТРЕПИТЕ-ПОГЛАДЬТЕ и ПОСЛЕ обязательно ДАВАЙТЕ ВКУСНЯШКУ!* если у Вас пока подходит через раз, давайте вкусняшку при каждом подходе*

*лучше именно в такой последовательности, чтоб Ваша малыша к статичности привыкала: подошла, села, ждет дальнейшего развития событий. потому как, если просто подошла, вкусняшку схватила, тут же убежит и схватить не успеете. на себе видели.
**Когда добьетесь подхода на каждый Ваш зов, тогда вкусняшку через раз-другой можно будет давать.

__________________
"Каждый человек имеет право говорить то, что он считает правдой, а каждый другой человек имеет право поколотить его за это. <....>" Сэмюэл Джонсон

Nata Bel
Участник

Санкт-Петербург, Гатчина
Сообщений: 7664
#16 Дата: 30 Янв 2008 17:22


FAVa я не сидеть прошу а "стоять". Про себя считаю до 5-10 потом вкусняшка или похвала. Но рядом другие трутся в глаза предано заглядывают, с претензией "мы же тоже подошли" Им тоже надо хоть иногда, а то еще обидятся.

__________________
ВЕЛФРЕНД на форуме

http://www.velfrend.ru


Гость
#17 Дата: 30 Янв 2008 21:56


Цитирование: FAVa
Nata Bel, у нас тоже на улице бывает непослушание, но упорство и труд
когда на улице гуляете, подзывайте малышу на команду "ко мне" с завидной периодичностью (несколько раз точно! до того как хотите ее на поводок взять). для профилактики, так сказать обязательно ПОСАДИТЕ (мы у левой ноги), потом ПОХВАЛИТЕ-ПОТРЕПИТЕ-ПОГЛАДЬТЕ и ПОСЛЕ обязательно ДАВАЙТЕ ВКУСНЯШКУ!* если у Вас пока подходит через раз, давайте вкусняшку при каждом подходе*

*лучше именно в такой последовательности, чтоб Ваша малыша к статичности привыкала: подошла, села, ждет дальнейшего развития событий. потому как, если просто подошла, вкусняшку схватила, тут же убежит и схватить не успеете. на себе видели.
**Когда добьетесь подхода на каждый Ваш зов, тогда вкусняшку через раз-другой можно будет давать.

Поностью с вами согласна, а то они такие проворные и очень хитрые.

FAVa
Участник
Москва
Сообщений: 690

Фото: 1 
#18 Дата: 31 Янв 2008 14:49 - Поправил: FAVa


Nata Bel, с положения "стоять" ей сорваться проще лучше именно сажать. а еще нам кинолог говорил, что для собак, как ни странно внимание наше (хозяйско-вожаковское) важно, поэтому лучше и погладить (тактильный контакт) и кусочек дать. но у каждого свои наработки, и как Вы свою ребятню знаете, и что им лучше - никто не знает
Цитирование: Nata Bel
рядом другие трутся в глаза предано заглядывают, с претензией "мы же тоже подошли" Им тоже надо
конечно и им надо если нет возможности отдельно гулять-заниматься, так и им смело давайте! только им по одному маленькому кусочку, а непослухе можно побольше!* Попробуйте сначала кличку называть, потом команду: "Фрося! ко мне". хотя, это скорей всего не вариант, т.к. у нас кота имя произнеси - сразу бежит, вдруг ему что-нибудь дадуте и мимо нее

*кинолог советовал: есть у Вас кусочек определенного размера, которым Вы поощряете! хоть на крошки его разбейте (на очень-очень маленькие кусочки) и давайте! оказывается собака воспринимает пусть самый маленький, как внимание! т.е. расход тот же, а удовольствия больше

__________________
"Каждый человек имеет право говорить то, что он считает правдой, а каждый другой человек имеет право поколотить его за это. <....>" Сэмюэл Джонсон

FAVa
Участник
Москва
Сообщений: 690

Фото: 1 
#19 Дата: 31 Янв 2008 15:10 - Поправил: FAVa


Забыла! Важно!!! лакомство держать не в руке, а в кармашке/сумочке, доставать только после того, как непослуха займет нужное Вам место.

почему важно, тоже забыла наверное, тоже усидчивость тренерует

__________________
"Каждый человек имеет право говорить то, что он считает правдой, а каждый другой человек имеет право поколотить его за это. <....>" Сэмюэл Джонсон

Ктулху
Участник

Сообщений: 475
#20 Дата: 2 Июл 2009 14:40


FAVa:
Забыла! Важно!!! лакомство держать не в руке, а в кармашке/сумочке, доставать только после того, как непослуха займет нужное Вам место.

почему важно, тоже забыла

Я думаю, потому-что она за вкусняшкой побежит, а не по команде "ко мне"

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Вопрос-ответ /
Чуть не убежала
Наверх ↑
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru